Вы здесь

Как сделать, чтобы не квохтали

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Красноярск
25.01.2010 - 12:46
: 4

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы куры не квохтали. Им 7 месяцев. три штуки породы Русская белая квохчут. Исхудали. Кто-то советует окунуть в воду, но ведь зима на улице. Есть какой-нибудь менее варварский метод? просто рано еще их на яйца сажать.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я уже писала на ветке про индюков, моя знакомая ничего не могла сделать, надоело биться, бросила в погреб на два дня, когда достала, набросились на еду, долго отогревались, но квохтать перестали.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Здравствуйте.
Анекдот и только.
Друг рассказывал как кота отучал мочится и срать, где ему захочется.
Засунул кота в унитаз. закрыл крышкой и поставил сверху тазик с водой, а сам на работу.
Как бабка отшептала. Дверь закрыта в туалет, ей писец. Крышка унитаза закрыта, жди сюрприза. Кот задрочил всё семейство. Друг гордится своим культурным котом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
НатаС пишет:

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы куры не квохтали. Им 7 месяцев. три штуки породы Русская белая квохчут. Исхудали. Кто-то советует окунуть в воду, но ведь зима на улице. Есть какой-нибудь менее варварский метод? просто рано еще их на яйца сажать.

В этом вопросе главное, я считаю, следующее: не давать долго рассиживаться на гнезде, нужно в первый же день, как курица уселась на ночь парить, пересадить ее в другой отсек (достаточно просторный, не клетку) лучше без гнезд - через 3-4-7 дней возвращаю обратно. Всё. Если курица просидела неделю и больше, а особенно брамы, процесс возврата к яйцекладке может быть более продолжительным...

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

не знаю Сергей Дмитриевич .у меня одна курица(кросс какой то серебристый) всю весну квохтала ,но не садилась.в июле села ,я ее сразу выкинул от-туда .неделю по огороду шастала.обратно запустил так она прямиком в гнездо .я и яйца забирал сразу.так она ждала пока какая нибудь снесёт и сразу садилась . я и к петухам ее закрывал.толку никакого.по сей день квохчет.сидит сейчас с цесарками(они пока не несутся )весной (если не зарежу)дам ей отсидеть свое:) может так угомонится

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
dezginja пишет:

.у меня одна курица

Как говорится:" В семье не без...", может у неё курино-гормональная болезнь :cry:, и без топора уже ничто не поможет...

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

это еще что за напасть? так она перерывы делала .снесет яиц 5 и опять садится ...а топор не проблема...дольше весны не проживет в любом случае..кросс ведь

Россия
: Красноярск
25.01.2010 - 12:46
: 4

Бросила, она мне там перебила кучу банок. Меня чуть саму туда не бросили. Посмеялись и отпустили, так она зараза еще и поклевала нас всех.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Вот садюги! Мы несколько лет всех дамочек желающих посидеть на гнезде отсаживаем в клетку с сетчатым полом без всяких там строй.материалов (сено, опилки), примерно на две недели. Клетка находится в том же курятнике, питание то же. нормально несутся. После отсидки даже не вспоминают о родительских чувствах. Подруга моя делает по другому: одно время под ведра сажала, теперь просто на улицу выкидывает поостыть ненадолго.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах