Вы здесь

корма для кроликов. Страница 50 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
РФ, Удмуртия
: Сарапул
17.03.2016 - 21:05
: 13

Добрый день. Назрел вопрос - стоит ли добавлять в корм собственного производства отруби, чего с них полезного может лучше зерно добовлять? Для полноты картины приведу цены на зерно осенью во время уборочной официальные а не ворованное: пшеница 8р, овес 5р. ячмень 6р. жмых подсолнечный 15р (привозят), кукуруза не вызревает в продаже нет, а двадцать тон я заказывать не буду. Отруби гранулированные 6р за кг.

задавал подобный вопрос по птице сказали что лучше исключить отруби, а как кролики отреагируют привесами???

Республика Адыгея, Майкопский район, п.Тульский
: Республика Адыгея, Майкопский район, п.Тульский
15.01.2014 - 02:23
: 5

Здравствуйте. По поводу КК Провими производимого в г.Азов. На данный момент Провими работает только с хозяйствами, в которых от 300 кроликоматок. Весь свой розничный рынок они передали или продали Пурине. Как заявил менеджер из Провими, фирме Пурина была передана формула и технология изготовления КК для кроликов. При использовании КК от Пурины, отзывы кролиководов, которые использовали раньше КК от Провими разные. Лично я КК от Пурины не использовал, останавливает цена (от 27-30 руб. за кг).

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Господа специалисты по кормам, а как считаете, что все таки лучше. Кормить всех одной пуриной или кормить тосненскими кормами разными по назначению (сукрольные кроли, кормящие, молодняк, финиш.)

Составы кормов еще раз приложу, что бы не искать. (фото открываем правой кнопкой мыши в новом окне, что бы все видно было.

Вложение
2015-12-24-00011.jpg
2016-03-1310-22-18.jpg
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Не получится всех одним и тем же кормить как не крути. Кто-то на ремонте, кто-то на деете, крольчихи кормят, кролы бездельничают, молодняк мясной интенсивно докармливать надо и желательно с минимальными затратами.
У меня уже постоянно в ходу 3 рецепта ПК , есть мысли в апреле привезти и опробовать 4 рецепт. Я без месяца год как без сена но осмелюсь утверждать что на одном рецепте ПК счастья в кролиководстве не видать!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А откуда они у тебя там разные? Производитель разные виды делает или разных производителей?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

А откуда они у тебя там разные? Производитель разные виды делает или разных производителей?

Один производитель с разными рецептами

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Владимир Ходов пишет:

Я без месяца год как без сена...

Ну как результаты? Интересуюсь, потому что с сеном у меня напряженка, своего не успели заготовить достаточно, т.к. лето было дождливое, а покупное цены кусаются (10 руб. за 1 кг), а едят они его оооочень много, могут к зерносмеси не притронуться пока сено все не съедят, да еще отходов много, любят себе под ноги его настелить, при таких-то расценках сено на подстилку прямо жаба меня душит. А что тогда в маточник кладете для гнезда? Я если в маточник напихаю сена в морозы перед окролом, так обязательно все сено сожрет и опять мне приходится сена напихивать пока не родит.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
lenabuh пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я без месяца год как без сена...

Ну как результаты? Интересуюсь, потому что с сеном у меня напряженка, своего не успели заготовить достаточно, т.к. лето было дождливое, а покупное цены кусаются (10 руб. за 1 кг), а едят они его оооочень много, могут к зерносмеси не притронуться пока сено все не съедят, да еще отходов много, любят себе под ноги его настелить, при таких-то расценках сено на подстилку прямо жаба меня душит. А что тогда в маточник кладете для гнезда? Я если в маточник напихаю сена в морозы перед окролом, так обязательно все сено сожрет и опять мне приходится сена напихивать пока не родит.

У меня крольчатник, в маточниках стружка.
Привесами доволен!!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

но осмелюсь утверждать что на одном рецепте ПК счастья в кролиководстве не видать!

Смелое утверждение. Обоснуй.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

но осмелюсь утверждать что на одном рецепте ПК счастья в кролиководстве не видать!

Смелое утверждение. Обоснуй.

Вроде все и так понятно. На откормочном дешевым молодняк растет хорошо, но клетчатки там мало, шерсть слабая но на забой это не влияет, естественно для производителей он не пойдет.
Откормочный для молодняка хорош для девок кормящих, но ремонтные и кролы жиреют.
Ремонтный ПК , самы дорогой но без его никак ремонтным и самцам производителям, очень спасает при ожирениях, проверено.
Денис подсказал что есть еще у производителя ПК для сукрольных и лаксирующих крольчих, вот его и хочу еще испытать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

так речь шла про корма чьи этикетки выше. а не про откормочный дешевый

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Вроде все и так понятно.

Мое мнение такое, ищешь самых хороший ПК , и кормишь им всех. Но кому это нужно , просто нормируешь кормление.

Владимир Ходов пишет:

Денис подсказал что есть еще у производителя ПК для сукрольных и лаксирующих крольчих, вот его и хочу еще испытать

Вот его я бы и испытал на всех. И думаю расход корма у откорма уменьшился бы в разы. Если производитель действительно делает его по всем нормам. Просто если даже кролику давать менее протеиновый корм, и не нормировать его , он все равно будет жиреть. То что ему надо , он возьмет не качеством , а количеством корма. И все эти пляски с"бубном" сводятся на нет. Какие у кроликов привесы суточные, на откормочном, каким сейчас кормишь?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

так речь шла про корма чьи этикетки выше. а не про откормочный дешевый

Про их тебе скажет только тот кто ими кормит

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вроде все и так понятно.

Мое мнение такое, ищешь самых хороший ПК , и кормишь им всех. Но кому это нужно , просто нормируешь кормление.

Владимир Ходов пишет:

Денис подсказал что есть еще у производителя ПК для сукрольных и лаксирующих крольчих, вот его и хочу еще испытать

Вот его я бы и испытал на всех. И думаю расход корма у откорма уменьшился бы в разы. Если производитель действительно делает его по всем нормам. Просто если даже кролику давать менее протеиновый корм, и не нормировать его , он все равно будет жиреть. То что ему надо , он возьмет не качеством , а количеством корма. И все эти пляски с"бубном" сводятся на нет. Какие у кроликов привесы суточные, на откормочном, каким сейчас кормишь?

Все тремя и кормлю.
Вот и попробую , узнаю. Но все-таки без ремонтного думаю не обойтись.
Суточные привесы не контролирую, меня это особо не интересует

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да, нормировать точно не буду, нах мне эта беготня по клеткам, лучше за ремонтный переплатить

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Суточные привесы не контролирую, меня это особо не интересует

Владимир Ходов пишет:

Вот и попробую , узнаю.

Как же ты пробуешь? Контроль привесов должен быть, не зависимо какое направление хозяйства. Это твои деньги , ты тратишь их на корм.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Да, нормировать точно не буду, нах мне эта беготня по клеткам, лучше за ремонтный переплатить

Да! Больше вопросов нет)))))) Удачи!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Суточные привесы не контролирую, меня это особо не интересует

Владимир Ходов пишет:

Вот и попробую , узнаю.

Как же ты пробуешь? Контроль привесов должен быть, не зависимо какое направление хозяйства. Это твои деньги , ты тратишь их на корм.

Раз в месяц взвешивания, мне достаточно чтобы понять что к чему. У меня была основная проблема не с привесами, тут всегда было и есть все в порядке, а с ожирениями основных, на данный момент считаю вопрос решенным.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Владимир Ходов пишет:

У меня крольчатник, в маточниках стружка.

Стружка и летом и зимой? Слышала, что зимой для утепления гнезда нужно только сено. А если можно и стружку, то это для меня даже заманчиво, есть где стружку брать и крольчиха съедать не будет то что предназначено для гнезда.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
lenabuh пишет:
Владимир Ходов пишет:

У меня крольчатник, в маточниках стружка.

Стружка и летом и зимой? Слышала, что зимой для утепления гнезда нужно только сено. А если можно и стружку, то это для меня даже заманчиво, есть где стружку брать и крольчиха съедать не будет то что предназначено для гнезда.

Окуратней у меня Крольчатник отапливается.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Ну тогда понятно. Не получится у меня вообще без сена обходиться.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
lenabuh пишет:

Ну тогда понятно. Не получится у меня вообще без сена обходиться.

Кто запрещает Вам использовать солому?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Суточные привесы не контролирую, меня это особо не интересует

Владимир Ходов пишет:

Вот и попробую , узнаю.

Как же ты пробуешь? Контроль привесов должен быть, не зависимо какое направление хозяйства. Это твои деньги , ты тратишь их на корм.

Раз в месяц взвешивания, мне достаточно чтобы понять что к чему. У меня была основная проблема не с привесами, тут всегда было и есть все в порядке, а с ожирениями основных, на данный момент считаю вопрос решенным.

Володь, в точку! Калорийность корма, влияет на цикличность окролов, на мой взгляд, это важнее веса тушки, ибо от этого зависит весь график работ в хозяйстве.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Суточные привесы не контролирую, меня это особо не интересует

Владимир Ходов пишет:

Вот и попробую , узнаю.

Как же ты пробуешь? Контроль привесов должен быть, не зависимо какое направление хозяйства. Это твои деньги , ты тратишь их на корм.

Раз в месяц взвешивания, мне достаточно чтобы понять что к чему. У меня была основная проблема не с привесами, тут всегда было и есть все в порядке, а с ожирениями основных, на данный момент считаю вопрос решенным.

Володь, в точку! Калорийность корма, влияет на цикличность окролов, на мой взгляд, это важнее веса тушки, ибо от этого зависит весь график работ в хозяйстве.

beer главное чтобы завод не подставлял, вот это основной гемор huh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Суточные привесы не контролирую, меня это особо не интересует

Владимир Ходов пишет:

Вот и попробую , узнаю.

Как же ты пробуешь? Контроль привесов должен быть, не зависимо какое направление хозяйства. Это твои деньги , ты тратишь их на корм.

Раз в месяц взвешивания, мне достаточно чтобы понять что к чему. У меня была основная проблема не с привесами, тут всегда было и есть все в порядке, а с ожирениями основных, на данный момент считаю вопрос решенным.

Володь, в точку! Калорийность корма, влияет на цикличность окролов, на мой взгляд, это важнее веса тушки, ибо от этого зависит весь график работ в хозяйстве.

beer главное чтобы завод не подставлял, вот это основной гемор huh

Это точно! victory
Кстати, в продолжение, для тех кто недопонимет, если самку кормить г cen ом, то она не только не восстановится к следующему окролу, но и пострадает молочность, соответственно, как следствие, крольчата потеряют в развитие от возможного. Это конечно не актуально при производстве мяса, а вот для племени очень даже.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Каширский пишет:

Калорийность корма, влияет на цикличность окролов, на мой взгляд, это важнее веса тушки, ибо от этого зависит весь график работ в хозяйстве.

Каширский пишет:

Кстати, в продолжение, для тех кто недопонимет, если самку кормить г ом, то она не только не восстановится к следующему окролу, но и пострадает молочность, соответственно, как следствие, крольчата потеряют в развитие

сплошные противоречия.

Каширский пишет:

пострадает молочность, соответственно, как следствие, крольчата потеряют в развитие от возможного.

Каширский пишет:

Это конечно не актуально при производстве мяса

ну да вообще не актуально!!!

Каширский пишет:

а вот для племени очень даже.

и что? кролик который пойдет на племя должен набрать в 120 дней 4 кг живой массы, а который пойдет на мясо не обязательно. Где логика?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Печерскии А.В. пишет:

Где логика?

Ваша логика ув.профессор - в наживе, а кролик - это средство наживы, причем живете вы одним днем.
Я не собираюсь делать повторных ошибок, объясняя что и как, ибо вашу "благодарность" я уже ощутил на себе.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Каширский пишет:

"благодарность" я уже ощутил на себе.

А я Ваш "профессионализм"
Всего Вам доброго!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Печерскии А.В. пишет:
Каширский пишет:

"благодарность" я уже ощутил на себе.

А я Ваш "профессионализм"
Всего Вам доброго!

laugh
И вам не хворать.