Вы здесь

Американский способ выращивания бычков .. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
aulovrus пишет:

Подскажите,а сколько метров проволоки в електроизгороди в комплекте,и какая цена всего комплекта????Догадался именно по номерам)))))

"Штирлиц еще ни когда не был так близок к провалу...."(с) laugh lol lol

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Комаров Анатолий пишет:

Видимо уважаемый sandera скорый только всех в бреде обвинять и матом орать на форуме . А когда его на дуэль вызвали - сразу куда то пропал .

Уважаемый REDAKTOR ! Прошу быть свидетелем дуэли с уважаемым sandera . И когда я приведу доказательства своих слов , удалить его с позором с форума . Чтобы не орал матом как дурак .

Единственное , прошу отсрочки примерно до 15 июля . До того момента буду в отпуске , уеду в Геленджик . А фото еще отсканировать нужно .

Где же мой дуэлянт(............)А то время свободное есть, а опонента нет. Видать внял моим советам, на старости лет не принимать все за чистую монету, а немножко своей головой думать, а лутше конечно прислушаться к мнению других (пусть и моложе), а не выставлять свою неосведомленность и бездарность.

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
sandera пишет:
Комаров Анатолий пишет:

Видимо уважаемый sandera скорый только всех в бреде обвинять и матом орать на форуме . А когда его на дуэль вызвали - сразу куда то пропал .
Уважаемый REDAKTOR ! Прошу быть свидетелем дуэли с уважаемым sandera . И когда я приведу доказательства своих слов , удалить его с позором с форума . Чтобы не орал матом как дурак .
Единственное , прошу отсрочки примерно до 15 июля . До того момента буду в отпуске , уеду в Геленджик . А фото еще отсканировать нужно .

Где же мой дуэлянт(............)А то время свободное есть, а опонента нет. Видать внял моим советам, на старости лет не принимать все за чистую монету, а немножко своей головой думать, а лутше конечно прислушаться к мнению других (пусть и моложе), а не выставлять свою неосведомленность и бездарность.

Взрослые мужики, а ведете себя как пацаны, "у кого больше *****"

А по поводу где же "дуэлянт" дак он написал "до 15 июля в Геленджике". Его посты, кстати, не только здесь ждут, правда в той теме он больше соображает.

КВС
Комаров Анатолий пишет:

Уважаемые участники форума !
Я абсолютный чайник в вопросах животноводства . Но 15 лет назад ездил учится в Америку и был в гостях у фермера , который бычков откармливает .

Классная тема!

Кто как, а я ставлю 10 баксов за Сандеру lol

Сюжет знакомый, сколько людей поездило за бугор, якобы поучиться, а потом по приезду в Геленджик отправились отдыхать....... clap , Не, ну я конечно утрирую, но смысл вы уловили.
Быков в мешках с прорезями и кукурузой с куринным навозом, во блин! Да возможно и кукурузой, что я не отрицаю, у них практически всё с кукурузой. Но прочитав этот бред, сразу всплывает такая картина, ........ . Стоит бык в мешке.Прорезь для рта и ноздрей, даже для ушей прорези нет.И вот фермер прямо засыпает ему как свинье одну кукурузу с навозом прямо в рот и не сена, не травы НИЧЕГО, а только кукурузу.И кг. так 10 - 20, а то и все 30.
Давно меня не было тут, аж соскучился.Жаль до 15 июля ответа ждать, кабы не забыть.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Хорошо , кто еще готов держать пари за 10 баксов - что в американском штате Кентукки 15 лет назад один из фермеров кормил своих бычков смесью кукурузы и куриного помета в соотношении 50 % на 50 % ?
Из Геленджика я приехал и готов опубликовать фотографии , доказывающие мою правоту . Только отсканирую бумажные фото .
Господа , делайте ставки ! А то после отпуска финансы поют романсы !

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Комаров Анатолий пишет:

Хорошо , кто еще готов держать пари за 10 баксов - что в американском штате Кентукки 15 лет назад один из фермеров кормил своих бычков смесью кукурузы и куриного помета в соотношении 50 % на 50 % ?
Из Геленджика я приехал и готов опубликовать фотографии , доказывающие мою правоту . Только отсканирую бумажные фото .
Господа , делайте ставки ! А то после отпуска финансы поют романсы !

