Вы здесь



Как покупных кур приучить к курятнику?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Беларусь
: Минск
29.08.2015 - 05:33
: 11

Собираюсь купить с десяток кур и петуха в возрасте 4-5 месяцев. Держать буду в сараи. хочу что бы куры были на свободном выгуле. Вот только не знаю как приучить их к курятнику что бы возвращались на ночь. Может быть кто-то даст совет.


Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530

Я вечером каждую сначала вносила через лаз в курятник, а затем, если требовалось сажала на насест. Пары вечеров было достаточно.

Беларусь
: Минск
29.08.2015 - 05:33
: 11

А другой способ есть?

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530

Покупных сразу сажала в помещение для проживания, и не трогала. Они сами разбирались, что к чему. По природе они любопытны, так что освоятся в курятнике, сами выйдут, а поскольку курятник уже знаком, они сами войдут обратно, но это делала когда первый раз покупались куры, то есть не было других кур. А вот когда докупала там приходилось вносить вечером в лаз. Старушки их или не выпускали на улицу, либо не пускали обратно. А вечером старушки дрыхнут, (куры без света плохо видят), а я им новеньких подсаживаю.

Беларусь
: Минск
29.08.2015 - 05:33
: 11

Спасибо за полезную информацию.

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42
kbork пишет:

Покупных сразу сажала в помещение для проживания, и не трогала. Они сами разбирались, что к чему. По природе они любопытны, так что освоятся в курятнике, сами выйдут, а поскольку курятник уже знаком, они сами войдут обратно, но это делала когда первый раз покупались куры, то есть не было других кур. А вот когда докупала там приходилось вносить вечером в лаз. Старушки их или не выпускали на улицу, либо не пускали обратно. А вечером старушки дрыхнут, (куры без света плохо видят), а я им новеньких подсаживаю.

:-) так же делал ,и вечером заносил и как заходить стали на насест сажал :-D с одной только пришлось повозиться ,хуже всех соображала :-)

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Я подержал в курятнике неделю, они его освоили, затем открыл им на день дверцу (не дверь!). Они выглядывали, потом самые смелые стали потихоньку выходить и чуть что назад заскакивать и за три дня освоили весь двор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах