Вы здесь

Американский способ выращивания бычков .. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
РФ
: Подольск Московской обл
29.01.2011 - 10:10
: 7

Если возникнут вопросы, буду рад ответить. Опять же, К СТАТИ, фото, которые представил Комаров А.Б. подлинные, Комарову А.Б. в Америке было позволено входить в святая святых некоторых компаний, ТУРИСТОВ дуда не пускают.

РФ
: Подольск Московской обл
29.01.2011 - 10:10
: 7

Ошибка, спешу, ТУДА.

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

КВС ты и сюда залез чтобы других учить как работать

РФ
: Подольск Московской обл
29.01.2011 - 10:10
: 7

Для КВС. Надо знать язык той страны, где работаете (Ирландия). Вас фермер учил разумному, тому, что знает любой квалифицированный российский ветврач (это к вопросу скармливания помёта с опороса). Это сударь - своеобразная вакцинация, чтобы поросята от свиноматок не гибли. Чтобы наводить на кого-то критику, сначала надо учиться и научиться, а не делать вид учёного.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Уважаемый Юрий Викторович. Вы конечно постарались нам все растолковать не разумным ДОХОДЧИВО.
Но я никак не въеду, с БЫКОВ прыгнули на ПОМИДОРЫ. С ПОМИДОР на МОЧЕВИНУ для дойных коров, с ДОЙНЫХ КОРОВ на БРОЙЛЕРОВ. После бройлеров закончили АМЕРИКАНСКИМ ПРЕЗИДЕНТОМ.
Тема "Американский способ откорма бычков"
Вывод напрашивается сам собой Американский президент есть БЫК выращениый американским способом.
На счет добра согласен.

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.ГУЛЬКЕВИЧИ
29.06.2011 - 11:59
: 4

Можно ли давать кукурузу молотую с кочанами быкам и с какого возраста

РФ
: Подольск Московской обл
29.01.2011 - 10:10
: 7

Уважаемый, Sandera! Я отвечал на вопросы не только в отношении бычков, поэтому всё весьма тезисно. В Оренбургской губернии умудрились под герефордских коров дважды в сутки подпускать телят (по-видимому кто-то писал диссер), в итоге 2-е суток не спал весь посёлок. Хотя тех спецов и предупреждал. В Казахстане оградили изгороди колючей проволокой (абердины, герефорды), представляете, что творилось с кожей (язвы, мухи и т.д.). Да много чего ещё. Иногда до обидного, но ведь есть же книжки, закордон не за проволокой. Иногда просто не знаю как ещё объяснять.

РФ
: Подольск Московской обл
29.01.2011 - 10:10
: 7

Уважаемый, Виктор! Перевариваемость и питательность кочанов очень низкая. Противопоказаний я не знаю. В любом случае возьмите и попробуйте. Как Вы измолачиваете кочаны, до каких размеров? Молоть зерно и кочаны несколько разные вещи. Кочаны в России (в крестьянских хозяйствах) всегда давали скоту с кормом, всё лучше, чем гидролизованные опилки.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Конопелько Юрий Викторович" пишет:

В Казахстане оградили изгороди колючей проволокой (абердины, герефорды), представляете, что творилось с кожей (язвы, мухи и т.д.).

У меня в километре от базы с этого года начали КРС разводить(но по делу так тупо госбюджет на бабки) по канадской али американской технологии, короче все овраги колючкой огородили, животина все глаза этой колючкой повыкалывала так как всё что можно съесть сожрали в загонах, а травка зелёная рядом да не дотянуться.

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Р

28.04.2014 - 03:56
: 7049

А где же фотки говна? dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Комаров Анатолий пишет:

и куриного помета

Может не помёта, а биогумуса, выработанного из куриного помёта?
С одной стороны, в курином помёте много азота. Дают же мочевину(карбамид) коровам. С другой - помёт, это продукт переработки, как и моча(урина), и пить её вредно. Хотя, некоторые считают, что полезно.
Был пример у меня - знакомый добавлял в корм поросятам(а по сути, давал большую часть) конского навоза. Его логика была простой: там есть не переваренное зерно. smile3 Но результат был как-то не очень... Да и как потом самому есть такое мясо? dntknw

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Алексей 2 пишет:

Может не помёта, а биогумуса, выработанного из куриного помёта?

«Пудрет содержит остатки комбикорма, птичий помет, подстилку и частично перья. В нем содержится до 30% сырого протеина, в котором 50—55% азотистых веществ в форме белка и 45—50% — небелковых веществ мочевой кислоты. Азот мочевой кислоты хорошо используется микроорганизмами преджелудков. Мочевая кислота легче, чем карбамид, гидролизуется в преджелудках, что способствует лучшему использованию азота и преобразованию его в микробный белок.
Для обезвреживания птичий помет прожаривают в высокотемпературных сушилках типа АВМ до влажности 11—14%. Питательность 1 кг пудрета — 0,7 кормовых единиц при содержании 90—100 г переваримого протеина»
http://www.farmnambe1.ru/zh/zh.pydret.pishevue.othodu.html

Россия
: Саратовская область
29.03.2017 - 18:45
: 7

Не знаю как там в Америке я там не был, но мои коровы жрут его , аж за ушами шуршит . Я был в шоке когда это безобразие увидел. Пробовал боротся , убирал метлой перед выпуском коров в загон. Так они эти места, доски зализовали до блеска. Понимаю это опасно. Добавки всякие всякие передавал, соль, витамины ничего не помогает. Подскажите спецы что делать!
ps что фото - видео нужно? зрелище - жесть, блев@ть подкатывает бееееее

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"Приготовление из помета и подстилки бройлеров продукта для кормления КРС мясного направления. Очень давно было отмечено, что из потребляемого корма бройлерами используется только 50-55 % питательных веществ. Остальные 45-50 % питательных веществ комбикорма не перевариваются и выделяются с пометом. Соответственно помет и подстилка бройлеров представляют собой до 45-50 % от общего объема кормов, затраченных в процессе откорма птицы. Вследствие чего возникла идея использовать помет и подстилку для кормления крупного рогатого скота мясного направления. Технология приготовления продукта для кормления КРС, используемая в Израиле, предельно проста и чем-то напоминает работу термофильной фазы компостирования. Помет также укладывается в бурты того же размера, что и при компостирование. По гребню каждого бурта прокладывается пластиковая труба с форсуночными распылителями для воды. Происходит цикличное увлажнение и производится смешивание насыпного бурта, основная задача которых предупреждение выведения из массы продуктов азота и фосфора, а также предупреждение "перегорания " будущего корма. Очень часто в продукт для кормления бычков добавляют резаную солому. Технологический процесс занимает 2-3 недели в теплое время года. Полученный продукт содержит 20 - 30 % сырого протеина. Продукт можно скармливать бычкам, как в чистом виде, так и с добавками дробленой кукурузы, сена, комбикорма. Основной рынок для полученного корма содержание КРС в пастбищных условиях в летний период, состояние оскудения пастбищ, дефицит зеленой массы в летний период пастбищного содержания. Существует важное условие, ограничивающее использование помета и подстилки, для кормления КРС. Если в процессе выращивания бройлеры получали кокцидиостатик Cygro, то их помет не пригоден для приготовления продуктов кормления КРС в связи с токсичностью препарата для организма КРС. Производитель мяса птицы постоянно при уборке и реализации помета должен регламентировать химические агенты, используемые в процессе выращивания птицы."

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Состав птичьего помёта.

Вложение
snimokekrana562.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах