Вы здесь

корма для кроликов. Страница 56 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Mark3159 пишет:

есть смысл добавлять к КК зерносмесь

А цель добавления какая? Вас не устраивают привесы? Или смесь гораздо дешевле? У меня смесь (ячмень, овёс, кукуруза, макуха) получалась на 30% дешевле ПК. Не считая сена. Правда привесы на ней (в моём случае) тоже меньше.
Пытаться грести будут по любому. Даже если Вы в КК добавите гранулы травяной муки, не говоря уж о жмыхе либо кукурузе. Правда, на форуме есть конструкции кормушек откуда выгрести не могут в принципе.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Гребсти будут по-любому. Я сделал бункерные кормушки по самым оптимальным по-моему мнению размерам. Мешал к/к с зерном. Гребли, пробовал все что знаю, ничего не помогала.
Итого сделал щель куда кролы просовывали голову 5 см. Знаете что делали? Засовывали головы в кормушку, брали в рот зерна и выплевывали на пол, даже не пожевав. Делали так пока не натыкались на к/к. Сам наблюдал за этим процессом.
Для себя решил в дальнейшем полностью перейти на к/к. Да, будет дороже, но привесы будут другие, расходуется меньше, отходов будет на много меньше, не надо мешать зерносмесь, и проблем с шелухой овса не будет. Последнее для меня наибольшая проблема...

19.07.2015 - 14:46
: 98

как думаете кормить им можно как привесы будут мож кто использовал

Вложение
img-20160518-wa0001.jpg
: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
hinter06 пишет:

кормить им можно

А почему нет? Просто, придётся сено давать. Клетчатки в этом корме маловато.

hinter06 пишет:

как привесы будут

Не от одного только корма зависят.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Павлов Николай пишет:

Знаете что делали? Засовывали головы в кормушку, брали в рот зерна и выплевывали на пол, даже не пожевав. Делали так пока не натыкались на к/к. Сам наблюдал за этим процессом.

Ну спасибо. А я, никак не мог выследить, как им удается таки просыпать. lol
И узкая, и уровень корма низкий, и высокий передний борт, и отбойник. А всё равно чуток просыпали.

Павлов Николай пишет:

Для себя решил в дальнейшем полностью перейти на к/к. Да, будет дороже, но привесы будут другие, расходуется меньше, отходов будет на много меньше, не надо мешать зерносмесь, и проблем с шелухой овса не будет. Последнее для меня наибольшая проблема...

Та же история. Пришел к тем же выводам. Плюс у меня с сеном напряжёнка, а гранулы травяной муки редко завозят. Пришлось перейти на ПК. Зерносмеси теперь использую только при переводе новоприобретённых на ПК.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Унгвар пишет:

Ну спасибо. А я, никак не мог выследить, как им удается таки просыпать. lol
И узкая, и уровень корма низкий, и высокий передний борт, и отбойник. А всё равно чуток просыпали

И смешно и обидно, все-таки это деньги на ветер.

19.07.2015 - 14:46
: 98

Вот 3 вида комбикорма доступных какой посоветуете.кормил алейским но чёт говорят не очень он привесы в 4 месяца 3100

Вложение
20160310170524.jpg
img-20160518-wa0001.jpg
img-20160518-wa0002.jpg
: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Serg.krsk пишет:

универсальный(400р/40кг мешок) для с/х

Завидую Вашим ценам (и рентабельности).

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
hinter06 пишет:

Вот 3 вида комбикорма доступных

Хера себе у вас цена на свиной shok Да и кроличий не дешевый.

19.07.2015 - 14:46
: 98

Так какой лучше из 3х ?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
hinter06 пишет:

Так какой лучше из 3х ?

Вот этот на откорм пойдет. Самкам лактирующим, слабоват.
Цена конечно очень большая. Этот КК этого не стоит.

Вложение
img-20160518-wa00010.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Свиной КК у нас не хило стоит. Спрашивала за него. От 900 до 1300 за 40 кг.
Ответ был - он слишком соленый для кроликов.
Вопрос - как вы кормите свиным. если он по рецептуре как-бы должен быть соленым?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

У нас Алейский тоже продается 500р 25 кг... Но я кормлю обычными зерносмесями овес пшеница ячмень отруби мел в гранулах, 380р 33кг это наш Иркутский, Алтай тоже 500р 25 кг... Кризис однако laugh
Но если есть возможность и желание увеличить мега привесы кормите вкусненьким, дорогим зараза но вкусненьким (наверно laugh ) wink

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я ЕЩЕ РЕЛКУ ИНОГДА ДАЮ КРОЛЯМ laugh

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Здраствуйте всем. Вчера купила месячных крольчат. Подскажите неопытной чем их можно кормить и какую траву можно давать)

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

чем их можно кормить

Начните с того, что они ели раньше. И постепенно меняйте (при желании/необходимости).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

Здраствуйте всем. Вчера купила месячных крольчат. Подскажите неопытной чем их можно кормить и какую траву можно давать)

Чаще всего с чайниками(Вам, кстати, в эту тему) так и происходит,-сначала купят животинку, а потом начинают думать.

Унгвар пишет:

Начните с того, что они ели раньше...

Раньше они ели/пили мамкино молоко, им месяц всего.

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

Здраствуйте всем. Вчера купила месячных крольчат. Подскажите неопытной чем их можно кормить и какую траву можно давать)

Овес, сено, вода.. Смесь из полынь, лопух, пырей, одуванчик. Рубленная и промятая крапива с добавлением соли и мясо костной муки. Ветки малины, рябины, смородины.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

В теме Серебристый вели разговор о кормах, в частности о фосфоре, вот накопал в инете: выдержка из текста: Из рыбной муки фосфор усваивается на 100%. и адрес темы http://studopedia.ru/3_26124_kaltsiy-i-fosfor.html

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Дальше по теме "фосфор" Интресный опыт заготовки фосфора описывал СерЖ, может ник неправильно написал, Если увидит, может откликнется.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Александр Юхнов пишет:

Раньше они ели/пили мамкино молоко, им месяц всего.

Я Чайник в кролиководстве. Но мыслится, что после 3-х недель они должны, по идее, на "мамин" корм переходить, в дополнение к молоку.

Serg.krsk пишет:

кролера пропавшего вам МЕСЯЧНЫХ кролят я б на кол посадил! им ещё недели 2 мамкино молоко положено.

Поддерживаю. Ибо если по уму, то их лишь не ранее шести недель стоит от матери отлучать.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

чем их можно кормить

Если есть возможность, возьмите комбикорм (КК) для кроликов + сено (ради клетчатки) или же полнорационный комбикорм (ПК).

анастасия Пирковская-Ризен пишет:

какую траву можно давать)

Рекомендовал бы сформулировать иначе:
Какую траву нельзя давать?
В каком состоянии (травы) траву нельзя давать?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Унгвар пишет:

...должны, по идее, на "мамин" корм переходить, в дополнение к молоку.
...

Правильно, подобное питание называется комбинированным. И, в таком случае, мамкино молоко нейтрализует все негативные последствия от подкормки. Ну и раз уж такое случилось и месячные мальки остались без матери, я бы приучил их к козьему молоку или детскому питательному молоку "Малютка" №2)оно с пробиотиком. Из концентратов лучше Пурины для молодняка ничего лучше не придумать-там есть все, что поможет избежать негативных последствий. Можно, конечно, повозиться и с овсяными хлопьями и тертой морковью. Я про сено не говорю-это не подлежит оспариванию. ТРАВА-не в коем случае!

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Александр Юхнов пишет:

ТРАВА-не в коем случае

Не сочтите за труд - разъясните пожалуйста.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Унгвар пишет:
Александр Юхнов пишет:

ТРАВА-не в коем случае

Не сочтите за труд - разъясните пожалуйста.

А как Вы себе представляете, месячный крольченок на зеленке. Да он в тот же день начнет дристать дальше, чем видит. Физиология кролика такова, что в этом возрасте начинается перестройка ЖКТ с комбинированого кормления на обычное, идет смена зубов. Да что я Вам прописные истину пишу, это давно писано-переписано.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Вмешаюсь спорить не буду но расскажу как я кормлю своих.Как только появляется свежая трава весной и до зимы пока растёт утром кошу вечером уже даю если жарко уже в обед даю.Начинаю давать самкам как родили и малыши привыкают к такому рациону отсаживаю в 35 дней и продолжаю давать до забоя проблем нет тут как приучишь

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВладимирМих пишет:

В теме Серебристый вели разговор о кормах, в частности о фосфоре, вот накопал в инете: выдержка из текста: Из рыбной муки фосфор усваивается на 100%. и адрес темы

НЕкатит.
расскажи чем сам пользуешься и/или заменяешь дефторированный фосфат

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Вмешаюсь спорить не буду но расскажу как я кормлю своих.Как только появляется свежая трава весной и до зимы пока растёт утром кошу вечером уже даю если жарко уже в обед даю.Начинаю давать самкам как родили и малыши привыкают к такому рациону отсаживаю в 35 дней и продолжаю давать до забоя проблем нет тут как приучишь

Радуйся пока все так гладко но другим не советуй!

Александр Юхнов пишет:
Унгвар пишет:
Александр Юхнов пишет:

ТРАВА-не в коем случае

Не сочтите за труд - разъясните пожалуйста.

А как Вы себе представляете, месячный крольченок на зеленке. Да он в тот же день начнет дристать дальше, чем видит. Физиология кролика такова, что в этом возрасте начинается перестройка ЖКТ с комбинированого кормления на обычное, идет смена зубов. Да что я Вам прописные истину пишу, это давно писано-переписано.

Истина, слушайте дяденьку , он дело говорит!!!
-
-
30и дневных поднять не проблема при условии качественного ПК или КК и только сено , не каких кормов более и тем более травы даже вяленной , обязательно сразу пропаивать сразу же молочкой или Ампролиумом ( я ими пою , есть еще море чего но не поил ).

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Владимир кормлю второй год так ни одного падежа.Трава многосортная то есть луговая понятное дело лапухи и полынь сырая останется а вот тонкая стебельковая высыхает или уже сухая они сами выбирают что им надо.Я заметил что в окролах все мальки вырастают ни одного холодного не бывает ТТТ.Этой весной уже на свежей траве окролов 30 и все живы и уже отнял от МАМАШ. Я не советую я рассказываю как сам кормлю а люди пусть сами выводы делают.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

У меня с 3хнедель начали кк с мамкой грызть, и яблочки и сено и ветки... вобщем все что то что давала крольчихе. в 40 дней отсадила рацион тот же кроме молока мамкиного... проблем с ЖКТ не вижу ттт. Зелень не даю еще никому тк ее тупо пока нет, не выросла laugh