Вы здесь

Американский способ выращивания бычков .. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Выскажу свое мнение по применению пластиковых индивидуальных домиков. У меня к ним такое же отношение, как и к беспривязному содержанию молочного скота. Не все, что в Америке и Европе практикуется и годится, может нам сгодиться. Не надо забывать про наш климат, наши условия содержания, кормления, уровень ветеринарного обслуживания. Может быть в условиях Воронежа и южнее содержания в пластиковых боксах оправданно. Но более северных регионах я считаю погодные условия будут очередным стрессовым фактором для телят. Без создания определенных условий (кормление, вет. обслуживание) вы можете получить огромную головную боль, а не экономию на содержание телят.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Ну да , типа такого домика . Только в нашем домике отверстие сбоку домика и теленок выйти может . А в ихнем домике отверстие сверху и теленок выйти не может. Если только долбанет по домику и передвинет его на другое место .
Файлы:
kolp.jpg

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Не представляю как он выглядит. Когда же мы увидим обещанные фото. А то обсуждаем то, чего еще не видели. Давайте фото. clap

РФ
: Смоленская обл.
22.04.2009 - 19:00
: 15

Добрый день!
Позвольте уточнить, хозяйство в Орловской или Ростовский области?
Как животные переносят жару? Как с заготовкой кормов? На фото достаточно скудная растительность.
Спасибо и удачи!

РФ
: Смоленская обл.
22.04.2009 - 19:00
: 15
hunter пишет:

Добрый день!
Позвольте уточнить, хозяйство в Орловской или Ростовский области?
Как животные переносят жару? Как с заготовкой кормов? На фото достаточно скудная растительность.
Спасибо и удачи!

Сорри, вопросы был к SANDERA. пост от пт. 19.06.09 (американский способ выращивания крс)

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
sandera пишет:
aulovrus пишет:

Хорошие фото)))А какой район ростовской обл???

Интересно как Вы догадались что Ростовская область? Мое фермерское хозяйство расположено в Зимовниковском районе. Живу в Орловском.

Хозяйство расположено; Ростовская обл, Зимовниковский район, хутор Новолодин.

КВС

........Еще одна вещь . Маленькие бычки накрыты пластиковыми колпаками с отверстиями . В отверстия для них кидается корм . Потом колпак вместе с бычком передвигается на другое место и навоз не надо удалять .

Цитирую Вас!!!!!!!

Ну и как понимать наш великий могучий...........и Вас , скажите?
Ну да ладно. Пришло время фото.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

КВС , правильно все поняли .
Фото до конца недели .
Все спорщики готовьте пока по $ 100 по курсу ММВБ . Приму от всех спорщиков переводы . Свой адрес сообщу попозже .

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Ждем фото victory

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

В Канаде телята, в основном, выращиваются в холодных помещениях. Такое содержание обеспечивает надлежащую среду, если в нем имеется хороший дренаж, помещение открыто с южной стороны и клетки обильно устланы соломой или стружкой. Не рекомендуется использовать опилки, так как телята поедают их в большей степени, нежели другие виды подстилки.

При температуре воздуха ниже 0°С телята могут страдать от недостатка энергии и нехватки жидкости. В этом случае он может погибнуть из-за недостаточного питания и обезвоживания.

При холодном содержании желательно увеличить норму выпойки молока на 25% в зимнее время. Для предотвращения поносов надо разделить суточную дачу корма на 3 раза, а не на 2. Также желательно давать телятам молоко, нагретое до температуры тела (38,5°С). 1 раз в день телятам надо давать теплую воду и всегда давать вволю высококачественный стартер. Необходимо стараться приучить телят потреблять стартер с 3-дневного возраста. Это поможет спасти жизнь теленка, если по какой-то причине (резкое похолодание) потребность телят в питательных веществах резко возрастет.

Статьи по канадскому холодному способу тут
http://www.spmeta.com/ru/5-9-0_%D0%92%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B...

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Александр, спасибо за ссылки разместили их у нас на портале thank_you

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

на здоровье. Там еще пару статей есть. Не самое последнее слово в технологиях но все же.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Вот кстати эпизод из американского опыта . Посещение американской формы ABS ( по исскуственному осеменению КРС ) из города Мэдисон . На фото видно , как сосуды Дьюара с семенным материалом подготовлены к отправке в разные страны мира .
Другие фото тоже готовлю .
Файлы:
abs2.jpg

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Комаров Анатолий пишет:

Вот кстати эпизод из американского опыта . Посещение американской формы ABS ( по исскуственному осеменению КРС ) из города Мэдисон . На фото видно , как сосуды Дьюара с семенным материалом подготовлены к отправке в разные страны мира .
Другие фото тоже готовлю .

ВЫ только Дурочку не гоните, они пустые, Семенной материал_ они долны быть закрыты и опломбированы да кто вас пустит туда без холатов то,там стерильность 100 % . Не то заразы зарнесете по всему свету. Может пора заканчивать дурить народ.Чайник и чайник, сам не отрицаешЬ, зачем в позу то вставать, покажи фотографии нам тоже интересно как нормальные фермеры живут и на том спасибо. Хорошее примим, плохое -пускай жуют сами

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Сергей73 !
Если Вы знакомы с конструкцией сосуда Дьюара , то должны знать - что в нем содержится жидкий азот и пластмассовыми крышками он закрываться не может , потому что в сосуде температура доходит до - 200 градусов . Закрывается сосуд толстой алюминиевой крышкой . На фото четко видно , что открыты только внешние пластиковые крышки , которые играют вспомогательную роль .
Так что извините Сергей73 , Вы в данный момент чайник . На фото все сосуды полные и подготовлены к рассылке примерно в 50 стран мира .
В помещение где в азот пакуют сперму , нас естественно не пустили .
Нас пустили в помещение склада , где сосуды уже готовы к отправке .

Видимо , консультанту портала по животноводству необходимо провести семинар с Сергеем 73 по методам искуственного осеменения , а то товарищ элементарных вещей не знает .

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

НУ чайник, чайник я, да лучше быть чайником, чем надутым индюком. Да под этой фотографией можно написать что угодно. например- Три мужика являются донорами для сбора мочи и отправки ее в Россию для уринотерапии. Поэтому то лица они и не показывают. И попробуй докажи обратное. От вас народ требует фото которые вы обещали, а не фотографии вашего сарая с семейством.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

мне кажется это грубо, человек же написал что сканет на работе

КВС
aleksey77 пишет:

мне кажется это грубо, человек же написал что сканет на работе

Нет не грубо, Сергей даже почти извинился. И ни кто ни кого не собирался удалять с форума, и даже в голову ни кому не приходило это предложить............ Ну потрепались в инете, да и только.
А сканировать это тяжело, поверьте............, а отсканировать это не хухры - мухры. Так что наберёмся терпения.
Просто в качестве помощи, Анатолий,скажите , а на каком сканере Вы хотели бы сделать это. Мы тут всем миром бы и подсказали.
У меня к примеру дома "два в одном", принтер и сканер всё вместе, купленый на распродаже в Эльдорадо под Новый Год за 1300 руб. Lexmark.
Если нужна помощь обращайтесь! От души помогу.

КВС
Комаров Анатолий пишет:

Какие фото Вы изволите видеть ? У меня их сотни . Негр на фото рядом со мной - Джим Доусон , зам. директора фирмы по искусственному осеменению ABS , город Мэдисон .

Ой блин, не могу, что - то перечитываю эту тему и падаю.
Ничего личного, Анатолий, просто сегодня понедельник. Нет ей Богу, будут фото без негры? Или не будут?
На фиг он нам дался крошка Джим из "Острова сокровищ", давайте телят, которых кормят Гамном.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Судя по предидущим фото у меня большое сомнение что навоз можно будет расмотреть в куче корма

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
aleksey77 пишет:

Судя по предидущим фото у меня большое сомнение что навоз можно будет расмотреть в куче корма

По запаху, по запаху, куриный и через монитор пробьет, только носом поглыбже вздохнуть и все будет понятно. 15ое, конец недели, Среда. Развели как кроликов. Тема то про бычков и как тут не скажут, Гамно. А тут как кроликов.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Не развели еще . Фото ищу . Пока не нашел , ищу в негативах .
И какой смысл мне Вас разводить ? Дивидентов с этого никаких не поимеешь , пока одна критика в мой адрес .
Для Вас же стараюсь . Может я там какой секрет подсмотрел . Как про Левшу , который блоху подковал : "В Англии ружья кирпичом не чистят !"
Раньше между прочим купцы друг другу на слово верили . Мы тут тоже каким то образом - сельские купцы .

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Комаров Анатолий пишет:

Не развели еще . Фото ищу . Пока не нашел , ищу в негативах .
И какой смысл мне Вас разводить ? Дивидентов с этого никаких не поимеешь , пока одна критика в мой адрес .
Для Вас же стараюсь . Может я там какой секрет подсмотрел . Как про Левшу , который блоху подковал : "В Англии ружья кирпичом не чистят !"
Раньше между прочим купцы друг другу на слово верили . Мы тут тоже каким то образом - сельские купцы .

День прошел, а мы не в одном глазу. День прошел напрасно.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Сергей73 пишет:
Комаров Анатолий пишет:

Не развели еще . Фото ищу . Пока не нашел , ищу в негативах .
И какой смысл мне Вас разводить ? Дивидентов с этого никаких не поимеешь , пока одна критика в мой адрес .
Для Вас же стараюсь . Может я там какой секрет подсмотрел . Как про Левшу , который блоху подковал : "В Англии ружья кирпичом не чистят !"
Раньше между прочим купцы друг другу на слово верили . Мы тут тоже каким то образом - сельские купцы .

День прошел, а мы не в одном глазу. День прошел напрасно.

Быает и хуже.

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

ДА затухла тема!!!!! Хотя нужная информация есть!!!
P.S. Но дер,мом своих бычков кормить не стану!!!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Где это нащ турист потерялся ни слуху ни духу. Видать надоело свою тупость опровергать, а бало бы так интересно на фото снавозом посмотреть пусть даже и обеззараженного.

: г.Нижний Новгород
06.01.2011 - 18:34
: 1

Приготовление из помета и подстилки бройлеров продукта для кормления КРС мясного направления. Очень давно было отмечено, что из потребляемого корма бройлерами используется только 50-55 % питательных веществ. Остальные 45-50 % питательных веществ комбикорма не перевариваются и выделяются с пометом. Соответственно помет и подстилка бройлеров представляют собой до 45-50 % от общего объема кормов, затраченных в процессе откорма птицы. Вследствие чего возникла идея использовать помет и подстилку для кормления крупного рогатого скота мясного направления. Технология приготовления продукта для кормления КРС, используемая в Израиле, предельно проста и чем-то напоминает работу термофильной фазы компостирования. Помет также укладывается в бурты того же размера, что и при компостирование. По гребню каждого бурта прокладывается пластиковая труба с форсуночными распылителями для воды. Происходит цикличное увлажнение и производится смешивание насыпного бурта, основная задача которых предупреждение выведения из массы продуктов азота и фосфора, а также предупреждение "перегорания " будущего корма. Очень часто в продукт для кормления бычков добавляют резаную солому. Технологический процесс занимает 2-3 недели в теплое время года. Полученный продукт содержит 20 - 30 % сырого протеина. Продукт можно скармливать бычкам, как в чистом виде, так и с добавками дробленой кукурузы, сена, комбикорма. Основной рынок для полученного корма содержание КРС в пастбищных условиях в летний период, состояние оскудения пастбищ, дефицит зеленой массы в летний период пастбищного содержания. Существует важное условие, ограничивающее использование помета и подстилки, для кормления КРС. Если в процессе выращивания бройлеры получали кокцидиостатик Cygro, то их помет не пригоден для приготовления продуктов кормления КРС в связи с токсичностью препарата для организма КРС. Производитель мяса птицы постоянно при уборке и реализации помета должен регламентировать химические агенты, используемые в процессе выращивания птицы.

д-р Борис Беленький, ветеринарный врач
представитель компании М.А.D. LTD Israel в России

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Спасибо уважаемый Борис Беленький ! А то меня тут на смех подняли - когда я рассказал , что в Америке фермер кукурузу с куриным пометом смешивал .

РФ
: Подольск Московской обл
29.01.2011 - 10:10
: 7

Добрый день, коллеги! Совершенно случайно зашёл на этот портал, искал свою очередную статью в печати.

РФ
: Подольск Московской обл
29.01.2011 - 10:10
: 7

Проверил, прошла информация. Попытаюсь расставить точки. Надо отдать должное Комарову А.Б. ОН в Америке заметил то (не будучи специалистом в области животноводства), что не заметили специалисты квалифицированные. Без обид. По пунктам:
1- Использование куриного помёта.
Издревле куриный помёт используется как удобрение для растений. Для оппонента из Ростовской обл. - (у меня прекрасные рабочие отношения с коллегами из ДонГАУ, не следует упоминать уважаемый учёный цент в суе) хозяйка никогда не будет удобрять морковку и т.д. куриным помётом без предварительной экспозиции в воде (литровая банка помёта на ведро воды, неделя выдержки). Иначе растения погибнут (сгорят - выражение ростовского региона, Милерово, х.Колодязи имение (казацкое) моих предков). Вопрос - ответ: наличие в большом количестве свободного азота. Вы все видели на полях, где вывозят навоз, в местах складирования, растения или не растут вообще, или буйная растительность, но коровы, бычки её не потребляют - отрава.
2 - Использование мочевины в кормлении с/х животных.
В 70-80 годы прошлого столетия была целая эпопея (партийная) по скармливанию мочевины крупному рогатому скоту. Прежде всего, конечно, дойным коровам. От 20 до 100 гр на голову в сутки. К стати используется и сейчас в премиксах. Не хочется повторять ВУЗовское образование, но вынужден. Микрофлора желудка к.р.с. способна усваивать небелковый азот корма и в процессе биосинтеза на выходе получать усвояемый белок. Всё очень относительно, к сожалению, в настоящее время мы имеем и без премиксов отравление коров нитритами и нитратами, не говоря уже об окончательном потребителе - человеке.
3- Куриный помёт, вообще.
Да давно используется скармливание куриного помёта тем же самим птичкам на птицефабриках (сухая фракция). Для выращивания птицы используются достаточно хорошие и дорогие премиксы, соответственно часть содержимого премиксов (минерально-витаминная) находится и в помёте.
4 - Экономика.
Что выгоднее? для фермера, покупать для выращивания бычков премиксы, или использовать то, что под "рукой". Куриный помёт, в том случае и был прмиксом. К стати в отношении зарплаты фермера. На тот период минимальный доход (помощь по безработице) в Америке составлял 800 дол. в месяц, умножте на 12, ответ понятен. Официальная ставка президента Америки составляла 120 000 дол. Отсюда, не знаю кто и куда там ездил, но добрее надо быть, ДОБРЕЕ в отношениях и дискуссиях. Комаров А.Б. чисто из добрых побуждений поднял эту тему, надо сказать ему большое спасибо. ДИК (Калуга), не являлся консультантом проекта в котором учавствовал Комаров А.Б. ДИКа самого консультировали и отправляли для учёбы за кордон, он бывший военный. Занимаясь с/х надо иметь или хорошее профессиональное образование, или хорошие книги ( которых сейчас нет, но можно в библиотеке найти старые, откроете для себя много удивительного).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах