Вы здесь



Уживутся ли куры разных пород и возрастов вместе?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
11.06.2014 - 13:42
: 4

Всем доброго вечера!Подскажите,пожалуйста,будут ли жить дружно куры разных пород?У меня уже год рыжие несушки.У них есть одна,которую поначалу все обижали.Я ее отсаживала,но потом стала запускать обратно.Долго не принимали,всю шею ей общипали,но приняли в стаю.Есть одна курица,которая топчет остальных,думаю она за главную у нас.Даже крыс она гоняла.Хочу взять белых курочек.Вопрос в том,уживутся ли они или не стоит коллектив менять?


Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80
lenz пишет:

Даже крыс она гоняла.

А может это петух :)))

Уживутся, но меееееедленно надо готовить.Посмотрите в магазинах - они в витринах одной кучей живут.

Россия
: Верея
23.04.2015 - 10:42
: 5

Моя стая: две адлерские,две кучинки,семь хайсес,семь ломан,одна амрокс,две цесарки))петька адлерский.Из них 10(пять хайсес и пять ломанов) были "новенькие" две недели назад, ещё не несутся.Старые иногда гоняют молодых от кормушки,ничего страшного, в природе думаю всегда ест первым старший и сильный :super:.Но опыт уже был, молодые занесутся-вырастут и всё сровняется.
Всё равно в стае какая-то иерархия есть,на яйценоскости не сказывается.Удачи.

Россия
: Коломна
18.01.2015 - 20:26
: 2

Дабы не создавать похожую тему спрошу здесь. На данный момент имеется петушок 1 штука, живет временно в большой коробке и ждет переселения на днях в мини курятник на 6-7 курочек. Планируется приобрести кур молодых несушек 5 шт. и будет еще один петушок. Я понимаю что два петуха из разных семей не есть хорошо, но отказаться от второго не могу, так как уже обещал забрать, а первого, можно сказать неожиданно, подарили)). Выгул уже готов с размером где-то 3Х5,5 м Так вот, как их всех ссадить вместе чтобы не было конфликтов? И еще, можно ли несушек брать разных пород например 3-х леггорнов и 2-х хайсексов? Кур планируется в этом году содержать только до осени в основном для яиц.

11.06.2014 - 13:42
: 4

Купила я новых курочек,старые их гоняют и бьют нещадно.Могут вшестером на одну накинуться.Даже не знаю как их примирить.Пока отсадила новых.

: Калужская область
08.07.2014 - 15:09
: 17

У меня так же "сборная солянка" - Ломан брауны, Адлеры, Кучинские и Амроки - привезла двух Андалузок помладше, чем все остальные - вот их гоняли от кормушек долго. Я их подкармливала отдельно поначалу, а сейчас прекратила,во- первых ходят за мной ,как дети и в глаза заглядывают :smile3:, а во-вторых сами должны научиться отстаивать свои права. Ничего, не отощали, кушают со всеми.
Дерутся все куры , но без смертоубийства, так, щипнут пару раз соседку и ладно.
А вот с двумя петухами и на такой небольшой территории с небольшим количеством курочек - думаю будут проблемы. Если бы они выросли вместе, еще ничего, а так - будут сильно драться. Лучше продайте одного пока у него вид не попорчен :) или обменяйте, одного петю на двух курочек меняют.

: Калужская область
08.07.2014 - 15:09
: 17
lenz пишет:

Купила я новых курочек,старые их гоняют и бьют нещадно.Могут вшестером на одну накинуться.Даже не знаю как их примирить.Пока отсадила новых.

Зря, лучше не будут, они все равно будут для них новичками. Если есть возможность - разгородите выгул сеткой, на одной половине новые, на второй старые куры. Будут видеть друг друга и привыкнут, и тогда уберете загородку.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181

У меня сидели цыпы в двух брудерах с 0 до 30 суток. В одном 20 Черных московских, в другом сборная солянка - 14 штук Амроки, Полтавские глинистые, Адлеровские серебристые и Загорский лососёвый петя. Подросли птахи и решил я их пересадить в общую большую клетку до постройки курятника.
УЖАС!!! ЧМ - лошади (они не много крупнее остальных), загнали соседей в один угол, клюют их, к кормушкам не подпускают (хотя мест кормления делал на каждую голову). Те бедные в углу аж в три яруса друг на друге, а пять петухов ЧМ встали в цепь и не выпускают ни кого. Что удивило, тех, что в оцеплении стоят приходят подменить другие петухи, в том числе и куры, для приёма пищи и питья.
Я и гонять тиранов пытался, и жена палкой их держала, чтобы другие поесть да попить смогли. Всё бесполезно. Разделил я клетку на две части (пока фанерой, сейчас хочу сетчатую перегородку сделать, может привыкнут друг к другу, всё равно ведь в курятнике вместе жить) и всё нормализовалось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах