Вы здесь

Лиса таскает кур!

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Здравствуйте.Не знаю что делать.У меня много домашней птицы,особенно кур,курятник небольшой,выгул свободный.Стала замечать пропажи кур.Уже пять штук нет,а вчера утром увидела,как лиса бежит от курятника в зубах очередная курица.Я закричала,думала она её выпустит от страха,но видно лиса смелей меня.Сегодня с утра ещё одной нет.Я в ужасе!Она ко мне как в ресторан ходит,так всех съест.Условий сделать вольер на участке нет,т.к. участок маленький совсем.Я всю свою птицу сама вырастила с суточных цыплят,ни один не сдох,а тут такая напасть.Что делать?!


Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Только делать вольер для выгула.У нас дом послендний на улице и дальше поля и лесопосадки.Тоже лисы пробегают,но наши куры ходят в вольере.Зачем я ее кормить буду.А если убить лису,другая прийдет,всех не перебьете.Поэтому кроме вольера ничем вы не спасетесь.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Пригласите рабочих таксу (стандартную) или фоктсерьера или ягдтерьера или бордер-терьера в курятник пусть там поживет немного)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня борзая и нет проблем не с собаками не с лисами. Птицу и другую живность не трогает
Файлы:
100_0061.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я уже писала в темах,что и при наличии собак лиса подушиал и вытаскала за одну ночь всех 15 кур у знакомой.видимо кого успела-утащила.остальных-передушила.Оля.хорошая собачка.может охотничья,и спасёт.а вольер для лисы-такая ерунда...как впрочем и для других.кто кур таскает.у меня тоже 2 курицы пропали а одна возле будки задушенная лежала.сначала я подумала на собаку.но где тогда перья?.зимой я как то отдала им умершего петуха,так перья везде валялись...теперь я думаю.что лиса приходила.собаки у меня ерундовые.неси что хошь...

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Поэтому я и написала рабочих этих пород собак с дипломами по лисе и у Вас лисы забудут сюда дорогу.....Обратитесь в местный клуб охотничьих пород собак.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

стоят они конечно....но зато спокойно жить будете.и новый друг семье не помеха...

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

У меня есть уже две собаки,но не супер охотничьи,одна ретривер ,вторая пудель малый.Я их два дня привязываю к дереву рядом с курами.Пока все целы и собаки и куры.Правда у собак наверное стресс,они всю жизнь прожили в доме,ретриверу 11 лет,а тут их кур сторожить посадили на привязь.Купить ещё одну собаку сложно,вдруг она сама кур давить начнёт?!Проблема в том что куры разбредаются далеко в лес,а собаки то привязаны,если отпустить их они мигом домой прибегут.Про вольер не знаю что и думать.птицы много ,места мало,могу сделать вольерчик,но как птица себя будет чувствовать в такой тесноте,без выгула.без подножного корма и свежей зелени.Короче,печаль.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Выйдите на сайт борзятников и пригласите их к вам поохотится. Москвичей там много, думаю рады будут.
вот я к осени тоже буду искать местечко где есть кого поймать.

Россия
: Московская область, Раменский район
13.02.2009 - 17:08
: 8

Всем добрый день! Сегодня друзья нашли в курятнике мертвую курицу. При этом части перьев нет, мясо все съедено, а кости абсолютно целые. Раньше такого никогда не было. Собаки с курами много лет, никогда их не трогали. Лис в округе тоже вроде не замечали. Может кто сталкивался с таким "зверем" ? Сидим гадаем кто это мог быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах