Вы здесь

Обслуживание кроличьего дома.. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
359 сообщений
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

В год покупаю от 60 тонн, скидок нет, цена на 3.03.11г 12=40 за 1 кг, помоему уже более 5 лет беру с одного места. Комбикорм для всех возрастных групп кроликов применяю один и тотже.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Алексей Алексеевич, а как же перед забоем? Комбикорм с кокцидиостатиком, две недели нужно выводить "химию" ... . Или пофигу, не себе же?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Вы сами отлично понимаете, что вопрос о качестве к/к производимого заводом сотнями тонн в сутки, задали не по адресу. Или это провокация?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Не провокация. Многие говорят, что при кормлении комбикормом с кокцидиостатиками, нужно прекратить им кормить за две недели до убоя. Или это не так??? thank_you

Пользователь удалён
"mailiar" пишет:

Не провокация. Многие говорят, что при кормлении комбикормом с кокцидиостатиками, нужно прекратить им кормить за две недели до убоя. Или это не так???

Немножко не так,Стас.Просто за две недели до забоя выводится кокцидиостатик из состава комбикорма.Комбикорм остается тот же.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Сколка лэт сколка зым !
dri

Как это кокцидиостатик можно вывести из состава к/к ?

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Мужики не будьте детьми.Цветков вам ясно обьяснил

"Цветков АА" пишет:

Вы сами отлично понимаете, что вопрос о качестве к/к производимого заводом сотнями тонн в сутки, задали не по адресу. Или это провокация?

Этот вопрос ворошить ни к чему ,т.к.это ничего не изменит.
И комбикорм из-за десяти дней откорма никто менять не будет.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Как это кокцидиостатик можно вывести из состава к/к ?

Самостоятельно,Бесо, конечно ты его из комбикорма не извлечешь.Надо иметь на такие случаи комбикорм без кокцидиостатика.На завод позвони,закажи партию без кокцидиостатика и корми им за две недели до забоя.

Пользователь удалён
"fireman35" пишет:

И комбикорм из-за десяти дней откорма никто менять не буде

Состав комбикорма естественно никто менять не будет.А вот кокцидиостатик могут и не ввести.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Цветков АА" пишет:

Не много расскажу о заготовке сена, транспортировке, хранении и закладке сена в сенные ясли м/ф......

good

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

В таком ключе приятно общаться. thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Теперь давайте расскажу о работе с комбикормом. Истринский ККЗ является одним из цеховых подразделений Московского завода хлебопродуктов. Сомневаться в качестве продукции этого гиганта можно, но их лаборатории анализа качества продукции внушают доверия, и мне, со свиным рылом, учить их? Удостверение качества, Ветсвидетельство выдаются на весь товар вывезенный с завода в обязательном порядке, а также рекомендации по скармливанию к/к. Заметил, что кролики очень болезненно относятся к смене состава к/к.
Росселъхознадзор осенью полностью проверял мою деятельность, кто сталкивался с этим органом, понимает серьёзность их проверок. Замечания были, анализ воды с превышением железа, но это имеет вся наша местность, планы различных мероприятий не все моменты отражают, но оштрафован не был. И потом, я не отчитываюсь перед кем либо в данный момент, а делюсь опытом, рассказываю то, что делаю, и вдруг найдёте в моей деятельности ошибки, не повторяйте их.
Сдаваю продукцию в Москву, кстати в моём блоге описано как я завоёвывал московский рынок сбыта, на обратном пути забираю к/к, расстояние около 350 км, практически попутно, расходы на это мероприятие следующие: д/т 70 л и свой личный труд, питаться в дороге можно и в ресторане и можно с собой узелок собрать. Как желаешь сэкономить, так и поступай.
Имеется склад к/к, Вибратор для просева и тачки для перевоза к/к и разгрузки. Тачка для перевозки к/к вмещает в себя около 90 кг, расстояние перевозки до 50 метров, женщины тоже справляются, но это в основном работа моя. Просев к/к занимает времени не более 2 минут на мешок 40 кг, разрушенного к/ к не более 1.5 %, можно бы и не просевать, в тележку входит около 90 кг, чуть более, ёмкость комбикормушки 16 кг, подвозишь к м/ф и загружаешь совком изготовленным из канистры п/э нужной формы. 60 м/ф или 120 комбикормушек в них, поедаемось не во всех одинаково, но около 800 кг развести нужно, по времени около 3 часов без перекуров. 4-5 дней и всё по новой. Раз в 2-3 дня прочищаем утилизаторы.

Файлы:
dsc00471.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Цветков АА" пишет:

, разрушенного к/ к не более 1.5 %, можно бы и не просевать

Алексей Алексеевич- а сколько комбикорма вмещает ваша кормушка( кг)?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и еще - почему вы не применяете ниппельное поение?Хотя бы летом..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"fireman35" пишет:

И комбикорм из-за десяти дней откорма никто менять не будет.

Кролиководу выгоднее перед забоем 10-14 кормить комбикормом простым, без лекарств- так как он дешевле. при большом поголовье это внушительная экономия.

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

Кролиководу выгоднее перед забоем 10-14 кормить комбикормом простым, без лекарств- так как он дешевле. при большом поголовье это внушительная экономия.

На чем экономия?Стоимость комбикорма с кокцидиостатиком и без него практически одинакова.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"dimali" пишет:

ролиководу выгоднее перед забоем 10-14 кормить комбикормом простым, без лекарств- так как он дешевле. при большом поголовье это внушительная экономия.

Я,думаю не какой экономии не будет,при смене корма привесы зависнут,да и как Дима в реалии сделать заказ на том-же Истринском ККЗ.Если они допустим выпускают в смену 500т с кокцидиостатиком,а тут появляюсь,я,(весь такой умный) дайте без к-ка 100кг,как думаешь куда пошлют? Думаю о вредности кок-ка в ПК в таких мин.допустимых значений-и говорить не стоит. dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"viktor popov" пишет:

Я,думаю не какой экономии не будет,при смене корма привесы зависнут,да и как Дима в реалии сделать заказ на том-же Истринском ККЗ.Если они допустим выпускают в смену 500т с кокцидиостатиком,а тут появляюсь,я,(весь такой умный) дайте без к-ка 100кг,как думаешь куда пошлют? Думаю о вредности кок-ка в ПК в таких мин.допустимых значений-и говорить не стоит. dri

Гатчинский завод выпускает в в смену порядка тысячи тонн. Делать комбикорм по своему рецепту ( частным лицам)они будут при заказе полторы тонны.С добавками они постоянно не выпускают( за исключением для птицефабрик- я не могу сказать точно)- всем частникам только под заказ. Я делаю так- у меня есть приятель- он закупает каждую неделю по полторы тонны комбикорма- и когда он нужен мне- я у него заказываю.Я узнал на заводе- что у них заказывает мужик комбик для себя по своему рецепту- попросил у них его телефон, позвонил и в итоге мы стали и приятелями.

"viktor popov" пишет:

Думаю о вредности кок-ка в ПК в таких мин.допустимых значений-и говорить не стоит. dri

. Интересно- а как вы тщательно перемешаете?Я думаю- что в таких маленьких дозах проще применять кокцидиозтатики не в корм - а в воду. Или профилактику проводить.Они продаются в ветаптеках- и не нужно париться- мешать.

Еще- не знаю как у вас- но у нас на заводе можно купит и 10 кг комбикорма- вам его взвесят и никуда не пошлют.

Пользователь удалён

****
Комбикорм есть как с кокцидиостатиком так и без него.Есть кокцидиостатики которые можно использовать вплоть до забоя,есть такие которые нужно исключать из корма за две недели до забоя.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"dimali" пишет:

Гатчинский завод выпускает в в смену порядка тысячи тонн. Делать комбикорм по своему рецепту ( частным лицам)они будут при заказе полторы тонны.

"dimali" пишет:

Еще- не знаю как у вас- но у нас на заводе можно купит и 10 кг комбикорма- вам его взвесят и никуда не пошлют.

Но НЕ мог удержаться чтоб НЕ прокоментировать: БРЕД ПОЛНЫЙ.

На примере четырёх к/к заводов:
Глазовский к/к завод Удмуртия
Уфимский к/к завод г.Уфа Р.Б. элеватор
Богдановичский к/к завод Свердловская обл. г.Багдоновичи
Янаульский к/к завод г.Янаул Р.Б.
первых три завода делают замес к/к от 20тн., янаул от 5тн.
Ни один из приведённых ни при каких уговорах не продадут менее 40кг. и ТО через свои магазины.

Ещё- Ваш Гатчинский завод производит к/к 365 тыяч тонн в год? очень сомниваюсь.....
вы dimali сами с менеджерами когда нибуть разговаривали? или:

"dimali" пишет:

Я делаю так- у меня есть приятель- он закупает каждую неделю по полторы тонны комбикорма- и когда он нужен мне- я у него заказываю.Я узнал на заводе- что у них заказывает мужик комбик для себя по своему рецепту- попросил у них его телефон, позвонил и в итоге мы стали и приятелями.

и выдаёте желаемое за действительное.
Если что-то советуйте или рассказываете о своём опыте ДУМАЙТЕ прежде чем писать.....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Baskak" пишет:

первых три завода делают замес к/к от 20тн., янаул от 5тн.
Ни один из приведённых ни при каких уговорах не продадут менее 40кг. и ТО через свои магазины.

телефон завода - 8 813 71 99 65 позвоните и узнайте - сколько можно купить у них комбикорма. Сегодня я купил у них( на самом заводе)
20 кг ПК-2. Держу пари- что это правда.

"Baskak" пишет:

Ещё- Ваш Гатчинский завод производит к/к 365 тыяч тонн в год? очень сомниваюсь.....

можете сомневаться или нет- вот что такое Гатчинский завод
Гатчинский ККЗ - одно из крупнейших предприятий комбикормовой промышленности России
В месяц на Гатчинском комбикормовом заводе производят более 30 тысяч тонн комбикормов.

******излишнее цитирование*********

"Baskak" пишет:

"dimali" пишет:
Я делаю так- у меня есть приятель- он закупает каждую неделю по полторы тонны комбикорма- и когда он нужен мне- я у него заказываю.Я узнал на заводе- что у них заказывает мужик комбик для себя по своему рецепту- попросил у них его телефон, позвонил и в итоге мы стали и приятелями.

и выдаёте желаемое за действительное.
Если что-то советуйте или рассказываете о своём опыте ДУМАЙТЕ прежде чем писать.....

Я пишу то что было, что сть.. И пишу правду, в отличии от вас.

"Baskak" пишет:

Не хотелось засорять тему, но читать откровенную ложь от dimali то-же не хочется

ну что- где обман? dont

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"dimali" пишет:

Если ваш к/к завод работает пусть и не наполную мощность и при этом уделяет внимание частнику,
то Я рад за вас искренне. В нашем регионе этого нет.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Сегодня был на заводе к/к в Холщёвиках Истра , сказали, что нет никакой опасности в применении к/к до забоя включительно. Ребята успокойтесь, есть более серьёзные вопросы в жизни. Каждый делает своё дело. Но они своё делают лучше нашего значительно.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

Сегодня был на заводе к/к в Холщёвиках Истра , сказали, что нет никакой опасности в применении к/к до забоя включительно.

Я Вас умоляю... На данный момент покупая колбасу не знаешь что в неё напихали, что там колбаса, детское питание продают не известно с чего сделанное!!! А Вы про комбикорм!!! lol

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Валера33777, что Вы говорите, оставьте, хороших людей больше и значительно больше. Не нагоняйте страху на людей, как то очень не хорошо!
Мы должны быть оптимистами, и верить в хорошее, заряжать свою продукцию своей доброй энергией, иначе нам тоже ни кто верить не будет.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

Валера33777, что Вы говорите, оставьте, хороших людей больше и значительно больше.

Да уж...

"Цветков АА" пишет:

Не нагоняйте страху на людей, как то очень не хорошо!

Наших людей уже не чем не напугать!

"Цветков АА" пишет:

Мы должны быть оптимистами, и верить в хорошее,

ya Давайте будем есть соевую колбасу с добавлением вкусовых добавок идентичных натуральным, и поднимать экономику США!!! clap Да, ещё набивая карманы чиновникам, давшим разрешение на ввоз этой дряни! ya Но тогда вопрос, а зачем нам кролики? dntknw

"Цветков АА" пишет:

иначе нам тоже ни кто верить не будет.

А здесь всё гораздо проще, что-бы нам верили, просто напросто не надо врать! thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Рассмотрим вопрос о вакцинации молодняка кроликов. В 45-50 дней молодняк из материнского места вместе с матерью переселяем на откорм, с октября до середины марта вакцинируем только от ВГБК, остальное время вакцинируем от миксамотоза и ВГБК, один раз., при этом практически всегда разделяем на девочек и мальчиков, мать оставляем с девочками. В ячейку помещаем от 6 до 10 голов молодняка, в зависимости от наполняемости фермы. После пересадки первые сутки для профилактики пропаиваем КОЛИВЕТОМ. Считаю, что результат положителен.
Хорошие результаты для профилактики от миксоматоза даёт применение репилентов, для отпугивания комаров, так как основной разносчик болезни, особенно для не вакцинированного молодняка в возрасте до 45 дней являются кровесосущие насекомые. Начинать нужно с появлением первых толкунов.
Маточное поголовье вакцинируем весной и осенью.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Алексей Алексеевич, какой вакциной Вы пользуетесь?
Можно поподробнее описать, как пользуетесь репилентными препаратами? Как наносятся на кроликов? Сколько длится его действие? thank_you

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

Алексей Алексеевич ,как решаете вопрос с отходами жизнедеятельности кроликов . Вы написали ,что складываете в пакеты а потом выносите в кучу ( за несколько лет сколько таких куч ).Недалеко от Вас пишите озеро как россельхознадзор отреагировал и какие предписания выдал по организации мест для утилизации .

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Весной и осенью даю в месную газету объявление: навоз бесплатно, самовывоз. Проблема решена.
Вопросы про вакцину, репиленты и пр медикаменты задавайте специалистам или находите в поисковиках интернета.
Консультации по этим вопросам будет с моей стороны шарлотанством.