Вы здесь



Что лучше ,на полу или в клетке?

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

Здравствуйте ,на следующий год хочу попробовать вырастить бройлеров на продажу,земли нету (пока) но есть гараж ,если оборудовать его под курятник пойдет или все токи лучше на земле выращивать ? Всем спасибо.


Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Смотря сколько штук вам надо и смотря какой размер курятника. В клетках больше поместится, но тогда нужна доп.вентиляция.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

От сетки могут образовываться намины на груди. На завершающем этапе надо переводить на пол.

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

С вентиляцией все в порядке будет ,размеры 6-4 гараж ,а насчет наминов можно по подробней ?
а количество штук 30 пока

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей01 пишет:

а количество штук 30 пока

Можно и в гараже на полу. На 30шт достаточно будет и половины гаража. Но не забывать про условия - температуру, воздух, свет, подстилку.

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12
SergLG пишет:
Андрей01 пишет:

а количество штук 30 пока

Можно и в гараже на полу. На 30шт достаточно будет и половины гаража. Но не забывать про условия - температуру, воздух, свет, подстилку.

но

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

Но потом если продать гараж от запаха я думаю трудно будет избавится

hotagro

Постелите опилки , и меняйте раз в неделю с подсыпкой,запах у птицы не как у свиней и крс -быстро выветриваеться, на полу вам проще будет им условия создать,кстати и помет сразу будет с опилками,торфом смешиваться пахнуть несколько дней не будет, а клеточники если 2раза в день не убирать вонять гораздо больше будут.Сколько в клеточники не заходил-амбре всегда было

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

Спасибо но все токи слоняюсь больше к клеткам .ну посмотрим если что то не устроит то переведу на пол .
И насчет наминов расскажите по подробней

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей01 пишет:

Спасибо но все токи слоняюсь больше к клеткам .ну посмотрим если что то не устроит то переведу на пол .

Если есть лишние деньги на клетки от которых потом избавляться, то чего бы и нет :)
Блойлер - птица малоподвижная, с относительно слабыми ногами. Почти всё время сидит. Вот и думаем. Хотя можно и почитать - информации много в интернете.

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

так и я про тоже ,сидят на одном месте вес набирают или я не прав?

hotagro

До 25 дней очень даже бегает и летает иногда , любят иногда размять тело, в клетках это не особо получится.В клетках более проблемное выращивание по сравнению с полом, физиология страдает.
Поэтому после изучения нашего и зарубежного опыта вся птица с суток у меня напольники, в 2 мес 3-4 кг мясом ,никаких наминов,паданья на ноги,отхода.Это как у людей меньше движений в детстве и юности и дальше -больше проблем со здоровьем.Вебптицепром можно еще почитать.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей01 пишет:

сидят на одном месте вес набирают или я не прав?

Андрей01, ну уже ж рассказали - в любом случае нужно будет на полу доращивать, так нафига эти заморочки с клетками на месяц? Там заморочек и так хватит. Особенно первые недели три.

hotagro

Клеточное содержание в большинстве вопросов , проигрывает напольному, выигрывает толь.ко в плотности посадки на метр, да и то не намного.Непонятно почему все бизнес проекты в интернете расхваливают клетки,у меня знакомый птичник с Саратова пожалел о сооружении клет. батарей у себя в птичнике-качество птицы хромает.Поэтому в Европе перешли на напольников ,в России тоже многие птицефабрики переходят.

hotagro

Для 30 бр проще брудер поставить, а потом распустить, но это имхо

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

Руслан спасибо убедил ,значит так и поступлю

hotagro

Удачи и успехов.Уделите внимание на хороших суточников(брать нужно напрямую с инкубатора,вес 40-50 гр,чем больше тем лучше и чтобы не родительские шлейфы были(для выравненности цыплят),
Подрощенных лучше тоже у производителя брать,минуя рынок и прочих перекупов.Масса должна соответствовать возрасту, таблицы на сайтах генетических фирм создателей кросса есть.

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

Я и думал брать с птицефабрики и наверно уже подрощиных они по цене не сильно больше чем суточные

hotagro

У нас на отличной птицефабрике суточник кобб 500- 50 руб., 25 дн-150 руб.

hotagro

Подрощенных для начала конечно лучше, суточники- грудные дети.

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

Если я не ошибаюсь то у нас в прошлом году 25 дней 130р, а малыши не помню сколько ,но больше 50р

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

scratch_one-s_head

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

Эдо что то не так я сказал?

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Андрей01 пишет:

Эдо что то не так я сказал?

да нет андрей все так просто так отметился в теме ya

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

А вы сами откуда?

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

из новосибирска

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Запах в гараже по любому будет.
Вы же его постоянно открытым держать не будете.

hotagro

Запаха будет совсем мало если человек будет иметь постоянный источник опилок -полностью убирать подстилку при появлении запаха аммиака ( на комбикорме -раз в 4-6 дней) с постоянной подсыпкой свежих опилок (раз в день).Этим он как раз отлично отпрофилактирует колибактериоз и другие жкт заболевания плюс воздух будет чистый(профилактика заболеваний слизистых и алиментарных) На высокобелковом корме помет будет более "аммиачным" чем на малобелковом.
Постоянная подсыпка подстилки спасает также от ожогов пометом кожи лапок.
Добавка торфа в подстилку тоже сильно уменьшит "пахучесть" подстилки.

И кстати главный вопрос -гараж то не железный случайно стоящий на солнце?бройлеров легко перегреть можно со смертельным исходом.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Об железном(не утепленом )даже речи идти не может.
Но даже в кирпичном,крыша все равно шифер или железо.
Я в Харьковской обл.видел как держут кур в гараже.
Но там он был постоянно открытый с одгороженным выгулом.
Запах был,но там не кто с опилками не замарачивался.
Кстати у нас в Москве опилки стоят 150руб мешок.
Так что много не насыпеш. laugh

Россия
: новосибирск
12.10.2015 - 19:27
: 12

Всем Привет ,нет гараж не железный

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах