Вы здесь

как зимой содержать кур?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
беларусь
: витебск
12.10.2016 - 11:53
: 12

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста!!!Живу в беларуси.Курятник у меня 1,4 на 1,4 метра, высота внутри 1,3 м,в нем 5 кур живут.Утеплен полностью 5 см пенопласта 15 плотности, снаружи и внутри фольгированной 3 мм подложкой,обшит с двух сторон вагонкой.Стоит на ножках 50 см от земли.Нужно ли ставить обогреватель на зиму?


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я бы просто опилки или сено побольше подсыпала, и лампочку повесила, в морозы, если темп внутри ниже +5, лампу ИК повесила. Только надо проводку норм, она 0,5 квт и патрон керамический.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

А я повесил на потолок Инфракрасный обогреватель с регулятором температуры и теперь в курятнике постоянно +18 и сухо, потому как он не только сам нагревается, а в первую очередь нагревает предметы (и пол в том числе) своими ИК лучами и не сушит при этом воздух

Вложение
img0823.jpg
img0821.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Pavel280608 пишет:

Инфракрасный обогреватель с регулятором

Давно эксплуатируете? Как называется? Что-то последнее время летят все обогреватели быстро, поэтому интересуюсь.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Фрау пишет:
Pavel280608 пишет:

Инфракрасный обогреватель с регулятором

Давно эксплуатируете? Как называется? Что-то последнее время летят все обогреватели быстро, поэтому интересуюсь.

Пользуюсь месяц, производитель Timberk. Учитывая, что он подключен через регулятор температуры и соответственно работает не постоянно, думаю будет работать долго. Да и принцип работы у него заключается не в том, что бы нагреть воздух, а в том что бы нагреть предметы вокруг, а они уже в своим теплом греют воздух

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Pavel280608 пишет:

Да и принцип работы у него заключается не в том, что бы нагреть воздух, а в том что бы нагреть предметы вокруг, а они уже в своим теплом греют воздух

Да, такой принцип курам нравится, я по несколько ИК-ламп вешаю, подстилку хорошо сушит, тепло приятное. А обогреватель у меня быстро накрылся. Название не помню, выкинула.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Что в холодное время года делать с окошечком, через которое куры в выгул ходят?
Повесить резиновые полоски внахлест? Будет толк от них? Или лучше толстую ткань?
Зимой на ночь буду закрывать теплой дверцей, открывать только днем в теплую погоду, а пока они гуляют, но через это окно тепло же уходит...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ксения Напалкова пишет:

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Что в холодное время года делать с окошечком, через которое куры в выгул ходят?
Повесить резиновые полоски внахлест? Будет толк от них? Или лучше толстую ткань?
Зимой на ночь буду закрывать теплой дверцей, открывать только днем в теплую погоду, а пока они гуляют, но через это окно тепло же уходит...

Вот и я репу чешу по этому поводу, ни как не решу что же делать!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Таки повесила утром полоски из резины. Посмотрим, как будет.
Сегодня в курятнике было +7, на улице правда тоже чуть потеплело.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ксения Напалкова пишет:

Таки повесила утром полоски из резины. Посмотрим, как будет.
Сегодня в курятнике было +7, на улице правда тоже чуть потеплело.

И я вчера повесил такие полоски только из старого банера (они легче резиновых), так вчера две курицы не хотели заходить в курятник, наверное испугались этих полосок, а сегодня утром вообще был цирк, чуть ли не пинками выгонял на улицу. Пока не поймал петуха и не выставил его через это окошко на улицу куры толпой бегали кругами от меня по курятнику, а петух орал в это время на улице видимо звал свой гарем (а гарем не шел). Сегодня вечером посмотрю как будут заходить. Если повторится вчерашний концерт, сниму полоски и перестану выпускать, потому что стало холодно и через лаз тянет холодом, а у меня еще и перепела в курятнике со вчерашнего дня.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Я им одну полосочку поднимаю, тогда соображают, что надо заходить-выходить. На ночь эту полоску опускаю обратно. Думаю сообразят через несколько дней.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ксения Напалкова пишет:

Я им одну полосочку поднимаю, тогда соображают, что надо заходить-выходить. На ночь эту полоску опускаю обратно. Думаю сообразят через несколько дней.

Надеюсь сообразят, а пока понимаю что не зря говорят "мозгов как у курицы"

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Не хотят соображать. Даже полупрозрачная пленка для них - стена. Приходится всё время одну полосочку поднимать
https://fermer.ru/comment/1077231691#comment-1077231691

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Я своим повесила шторку из пледа вместо резины (три полоски см по 20 внахлест), через нее без проблем входят-выходят super

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ксения Напалкова пишет:

шторку из пледа

У меня такая со стороны входа висит - получается импровизированный предбанник

21.08.2018 - 21:03
: 47

Курицы-несушки очень любят комфортное состояние среды, поэтому анализировать ситуацию нужно регулярно. В этом видео мы проверим температуру в курятнике, яйценоскость куриц, их аппетит и моторику.

Россия
: Искитим
24.11.2015 - 06:49
: 4

Попробуйте Стеклопластиковые ЭлектроНагревательные Тепловыделяющие Панели (СЭНТ-110/50ВС), безопасные и долговечные, поскольку в них используется пленочный нагреватель достаточно безопасный и долговечный

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах