Вы здесь

корма для кроликов. Страница 57 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Спосибо за советы. Тут писали насчет одуванчик, но некоторые говорят что одуванчики нельзя давать в таком возрасте. И по поводу морковки ее цельную давать или на терке тереть надо.? У меня в детстве были кролики только большие с маленькими дело неимела, вот и интересуюсь чем их можно кормить и какую траву давать.)

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я недавно таким вопросом задавалась на форуме про одуваны, сказали малькам лучше не надо, потом когда подрастут вместе с др травой. А морковку мои грызли целиком, они ж грызуны им грызть надо! Моим ветки не кинешь прощай реечный пол laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Где инфа Владимир Михайлович?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Интересная вещь получается - злаки и трава (сено) содержат все необходимые макро и микроэлементы и всё-всё в своём составе scratch_one-s_head Вопрос возник - нахрена химию пичкать в корма, не пойму? Учусь дальше? mail laugh
Ответ конечно есть - удешевление кормов? scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Гранула от Пурины - срок хранения 6месяцев? Охренеть как нахимичен корм.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ВладимирМих пишет:

Гранула от Пурины - срок хранения 6месяцев? Охренеть как нахимичен корм.

Почему нахимичен? Если в гранулах идет зерно перемолотое, травяная мука,всё это высушено предварительно, почему должно портится, портится в основном премикс, у премикса срок годности маленький. Чем в кк больше напичкано добавок органических, тем срок меньше, а в пурине получается всё отлично. Я так думаю. Ошибаюсь?

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
ВладимирМих пишет:

Гранула от Пурины - срок хранения 6месяцев

Хм. Какой номер рецептуры? У нас ПК (40001) только 4месяца срок. Плюс месяц после проверки.

ВладимирМих пишет:

Интересная вещь получается - злаки и трава (сено) содержат все необходимые макро и микроэлементы и всё-всё в своём составе scratch_one-s_head Вопрос возник - нахрена химию пичкать в корма, не пойму? Учусь дальше?

После грануляции, улучшается усвояемость корма. Конверсия выше.
Какую химию Вы имеете ввиду? Кокцидиостатик?
Да все мы тут учимся.

ВладимирМих пишет:

Ответ конечно есть - удешевление кормов?

КК и ПК дороже чем классическая зерносмесь. Но у них "КПД" выше.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Унгвар пишет:

Хм. Какой номер рецептуры? У нас ПК (40001) только 4месяца срок. Плюс месяц после проверки.

Ну вообще-то в этой же теме инфа, только чуть ранее публикация была. - Пурина, срок 6мес.
Я ждал объяснений - а пока только вопросы scratch_one-s_head Сам ищу ответы, листаю первоисточники, штудирую Маркса mail

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Унгвар пишет:

КК и ПК дороже чем классическая зерносмесь. Но у них "КПД" выше.

scratch_one-s_head shok

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131

Что Вас смущает? "КПД" или иначе конверсия корма. Определяет соотношение затраченного корма к полученным привесам.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Унгвар пишет:

Что Вас смущает?

никакого смущения смещения! Всё оч хорошо, рабо cry таем дале.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВладимирМих пишет:

Интересная вещь получается - злаки и трава (сено) содержат все необходимые макро и микроэлементы и всё-всё в своём составе

согласен есть практически все составляющие, НО не в таком количестве и качестве что нужно для сбалансированного корма
другие есть думки чтоб не добавлять как в моём случае "дефторированный фосфат"?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
ВладимирМих пишет:
Унгвар пишет:

Что Вас смущает?

никакого смущения смещения! Всё оч хорошо, рабо cry таем дале.

ВладимирМих расскажите о своем опыте грануляции и кормлении данным кормом, какая рецептура, результаты?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

НО не в таком количестве и качестве что нужно для сбалансированного корма

не было ентого хитрого фосфата у "старшОго" кроля, ничего, жил и радовал вкусным мясом. Исходя из источников, не древних, не одну сотню лет?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Yakov Iva пишет:

расскажите о своем опыте грануляции и кормлении данным кормом, какая рецептура, результаты

Рано ещё, времени совсем мизер прошло. Одно скажу - отказываются от покупной гранулы в пользу сделанной на своём грануляторе. yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВладимирМих пишет:

ничего, жил и радовал вкусным мясом.

и здесь согласен, НО сколько надо кормить на подножном корме этого кролика?

ВладимирМих пишет:

Исходя из источников, не древних, не одну сотню лет?

так и веса животных раньше в разы меньше, чем сейчас или я ошибаюсь?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

так и веса животных раньше в разы меньше

как-то не хочется больше на эту тему!
Одно скажу - качество веса?
С кормами работаю далее, поделюсь на форуме. thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВладимирМих пишет:

как-то не хочется больше на эту тему!

да и я не вижу смысла на эту тему мусолить да из пустого в порожнее воду переливать........
будет существенная инфа я всегда за обсуждение темы

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Baskak пишет:

будет существенная инфа я всегда за обсуждение темы

good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

будет существенная инфа я всегда за обсуждение темы

Существенная - какая?
Я пока обсуждения не вижу, только вопросы?
Давайте обсудим - чем можно заменить ДФФ? Пожалте предложения?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

мусолить да из пустого в порожнее воду переливать........

Дык не лейте, пож конкретно предложения. Свою точку я высказал, не виноват, что не узрели. dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Денис Проскурин пишет:

good

super
И что?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

итак с чего всё началось:

ВладимирМих пишет:

При изготовлении гранул промизготовления добавляют монокальцийфосфат, никто не задумывался что это такое?

Baskak пишет:

а для чего данный продукт используют?

ВладимирМих пишет:

Дефториованный фосфат, как и монокальцийфосфат, производные фтора, с чем я бы не хотел иметь дело. Применяют для насыщения корма кальцием и фосфором. Кальций и фосфор можно добавлять и другими способами.

вопрос был задан не мной и/или другими форумчанами, а именно Вами Владимир Михайлович-правильно? и Вами же был дан ответ о возможности замены фосфата другими способами
следом последовали вопросы уже и от меня и форумчан:

Денис Проскурин пишет:

Каким?

Baskak пишет:

Владимир Михайлович просвети тёмных каким способом и какими веществами и/или компонентами

Вы переходите в другую тему(за что отдельное спасибо), НО...

ВладимирМих пишет:

Корма для кроликов и в теме по гранулированию.

я так понимаю у Вас нет НИКАКОЙ информации по замещению дефторированного фосфата в кормах
и далее следует:

ВладимирМих пишет:

как-то не хочется больше на эту тему!

хорошо, раз не хотите делится и/или повторюсь Вы не знаите, что говорить я соглашаюсь с Вами

Baskak пишет:

да и я не вижу смысла на эту тему мусолить да из пустого в порожнее воду переливать........
будет существенная инфа я всегда за обсуждение темы

но так как Вы хотите что-б последнее слово осталось за Вами, Вы снова начинаете мусолить не очём при этом переворачивая сказанное Вами ранее и выставляя в данном случае меня "балаболом"

ВладимирМих пишет:

Существенная - какая?
Я пока обсуждения не вижу, только вопросы?
Давайте обсудим - чем можно заменить ДФФ? Пожалте предложения?

вот именно одни вопросы к топикстартеру- тоесть к Вам

ВладимирМих пишет:

Дефториованный фосфат, как и монокальцийфосфат, производные фтора, с чем я бы не хотел иметь дело. Применяют для насыщения корма кальцием и фосфором. Кальций и фосфор можно добавлять и другими способами.

ВладимирМих пишет:

Дык не лейте, пож конкретно предложения. Свою точку я высказал, не виноват, что не узрели.

о какой точке Вы Владимир Михайлович говорите я реально не узрел dntknw
за сим откланиваюсь и считаю разговор оконченным

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

о какой точке Вы Владимир Михайлович говорите я реально не узрел dntknw
за сим откланиваюсь и считаю разговор оконченным

Во бляха-муха laugh Ехали,ехали и приехали, здрасти Вам! huh
Ну ладноть, давайте поразмыслим - применяете ДФФ для введения фосфора?
Давайте в инете хором посмотрим скоко фосфора, ну допустим, scratch_one-s_head ...в пшенице? Набираем пшеница - фосфор - 355мг в 100гр, кальция мало, всего 32мг., Чем бум балансировать? ... и далее считаем, и, считаем по .... по всей вероятности по основным общепринятым показателям, экспериментируем с кролами, ведём записи и далее делимся с форумчанами, вроде всё просто, пока. Параллельно изучаем работы профессуры, интересного можно много что найтить, ёксель- моксель, ха-ха laugh mail
Коль не узрели - повтор: В злаках и растениях все необходимые макро и микроэлементы и всё необходимое есть!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я мож блин блондинка, читаю ваши дебаты 3ий день, и не пойму вы ЗА кк или ЗА траву сушеную свежую...
или ЗА все вместе? Вот напряг с деньгами и соответственно с кормами и сеном... можно месяцок кроли посидят на травушке, в весе сильно потеряют?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

я так понимаю у Вас нет НИКАКОЙ информации по замещению дефторированного фосфата в кормах
и далее следует:

ДФФ не моя тема, она меня не интересует, поэтому я и не заморачиваюсь заменой ДФФЫ чем-то dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ирина Грибачева пишет:

Я мож блин блондинка, читаю ваши дебаты 3ий день, и не пойму вы ЗА кк или ЗА траву сушеную

Я лично - за сбалансированную гранулу собственного изготовления, которая будет скармливаться вместе с сеном, сено, чтобы навоза было поболее laugh
Про рацион, серьёзно, про навоз - тоже. roma

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВладимирМих пишет:

В злаках и растениях все необходимые макро и микроэлементы и всё необходимое есть!

повторюсь есть всё, но не в тех количествах и /или составах что-бы получить сбалансированный корм

ВладимирМих пишет:

ДФФ не моя тема, она меня не интересует, поэтому я и не заморачиваюсь заменой ДФФЫ чем-то

тогда "мягко" говоря зачем начали разговор/тему о замене ДфФ на аналог?

ВладимирМих пишет:

Я лично - за сбалансированную гранулу собственного изготовления, которая будет скармливаться вместе с сеном, сено, чтобы навоза было поболее

так и оставайтесь при своём мнении и не лезте туда где Вы НИ чего не понимаете и предложить ни чего НЕ можите....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

не лезте туда где Вы НИ чего не понимаете и предложить ни чего НЕ можите

Можите, це неправильно. Могём - вот это по нашему.
Прендлагаю, так ешче и понять нужно, то уж не моя вина.
Лезть чи не лезть - вот в чём вопрос, ту би ор нот ту би..... предлагать, не предлагать... ёрничать, не ёрничать...
Ехали, ехали.. и бандец приехали.
Правильно слово можите пишется можете, луче могёте. laugh huh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

тему о замене ДфФ на аналог

Инет большой, потрудитесь, ато видите-ли подайте. Ищите, да найдёте. thank_you