Вы здесь

Круглосуточное освещение. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

У меня все проще ИК обогреватель балу с датчиком и свет с таймером все просто

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Ну свет у меня тоже с таймером, а чем обогреватель проще?

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Гамов Иван пишет:

Ну свет у меня тоже с таймером, а чем обогреватель проще?

ИК обогреватель это тоже самой солнце только без ультрафиолета достаточно экономный в принципе нареканий нет!

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Гамов Иван пишет:

Ну свет у меня тоже с таймером, а чем обогреватель проще?

Кстати ещё один плюс помет засыхает на полу,и насколько я знаю он пажаробезопасный тоесть поставил температуру +14° и он её держит. yes3

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Ну опять же я говорю то что сам испытал кому то нравится что другое я рассказал что у меня и этим доволен

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

И про круглосуточное освещение у меня оно было (по моей же глупости не правильно настроил таймер cry bang )(куры при выключенным свете (после как обнаружили что таймер не работает) спали весь день аж разбудить не могли)куры стали хуже нестись и клевать яйца так что это нефига не шутки dont .

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Где-то читала, что световой день не должен превышать больше 18 часов. В остальное время лучше использовать масляный обогреватель. Зону отдыха отделить - отгородить от всего объема птичника, чтоб легче было нагреть огороженный объем в лютые зимние ночи. Хорошо утеплить весь птичник.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
mikhan_inc. пишет:
Гамов Иван пишет:

Ну свет у меня тоже с таймером, а чем обогреватель проще?

ИК обогреватель это тоже самой солнце только без ультрафиолета достаточно экономный в принципе нареканий нет!

Это тот же ТЭН, только закрепленный на алюминиевой пластине и стоит над головой. И нифига он не экономичный, законы физики никто не отменял.

mikhan_inc. пишет:

И про круглосуточное освещение у меня оно было (по моей же глупости не правильно настроил таймер cry bang )(куры при выключенным свете (после как обнаружили что таймер не работает) спали весь день аж разбудить не могли)куры стали хуже нестись и клевать яйца так что это нефига не шутки dont .

У вас окна нет получается? У меня с 6 до 20 горят люминисцентные лампы, а с 20 до 6 тусклая светодиодная 2 Вт, почти ничего не освещает, куры спят нормально, ночью же на улице не полная темнота. Ночью эта лампа горит чтобы крысы разные поменьше лазили. Когда поставил лампу крыс намного меньше стало.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

1.По сравнению с масляным экономичнее yes3
2.Окна действительно нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
mikhan_inc. пишет:

1.По сравнению с масляным экономичнее yes3
2.Окна действительно нет.

Ну и как он может быть экономичнее? За счет чего? Законы физики никто пока не отменял, вся электрическая энергия потребленная электронагревателем преобразуется в тепловую. Кроме лампочек (часть преобразуется в свет) и обогревателей с насосами и вентиляторами (часть потребляет насос или вентилятор).

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Гамов Иван пишет:
mikhan_inc. пишет:

1.По сравнению с масляным экономичнее yes3
2.Окна действительно нет.

Ну и как он может быть экономичнее? За счет чего? Законы физики никто пока не отменял, вся электрическая энергия потребленная электронагревателем преобразуется в тепловую. Кроме лампочек (часть преобразуется в свет) и обогревателей с насосами и вентиляторами (часть потребляет насос или вентилятор).

У знакомых дача отапливалась масляными и другими обогревателями за электричество платили 10.000₽ поставили по всему дому ИК обогреватели стали платить 6.500₽ разница ощутима

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Может просто на масляных терморегулятор плохо держал температуру?

hotagro
Гамов Иван пишет:

На самом деле лампами получается дороже т. к не вся энергия уходит в тепло, часть в свет. Плюс лампы недолговечны, а это дополнительные затраты.

В свет уходит 2% процента по моему-можно пренебречь,лампа 250ватт- конвектор 2000 ватт, то есть лампу включил и ушел ,с конвекторм мутить таймеры надо.
Лампа лучше .Тем более красная, спят куры нормально под таким тусклым солнышком.

hotagro

Лампа то греет птицу адресно, а обогреватель воздух весь.А новые ик обогреватели стоят дорого с непредсказуемым качеством.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
hotagro пишет:

Лампа то греет птицу адресно, а обогреватель воздух весь.А новые ик обогреватели стоят дорого с непредсказуемым качеством.

Покупаю всегда баллу достаточно долговечные обогреватели

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
hotagro пишет:
Гамов Иван пишет:

На самом деле лампами получается дороже т. к не вся энергия уходит в тепло, часть в свет. Плюс лампы недолговечны, а это дополнительные затраты.

В свет уходит 2% процента по моему-можно пренебречь,лампа 250ватт- конвектор 2000 ватт, то есть лампу включил и ушел ,с конвекторм мутить таймеры надо.
Лампа лучше .Тем более красная, спят куры нормально под таким тусклым солнышком.

А зачем конвектору таймер?

hotagro

Таймер подразумевал для тепловентилятора.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Я в принципе не понимаю зачем обогревателю таймер. Может терморегулятор?

hotagro

Если используется подогрев наружнего воздуха через тепловентилятор то терморегулятор не поможет, да и потом терморегулятор может быть с узким диапазоном настроек, да и таймер доступный.
А немного наружнего воздуха все же желательно добавлять к атмосфере птичника для добавки кислорода и уборки газов жизнедеятельности.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Что то мы о разных вещах разговариваем. Таймер - включать, выключать что либо по времени. Терморегулятор - по температуре. Вентиляция это вообще отдельная тема.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Гамов Иван пишет:

Это тот же ТЭН

Нет. ТЭН нагревает воздух вокруг себя (и при этом палит кислород), а принцип ИК - излечение в ИК диапазоне. Это излучение нагревает предметы, от которых уже нагревается воздух. В квартире это прежде всего мебель. А вот пустые стены им сильно не обогреешь - огромная масса стены не прогреется.

Что экономичней - вопрос зависит от условий, но по моему именно курям от ИК теплее не станет - перо не даст нагреть кожу. Если использовать ИК в курятнике, то его нужно направлять именно на нагревающиеся предметы, которые уже нагреваясь будут греть воздух.

Использовать же лампы для обогрева - самое дорогостоящее мероприятие.

hotagro

Перо греется и греет дальше самих пернатых,индюки1.5 месячные у меня в очередь вставали за место под лампой(летом)
Какой способ обогрева использовать ,зависит конечно от размера помещения и количества кур.
Практически все клиенты мои в своих курятничках используют красные лампы из за мин.первоначальных затрат,но конвектор,Ик излучатель без света мне так лучше(полная темнота на иммунитентном статусе хорошо сказывается и более физиологична по науке.
Если в курятнике мороз, то и воздух желательно конечно подогреть,от дыхания холодным воздухом и птица охлаждается,вода замерзает с кормами либо через чур сильно охлаждается.
Поэтому я у себя подогреваю воздух теновым электронагревателем(трубка тэна не раскаляется до красна как спираль и соответственно пыль особо не горит и соответственно кислород сохраняется,(у меня тем более чистый воздух уличный загоняется а пыльный все же будет гореть,выход-конвектор) до 20 градусов и догреваю уже непосредственно зону где птичка содержится красными и белыми зеркальными лампами.
Вообще и печка буржуйка это мощный источник Ик лучей на дровах.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
hotagro пишет:

Перо греется и греет дальше самих пернатых,

Просто возьмите такой же слой таких же перьев себе на ладонь и проверьте.

hotagro пишет:

соответственно кислород сохраняется,

Кислород сгорает даже при самых низких температурах нагрева. Вопрос только в кол-ве.

hotagro пишет:

и печка буржуйка это мощный источник Ик лучей на дровах.

:)) ИК на дровах - это сильно :)

hotagro

Сядьте в фуфайке рядом с буржуйкой,чем ближе будете тем быстрее тепло станет-явление тепловой радиации.
Кислород не сгорает, он используется при горении или обугливании органической пыли содержащейся в воздухе,поэтому чем чище воздух контактирующий с перегретой поверхностью ,тем меньше "кислорода сгорает".

Ик на дровах это действительно сильно по киловаттам , и в подавляющем большинстве случаев еще и дешево.Буржуйка ведь через стекло греет и сильно.

В весенний холодный день под солнцем все-таки теплее чем в тени)

hotagro
mikhan_inc. пишет:

У меня все проще ИК обогреватель балу с датчиком и свет с таймером все просто

Отличный вариант.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
SergLG пишет:
hotagro пишет:

Перо греется и греет дальше самих пернатых,

Просто возьмите такой же слой таких же перьев себе на ладонь и проверьте.

hotagro пишет:

соответственно кислород сохраняется,

Кислород сгорает даже при самых низких температурах нагрева. Вопрос только в кол-ве.

hotagro пишет:

и печка буржуйка это мощный источник Ик лучей на дровах.

:)) ИК на дровах - это сильно :)

Сейчас скажу вам страшную вещь - любой источник тепла это ИК диапазон излучения и никакой другой. Почитайте школьные учебники по физике, только не современные, а нормальные советские. А то сейчас все уверены что ик обогреватель это тэн над головой, а печка или водяной радиатор это не ик.

hotagro

Принципы работы конвектора и Ик лампы разные, конвектор нагревает воздух в помещении( с доп. излучением Ик), Ик излучатель греет поверхность на которую направлен(в нашем случае птица),нагрев воздуха на 2 плане.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

И в итоге любой обогреватель нагревает воздух. О чем спор то?

hotagro

У Ик излучателя все таки не воздух на первом месте в отличии от конвектора.
Излучатель греет локально объекты за счет чего и экономия , конвектор глобально все помещение.
В зависимости от задач используется конвекция или излучение либо комбинируется.

hotagro

. А то сейчас все уверены что ик обогреватель это тэн над головой, а печка или водяной радиатор это не ик.[/quote]

Согласен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах