корма для кроликов. Страница 47 из 79

Вы здесь

2354 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Украина . Литвиновка.
: 774
Omich пишет:

Не знал, просто кто то когда то мне сказал что люцерна похожа на костёр.

Так не нужно и удивляться ,
Люцерна - род многолетних и однолетних трав, либо полукустарников, которые относятся к семейству Бобовые . Для нас привычны только три разновидности , их различают по окраске цветков и форме плодов.
Желая люцерна, характеризуется желтыми цветками.
Люцерна посевная обладает фиолетовыми, НАИБОЛЕЕ ЗНАКОМА НАМ.
Белая ,белыми и бело-розовыми цветками.

Аватар пользователя Вальдемар В.В.
Заходил: 2 дня 16 часов назад
Россия
: Курск
: 526
Mihalich61 пишет:

Владимир Михайлович, как успехи с амарантом?

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Украина . Литвиновка.
: 774
Вальдемар В.В. пишет:

Mihalich61 пишет:
Владимир Михайлович, как успехи с амарантом?

Полная cen опа . За 2,5 мес. не единого дождя, Так что зря потрачено время. Люцерну и клевер первый укос собран сено заготовлено а вот с остальным пролет.

Заходил: 1 час 19 минут назад
Россия
: Южный Урал
: 3498
Mihalich61 пишет:

сено заготовлено

Михалыч, как с зерновыми у Вас?

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Донбасс
: 15

Держу кролей третий месяц .Молодняку по 2 месяца.Кормила пшеницой,кукурузой,ячмень и трава.Сегодня купила комбикорм ПК-92.Состав:кукуруза,пшеница,ячмень,глютен кукурузный,овес,высевки пшеничные,шпрот подсолнечника,мел,смесь витаминов и микроэлементов(не написано каких),антиоксидант. Можно перевести на такой комбикорм молодняков двух месяцев.И какая суточная норма?

: г. Балаково Саратовская область
: 1434
zariv пишет:

Держу кролей третий месяц .Молодняку по 2 месяца.Кормила пшеницой,кукурузой,ячмень и трава.Сегодня купила комбикорм ПК-92.Состав:кукуруза,пшеница,ячмень,глютен кукурузный,овес,высевки пшеничные,шпрот подсолнечника,мел,смесь витаминов и микроэлементов(не написано каких),антиоксидант. Можно перевести на такой комбикорм молодняков двух месяцев.И какая суточная норма?

Вводи увеличивая , новый корм по 10% в день. На откорме ,- норма: хоть ужрись 80 раз в сутки, воды по норме: хоть упейся. У лактирующих крольчих - ещё больше! Ремонт- сено и вода, ветки.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
: Казань
: 27

Здравствуйте! Кормлю кроликов 2 раза в день мешанкой КС-65,для КРС. едят охотно,проблем не было,но счас молодёжь в загоне потихоньку вымерла,а взрослым нормально,может не от него?Состав: пшеница,ячмень,тритикале,овёс,рожь,отруби,кормовой зернопродукт,жмых подсолнечный,мука известняковая,монокальцийфосфат,соль поваренная. Сено постоянно,хлеб,яблоки и прочее...

Заходил: 11 часов 32 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4174
Влад Владыч пишет:

Здравствуйте! Кормлю кроликов 2 раза в день мешанкой КС-65,для КРС. едят охотно,проблем не было,но счас молодёжь в загоне потихоньку вымерла,а взрослым нормально,может не от него?Состав: пшеница,ячмень,тритикале,овёс,рожь,отруби,кормовой зернопродукт,жмых подсолнечный,мука известняковая,монокальцийфосфат,соль поваренная. Сено постоянно,хлеб,яблоки и прочее...

shok Какой ассортимент. И что дешевле и выгоднее КК получается? А самое главное, подходит ли он кроликам, ведь он для КРС. А это так, для информации...

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
racion.xls154.5 КБ

КС-65 беру на элеваторе по 290 р. за 40 кг,а кроличий на базаре под 700-т, коз,кроликов,кур кормлю КРС-ом... не знаю можно ли так)))

Заходил: 14 часов 34 минуты назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1645
Влад Владыч пишет:

,тритикале,

Хорошая штука, но тяжелая очень.

Влад Владыч пишет:

,рожь,

Как бы тоже лишняя.

Влад Владыч пишет:

кормовой зернопродукт,

не конкретно.

Влад Владыч пишет:

хлеб,яблоки и прочее...

Баловство.

Влад Владыч пишет:

,мука известняковая,

на мой взгляд вообще не нужна.
Достаточно этого

Влад Владыч пишет:

,монокальцийфосфат

Влад Владыч пишет:

соль поваренная.

В каком количестве?

На фантике от мешка с кормом было только перечисление составляющих...и ещё- Обменная энергия-9 Мдж\ кг., Массовая доля сырого влаги 14%, Массовая доля сырого протеина 9%, Масс. доля золы ,нерастворимой в соляной кислоте 1,5%. Мне так это всё вообще не о чём не говорит). Всё было хорошо,но вот молодняк передох в вольере,вспучился живот,пластилин,мочевой пузырь с грецкий орех,дохнут на протяжении месяца.правда дожди шли чуть не каждый день,а они под открытым небом,землянки только.

Заходил: 14 часов 34 минуты назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1645
Влад Владыч пишет:

молодняк передох в вольере,вспучился живот,пластилин,мочевой пузырь с грецкий орех

Как в небо пальцем тыкать, 1001 причина.
Полистайте, может что то и почерпнете.
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/56823

Аватар пользователя Александр Игоревич
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Московская область, г. Домодедово
: 57

Хочу перейти на кормление без сена. Подскажите ПК какого производителя в московской оьласти можно применять для этих целей? А то я чего то в них запутался.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
: 243

Коллеги кролиководы, у меня не совсем обычный вопрос. На днях я арендовал новый склад для работы. Прежние арендаторы задолжали приличную сумму за аренду и скоропостижно исчезли из поля зрения хозяина склада. Благо, что они были из одной братской, но, с некоторых пор, не совсем дружественной, по отношению к России, республики. Ну да вопрос не в этом. В общем, после прежних арендаторов на складе осталось килограмм 200 сухого корма для собак "Pedigree" и примерно 150 кг сухого кошачьего корма "Kitecat". По маркеровке на мешках корм абсолютно свежий. Хозяин склада сказал, что он ему и даром не нужен и хотел вывезти его на свалку. У меня вопрос: Можно ли таким кормом кормить кроликов (в смысле добавлять немного в рацион) и есть ли у кого-нибудь опыт в таком кормлении? По составу корм - мечта кроликовода. И злаки, и белок, и кальций, и протеин и т. д. и т. п., а витаминов так вообще вся АБВГДейка. Я попробовал дать группе откормочников. Накинулись как собаки. Осталось только ждать когда залают или замяукают.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".
Сложно спорить с дураком который всё знает.

Заходил: 20 часов 28 минут назад
: Самара и область
: 668

А в чем вопрос?
Думаю, Вы первый такой опыт ставите... Не забудьте сообщить о результатах.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
: 243
Андрей SMR пишет:

Не будет опыта и результатов. Весь корм отвёз в приют для бездомных животных. Кесарю - кесарево, а кролику - кроликово.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".
Сложно спорить с дураком который всё знает.

Владимир753 пишет:
Андрей SMR пишет:

Не будет опыта и результатов. Весь корм отвёз в приют для бездомных животных. Кесарю - кесарево, а кролику - кроликово.

Одобряю! good

Заходил: 16 минут 26 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 14528
Serg.krsk пишет:
Печерскии А.В. пишет:

...осенью отчитаюсь.

буду садить турнепс/куузику, немного кормовой свеклы. Семена закуплены
Осенью отчитаюсь.
P/S по корнеплодам прельщает простота их зимнего хранения(забуртовал их да и все!) + вопрос зимнего обеспечения водой при отсутсвии подогрева поилок.

пост №1107 страница №37
Итак отчитываюсь:
Было посеяно, в ассортименте, брюква/кузика/турнепс-это все наиближайшие родственники, или просто разновидности "кормовой репы"
Была посеяна кормовая свекла(та у которой "мякоть внутри белая), но немного на эксперимент.
Результат следующий:
Кузику/Турнепс/Брюкву зеленую массу поедают охотно, особенно лактирующие самки-но это и понятно
Корнеплоды грызут конечно, но больше я бы сказал из любопытства.
А вот с кормовой свеклой дело по другому! Там охотно съедают все! И зелень и корнеплоды. Единственное что, когда масса корнеплодов стала превышать 200-300гр. их нужно разрезать на 2-4 части, иначе не могут разгрызть(особенно молодняк на откорме)
Мой вывод на 2016г.: Кормовой свеклы садить более 2/3 с расчетом сохранения корнеплодов на зимнее хранение/кормежку.
Кузику/турнепс/брюкву только на зеленую массу в теплове время года.
P/S/ если позволят площади посадить Кузику/турнепс/брюкву с расчет засилосовать зеленую массу на осенне-зимний период
P/P/S Все сказанное имеет место для маленьких хозяйств. наше поголовье 11 маточного и до 50ти молодняка на откорме в летний период
Удачи Вам Уважаемые!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Про кормовую свеклу. У меня жрут только зеленые листья. Черешки и корнеплод пробуют, надкусывают, но не едят.
Понимаю, что зажрались. Но вот такой факт.
Правда, для меня ее кормовая ценность сомнительная именно для кроликов. Как разнообразие рациона - это возможно.

Заходил: 16 минут 26 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 14528
Андрей SMR пишет:

Правда, для меня ее кормовая ценность сомнительная...

Одной свеклой сыт не будешь это бесспорный факт! зимние обсуждения были о том как снизить затраты на корма. Но сено и КК при этом никто не отменяет

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
таджикистан
: хуросон
: 208

здраствуйте можно ли кормить пшеницей + ячмень + мош. соответветственно сено трава хлеб яблоки морковь картошка арбузные и дынные отходы постоянно или этого мало ?

Заходил: 17 часов 26 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1623

Для начала для себя разделите значения слов ,,можно,, и ,,нужно,,....И определите какую пользу возьмет вашь зайка от например ,,арбузных корок,,
На вопрос можно ли так кормить вам ответят токо одно ...конечно можно.Почему же нельзя...Но если вы спросите как нужно кормить то ответы будут другие.....

Омская обл.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 5 часов 9 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
LexaLexa пишет:

Для начала для себя разделите значения слов ,,можно,, и ,,нужно,,....И определите какую пользу возьмет вашь зайка от например ,,арбузных корок,,
На вопрос можно ли так кормить вам ответят токо одно ...конечно можно.Почему же нельзя...Но если вы спросите как нужно кормить то ответы будут другие.....

yes3

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

таджикистан
LexaLexa пишет:

вы правы . тогда спрошу подругому 1) а если я держу кроликов для себя и не гонюсь за привесами? 2)не получаеться ли так что кролики голодают при таком зерне?по калорийности пшеница и ячмень для самок это мало?

Заходил: 17 часов 26 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1623

Кроме калорий есть еще и витамины...минералы...протеин...белок...Жить то они будут на чем хочешь....а вот расти будут медленнее,организму будет постоянно чего то нехватать...У меня товарищь кормит одним овсом,проблем нет,только забивает в семь - восемь месяцев вместо четырех....Уж лучше овес закупите...а пшеницу и ячмень добавляйте в овес....Если честно я сам еще мало понимаю ...новичек с зайками,но думаю зажиреют они у вас на ячмене с пшеницей,потом замучаетесь с покрытием.Да и еще в добавок клейковина у пшеницы увеличит риск вздутий у маленьких крольчат. Но это мои догадки...я не спецыалист в этом деле,просто так считаю...

Омская обл.

Катюша, если Вашу семью полгода кормить одним хлебушком, так для себя не для привесов. Какое у вас будет здоровье и иммунитет? Вам решать!!!

таджикистан

о

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Катюша, если Вашу семью полгода кормить одним хлебушком, так для себя не для привесов. Какое у вас будет здоровье и иммунитет? Вам решать!!!

так я ведь не кормлю одной только пшеницей я им корнеплоды и зелень тоже даю все лето люцерна была а щас у нас все высохло даю листья с деревьев и виноградные лозы. просто овес мне не найти здесь.

Заходил: 5 часов 49 минут назад
россия
: оренбург
: 4815

Чего,Вы,девушку запугали,это фигня-то фигня.Мои на зерновых в месяц 700-800гр дают привесы и к 100дням ж.в 3200-3500гр.Надо иметь отобранное-стабильное рабоч.стадо,а не кивать на ПК.

Заходил: 11 часов 43 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6552
viktor popov пишет:

Чего,Вы,девушку запугали,это фигня-то фигня.Мои на зерновых в месяц 700-800гр дают привесы и к 100дням ж.в 3200-3500гр.Надо иметь отобранное-стабильное рабоч.стадо,а не кивать на ПК.

полностью согласен.

дддд

viktor popov пишет:

Виктор никто девушку и не запугивает, наоборот советую кормить чем угодно, но корм менять постепенно. У меня овес тоже не едят. А про стадо это точно: Отбор, отбор и еще раз отбор нужных вам качеств.

Страницы