Вы здесь

Куры с птицефермы,подскажите как востановить

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Тамбов
16.04.2016 - 20:40
: 17

Привет,купил 30 кур с птицефермы с виду ломен-браун несушек брал,понеслись первые 3 дня по 24 яичка сейчас им 10 дней после фермы,после 3-х первых деньков несутьса по 9-11,сегодна правда 14 было,надеюсь у них налаживаеца все.Все лысые были худые,вообщем страшные.10-15 встали выходить на улицу,ко мне вроде привыкли когда захожу ко мне бегут, а не от меня.Мне дали петуха 2-годовалова,заметил что они все повторяют за ним и на насесты встали залазить к нему,что бы поспать.Впервые дни клевали яички свои ппц как,когда встал давать витамины которые описаны в 5 пункте ниже,через дна 2 перестали.

Есть вот пару Вопросов:
1.Сколько примерно у них адаптация длиться?
2.Как быстро они ПОЛНОСТЬЮ оперятьса?
3.Кормлю их в 6 утра и в 6 вечера,ЭТО НОРМАЛЬНО?
4.Свет тушу как на улице темно встановитса,а так горит с 6 утра,ЭТО НОРМАЛЬНО?
5.Кормлю банка 0.5 ячменя,2 банки комбикорма П.К.,пол банки кукурузы дробл,пол банки ячки,пол банки молотова гороха,3 ложки столовых известняковой крупы,ложку Фелуцена, 200 грам ракушки,по утрам пшеницу пророщенную даю,Крапивку,ну и марковку капустку,ЭТО НАписал на 30 кур на 1-ну кормежку.ЭТО НОРМАЛЬНО?
7.Есть одна курочка которую они не любят,клюнут разок когда она ходить начинает она сразу ложитьса,бить не бьют ну как бы сказать щемят ее,чаще всего она лежит,ну вроде смотрю приходить в силы потихоньху,а и еще она самая лысая.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
8.Куры иногда дерутьса между с собою,не сильно,и не часто,но дерутьса секунд по 8-10.ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?
9.Яички которые они сейчас несут не все рыжие какие то светлее,и на них как бы узорчики что ли,ПОЧЕМУ ТАК?
В принципи это самые интересующие меня вопросы,кому не сложно подскажите!!!Буду очень вам благодарен,пишите пункт и ваш совет\мнение.
Всем заранее спасибо!


Callisto
Grenkin пишет:

7.Есть одна курочка которую они не любят,клюнут разок когда она ходить начинает она сразу ложитьса,бить не бьют ну как бы сказать щемят ее,чаще всего она лежит,ну вроде смотрю приходить в силы потихоньху,а и еще она самая лысая.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Любовь тут не причем - это иерархия. Курочку отсадить и кормить отдельно, иначе они её заморят голодом.

Callisto
Grenkin пишет:

3.Кормлю их в 6 утра и в 6 вечера,ЭТО НОРМАЛЬНО?

Если утреннего корма хватает поклевать на весь день до 6 вечера, то нормально. И еще вечерний корм они должны до темноты съесть, чтобы не оставался на ночь.

Россия
: Тамбов
16.04.2016 - 20:40
: 17
Callisto пишет:
Grenkin пишет:

3.Кормлю их в 6 утра и в 6 вечера,ЭТО НОРМАЛЬНО?

Если утреннего корма хватает поклевать на весь день до 6 вечера, то нормально. И еще вечерний корм они должны до темноты съесть, чтобы не оставался на ночь.

они оставляют немного,попробую немного уменьшить дозу,спасибо!

Россия
: Тамбов
16.04.2016 - 20:40
: 17
Callisto пишет:
Grenkin пишет:

7.Есть одна курочка которую они не любят,клюнут разок когда она ходить начинает она сразу ложитьса,бить не бьют ну как бы сказать щемят ее,чаще всего она лежит,ну вроде смотрю приходить в силы потихоньху,а и еще она самая лысая.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Любовь тут не причем - это иерархия. Курочку отсадить и кормить отдельно, иначе они её заморят голодом.

так и сделал,только что,а одной ей не будет скучно?

Callisto
Grenkin пишет:

а одной ей не будет скучно?

Дайте ей корма по вкуснее - пусть веселится! Творожок, яички вареные. Ей надо прийти в себя.

Если корм будет оставаться на ночь, на него к вам быстренько прибегут крыски.

Россия
: Тамбов
16.04.2016 - 20:40
: 17
Callisto пишет:
Grenkin пишет:

а одной ей не будет скучно?

Дайте ей корма по вкуснее - пусть веселится! Творожок, яички вареные. Ей надо прийти в себя.

Если корм будет оставаться на ночь, на него к вам быстренько прибегут крыски.

крыски эт плохо,буду давать меньше корма тогда,что бы съедали до выключения света

Россия
: Тамбов
16.04.2016 - 20:40
: 17

Кто еще что может посоветовать? hi

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Отвечу на ваши вопросы.
1.Адаптация длиться месяц полтора.
2. Оперяться скорее всего через 2-3 -4 месяца пока отрастут новые перья.
3.Кормлю ЭТО НОРМАЛЬНО? Насчёт этого нормально или нет не скажу. У меня 9 утра и 20-21 вечера.
4.Свет? Стоит таймер, цена вопроса 200 руб. Включает в 6 утра, выключает в 21.30-22.00, 15 часов.
5.Кормлю. Нужен хорошо сбалансированный корм. Если есть возможность купите хороший комбикорм для несушек. Если хотите кормить зерном то вот мой рецепт. Утром мешанка(отходы со стола) запариваю жмых+ мясокостная(или рыбная, раз в неделю)мука+ мел+ракушка+дрожи+добавка для яйца+раз в неделю серу, добавку для яйца кальце...., рыбий жир. Что бы это выглядела привлекательно по цвету подсыпаю пшено дроблёное. Это куры съедают за 30 мин. Днём зелень. Вечером зерносмесь дроблёная пшеница+горох две части+кукуруза+отруби+дерть+целое зерно ячмень+овёс+пшено. И перед сном по немного пророщенное зерно. Яйцо несут все, пока не начинают отдыхать.
7.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Вот тут я недоскажу. Мои хоть и прожили уже больше года ну всё равно стычки бывают. Попробуйте её намазать дёгтям, от него запах ядрёный, может тогда не будут долбать.
8.Куры иногда дерутьса, может тесно, еды мало,кормушек мало, слишком яркий свет. Причин масса вы поглядите в какие моменты.
9.Яички которые они сейчас несут не все рыжие какие то светлее,и на них как бы узорчик что ли,ПОЧЕМУ ТАК? Цвет яиц не поменяется, могут несли с разными оттенками, светлее или темнее. А узорчик, вы фото выложите.
Да в курятнике должно быть тепло и сухо. И витаминами обязательно поите. Я лично пользуюсь чиктоником раз в месяц пою 5 дней всех, правда нужно менять через каждые два часа, витамин разрушается. Вы можете что то другое подобрать. Ну если что спрашивайте. Желаю удачи.

Россия
: Тамбов
16.04.2016 - 20:40
: 17
Кора пишет:

Добрый день! Отвечу на ваши вопросы.
1.Адаптация длиться месяц полтора.
2. Оперяться скорее всего через 2-3 -4 месяца пока отрастут новые перья.
3.Кормлю ЭТО НОРМАЛЬНО? Насчёт этого нормально или нет не скажу. У меня 9 утра и 20-21 вечера.
4.Свет? Стоит таймер, цена вопроса 200 руб. Включает в 6 утра, выключает в 21.30-22.00, 15 часов.
5.Кормлю. Нужен хорошо сбалансированный корм. Если есть возможность купите хороший комбикорм для несушек. Если хотите кормить зерном то вот мой рецепт. Утром мешанка(отходы со стола) запариваю жмых+ мясокостная(или рыбная, раз в неделю)мука+ мел+ракушка+дрожи+добавка для яйца+раз в неделю серу, добавку для яйца кальце...., рыбий жир. Что бы это выглядела привлекательно по цвету подсыпаю пшено дроблёное. Это куры съедают за 30 мин. Днём зелень. Вечером зерносмесь дроблёная пшеница+горох две части+кукуруза+отруби+дерть+целое зерно ячмень+овёс+пшено. И перед сном по немного пророщенное зерно. Яйцо несут все, пока не начинают отдыхать.
7.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Вот тут я недоскажу. Мои хоть и прожили уже больше года ну всё равно стычки бывают. Попробуйте её намазать дёгтям, от него запах ядрёный, может тогда не будут долбать.
8.Куры иногда дерутьса, может тесно, еды мало,кормушек мало, слишком яркий свет. Причин масса вы поглядите в какие моменты.
9.Яички которые они сейчас несут не все рыжие какие то светлее,и на них как бы узорчик что ли,ПОЧЕМУ ТАК? Цвет яиц не поменяется, могут несли с разными оттенками, светлее или темнее. А узорчик, вы фото выложите.
Да в курятнике должно быть тепло и сухо. И витаминами обязательно поите. Я лично пользуюсь чиктоником раз в месяц пою 5 дней всех, правда нужно менять через каждые два часа, витамин разрушается. Вы можете что то другое подобрать. Ну если что спрашивайте. Желаю удачи.

Кора,сделал снимок всех яичек которые они сегодня снесли,к сожелению снимок яичек с полосками которые не получился,почему то камера не берет полосочки,но сегодня из 10 яичек только на одном эти полосочки,а пару деньков назад были почти на всех.
Вот снимки:

Вложение
00000161.jpg
Россия
: Тамбов
16.04.2016 - 20:40
: 17

вот если рассмотрите его,камера не берет полоски блин

Вложение
00000171.jpg
: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Я предполагаю может нехватка кальция или витамин. У меня одно время яйцо вытекало мягкое без скорлупы. Хотя мела я сыплю нормально и ракушки. Как мне объяснили что я даю мел и он просто не успевает весь усваиваться. Я пропоила витаминам В человеческим (купила в капсулах не дорогой) 10 дней. А теперь раз в неделю даю рыбий жир, и купила специальную добавку кальце... точно не помню ну для яйца и у меня больше таких яиц нет. Чем вам помочь не знаю. Если есть время то возьмите такое яйцо и зайдите в вет аптеку местную может девочки вам предложат то что у них есть в наличии. Или кто ещё что подскажет.

Россия
: Тамбов
16.04.2016 - 20:40
: 17

Еще может кто что добавить?

Россия
: Красноярск
18.11.2014 - 10:25
: 11

1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах