Вы здесь

Максимальный размер стада несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Алеканово
31.07.2016 - 20:20
: 4

Всем доброго времени суток!
Прошу прощения, если боян, но никак не могу найти ответ по максимальному размеру стада несушек. По нормам в моем помещении могут содержаться 150 кур, но знакомые птицеводы говорят, что это много, что они будут дезориентированы и не смогут установить внутристадную иерархию. Форумчане с опытом, подскажите - это так? Или заморочки? Очень не хочется кроить помещение, оно идеально именно для целого стада.
Содержание - напольное на глубокой подстилке. Куры - ломан браун. Корм с пристеночных кормушек, вода с ниппеля.


Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Как можно ответить на ваш вопрос, если вы не указали размеров.Подход чисто бла-бла...

: Алеканово
31.07.2016 - 20:20
: 4

Не в размере дело. Нет тут бла-бла. Я же сказал - нормы проходят. Если интересно - 50 квадратов помещение, 100 квадратов выгул. Вопрос в количестве кур в ОДНОМ стаде. Не в птицах на метр площади, а в принципе в количестве?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алекановский пишет:

Не в размере дело. Нет тут бла-бла. Я же сказал - нормы проходят. Если интересно - 50 квадратов помещение, 100 квадратов выгул. Вопрос в количестве кур в ОДНОМ стаде. Не в птицах на метр площади, а в принципе в количестве?

что Вы понимаете под словом стадо ?? стадо кур несушек ? cтадо кур и петухов ?? племенное стадо ??
при напольном содержании на 1 м.кв - 4 особи...т.е до 200шт.. если использовать напольное содержание + клетки - то и больше....
И как Вы на практике будете содержать любое стадо не имея нескольких выгородок для разных целей содержания ??? не теоретически... а на практике..... Бить всех в один день будете - или все же откормите часть для забоя сейчас, а часть на потом ?? и т.д. и т.п. -

: Алеканово
31.07.2016 - 20:20
: 4

150 одинаковых одновозрастных кур-несушек, предназначенных нести яйца, приобретенных в один день, одной породы, которые будут есть одинаковую пищу, пить одну и ту же воду и умрут все 150 в один день!
Могут ли они жить в одном огромном помещении без разделения этого помещения на более мелкие с целью разделения 150 кур на, скажем, три группы по 50.
Неужели я правда так плох в русском, что меня никак не понимают?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Похоже на бла -бла -бла - очень сложно понять человека пытающегося сделать все наоборот...а не так как это экономически обоснованно...
напольное содержание для кур несушек ??? без гнезд ?? и т.д.
Это растить их так удобно - получать яйцо нет = обычно это делают в клетках - и яйцо собирать удобнее и проблем меньше и пр... да и место экономится...
В такой толчее нестись они будут по углам ??- будет расклев яйца - и Вы его ничем не остановите потом.... кроме разделения на секции и пр...прелести , которых Вам так не хочется делать
в итоге придете и к клеткам и пр..... как и делается это обычно

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Алекановский пишет:

Могут ли они жить в одном огромном помещении без разделения

Могут. Это на так уж много.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Главное обеспечит свободный доступ к кормушке и поилке .

: Алеканово
31.07.2016 - 20:20
: 4
Владислав Владимирович пишет:

Похоже на бла -бла -бла - очень сложно понять человека пытающегося сделать все наоборот...а не так как это экономически обоснованно...

Бла... Бла-бла... Блин. Само соскакивает. Экономически более выгодно добывать нефть, выращивать коку, мак и коноплю, торговать оружием... Что это вы вдруг курами увлеклись?

Всем ответившим не на свой, а именно на мой вопрос большое спасибо. Наверное, все-таки попробую одним стадом заселить. Насчет петухов - идея светлая, но не будут ли у меня по вечерам односельчане собираться на петушиные бои? )))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Алекановский пишет:

не будут ли у меня по вечерам односельчане собираться на петушиные бои? )))

Если места и кур достаточно, то петухам будет чем заняться и без драк. Максимум, поначалу отношения выяснят, иерархию определят и всё.

Россия
: Санкт-петербург.
05.05.2009 - 11:30
: 62

Заселяйте спокойно.И на кучки сами разобьются,и драк не будет,если достаточный фронт кормления-поения-еды вдоволь,гнезд хватает,мест на насестах. И без петуха разберутся.Мои-правда,50 штук,два года сами справлялись.Петух их несколько организовывает...а так-то...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах