Вы здесь

как правильно подселить кур

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Архангельская область
11.08.2010 - 21:37
: 4

ДВС форумчане! Зимой я пробовал выводить цыплят взял у знакомых инкубатор и 15 штук яиц, вылупилось 9 цыплят. Жили они сначала в брудере потом перевел их старый хлев, их уже осталось в живых 5 штук, в конце апреля когда снег почти растаял стал выпускать их на улицу ненадолго, к июню остались 2 петуха и 1 кура, она начала нести яйца. Петухи дрались и одного я зарубил и вот в это время в наше село привозили на продажу кур молодок и я купил 10 штук (ломан-браун и доминант), поселил их всех вместе.На 3 день заболел петух (хрипеть стал, тяжело дышать и клюв открывать) я его посадил отдельно и стал лечить антибиотиком потом заболела моя доморощенная курица , петух выздоровел кура казалось тоже но через неделю сдохла. Петуха вылечил и еще 2 недели держал отдельно. Разобрал старый хлев- построил для них рубленый курятник 3 на 2,5 метра с дощатой пристройкой и крытый выгул 3 на 3 метра. Куры несутся но не все. Одна кура ломан-браун заболела (сидела нахохленая ничего не ела)отсадил ее отдельно пробовал лечить- сдохла, в остальном все нормально.
Соседи по улице брали 3 курицы ,одна из них какая то слабая попалась, пробовали лечить но сдохла. Остальные живы-здоровы и несутся. Так вот, соседям зимой кур негде держать и я их купить хочу. Вопрос как мне их правильно подселить?


Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Ночью,в темноте рассадить новых меж старыми на насесты,для верности можно каждой клуше пшыкнуть на заднюю часть шеи дегтя-чтоб запах был одинаковый.

Россия
: Архангельская область
11.08.2010 - 21:37
: 4

я хотел узнать не заболеют ли они?

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Тоды их надо отдельно подержать две недели,наблюдать за пометом,поведением и общим состоянием здоровья,спросить у старых хозяев чем кормили и в каких кол-вах и если ваши корма другие-новые корма давать постепенно,если кур кормили с натяжкой не перекармливать.

Самих кур перед покупкой осмотрите-сухой и чистый пух на попе,и что б дыхание без шумов,и лапки чтоб ровные-чешуйки плотно прижатые,на нижней стороне лапок на подушечках,чтоб без ранок,перо блестящее,ровное,глаза с блеском,рот чистый(откройте и загляните),сама шубутная и сильно сопротивляющаяся)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах