Вы здесь



Перестали нестись куры.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
05.07.2015 - 05:55
: 1

Помогите пожалуйста моей проблеме!!! У меня восемь кур несушек Ломан Браун. Четыре двухгодовалые, ачетыре этого года-весенние. Содержаться а курятнике из двух помещений. Гуляют в выгульном дворике, где есть кусты, песочница, гравий. Траву подвыщипали, но я им даю ещё в течении всего дня. Сначала было 5 яиц( знаю, что три старухи не несуться) потом по четыре три Молодухи неслись сначала все и одна старушка. Муж стал ходить на рыбалку и я им в течении недель двух стала даватьрыбу и пороха рыбьи. По утрам сухой или размоченый комбикорм и немного зерна, в течении дня мокрец, пырей, лебеда, Вечером немного пшеницы. Размер ведерка- из род майонеза (900) грамм не полное.Сказали, что зажирели, посадила на два дня на зелень и воду. Вот уже вторую неделю не несут Н И К Т О !!!!!!! Вчера опять стала кормить немного рыбой и комбикормом с пищеввми остатками, старушка одна и порадовала( кстати она одна только и несла в последнюю неделю через день) снеслась. В общем гуляют постоянно, зелень круглый день, едят хорошо, на диете сидели, вода постоянно. Даже у соседки петуха арендовывади- толку нет. Подскажите что я делаю не так? Да и даю ещё добпвку "премикс" и шкарлупу с известью и ракушечником. В общем вот моя проблема . Помоите пожалуйста.


Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Комбикорм 120-130 гр на голову в день + вода и зелень. Зачем еще зерно и объедки? И комбикорм не надо размачивать. Вот эту темку почитайте, может что поможет. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

На 1 курицу-несушку зернового корма должно приходиться 120-140г, то есть на 8 кур-чуть более 1кг в день. В майонезном ведёрке кк явно меньше. Так что они не зажирели, а наоборот.
Ещё причина-линька, в жару могут не нестись, отдыхать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах