Вы здесь

корма для кроликов. Страница 46 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Александр 1й пишет:

Владимир Михайлович а можно по подробней что такое севба

Сеял люцерну в два захода.
1. Вдоль участка .
2, В поперек участка.

Александр 1й пишет:

где то читал давно что надо с овсом её сеять и первый раз скосить пока овёс не заколосился,так ли это

Можно и так , но люцерна позднее взойдет , т. к. овес растет быстрее и "глушит" люцерну.
Я сеял чистые семена , без всяких добавок (овес , песок). Приловчился , получилось.
Правда густота завышена и получается мало листьев. Но если вовремя скосить , то все нормально и со стеблями и листьями.
Пойду сфоткаю , раньше было много работы , ДЕНЬ ВЕСНЫ , год бережет.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Mihalich61 пишет:

Пойду сфоткаю , раньше было много работы , ДЕНЬ ВЕСНЫ , год бережет.

Вложение
dscn7684.jpg
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Mihalich61 пишет:
Mihalich61 пишет:

Пойду сфоткаю , раньше было много работы , ДЕНЬ ВЕСНЫ , год бережет.

Уже и косить можно.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Вальдемар В.В. пишет:

Уже и косить можно.

ДА , через три - четыре дня , придется попотеть. yes3
Первый укос , сушка и в тюки , а последующие и корм и тюкование.
Да и всходы амаранта появились.

Вложение
dscn7686.jpg
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Mihalich61 пишет:
Mihalich61 пишет:

Пойду сфоткаю , раньше было много работы , ДЕНЬ ВЕСНЫ , год бережет.

ВОТ ЭТО КОРМОВОЙ КЛОНДАЙК!!!!

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Mihalich61 пишет:
Mihalich61 пишет:

Пойду сфоткаю , раньше было много работы , ДЕНЬ ВЕСНЫ , год бережет.

Михалыч, а как трава эта трава называется, подскажи пожалуйста.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Omich пишет:

эта трава называется,

Люцерна.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Печерскии А.В. пишет:
Omich пишет:

эта трава называется,

Люцерна.

Не знал, просто кто то когда то мне сказал что люцерна похожа на костёр.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

в МО люцерна еще только см по 20, нарвал своим- молодежь только уминает, самки кормящие тоже на ура потребляют, соскучились видать по свежей травке, только вот нарвать проблема- поле, гле она росла в полудиком состоянии, перепахали...теперь осталось несколько делянок, но боюсь на всех не хватит...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Omich пишет:

Не знал, просто кто то когда то мне сказал что люцерна похожа на костёр.

Так не нужно и удивляться ,
Люцерна - род многолетних и однолетних трав, либо полукустарников, которые относятся к семейству Бобовые . Для нас привычны только три разновидности , их различают по окраске цветков и форме плодов.
Желая люцерна, характеризуется желтыми цветками.
Люцерна посевная обладает фиолетовыми, НАИБОЛЕЕ ЗНАКОМА НАМ.
Белая ,белыми и бело-розовыми цветками.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Mihalich61 пишет:

Владимир Михайлович, как успехи с амарантом?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Вальдемар В.В. пишет:

Mihalich61 пишет:
Владимир Михайлович, как успехи с амарантом?

Полная cen опа . За 2,5 мес. не единого дождя, Так что зря потрачено время. Люцерну и клевер первый укос собран сено заготовлено а вот с остальным пролет.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Mihalich61 пишет:

сено заготовлено

Михалыч, как с зерновыми у Вас?

Донбасс
11.06.2015 - 12:19
: 15

Держу кролей третий месяц .Молодняку по 2 месяца.Кормила пшеницой,кукурузой,ячмень и трава.Сегодня купила комбикорм ПК-92.Состав:кукуруза,пшеница,ячмень,глютен кукурузный,овес,высевки пшеничные,шпрот подсолнечника,мел,смесь витаминов и микроэлементов(не написано каких),антиоксидант. Можно перевести на такой комбикорм молодняков двух месяцев.И какая суточная норма?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
zariv пишет:

Держу кролей третий месяц .Молодняку по 2 месяца.Кормила пшеницой,кукурузой,ячмень и трава.Сегодня купила комбикорм ПК-92.Состав:кукуруза,пшеница,ячмень,глютен кукурузный,овес,высевки пшеничные,шпрот подсолнечника,мел,смесь витаминов и микроэлементов(не написано каких),антиоксидант. Можно перевести на такой комбикорм молодняков двух месяцев.И какая суточная норма?

Вводи увеличивая , новый корм по 10% в день. На откорме ,- норма: хоть ужрись 80 раз в сутки, воды по норме: хоть упейся. У лактирующих крольчих - ещё больше! Ремонт- сено и вода, ветки.

: Казань
07.07.2014 - 23:30
: 27

Здравствуйте! Кормлю кроликов 2 раза в день мешанкой КС-65,для КРС. едят охотно,проблем не было,но счас молодёжь в загоне потихоньку вымерла,а взрослым нормально,может не от него?Состав: пшеница,ячмень,тритикале,овёс,рожь,отруби,кормовой зернопродукт,жмых подсолнечный,мука известняковая,монокальцийфосфат,соль поваренная. Сено постоянно,хлеб,яблоки и прочее...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Влад Владыч пишет:

Здравствуйте! Кормлю кроликов 2 раза в день мешанкой КС-65,для КРС. едят охотно,проблем не было,но счас молодёжь в загоне потихоньку вымерла,а взрослым нормально,может не от него?Состав: пшеница,ячмень,тритикале,овёс,рожь,отруби,кормовой зернопродукт,жмых подсолнечный,мука известняковая,монокальцийфосфат,соль поваренная. Сено постоянно,хлеб,яблоки и прочее...

shok Какой ассортимент. И что дешевле и выгоднее КК получается? А самое главное, подходит ли он кроликам, ведь он для КРС. А это так, для информации...

Вложение
racion.xls
: Казань
07.07.2014 - 23:30
: 27

КС-65 беру на элеваторе по 290 р. за 40 кг,а кроличий на базаре под 700-т, коз,кроликов,кур кормлю КРС-ом... не знаю можно ли так)))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Влад Владыч пишет:

,тритикале,

Хорошая штука, но тяжелая очень.

Влад Владыч пишет:

,рожь,

Как бы тоже лишняя.

Влад Владыч пишет:

кормовой зернопродукт,

не конкретно.

Влад Владыч пишет:

хлеб,яблоки и прочее...

Баловство.

Влад Владыч пишет:

,мука известняковая,

на мой взгляд вообще не нужна.
Достаточно этого

Влад Владыч пишет:

,монокальцийфосфат

Влад Владыч пишет:

соль поваренная.

В каком количестве?

: Казань
07.07.2014 - 23:30
: 27

На фантике от мешка с кормом было только перечисление составляющих...и ещё- Обменная энергия-9 Мдж\ кг., Массовая доля сырого влаги 14%, Массовая доля сырого протеина 9%, Масс. доля золы ,нерастворимой в соляной кислоте 1,5%. Мне так это всё вообще не о чём не говорит). Всё было хорошо,но вот молодняк передох в вольере,вспучился живот,пластилин,мочевой пузырь с грецкий орех,дохнут на протяжении месяца.правда дожди шли чуть не каждый день,а они под открытым небом,землянки только.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Влад Владыч пишет:

молодняк передох в вольере,вспучился живот,пластилин,мочевой пузырь с грецкий орех

Как в небо пальцем тыкать, 1001 причина.
Полистайте, может что то и почерпнете.
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/56823

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57

Хочу перейти на кормление без сена. Подскажите ПК какого производителя в московской оьласти можно применять для этих целей? А то я чего то в них запутался.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Коллеги кролиководы, у меня не совсем обычный вопрос. На днях я арендовал новый склад для работы. Прежние арендаторы задолжали приличную сумму за аренду и скоропостижно исчезли из поля зрения хозяина склада. Благо, что они были из одной братской, но, с некоторых пор, не совсем дружественной, по отношению к России, республики. Ну да вопрос не в этом. В общем, после прежних арендаторов на складе осталось килограмм 200 сухого корма для собак "Pedigree" и примерно 150 кг сухого кошачьего корма "Kitecat". По маркеровке на мешках корм абсолютно свежий. Хозяин склада сказал, что он ему и даром не нужен и хотел вывезти его на свалку. У меня вопрос: Можно ли таким кормом кормить кроликов (в смысле добавлять немного в рацион) и есть ли у кого-нибудь опыт в таком кормлении? По составу корм - мечта кроликовода. И злаки, и белок, и кальций, и протеин и т. д. и т. п., а витаминов так вообще вся АБВГДейка. Я попробовал дать группе откормочников. Накинулись как собаки. Осталось только ждать когда залают или замяукают.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А в чем вопрос?
Думаю, Вы первый такой опыт ставите... Не забудьте сообщить о результатах.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Андрей SMR пишет:

Думаю, Вы первый такой опыт ставите... Не забудьте сообщить о результатах.

Не будет опыта и результатов. Весь корм отвёз в приют для бездомных животных. Кесарю - кесарево, а кролику - кроликово.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Владимир753 пишет:
Андрей SMR пишет:

Думаю, Вы первый такой опыт ставите... Не забудьте сообщить о результатах.

Не будет опыта и результатов. Весь корм отвёз в приют для бездомных животных. Кесарю - кесарево, а кролику - кроликово.

Одобряю! good

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Про кормовую свеклу. У меня жрут только зеленые листья. Черешки и корнеплод пробуют, надкусывают, но не едят.
Понимаю, что зажрались. Но вот такой факт.
Правда, для меня ее кормовая ценность сомнительная именно для кроликов. Как разнообразие рациона - это возможно.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

здраствуйте можно ли кормить пшеницей + ячмень + мош. соответветственно сено трава хлеб яблоки морковь картошка арбузные и дынные отходы постоянно или этого мало ?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Для начала для себя разделите значения слов ,,можно,, и ,,нужно,,....И определите какую пользу возьмет вашь зайка от например ,,арбузных корок,,
На вопрос можно ли так кормить вам ответят токо одно ...конечно можно.Почему же нельзя...Но если вы спросите как нужно кормить то ответы будут другие.....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LexaLexa пишет:

Для начала для себя разделите значения слов ,,можно,, и ,,нужно,,....И определите какую пользу возьмет вашь зайка от например ,,арбузных корок,,
На вопрос можно ли так кормить вам ответят токо одно ...конечно можно.Почему же нельзя...Но если вы спросите как нужно кормить то ответы будут другие.....

yes3