Вы здесь

корма для кроликов. Страница 53 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Urtica dioica пишет:

Даааа, ещё забыла про снег..

А,снег -то у Вас есть?
Вода лучше постоянно,зимой теплая,летом прохладная.

Urtica dioica пишет:

Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
viktor popov пишет:

А,снег -то у Вас есть?

У нас есть, Урал-батюшка......и сейчас идёт, только дороги чистые.
Тает, правда, но всё равно валит. А в лесу, вообще, его море!
Про водичку поняла, спасибо roma

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

снег негативно влияет на привесы. проверено на личном опыте. вода, лучше теплая- это про зиму, когда кролики активно питаются сухими кормами- КК, зерно, - то постоянно пьют, а если поить снегом, то и едят неохотно

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
мотор пишет:

снег негативно влияет на привесы. проверено на личном опыте. вода, лучше теплая- это про зиму, когда кролики активно питаются сухими кормами- КК, зерно, - то постоянно пьют, а если поить снегом, то и едят неохотно

Ну это же так естественно. Я вот не пойму, почему нужно разжёвывать прописные истины?!! Лучший способ-примерять все на себя. Вам, что лучше зимой, попить горячего чайку или пососать сосульку?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Александр Юхнов пишет:

Лучший способ-примерять все на себя

good

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А если зима суровая, а крольчатник неотапливаемый, или вообще клетки на улице, да еще посещение кроликов раз в сутки, чтобы только покормить, т.к отдаленно от дома, не забывайте человек, как и я с Урала, какая там водичка, за полчаса замерзает намертво, поэтому и даю снег, ничего страшного, хрумкают и его с удовольствием.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
lenabuh пишет:

а крольчатник неотапливаемый, или вообще клетки на улице

lenabuh пишет:

какая там водичка, за полчаса замерзает намертво

Чтоб не замерзала придуман подогрев поилок.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:

все с ними нормально.

Сергей,всю зиму без мяса кроликов,это нормально? На какую сумму кормов спалил,а выхлоп-ноль,это тоже нормально? Не нормально это со всех сторон,даже если не считать твои затраты на поездки туда-сюда 2раза в неделю.Если уж так вести хоз-во,то лучше перевести на вольерное.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
lenabuh пишет:

..хрумкают и его с удовольствием.

Это они Вам сами сказали, что "..с удовольствием"? А, вообще, у меня больше нет слов и все последующии реплики. Помню из своего детства!!! Фильм был про потерпевших кораблекрушение, так вот там они ботинки на кусочки резали и жевали. Тоже, наверное, от большого удовольствия или, все же, от безысходности??!!

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Александр Юхнов пишет:
lenabuh пишет:

..хрумкают и его с удовольствием.

Это они Вам сами сказали, что "..с удовольствием"? А, вообще, у меня больше нет слов и все последующии реплики. Помню из своего детства!!! Фильм был про потерпевших кораблекрушение, так вот там они ботинки на кусочки резали и жевали. Тоже, наверное, от большого удовольствия или, все же, от безысходности??!!

Хозяев в такие Условия"" shok

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Александр Юхнов пишет:

Это они Вам сами сказали, что "..с удовольствием"? А, вообще, у меня больше нет слов и все последующии реплики. Помню из своего детства!!! Фильм был про потерпевших кораблекрушение, так вот там они ботинки на кусочки резали и жевали. Тоже, наверное, от большого удовольствия или, все же, от безысходности??!!

И какую альтернативу Вы в таком случае можете предложить??? Если кролики содержаться в саду за три км от жилого сектора, где свет включается только на период май-ноябрь, я что всю зиму теперь должна с ними в сарае жить обогреваясь печкой-буржуйкой, чтобы была возможность им предоставить круглые сутки тепленькую водичку. Едят зерносмесь, сено, заедают снегом и ничего... плодятся круглый год и на здоровье не жалуются.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:

либо даже не пытаться держать с/х животных "на удаленке"

Cовершенно верно,купить два раза в месяц тушку у соседа.А с потеплением брать птицу на доращивание.Это до 97 года можно было за 3 литра самогонки взять Камаз зерна и кормить не задумываясь об условиях содержания,что народилось- выросло то и твоё,а сейчас просто накладно для семьи такое кролиководство.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А что тут накладного-то? Я не только кроликов держу, а еще гусей, кур, индюков. По весне птенцов продаю, под Новый Год тушки гусей и индюков. За сезон они не только себя и кроликов прокормят, но и кой-какую прибыль принесут, и со своим мясом круглый год в ассортименте, кролики для разнообразия своего стола, т.к. у нас неохотно люди крольчатиной балуются. А то, что отдаленно от населенного пункта и без электричества, а что тут стремного-то, всего-то 3 км., пешком можно дойти за 20-30 мин., а я к тому же на машине к ним езжу, мне не трудно ежедневно потратить на свое хозяйство пару часов вместе с дорогой. Не зря придумана поговорка "не потопаешь, не полопаешь", это только ленивые на подъем люди могут сомневаться "ах, ах, как далеко, ах, ах, этож надо зад поднять, чтобы к ним добраться накормить" и еще кучу причин найдут, чтобы ничего не делая прямо манна с небес валилась. Я по профессии бухгалтер и все доходы и расходы подсчитываю и прямые и коственные, и никаких убытков за 4 года ведения хозяйства не замечала.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lenabuh пишет:

Я по профессии бухгалтер

Заметно,у меня супруга тоже ведущий бухгалтер,так она таблицу умножения не помнит.Возьмите лист тетрадный,карандаш и посчитайте столбиком,калькуляторы обманывают laugh

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
viktor popov пишет:

Заметно,у меня супруга тоже ведущий бухгалтер,так она таблицу умножения не помнит.Возьмите лист тетрадный,карандаш и посчитайте столбиком,калькуляторы обманывают

А что Вам заметно? Не надо всех ровнять под одну гребенку, значит Ваша жена такой бухгалтер, что-что а дебет с кредитом свести смогу и прибыли-убытки подсчитать, если веду деревообрабытывающее предприятие, в том числе и отчетностью занимаюсь и отчитываюсь в налоговых органах. И зачем мне считать столбиком в тетрадке, когда давно уже существуют компьютерные программы, то же Excel, где я сама могу написать таблицу с алгоритмами расчетов и она все мне подсчитает. А столбиком пусть невежи считают, которые пользуются компьютером только для общения в соц.сетях и не факт, что столбиком на бумаге Вы все правильно подсчитаете, т.к. человеческому мозгу свойственно ошибаться.

: Пермь
22.03.2016 - 20:48
: 17
lenabuh пишет:
viktor popov пишет:

Заметно,у меня супруга тоже ведущий бухгалтер,так она таблицу умножения не помнит.Возьмите лист тетрадный,карандаш и посчитайте столбиком,калькуляторы обманывают

А что Вам заметно? Не надо всех ровнять под одну гребенку, значит Ваша жена такой бухгалтер, что-что а дебет с кредитом свести смогу и прибыли-убытки подсчитать, если веду деревообрабытывающее предприятие, в том числе и отчетностью занимаюсь и отчитываюсь в налоговых органах. И зачем мне считать столбиком в тетрадке, когда давно уже существуют компьютерные программы, то же Excel, где я сама могу написать таблицу с алгоритмами расчетов и она все мне подсчитает. А столбиком пусть невежи считают, которые пользуются компьютером только для общения в соц.сетях и не факт, что столбиком на бумаге Вы все правильно подсчитаете, т.к. человеческому мозгу свойственно ошибаться.

Не слушайте вы их, эти "спецы" только и могут в курятниках своих килограммы считать. Мы, например, так же, зимой замораживаем бутылки с водой, разрезаем и лёд подвешиваем. Ну не живём мы на даче зимой.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Спасибо большое за поддержку. А со льдом Вы меня кстати заинтересовали тоже неплохой выход, мне даже кажется лучше, чем снег, т.к. снега они очень много едят, только успевай подкладывай, вот и приходится им кучу тазиков со снегом ставить, чтобы на сутки хватало, да еще любят порыться в нем и по клетке раскидать. Подскажите, а как Вы лед подвешиваете?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Serg.krsk пишет:

отрезал голо у бутылку туда веревку, лучше проволоку. и заморозить.

Спасибо за идею, в следующую зиму так попробую.

: Пермь
22.03.2016 - 20:48
: 17
lenabuh пишет:
Serg.krsk пишет:

отрезал голо у бутылку туда веревку, лучше проволоку. и заморозить.

Спасибо за идею, в следующую зиму так попробую.

Пяти литровый баллон из под воды, разрезаете вдоль пополам, заливаете в 2 получившиеся ёмкости воды, проволку в воду, так чтоб кончик торчал и всё, потом привязываете в клетке так чтоб они не топтались по нему. Кролики лижут лёд хватает на долго. Мы ездим через день, наливаем в чашку воды, они напиваются, а когда застынет лижут тот самый лёд привязанный.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
PlayGirl пишет:

эти "спецы" только и могут в курятниках своих килограммы считать. Мы, например, так же, зимой замораживаем бутылки с водой, разрезаем и лёд подвешиваем.

Действительно!Х :cen:ли там Макляк со своими подогревами.Надо открывать тему "Что лучше-снег или лёд?Технические решения по подвешиванию льда в крольчатниках".Да я уже всё придумал-записывайте:кроликов в вольер,закидываете туда лопатой снега побольше,замораживаете 200л. бочку льда и подвешиваете на трос или на цепь(чтобы до весны хватило) пусть лижут.Им ведь так нравится "хрумкать" снег и лизать лёд.А весной приходите и крольчат распределяете-кого на мясо,кого на племя.Крольчат ведь,в отличии от цыплят,по весне считают. ya

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Павел Алёхин пишет:
PlayGirl пишет:

эти "спецы" только и могут в курятниках своих килограммы считать. Мы, например, так же, зимой замораживаем бутылки с водой, разрезаем и лёд подвешиваем.

Действительно!Х :cen:ли там Макляк со своими подогревами.Надо открывать тему "Что лучше-снег или лёд?Технические решения по подвешиванию льда в крольчатниках".Да я уже всё придумал-записывайте:кроликов в вольер,закидываете туда лопатой снега побольше,замораживаете 200л. бочку льда и подвешиваете на трос или на цепь(чтобы до весны хватило) пусть лижут.Им ведь так нравится "хрумкать" снег и лизать лёд.А весной приходите и крольчат распределяете-кого на мясо,кого на племя.Крольчат ведь,в отличии от цыплят,по весне считают. ya

А что Вы язвите? Каждый содержит живность так как ему удобно и не затратно и делится своим опытом с людьми с похожими условиями содержания животных, куда уж нам делитантам до Ваших крольчатников с магистралями для поения и обогрева, а Вы попробуйте как мы содержать животных в таких же условиях как у нас без электричества, без центрального водоснобжения, да еще отдаленно от места проживания и получать при этом круглый год мясо в ассортименте и молодняк для продажи.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
lenabuh пишет:

и получать при этом круглый год мясо в ассортименте и молодняк для продажи.

Ладно,давайте по существу.Конкретные вопросы:сколько у Вас маточное поголовье?Сколько окролов получили от них за текущую зиму?Какой "отход"молодняка?И суточные привесы?Вы ведь как бухгалтер, наверное, всё подсчитали.Я без "подколок".Просто из Ваших предыдущих постов понял,что Вы живёте где-то на Урале,работаете бухгалтером(аккаунт то у Вас сильно "зашифрован"),содержите кроликов в неотапливаемом,неосвещённом помещении,поите их снегом,получаете круглый год стабильно окролы.А да ,ещё ездите кормить их на машине..Действительно очень интересно насколько выгодно и целесообразно содержание кроликов в таких условиях и при Ваших затратах.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Serg.krsk пишет:

зачем такие вопросы? хотите построить крольчатник в ванаваре(там снег почти круглый год) а сами переехать в краснодарский край?!

smile3 Шутку оценил good

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Serg.krsk пишет:

ленабух, расскажите про птицу. хочу индоуток семью завести с теми же условиями содержания

А что конкретно Вас интересует?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Павел Алёхин пишет:

Ладно,давайте по существу.Конкретные вопросы:сколько у Вас маточное поголовье?Сколько окролов получили от них за текущую зиму?Какой "отход"молодняка?И суточные привесы?Вы ведь как бухгалтер, наверное, всё подсчитали.Я без "подколок".Просто из Ваших предыдущих постов понял,что Вы живёте где-то на Урале,работаете бухгалтером(аккаунт то у Вас сильно "зашифрован"),содержите кроликов в неотапливаемом,неосвещённом помещении,поите их снегом,получаете круглый год стабильно окролы.А да ,ещё ездите кормить их на машине..Действительно очень интересно насколько выгодно и целесообразно содержание кроликов в таких условиях и при Ваших затратах.

Я выше уже говорила, что держу не только кроликов и они у меня не как основное поголовье на котором хочу получать стабильную прибыль. Я в основном занимаюсь домашней птицей, а кролики это попутный продукт для разнообразия собственного стола. На данный момент у меня (имеется ввиду кроликов) поголовье 3 крольчихи, и 1 крол, две крольчихи недавно вновь покрыты, от них отсажены 14 1,5-2 месячных крольчат по 7 от каждой, заметьте рожали в январе-феврале, одна в данный момент растит 6 двухнедельных крольчат и от нее же растут на откорме 6 четырехмесячных подростков. Я думаю что это не плохой результат за зиму. А вообще... о чем спор-то? Человек спросил: можно кроликов поить снегом или нет, я ответила, к чему такие нападки?

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
lenabuh пишет:

А вообще... о чем спор-то? Человек спросил: можно кроликов поить снегом или нет, я ответила, к чему такие нападки?

lenabuh,если честно,мой первый пост о льде не касался лично Вас.Вы наверное приняли на свой счёт и "зацепились".Я в свою очередь задал Вам конкретные вопросы.На те ,которые хотели (или могли),Вы ответили.Ситуацию в общем я понял.Если чем-то обидел, извините!И давайте оставим этот разговор.Тема ведь всё-таки про корма,а снег и лёд-это не корм smile3 Удачи Вам и здоровья Вашим питомцам! roma

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Serg.krsk пишет:

а снег для поения это вообще моветон. кролики не то что вам спасибо за это нескажут они будут , при встрече, крыть вас матом )))

good

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
lenabuh пишет:

... к чему такие нападки?

Да никто на Вас не нападает, никому это не нужно. Тут каждый высказывает свое мнение. А так...Вы можете поить своих кроликов хоть ослиной мочей, но это тоже будет неправильно.

Serg.krsk пишет:

потому что гуру данного форума категорически...

Вы "нападками на Вас гуру данного форума" прикрываете свою некомпетентность и ищете оправдания. Могли просто написать, что кроликов содержите на дальняке и подобное проение для Вас оптимально. Так нет, Вы начинаете объяснять, как это здорово, как кролики довольны, как у Вас все хорошо. Еще приплетите сюда, что в дикой природе кролику воду никто не греет, ну и т.д. Есть на этом форуме и такие объясняльщики. Простите, ничего личного.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

good

: Пермь
22.03.2016 - 20:48
: 17
Павел Алёхин пишет:
PlayGirl пишет:

эти "спецы" только и могут в курятниках своих килограммы считать. Мы, например, так же, зимой замораживаем бутылки с водой, разрезаем и лёд подвешиваем.

Действительно!Х :cen:ли там Макляк со своими подогревами.Надо открывать тему "Что лучше-снег или лёд?Технические решения по подвешиванию льда в крольчатниках".Да я уже всё придумал-записывайте:кроликов в вольер,закидываете туда лопатой снега побольше,замораживаете 200л. бочку льда и подвешиваете на трос или на цепь(чтобы до весны хватило) пусть лижут.Им ведь так нравится "хрумкать" снег и лизать лёд.А весной приходите и крольчат распределяете-кого на мясо,кого на племя.Крольчат ведь,в отличии от цыплят,по весне считают. ya

Петросян укусил? Моя бабуля бы со смеху с табурета навернулась....
https://www.youtube.com/watch?v=LPchYLFgCxM