Уважаемый Анатолий, никто с Вами не спорит, что в штате Кентуки(Висконсине, Минессоте, Канзасе или еде еще) один(может и не один) придурок кормит быков куринным(разницы в принцепе нет каким) пометом. Я сразу высказал свое мнение по поводу абсурдности (бред) данной технологии, ее экономической эффективности(низкой, а скорее всего отрицательной). Как видно из постов у форумчан мнение совпадает с моим.
Вы переводите тему на то, что у Вас есть фото подтверждающие реальное применение данной технологии на практике, но вы не приводите экономических расчетов ее применения. Я неисключаю что данная ферма расчитана на туристов, фермер который Вам это показывал или лукавил или что-то не договаривал.
Из всего вышесказанного следует считать Вас проигравшим.
Вам необходимо сделать следующее;
1) С позором удалиться с форума, дабы не морчить людям головы.
2) Оплать пари дабы не быть БАЛАБОЛОМ, боюсь применить другой синоним.(можете мополнить мой счет на тел 89281163936)
РЕДАКТОРУ; следует сначала изучитьтему прежде чем кому-то сопли вытиратью

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Я не понимаю чего вы там сцепились но из жизни вот такая история- у нас насесты для курей у каждого с покон веков над свинными клетками делают. Весь куринный помет падает к свинкам и они его с большой радостью кушают. Замечено что именно в таких клетках поросята растут быстрей и без глистов. На сколько быстрей и сколько его им попалдает сказать не берусь, целенаправленно не проверял еще. Не ровен час жизнь заставит......

КВС

Уважаемый Курц! Здравствуйте!
Да ни кто ни с кем не сцепился, просто прикольная история и Всё!
Вариантов может быть несколько.
Как Вы считаете в Америке есть юмористы? Да пруд -пруди. Вот фермеру и сказали , что к нему приедут спецы из России, "приколись там Джони".Ну а почему бы и нет, ну вот он и стал кукурузу с помётом мешать и быкам раздавать, причём быков в мешках поставил.Я пишу вот и падаю.
Приехали ребята из России, открыли рты и уехали.И вдруг через 15 лет, один из них вспоминает. Ну что тут такого.Да нормальная ситуэйшен.
Теперь вот случай из моей практики. Работая в Ирландии у фермера свиновода, он меня заставлял собирать навоз от суточных поросят и давать этот навоз свиноматкам перед опоросом.Ну не сказать что каждый день , ну пару раз за месяц, т.е. одной свиноматке пару раз и ВСЁ!!!!!!!!!! Мои познания в английском языке не позволяли узнать причину этого, точнее, то что он мне объяснял я так и не понял, а потом когда уже мало - мальски сам разговаривал, то уже работал в другом месте.
Теперь прикиньте ситуацию.Приезжает делегация из России, к примеру, заходят на ферму в то время, когда я из ведра ГАМНО, ещё раз простите, свиноматкам вываливаю. У них глаза по пять копеек и по приезду домой они всем рассказывают, что в Ирландии свиноматок навозом кормят. И фото, где я из ведра ........
Как Вам история?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Когда то в колхозе, куда нас студентов на яблоки посылали, была история- Там месный винный цех по "утилизации" не реализованных ягод\фруктов. И что б все играло поддерживали температуру котлом водогрейным. Мы бегали туда сушить вещи после дождей и росы. Так вот, однажды товарищ решил разогреть гуталин. Что то там в него добавил и прогрел до однородности в стекляной баночке. На обратном пути встретил городского знакомого из другой группы. На вопрос что это? Сказал что этим вино консервируют на производстве. Тот по сегодня вина не кушает. wacko2 wacko2 wacko2 laugh

А если серьйозно то где то читал о добавлении именно куринного помета свиньям. О бычках мне не актуально, потому и не обращал внимания. Если не лень может дядю Гуглу и тетю Вики спросить?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Ребята я тоже за куринный помет в рационе у свиней, но вы сами подумайте сколько его нападоет ? Не 50 на 50 же?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
sandera пишет:

Ребята я тоже за куринный помет в рационе у свиней, но вы сами подумайте сколько его нападоет ? Не 50 на 50 же?

Не ну ясно что 50 на 50 это не более как шутка. 10-20% реально. Эфективность надо на опыте проверить. То что глисты прогонит я уверен но как привесы пойдут и где та грань в количестве когда помет станет ядом?

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Комаров Анатолий пишет:

Хорошо , кто еще готов держать пари за 10 баксов - что в американском штате Кентукки 15 лет назад один из фермеров кормил своих бычков смесью кукурузы и куриного помета в соотношении 50 % на 50 % ?

Анатолию -Кормить то конечно можно, цыган лошадь тоже не поил, дело в результате. Жачным животным( коровы, овцы и т.д.) азота можно давать строго по весу. КРС с ж. в. 400-500кг -40грамм при увеличении дозы может наступить отравление. Куриный помет содержит 22% азота, это означает не более 2х кг помета можно вводить в суточный рацион. Если мы скармливаем корове 6 кг фуража и 2 кг -это не 50 на 50, а если 2 кг фуража и 2кг помет то это возможно. Скармливать жвачным животным азотистых веществ надо очень осторожно. Почему кормят свиней не знаю. Слизистую желудка сжигает моментально, вводить в рацион я бы не советовал, нападало съела не съела это другое дело, но только с кормом не мешать.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Я дико извиняюсь 22% это будет 200грамм, а не 2 кг.А два кг можно скормить только трупу животного.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Малахов вон несколько лет агитирует за уринотерепию
( питию мочи ) и при этом неплохо выглядит для своих лет . Хотя непонятно , из-за чего он неплохо выглядит : из-за уринотератии или высоких гонораров за свои книги и передачи .

Насчет критики одного из товарищей - типа фермер подстроил смешивание куриного навоза и кукурузы для идиотов из России .
Скажу так . Фермер был старенький , лет 60 . Бизнес по откорму бычков вел один . Куча куриного помета была высотой примерно метра 2 и весом примерно никак не меньше тонн 10 . Темой нашего посещения данного фермера - было просто обмен опытом в плане развития сельскохозяйственного бизнеса . Насчет откорма бычков специалистов в нашей группе не было . И узнали мы - что с чем он мешает чисто случайно . Так что здорово сомневаюсь - что смешивание куриного помета с кукурузой было подстроено специально для нас .
Зато когда мы случайно в Америке попали на предприятие , производящее корма для кошек и собак , нас оттуда быстро удалили . Потому что мы были в шоке . Запах тухлятины удушающий . Свозят туда трупы КРС . Мешают с отходами предприятия по производству крекеров . Так что , как в рекламе , корм для собак и кошек ( по крайней мере на некоторых предприятиях в Америке ) не состоит из отборной мясной вырезки .

Насчет пари на 10 баксов . Я утверждал , что фермер в Америке мешал кукурузу и куриный помет в пропорции 50 на 50 % и кормил бычков . Все остается в силе . Я был месяц в отпуске . Через неделю выхожу на работу и опубликую фото .
Кто держит пари ?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Анатолий, я за вас! Кто еще делает ставки!
правда, после ваших фотографий споры начнутся, полный - неполный ковш и т.п..Но в победе я уверен.
Кстати, если мешать 50-50 по объему, да еще и сухого -это ж сколько кур надо на одного бычка? Вот тут м.б. проблема

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Когда вы идете в магазин и покупаете коробку конфет "Птичье молоко" вы же не думаете что это продукт жизнедеятельности птиц. Название и содержание это две разные вещи. Применение в свежем виде птичий помет запрещен. А после биотермической обработки от него остается только название. Вот этим названием и кормят КРС. Это подтверждается и тем что стоя около кучи навоза они были без противогазов что крайне сомнительно, для туристов.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Вот, Анатолий, началось. Сергей, думаю, прав абсолютно. После обработки - это высокоазотистое вещество органического происхождения и с фуражом давать его можно.
Кирдык, наверное, 10 баксам, но поглядим.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Я в самом начале темы отметил , что я чайник в животноводстве . И разницы в видах птичьего помета не различаю . Скажу только , что птичий помет был сухой . Фермер трактором Форд ( типа нашего Беларусь ) брал ковш СУХОГО птичьего помета и высыпал его на асфальтированную площадку . Также брал ковш сухой кукурузы в зернах и высыпал на ту же площадку . Смешивал эти кучи трактором и смесь разносил ведрами бычкам . Естественно , никто из нас не следил - какое количество помета у него в ковше трактора . Может и половину ковша помета + ковш кукурузы .
13 июля выхожу на работу и сканирую фотографии .

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Дело не том сколько и чего, а чем, когда пометом кормят КРС то получаем мясо из говна, то есть говно в мясе. И когда они обнаружили в мясе, полученное при скамливание помета, микробы которые содержаться только в фекальной массе, а обнаружили то они не сразу, Вы понимаете чем они кормили свой народ. Может русские этого же хотят. Так что не всякий ихний опыт нам приемлем а то мы скоро молится на них будем. Свое не ценим, а перед американским говном преклоняемся.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Никто не преклоняется перед американцами и не молится на них . Просто обсуждается их опыт , в том числе и отрицательный . Хотя у американцев есть и положительный опыт .
Например , у нас коровы стоят на привязи без движения в коровниках по колено в говне . Наши коровники сделаны из кирпича и бетона и стоят бешеных денег . У американцев специальные породы коров с густой шерстью круглый год гуляют под открытым воздухом . Причем гуляют в северных штатах США или Канаде , где погода как в наших северных областях . Вместо дорогого каменного коровника ( у нас ) - навес из трех стен , сделанный из досок ( у них ) . Данный американский метод уже у успехом применяют у нас некоторые передовые фермеры . Например , Андрей Давыдов из Калужской области . Фермерское хозяйство "ДИК" .
Что насчет этого скажете , уважаемый Сергей 73 ?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Отвечу за Сергея, если можно. Вы Анатолий про системы содержания пишите, но в то же время не описываете для кого они - при мясном скотоводстве технология содержания, которое применяет тот же ДИК, годится при выращивании бычков до 7-8 мес. возраста. В последующем бычки ставятся на откорм, в Канаде такие откормочные площадки называются фидлоты (FeedLots) - при откорме строются специализированные откормочники, где процессы раздачи кормов и навозоудаления полностью механизированные. Поверьте строительство таких откормочников по стоимости не дешево и не обходится трехстенками, которые вы описываете.
Что касается помета - это не для кого не секрет, такие эксперименты ставились еще в СССР, утилизация навоза всегда была острой проблемой. Но правильная подготовка навоза (помета) к скармливанию, ограничения при вводе в рацион, все энерго затраты на подготовку такого помета к скармливанию, свели все усердия наших сподвижников по применению помета в качестве корма, на нет. чтобы понять всю экономику и целесообразность использования помета, достаточно сравнить его экономическую целесообразность, хотя бы с использованием мочевины в рационе. Помет скармливать можно, но целесообразность для меня сомнительна. Я могу не знать особенности мясного откорма в Америке, но что-то мне кажется, что то хоз-во в котором вы были единичное, которое применяет данный способ откорма. Еще кстати в тему, давно уже доказана питательная полезность первородного кала у животных, вот в этом аспекте, я думаю развивать мысль о пользе кала в кормление стоит. А помет пока в качестве источника кормового азота, рассматривать , по-моему мнению, нецелесообразно.

КВС

Уважаемый Анатолий и не забудьте про мешки! lol
Меня не меньше , чем помёт , прикалывает ситуация с мешками.Дюже хочется посмотреть быков в мешках.Блин уважьте.Ну прямо раздирает.Сорри если ,что ни так.

По грибам Вы , что называется в теме, я даже в закладки Вашу личную страницу занёс.Был у Вас тайком ,читал.Самого посещают и довольно таки часто мысли о грибах, и имел даже маленький опыт по выращиванию.Даст Бог ещё зайду к Вам, Вы уж не гоните меня ,я под своим "ником" зайду.Удачи Вам в доказательстве. Хотя и доказывать нечего.Везёт Сандере, деньжат хапнет.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Здается мне что мешки это типа нашего холодного содержания в одномесных клетках. Мы их тоже целофаном оббивали на зиму от сквозняков.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемый КВС ! Я писал не насчет мешков , а насчет пластиковых боксов в которых находился бычок . Более по умному написано здесь :

"ХОЛОДНЫЙ" МЕТОД ВЫРАЩИВАНИЯ ТЕЛЯТ

Автор: Сергей Дудник (г.Славянск, Донецкая обл., Украина)

E-mail: loka@slav.dc.ukrtel.net

Каждый фермер, который занимается молочным животноводством, хочет иметь здоровое и высокопродуктивное стадо. Для этого он вкладывает средства в современное доильное оборудование, кормопроизводство, технику для приготовления и раздачи кормов, улучшение условий содержания. Но все это для коров и молодняка старшего возраста. Часто новорожденные телята получают меньше внимания, чем того требуется.

Выбор технологии выращивания телят молочного периода очень важен для продуктивности вашего будущего стада. Для качественного ремонта стада необходим ЗДОРОВЫЙ МОЛОДНЯК.

Значительный отход телят от желудочно-кишечных заболеваний наносит существенный ущерб животноводству. На зимне-весенний период приходится до 63% родившихся телят, у 87% из них регистрируют желудочно-кишечные заболевания. В последнее время стали возрождать метод выращивания телят на открытом воздухе в индивидуальных домиках.

"Холодный" метод основан на проведении отела в денниках и содержания телят на подсосе под коровой в течение 2 суток. С 3 дня жизни их переводят в "индивидуальные домики" расположенные вне помещения. Перед каждым домиком находится выгульная площадка. Всю зиму они содержатся на глубокой сменяемой подстилке.

Современная технология "холодного" метода включает в себя следующие элементы:

- Изоляция каждого теленка в пластиковом боксе от всех потенциальных источников инфекции минимум 20 дней после рождения

- Размещение домиков на открытом свежем воздухе - отсутствие вредного для легких теленка аммиака, естественная стерилизация солнечным светом

- Достаточная свобода движения теленка обеспечивается габаритными размерами домика и вольера

- Необходимая гигиена - глубокая сухая соломенная подстилка и легкость дезинфекции после освобождения бокса.

Домик для теленка сделан из стеклопластика, укрепленного стекловолокном, поэтому он не подвержен влиянию солнечной радиации, крайне высоким и низким температурам. Этот стеклопластик гарантирует небывалую прочность. Поэтому срок службы его является практически беспредельным. У стеклопластика почти неограниченная износостойкость. Совершенная форма домика придает дополнительную прочность и стойкость, делая ненужными ребра жесткости и перегородки. Длина и ширина оптимальна для теленка. Домик предотвращает проникновение любого света, его белый цвет отражает солнечные лучи. Это обеспечивает сохранение прохладной температуры под навесом даже при относительно высокой температуре окружающего воздуха, что снимает необходимость проветривания и, следовательно, позволяет избежать сквозняков. Естественная вентиляция также гарантирует хорошую атмосферу внутри домика. Такие домики сейчас уже производят в Украине.

На открытом воздухе телята не страдают от сквозняков и имеют достаточно свежего воздуха. Комбинация свежего воздуха, изоляции и достаточного поступления дневного света гарантирует, что животные будут сильными, здоровыми и устойчивыми к заболеваниям. Более того, крайне низкие температуры воздуха не будут проблемой для телят. Несомненно, домик дает теленку достаточно защиты от низких температур благодаря достаточной глубине навеса

Гигиена важна. Когда у каждого теленка есть свой собственный домик, можно достигнуть высочайшего уровня гигиены. Пустой домик может быть очень легко вычищен. С этой целью внутренняя поверхность навеса имеет твердое, гладкое покрытие, которое можно вымыть быстро и тщательно. Это покрытие также предотвращает проникновение бактерий в стены навеса. Домик не имеет стыков или контуров, в которых могла бы скопиться грязь. Слой новой соломы сделает место пребывания теленка чистым и свежим.

По данным ученых выращивание телят в индивидуальных домиках в зимне-весенний период способствует созданию оптимальных условий для формирования механизмов адаптации и естественной устойчивости к болезням. Устойчивость к болезням этих телят на 9-11% выше, чем у животных, выращиваемых в профилактории.

Данная технология позволяет выращивать здоровых телят, тем самым сократить затраты и снизить себестоимость продукции животноводства.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемый КВС ! Я писал не насчет мешков , а насчет пластиковых боксов в которых находился бычок . Более по умному написано здесь :

"ХОЛОДНЫЙ" МЕТОД ВЫРАЩИВАНИЯ ТЕЛЯТ

Автор: Сергей Дудник (г.Славянск, Донецкая обл., Украина)

E-mail: loka@slav.dc.ukrtel.net

Каждый фермер, который занимается молочным животноводством, хочет иметь здоровое и высокопродуктивное стадо. Для этого он вкладывает средства в современное доильное оборудование, кормопроизводство, технику для приготовления и раздачи кормов, улучшение условий содержания. Но все это для коров и молодняка старшего возраста. Часто новорожденные телята получают меньше внимания, чем того требуется.

Выбор технологии выращивания телят молочного периода очень важен для продуктивности вашего будущего стада. Для качественного ремонта стада необходим ЗДОРОВЫЙ МОЛОДНЯК.

Значительный отход телят от желудочно-кишечных заболеваний наносит существенный ущерб животноводству. На зимне-весенний период приходится до 63% родившихся телят, у 87% из них регистрируют желудочно-кишечные заболевания. В последнее время стали возрождать метод выращивания телят на открытом воздухе в индивидуальных домиках.

"Холодный" метод основан на проведении отела в денниках и содержания телят на подсосе под коровой в течение 2 суток. С 3 дня жизни их переводят в "индивидуальные домики" расположенные вне помещения. Перед каждым домиком находится выгульная площадка. Всю зиму они содержатся на глубокой сменяемой подстилке.

Современная технология "холодного" метода включает в себя следующие элементы:

- Изоляция каждого теленка в пластиковом боксе от всех потенциальных источников инфекции минимум 20 дней после рождения

- Размещение домиков на открытом свежем воздухе - отсутствие вредного для легких теленка аммиака, естественная стерилизация солнечным светом

- Достаточная свобода движения теленка обеспечивается габаритными размерами домика и вольера

- Необходимая гигиена - глубокая сухая соломенная подстилка и легкость дезинфекции после освобождения бокса.

Домик для теленка сделан из стеклопластика, укрепленного стекловолокном, поэтому он не подвержен влиянию солнечной радиации, крайне высоким и низким температурам. Этот стеклопластик гарантирует небывалую прочность. Поэтому срок службы его является практически беспредельным. У стеклопластика почти неограниченная износостойкость. Совершенная форма домика придает дополнительную прочность и стойкость, делая ненужными ребра жесткости и перегородки. Длина и ширина оптимальна для теленка. Домик предотвращает проникновение любого света, его белый цвет отражает солнечные лучи. Это обеспечивает сохранение прохладной температуры под навесом даже при относительно высокой температуре окружающего воздуха, что снимает необходимость проветривания и, следовательно, позволяет избежать сквозняков. Естественная вентиляция также гарантирует хорошую атмосферу внутри домика. Такие домики сейчас уже производят в Украине.

На открытом воздухе телята не страдают от сквозняков и имеют достаточно свежего воздуха. Комбинация свежего воздуха, изоляции и достаточного поступления дневного света гарантирует, что животные будут сильными, здоровыми и устойчивыми к заболеваниям. Более того, крайне низкие температуры воздуха не будут проблемой для телят. Несомненно, домик дает теленку достаточно защиты от низких температур благодаря достаточной глубине навеса

Гигиена важна. Когда у каждого теленка есть свой собственный домик, можно достигнуть высочайшего уровня гигиены. Пустой домик может быть очень легко вычищен. С этой целью внутренняя поверхность навеса имеет твердое, гладкое покрытие, которое можно вымыть быстро и тщательно. Это покрытие также предотвращает проникновение бактерий в стены навеса. Домик не имеет стыков или контуров, в которых могла бы скопиться грязь. Слой новой соломы сделает место пребывания теленка чистым и свежим.

По данным ученых выращивание телят в индивидуальных домиках в зимне-весенний период способствует созданию оптимальных условий для формирования механизмов адаптации и естественной устойчивости к болезням. Устойчивость к болезням этих телят на 9-11% выше, чем у животных, выращиваемых в профилактории.

Данная технология позволяет выращивать здоровых телят, тем самым сократить затраты и снизить себестоимость продукции животноводства.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Денис Владимирович пишет:

Отвечу за Сергея, если можно. Вы Анатолий про системы содержания пишите, но в то же время не описываете для кого они - при мясном скотоводстве технология содержания, которое применяет тот же ДИК, годится при выращивании бычков до 7-8 мес. возраста. В последующем бычки ставятся на откорм, в Канаде такие откормочные площадки называются фидлоты (FeedLots) - при откорме строются специализированные откормочники, где процессы раздачи кормов и навозоудаления полностью механизированные. Поверьте строительство таких откормочников по стоимости не дешево и не обходится трехстенками, которые вы описываете.
Что касается помета - это не для кого не секрет, такие эксперименты ставились еще в СССР, утилизация навоза всегда была острой проблемой. Но правильная подготовка навоза (помета) к скармливанию, ограничения при вводе в рацион, все энерго затраты на подготовку такого помета к скармливанию, свели все усердия наших сподвижников по применению помета в качестве корма, на нет. чтобы понять всю экономику и целесообразность использования помета, достаточно сравнить его экономическую целесообразность, хотя бы с использованием мочевины в рационе. Помет скармливать можно, но целесообразность для меня сомнительна. Я могу не знать особенности мясного откорма в Америке, но что-то мне кажется, что то хоз-во в котором вы были единичное, которое применяет данный способ откорма. Еще кстати в тему, давно уже доказана питательная полезность первородного кала у животных, вот в этом аспекте, я думаю развивать мысль о пользе кала в кормление стоит. А помет пока в качестве источника кормового азота, рассматривать , по-моему мнению, нецелесообразно.

Полностью согласен с Денисом.
Хотелос бы напомнить Господиму Комарову, никто не сомневается в наличии у Вас фотографий подтверждающих бредовую технологию,применяемую каким-то идиотом в северном штате США. Спор вышел из-за целесообразности применения данной технологии. Спор как мне кажется вы проиграли Долг платежом красен.
Анегдот в тему; Петька с Анкой(которая пулеметчица) открыли клинику. Лечат себе красноармейцев, за бабки белогвардейцы тоже иногда заглядывали(если уж клиника хорошая). Решил Василий Иванович(Чапаев конечно) самолично проверить качество лечения. Приходит к Петьке на прием и жалуется; "понимаешь Петька вкуса не чувствую, боюсь враги революции отравят". Подумал Петька как помочь командиру и говорит;- Анка банку номер шесть дай попробавать Василию Ивановичу. Командир попробывал и орет Петька дак этож ГАВНО. Петро обрадывался,- Василий Иванович правильно , а говоришь вкуса не чувствуешь, проходи дальше ты здоров.
Подумал В.И и опять в клинику. Петька памяти нет, планы составляю, а запомнит не могу. Петька подумал как командиру помочь и говорит;- Анка банку номер шесть. В.И. услышал(банку № 6) и говорит нинадо-нинадо я вспомнил, так вы все мои хвори Говном вылечете.

Тоже на мой взгляд не традиционное применение навоза.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Не согласен с Sanderом .

Вот и Сергей 73 пишет :
"Применение в свежем виде птичий помет запрещен. А после биотермической обработки от него остается только название. Вот этим названием и кормят КРС."

Мы наблюдали не НАВОЗ , а птичий помет после биотермической обработки . Потому что он не вонял и был сухой .

И как насчет второй части моих наблюдений в Америке - насчет пластиковых колпаков которыми накрывают телят ? Я привел сообщение с Украины , там давно это применяется .
Сергей Дудник пишет :
"Современная технология "холодного" метода включает в себя следующие элементы:

- Изоляция каждого теленка в пластиковом боксе от всех потенциальных источников инфекции минимум 20 дней после рождения

- Размещение домиков на открытом свежем воздухе - отсутствие вредного для легких теленка аммиака, естественная стерилизация солнечным светом"

Только у Сергея Дудника пластиковый бокс с дном , а в Америке мы наблюдали подобные домики без дна . В Америке домик сдвигают на несколько метров в сторону вместе с теленком - и не надо дно домика от навоза чистить . Положили на землю новую подстилку - и все .
Опять же домики без дна складировать удобно - одеваются один на другой как матрешки .

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

На выставке в Киеве были эти колпаки\пакеты. Я считаю этот метод бредом. И даже не сфоткал его... А наверно надо было.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемый Курц ! Ваш земляк

("ХОЛОДНЫЙ" МЕТОД ВЫРАЩИВАНИЯ ТЕЛЯТ
Автор: Сергей Дудник (г.Славянск, Донецкая обл., Украина)
E-mail: loka@slav.dc.ukrtel.net)

это давно применяет . А Вы считаете это бредом . Докажите .

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Анатолий, использование пластиковых боксов уже давно практикуется и наверно распространенно у нас в России уже повсеместно, в этом нет никаких секретов, забейте в яндексе пластиковые домики для телят и вы увидите огромную кучу ссылок на торгующие предприятия, на сайте которых вы сможете увидеть перечень предприятий, которые давно используют этот способ. Кстати в основном этими домиками пользуются на предприятиях молочного направления, а не мясного, т.к. мясной откорм по так называемой "канадской технологии" с 1 дня и по достижении возраста 7-8 мес. подразумевает содержание телят на подсосе при свободном выгуле, поэтому пластиковые домики не нужны. Посмотреть варианты таких домиков и их описание можно на сайте например http://www.igloos.ru/?p=2 . Для редактора - это не реклама.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах