Вы здесь



Клеточное + напольное содержание 2 в 1!!!. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый ночер? Прекрасно! Вы умница, Павел! Попробую пролистать тему, какое дело задумал Максим.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"прораб" пишет:

Вы

shok а давайте ко мне без ВЫ huh не надо

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Надо, Павел, надо! Во-первых, мы не пили брудершафт. Самое главное, Вы уже сейчас идете впереди меня и, думаю, мне Вас не догнать, да и многим другим тоже. Не стесняйтесь: Вы - Хозяин ( с большой буквы!)!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги,пролистав ветку я так и не понял,о каком аппарате идёт речь,с которым проще?Делитесь секретом...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Лесной" пишет:

Коллеги,пролистав ветку я так и не понял,о каком аппарате идёт речь,с которым проще?Делитесь секретом...

"Лесной" пишет:

Коллеги,пролистав ветку я так и не понял,о каком аппарате идёт речь,с которым проще?Делитесь секретом...

hi
Доильный аппарат, который я тут выиграл в конкурсе блогов.

Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Подскажите если держать напольно в клетках 1*1 сколько голов можно пускать в одну клетку породы Загорская лососевая, мини лаггерн В-33, П-11 и минимясные.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

итоги то где?
ни фоток, ни экономики, ни макса((

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49

Получается лучше не брать родительское стадо sad
,а то я хотела на пробу взять пишут что не плохо несутся.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Маточное стадо самое правильное вывести из купленного инкуб.яйца и вырастить самому.Но...приобретать надо ТОЛЬКО в проверенных хозяйствах.А как их проверить?...А шут его знает,каждый кулик своё болото хвалит,да и на старуху бывает проруха....На клетке пробовал минюх держать мини-яичныеВ-33,П-11 и А-77(мини-мяс).Эти курёхи,особливо первые две породы очень комфортно себя на сетке чувствуют(у меня 15*15мм пластиковая).Загорки... по-моему САМАЯ ЛУЧШАЯ порода-у неё недостатков просто нет.Но на сетке...не знаю.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Лесной! Скажите, пожалуйста, на 1 кв метре сколько можно кур сажать для родительского стада?? И какая минимальная высота должна быть внутренняя в клетке (без учета яйцесборника и поддона?)... тоже хочу минюшек в клетках содержать.... а места маловато

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У Светланы(Домашней) клетки высотой по её словам 70см,у меня 90 и с жёрдочкой -практически вольер.Если брать минималку -наверное и 50см высоты для минюх можно.Про квадрат....на мой взгляд не всё упирается в плотность посадки,надо в первую очередь смотреть на фронт кормления.На одну курёху сантиметров 15-это по минимуму.На мой субъективный взгляд столпотворения не надо делать-всё-таки должно быть некое свободное жизненное пространство для птицы.Самое правильное попробовть завести мини-кур(рекомендую В-33 и П-11 это действительно мини-куры).Прочитайте по ним тематические ветки -там есть все "за" и "против".Я в той ветке по мини-курам выкладывал все свои наблюдения,но....надо учесть,что чьё-то мнение -никак не может являться истиной в последней инстанции.У вас должно сложиться своё мнение,а это возможно только с реальным опытом содержания.Сам через это прошёл-знаю что говорю и знаю по звонкам клиентов как людям засирает мозг "ИНТЕРНЕТ"-противоречивой,а порой и бредовой информацией.В моём профиле есть ссылка на сайт -там море проверенной информации по инкубации,содержанию,кормлению,обогреву,поению....всё в открытом доступе.Сайт создал осознанно,чтобы пройдя свой путь от полного ноля поделиться ВСЕМИ наработками с новичками.Бывали случаи,когда спрашиваешь бывалых(кстати на этом форуме я такого не встречал-здесь все делятся в открытую),а они в ответ загадки выдают-"граааль" спалить(открыть) боятся,видят конкурента....А Грааля-то и нет!
Я вот за год ни один раз модернизировал оборудование -кормушки,поилки,брудеры.Ниппельное поение и ИК обогрев дали такие качественные преимущества по уходу и содержанию птицы и молодняка,которые просто невозможно не оценить!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Лесной! Спасибо огромное!! Тему про минюшек прочитала дважды, скопировала важное... Пошла читать ваш сайт... roma

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Пожалуйста:))

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

mail тоже думаем про такое содержание.Хотелось бы услышать как можно больше о том с чем столкнулись во время обкатки такой идеи.Вентиляция? Обогрев?Выход на выгулы?Чисто в клетках держать не хотим, обязательно учитываем выгулы.
В первый год содержания были вынуждены зиму передержать в клетках размерами 90*150см высота 75см по 5 птиц, без выгула.Обязательно везде сделали насесты.Клетки с яйцесборником не понравились.Переделали их.Сделали ровный пол и повесили гнёзда.Обычные кормушки тоже не впечатлили, делаем бункерные.И поилки только нипельные.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня всё приходит спонтанно,делаю...юзаю,вижу недоработки,изменяю концепцию-переделываю.
Я вообще просто к хозяйству отношусь -не фанат.Вот есть на нашем форуме энтузиасты...такую красоту лепят!!!Дворцы,в которых и людям можно жить,не то что курам.Для меня важно простота и функциональность,красотой жертвую,я по натуре техник и чувство прекрасного у меня на рудиментарном уровне.
Вентиляция -это две трубы 110мм в потолке(одной мало!)+в тёплые месяцы дверь насеж.Вот и вся вентиляция,инженерными изысками-расчётами не занимался,всё "на глазок".Главное,чтобы птице было комфортно.И самое главное -это всё работает!Как узнать?Птица благодарна -отдача есть.Посему -главное наблюдать постоянно за поведением птицы.
Кому-то такой примитивный подход нелицеприятен,но я и не советую.Что знаю рассказываю без утайки,свои опыты,ошибки,достижения -кому надо берите,кому не надо - ищет сам.Я вот всегда ценю именно свой опыт,и не боюсь ошибиться.Ошибки -это очень ценно на пути научно-технического прогресса,даже в отдельно взятом маленьком хозяйстве...

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Лесной пишет:

У меня всё приходит спонтанно,делаю...юзаю,вижу недоработки,изменяю концепцию-переделываю.
Я вообще просто к хозяйству отношусь -не фанат.Вот есть на нашем форуме энтузиасты...такую красоту лепят!!!Дворцы,в которых и людям можно жить,не то что курам.Для меня важно простота и функциональность,красотой жертвую,я по натуре техник и чувство прекрасного у меня на рудиментарном уровне.
Вентиляция -это две трубы 110мм в потолке(одной мало!)+в тёплые месяцы дверь насеж.Вот и вся вентиляция,инженерными изысками-расчётами не занимался,всё "на глазок".Главное,чтобы птице было комфортно.И самое главное -это всё работает!Как узнать?Птица благодарна -отдача есть.Посему -главное наблюдать постоянно за поведением птицы.
Кому-то такой примитивный подход нелицеприятен,но я и не советую.Что знаю рассказываю без утайки,свои опыты,ошибки,достижения -кому надо берите,кому не надо - ищет сам.Я вот всегда ценю именно свой опыт,и не боюсь ошибиться.Ошибки -это очень ценно на пути научно-технического прогресса,даже в отдельно взятом маленьком хозяйстве...

СПАСИБО!!!! thank_you

Россия
: Тверская обл. Лихославльский р-он
27.06.2014 - 08:41
: 58

hi

04.03.2010 - 17:45
: 11
"MaXiC" пишет:

ДОМАШНИМ яйкам

"Я на базаре козыряю не домашними, а деревенскими, это я нендавно купил кучинок и родонитов, после того как лиса наведалась в курятник, а до этого у меня только "колхозные были" и вовсех критериях меня устраивали при этом несуться до 4-х лет"

Посмею себе залезть в вашу беседу,Вопрос по поводу "колхозные были"-это те что кроссы,при этом несуться до 4-х лет", те же кроссы но при напольном содержании?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Гулять надо good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах