Вы здесь

Разновозрастная птица.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Вчера на День рождения мне привезли в подарок цыплят. 5 штук 1,5 месяцев от вылупа и 4 штуки - 2,5 месяца. У ним прилагался петух 9-и месяцев. Все курочки кроме одной - австролррпы черные (и петя). Петю мы пока поселили в гордом одиночестве в отдельный даже дом, в котором предполагается оборудовать комнату под курятник. Красив, чертяка... Я таких еще не видела живьем! А курочек поселили группами. Мелочь - в клетку над клеткой старших, и не выпускаем их пока. А старших ночью, в полной темноте, подсвдили к тем четырем курятам, что у меня уже были. Мы их в клетке не стали запирать - очень тесно там 8-и цыпам будет, боюсь драк. Просто в помещение запустили.
Помещение, где они пока живут - козлятник. На улице ночами даже подмораживает порой, так что побрялась я их в холодной комнате с петей селить, пусть и за сеткой.
Вопрос задачки: правильно ли мы все сделали? Когда можно будет об*единять группы, чтобы у меня, к примеру, все австролорпы не зависимо от возраста жили в одной кучке, а простые несушки - в другой?
Мне сказали, что через месяц можно будет всех вместе с петей уже селить. А я волнуюсь не рановато ли?
И еще крошечный вопросик. С какого возраста австролорпы черные начинают нестись? Сразу ли эти яйца можно есть, или первые еще не кондиционные?

Вложение
dsc0434.jpg
dsc0458.jpg

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Расклевали сегодня одну курицу до крови. Посадили ее отдельно в клетку. Петух старается. Тот, который мелкий.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

у мнея клевали одну из группы новеньких. на шее до мяса. посадила в клетку но в том же курятнике. за 10 дней и она поправилась и куры другие свыклись. но они разновозрастные, хотя год ы полгода, т,е, на вид как взрослые все

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Да, я знаю, у них инстинкт такой. Капля крови воспринимается как еда. Это не только у кур. Проблема в том, как в довольно маленьком помещении найти всем место и примирить их.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах