Вы здесь

делаем сами клетки для кур-несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

кто может помогите советом !
какие и как лучше сделать клетки?
если можно чертежи и фото готовых клеток!


Россия
: Круглолесское
18.10.2011 - 14:40
: 3

Нужна помощь. в курях я начинающий хочу купить однодневных цыплят бройлера. Вопрос

какие делать клетки на весь процесс откорма желательно фото и размеры заранее благодарю.

россия
: уфа
05.01.2012 - 10:31
: 1

привет всем!!! что так и нет фото???

украина
: харьковская облю
28.11.2011 - 16:41
: 2

добрый день. тоже интересуют фото клеток. помогите начинающему чайнику.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте, уважаемые. Раз за разом новички задают одни и те же вопросы, не удосужившись почитать какую либо литературу, думают, сейчас им всё на блюдечке поднесут. Я тоже, решив заняться птицеводством более профессионально, задала вопрос, открыв для этого новую тему. Спасибо, ответ получила. Но вопросов гораздо больше. Так вот, не стоит плодить темы- близнецы. Я на несколько дней засела за компьютер, начала читать все темы, начиная с самой последней страницы, с самой нижней темы, постепенно передвигаясь по ссылкам вверх. Нашла кучу ответов на свои вопросы, и даже ответы на те вопросы, которые ещё не сформировались, увидела некоторые интересные для меня моменты. Попутно работала с другой вкладкой, где под рукой всегда была поисковая строка Яндекса. Всё это я читала, компостировала в извилинах своего мозга, делала заметки в тетради.
Пожалуйста, прочитайте форум, все ответы уже есть, и не по одному разу.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"yurhenko" пишет:

фото клеток.

https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/29528

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Я тоже хочу клетки,будем пробовать сделать сами.

Россия
: Челябинск
30.09.2011 - 15:28
: 8

Добрый день!
Мы делаем клетки для кур несушек из фанеры 4-6мм и бруска 22-38, пол сетчатый ячейка 24х24х2ми, перед 50х75х2мм. Размеры ширина 940мм, глубина 400мм, высота 500мм
Пол делаем под уклон чтобы яйцо скатывалось.
В клетку помещается 6кур несушек.
Кормушки у нас оцинкованые подвесные, тоже сами изготовляем.
Поение можно установить либо поилку подвесную как кормушку лучше установить нипельную. Все тоже делаем сами.
Под клетку устанавливаем поддон оцинкованый, на поддон насыпаем опилки, чтобы лучше счищать помет.
Помет собираем в бочки, один знакомый забирает его, для скармливания калифорнийскому червю, у него своя технология, но лучше подходит перепелинный.
Так что клетку изготовить не проблема, гланое начать. Сделаете одну, посмотрити как работает, может что нужно подкоректировать, вторая уже думаю у Вас получится лучше.
Успехов Вам и процветания!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Novital 74, Как здорово! Ой боюсь так не получится,те же кронштейны на кормушках. Я поняла Вы очень занятой человек blush2 ,я про размеры деталей. Мужу покажу,под моим руководством,может чего и состряпаем. Хочется как у Вас. good

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

И ещё,т.к. хочу один ярус и подвешать,можно для облегчения клеток,вместо бруска взять профиль оцинк., ну тот что под гипсокартон.?

Россия
: Тольятти Самарская обл
18.02.2012 - 19:44
: 28

Здравствуйте! Вот тоже думаю начать строить клетки во всю длину стены 5 метров и в два яруса. Мысли о бруске 0.5*0.5 как стойки,задняя стенка фанера и сетка пол и лицевая сторона scratch_one-s_head . На каждый ярус хочу посадить по 25 кур yes3 Вопрос: а не рухнет вся это хрень от веса? shok . Увидел совет из профиля dntknw может стоит попробовать ? дешево и сердито wacko2 ? Короче в марте начинаю строить одну из профиля а другую из дерева yes3 все результаты и расходы опубликую mail

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Хитрый Гусь" пишет:

все результаты и расходы опубликую

С самого начала и поэтапно ya

: г.Салават
10.02.2013 - 23:28
: 5

Здравствуйте! Вот тоже думаю начать строить клетки во всю длину стены 5 метров и в два яруса. Мысли о бруске 0.5*0.5 как стойки,задняя стенка фанера и сетка пол и лицевая сторона . На каждый ярус хочу посадить по 25 кур Вопрос: а не рухнет вся это хрень от веса? . Увидел совет из профиля может стоит попробовать ? дешево и сердито ? Короче в марте начинаю строить одну из профиля а другую из дерева все результаты и расходы опубликую

Март прошёл.... ждёмс

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

вот я делал клетки
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/162231

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах