Вы здесь

Круглосуточное освещение. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Гамов Иван пишет:

любой источник тепла это ИК диапазон излучения и никакой другой. Почитайте школьные учебники по физике, только не современные, а нормальные советские.

Оно так, да не так. Куры тоже производят тепло, только не это их основное назначение.

Доказывать ничего не буду (я уже дал ссылку, где основы описаны) - я лишь хотел объяснить, что бы Вы отличали кто есть кто и как работает. Но не хотите - Ваше право думать как Вам удобнее.

С Новым Годом.

hotagro

Всех с наступающим!!! pie

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21
Валентинович. пишет:

может глубокая подстилка с живыми бактериями .проблему тепла решит и запаха не будет .а свет реле часы какое время надо такое и установил в магазинах по электрике продают .

запах будет и ещё какой,взяли живую подстилку,теперь пришлось дырки под потолком сверлить,вроде полегче стало...

Россия
: Пушкино
18.11.2014 - 21:48
: 41
биоробот пишет:
Валентинович. пишет:

может глубокая подстилка с живыми бактериями .проблему тепла решит и запаха не будет .а свет реле часы какое время надо такое и установил в магазинах по электрике продают .

запах будет и ещё какой,взяли живую подстилку,теперь пришлось дырки под потолком сверлить,вроде полегче стало...

Добрый вечер. А глубина и температура подстилки какая у вас?

hotagro
sadovnik1901 пишет:
биоробот пишет:
Валентинович. пишет:

может глубокая подстилка с живыми бактериями .проблему тепла решит и запаха не будет .а свет реле часы какое время надо такое и установил в магазинах по электрике продают .

запах будет и ещё какой,взяли живую подстилку,теперь пришлось дырки под потолком сверлить,вроде полегче стало...

Добрый вечер. А глубина и температура подстилки какая у вас?

Проблема всех теплых подстилок -выделение газов жизнедеятельности микроорганизмов,и поглощение кислорода из воздуха.Частично спасает от запахов сероводорода,аммиака торф,желательно верховой,слаборазложившийся. Отсюда вывод-чем сильнее протекают реакции в подстилке ,тем большую значимость приобретает вентиляция.

Поэтому недельных бройлеров при высокой плотности посадки на 2-3 день чувствуется необходимость в смене подстилки(в холодный период помогает уменьшить вентиляцию ,и следовательно снизить затраты на подогрев наружного холодного воздуха.

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21
sadovnik1901 пишет:

Добрый вечер. А глубина и температура подстилки какая у вас?

глубина сантиметров 15,температура под 30...

Россия
: Краснодар
30.01.2016 - 22:00
: 3

добрый вечер!кто нибудь подскажите при каких температурах воздуха желательно включать калорифер в курятнике?только что завел кур шевер-браун 10 месяцев им они с птицефабрики а у меня напольное содержание без клеток,боюсь что бы не примерзли и не по заболели!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Роман402016 пишет:

добрый вечер!кто нибудь подскажите при каких температурах воздуха желательно включать калорифер в курятнике?только что завел кур шевер-браун 10 месяцев им они с птицефабрики а у меня напольное содержание без клеток,боюсь что бы не примерзли и не по заболели!

Тоже шейвер брауны, первый год держал в тепличке(5лет назад), температура падала до -10град, не неслись, но и не гибли, ставил снег для питья. Сейчас в курятнике примерно 80% яйценоскость, температура плюсовая, чтобы не замерзала вода для питья-достаточно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах