Вы здесь



Куры не идут на носест

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38

Доброго времени суток!
Сегодня обзавелся своим первым десятком кур. Сделал им насест, а они не идут на него ,легли спать на полу ,на сене. Подскажите, это нормально или надо что то делать?


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кашпировский сюда заходит редко

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

петуха им деревенского. куры-то наверняка с фабрики? вот он им и расскажет, где ночевать, где нестись и какие такие червяки?

Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38
leoflora пишет:

петуха им деревенского. куры-то наверняка с фабрики? вот он им и расскажет, где ночевать, где нестись и какие такие червяки?

Даа, курицы с фабрики и без петуха....

Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38
М Татьяна А пишет:

Это нормально. Привыкнут к новому месту, будут садиться на насест.

thank_you Я на это надеюсь.

Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38
Владислав Владимирович пишет:

Кашпировский сюда заходит редко

Может это и к лучшему))

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Один в один у меня такая ситуация была - прошлой весной взял с фабрики курочек - спали на полу. Через пару недель научились на первую перекладину садиться. Сейчас проблем нет. Правда петух был деревенский, но он их наоборот прогонял от своего гарема и куры старые их гоняли, они сперва вообще на улице спали. Привыкнут. Заодно спрошу в этой теме - куры белые, худощавые с большими висящими гребнями, несут крупные молочно-белые яйца - что за порода? А то я купил, как выше писал, а породу не спросил (покупал с машины (ездили по селу)). Яйценоскость отличная. петух, кстати - рыжий-огроменный, а яйца всё-равно белые. Или цвет и размер только от курицы зависит?

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Добавлю для ТС - они, фабричные, ещё и нестись будут где не попадя, только не в гнёздах. Я так это решил - поставил ящики с соломой на пол и положил туда куски мела. Помогло.Сейчас даже в верхние гнёзда несутся. Ещё, говорят, теннисные шарики можно.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
Леший123 пишет:

Заодно спрошу в этой теме - куры белые, худощавые с большими висящими гребнями, несут крупные молочно-белые яйца - что за порода? А то я купил, как выше писал, а породу не спросил (покупал с машины (ездили по селу)). Яйценоскость отличная. петух, кстати - рыжий-огроменный, а яйца всё-равно белые. Или цвет и размер только от курицы зависит?

Возможно Легорн

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Леший123 пишет:

куры белые, худощавые с большими висящими гребнями, несут крупные молочно-белые яйца - что за порода?

русская белая или леггорн. если порода. но чистые породы уже давно не продают просто так. скорее всего это их кросс. кста, цвет скорлупы у кур зависит только от кур. цвет петуха влияет только на цвет скорлупы, который будет у его детей.

07.05.2014 - 00:17
: 5

Расскажу свою историю с насестом. Лет наверно 10 назад то же купил на фабрике молодок, петуха не было. На насест не садились, ну я решил не вмешиваться в их жизнь, терпеливо ждал. Прошло лето, осень, стало холодать. Я забеспокоился, что на полу простынут, решился на крайнюю меру: когда стемнело, пришел в курятник и в полной темноте нащупывал кур по углам и сажал на насест, немного придерживал (пока равновесие не поймают). Через два дня треть кур садилась на насест, остальные сами научились глядя на своих "коллег по цеху". Сейчас я конечно на такое не пошел бы :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
leoflora пишет:
Леший123 пишет:

куры белые, худощавые с большими висящими гребнями, несут крупные молочно-белые яйца - что за порода?

русская белая или леггорн. если порода. но чистые породы уже давно не продают просто так. скорее всего это их кросс. кста, цвет скорлупы у кур зависит только от кур. цвет петуха влияет только на цвет скорлупы, который будет у его детей.

Ни леггорнов, ни русских белых на фабриках не бывает. Это хайсекс белый.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ираида Иннокентьевна пишет:
leoflora пишет:
Леший123 пишет:

куры белые, худощавые с большими висящими гребнями, несут крупные молочно-белые яйца - что за порода?

русская белая или леггорн. если порода. но чистые породы уже давно не продают просто так. скорее всего это их кросс. кста, цвет скорлупы у кур зависит только от кур. цвет петуха влияет только на цвет скорлупы, который будет у его детей.

Ни леггорнов, ни русских белых на фабриках не бывает. Это хайсекс белый.

yes3 я и говорю, породы держат только энтузиасты. товарное стадо, это кроссы.

Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38
Саша Калужский пишет:

Расскажу свою историю с насестом. Лет наверно 10 назад то же купил на фабрике молодок, петуха не было. На насест не садились, ну я решил не вмешиваться в их жизнь, терпеливо ждал. Прошло лето, осень, стало холодать. Я забеспокоился, что на полу простынут, решился на крайнюю меру: когда стемнело, пришел в курятник и в полной темноте нащупывал кур по углам и сажал на насест, немного придерживал (пока равновесие не поймают). Через два дня треть кур садилась на насест, остальные сами научились глядя на своих "коллег по цеху". Сейчас я конечно на такое не пошел бы :)

Через два дня стали садиться на насест, ты две ночи ходил к ним в гости или одного раза хватило?
А что бы делал сейчас тогда?

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Р@ман пишет:
Саша Калужский пишет:

Расскажу свою историю с насестом. Лет наверно 10 назад то же купил на фабрике молодок, петуха не было. На насест не садились, ну я решил не вмешиваться в их жизнь, терпеливо ждал. Прошло лето, осень, стало холодать. Я забеспокоился, что на полу простынут, решился на крайнюю меру: когда стемнело, пришел в курятник и в полной темноте нащупывал кур по углам и сажал на насест, немного придерживал (пока равновесие не поймают). Через два дня треть кур садилась на насест, остальные сами научились глядя на своих "коллег по цеху". Сейчас я конечно на такое не пошел бы :)

Через два дня стали садиться на насест, ты две ночи ходил к ним в гости или одного раза хватило?
А что бы делал сейчас тогда?

Не груби дядям, сынок. Проклянут!!!! Вообще нестись перестанут. Насест сожрут и фундамент у дома проковыряют. Окстись.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Был случай , сделал один, нашест из железной трубы, в 30 градусный мороз лапы у куриц примёрзли, хозяин пришёл утром а курицы висят как летучии мыши на трубе. laugh

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Леший123 пишет:

Заодно спрошу в этой теме - куры белые, худощавые с большими висящими гребнями, несут крупные молочно-белые яйца - что за порода? А то я купил, как выше писал, а породу не спросил (покупал с машины (ездили по селу)). Яйценоскость отличная. петух, кстати - рыжий-огроменный, а яйца всё-равно белые. Или цвет и размер только от курицы зависит?

Я таких же с машины покупала как Хайсекс.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
А-р-т-е-м пишет:

Был случай , сделал один, нашест из железной трубы, в 30 градусный мороз лапы у куриц примёрзли, хозяин пришёл утром а курицы висят как летучии мыши на трубе. laugh

это из области анекдотов


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах