Вы здесь

Зачем тратиться на клетки? Если можно в зимнее время кур держать в здании, а весной и летом выпускать в вольеры?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Чтоб этим серьезно занимаца оснавную работу(белого воротничка)придеца бросать laugh

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Рассказ супер )))
"как понимаете на гос должности деньжат не наберешь"
"на этой неделе купил себе...2.5 гектара земли за городом - 5км... здание, застроена в 1994, достаточно новое, площадью: подвал 15х40 высотой 3м... домик лесника.... погреб на 30 кв.м. и пасека (75 семейств).... lol clap а что же творится на денежных должностях в Молдавии??? ya

Это стеб. Ну а по делу- про грибы не знаю, но такой подвал- моя мечта под хранение овощей.
А птицу можете держать напольно на таких площадях. На пару тысяч голов хватит. Организуете поение, кормление, освещение и в путь. Можно наверное и без обогрева в Молдове-то.
А так держать можно кого угодно, помещение зачетное.

Поддерживаю, Подвал-вообще огонь))) Сам сейчас строю, только не подвал, а гараж подземный, но может еще превращу не в гараж, а рай для грибов)))) Насчет грибов вопрос конечно интересный и спорный. Спрос упал за последний год очень сильно.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Вообще на сайте до хрена написано про кур. Читать и читать...

Написано дохрена, а вот чего-то дельного вообще капля в море. Сам сейчас в этом деле копошусь. Не могу нарыть инфу. Хочу запихнуть максимум кур в 1 помещение, но что бы не повлияло на яйценосткость, болячки и тп. Планирую сейчас около 600 голов, от бройлеров отказался, спроса практически нет, оптовики забирают за копейки и все.Буду переходить на яйцо полностью (до жтого бегало около 70 голов.., на свободном выгуле. Было 2 породы Беларусская и Белая русская , очень хорошие крупные яйца и неслись больше 2-х лет,Собираюсь покупать Ломан Браун (у нас стоит 150р/6 месяц)

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Михаил068 пишет:

Чтоб этим серьезно занимаца оснавную работу(белого воротничка)придеца бросать laugh

Я вот переехал в сельскую местность уже как 4 года и пока еще не пожалел. Конечно с каждым годом новые "интересные" сюрпризы от гос-ва, но в целом с леской местности как-то проще. По крайней мере еда натуральная))))))

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Alexei Moldova пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Смотря что вы хотите. Бройлеров на мясо? Стадо на яйцо? Финансы какие имеете? Потянете собрать авто поение и кормление?
Дайте какую-нибудь вводную )))

Короче, территорию и землю купил, осталось 150 000 лей, там еще 50 000 найду, по рублям это где-то 500-600 тыс. руб. по идеи должно хватить?
Я думаю 50/50, мясо и яйцо..
Вот при таком раскладе на 600 кв.м. сколько голов можно выращивать? Спасибо!

Не знаю как у вас, у нас на мясо кур спрос упал ниже некуда (перебивает накаченное непонятно чем магазинное мясо)ё а вот на яйцо спрос огромный с ноября месяца. Обычные магащины закупают по 50рублей/десяток.Насчет площади я вам скажу, сам вот вывел более менее реальную цифру. На 25 квадратных метром 150 голов. Вот и посчитайте на вашу площадь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах