Вы здесь



Вольный выгул породистых кур... "вместе" или "раздельно"?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Приветствую уважаемые птицеводы! Птицу держу уже давно , но, в основном ластоногих.....А в этом году меня что -то попёрло на породистых кур......., в общем - то проблем нет, покупай, да разводи. Но подкралось одно "НО", соответственно и вопросы . Сарай 4х6 , разгорожу по отсекам.., места за глаза.... А выгулы- то как??? В стенах (со стороны каждой семьи) выпиливать стену и делать отдельный лаз на улицу? А на улице тоже сеткой кур друг от друга отгораживать...? Может это я перемудрил, а всё как-то проще... Подскажите у кого есть опыт по содержанию породистых семей. Заранее прошу прощения,если такая тема уже есть, просто не нашёл......


Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я так и делаю - отдельно в сарае , и отдельный выгул, разгорожены сетками. мои не летают, а то еще и сверху надо накрывать.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Блин....,придётся по периметру сарая лючки выпиливать...... scratch_one-s_head ,а если с другой стороны посмотреть.....сам ведь себе такой гемор придумал...... huh Спасибо, Таня за совет, значит будем изолировать......

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

смотрите как еще делают - выгулы в два этажа. компактноhttps://fermer.ru/comment/1075276932#comment-1075276932

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Здорово , но это не выгулы, это компактное содержание.... Я имел ввиду выгул из курятника, каждая семья в свой индивидуальный вольер , на травку..... И так же обратно, в курятник..., каждая семья в свой лючок и свой загон соответственно....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах