Вы здесь

корма для кроликов. Страница 28 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Rybak
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

/quote]
У нас покупатели как никогда просят мясо кроликов, нет крупных , дай хотя бы мелких. Они же в Москву на рынки отправляют, а там цена как понимаю поднялась или ? Позавчера продал по 220 и со следующего забоя цену подниму, только пока не определился на сколько.Сено не подорожало, зерновые дешевеют вроде как, у меня запасено не особо интересуюсь.

220 !?!?!!!!?. А корма у Вас, Александр, почём, стесняюсь спросить?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

/quote]
У нас покупатели как никогда просят мясо кроликов, нет крупных , дай хотя бы мелких. Они же в Москву на рынки отправляют, а там цена как понимаю поднялась или ? Позавчера продал по 220 и со следующего забоя цену подниму, только пока не определился на сколько.Сено не подорожало, зерновые дешевеют вроде как, у меня запасено не особо интересуюсь.

220 !?!?!!!!?. А корма у Вас, Александр, почём, стесняюсь спросить?

Ячьмень сейчас по 7р кг продают, я закладываю летом в уборку, гораздо дешевле. Люцерна сегодня рулон кг примерно 700, по 2000 продают, суданка летом 500р . рулон. Мечтают что зерновые подешевеют, в связи с пошлиной на экспорт. Василий Васильевич , как считаешь на сколько возможно поднять цену, вернее на сколько она на рынках Москвы поднялась, или ваши перекупы подняли?

Rybak

Александр, из поведанного тобою, я понял, что КК ты не кормишь? Люцерка у тебя вообще дешёвая, а у нас её уже лет пятнадцать никто не сеет (я у одного местного агронома интересовался). Я сено покупал по осени за 5 рублей кг. А сейчас оно уже за 8. Про суданку вообще ничего не слышал. Не для наших климатов культура, факт. Про цены в Москве не знаю, мне даже на Клин не хватило. За 350 с руками и ногами. А что такое рынок в Клину? Туда пенсионеры ходят. А в Маскве - миллионеры. Поднимай цену, Александр!

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:

Александр, из поведанного тобою, я понял, что КК ты не кормишь? Люцерка у тебя вообще дешёвая, а у нас её уже лет пятнадцать никто не сеет (я у одного местного агронома интересовался). Я сено покупал по осени за 5 рублей кг. А сейчас оно уже за 8. Про суданку вообще ничего не слышал. Не для наших климатов культура, факт. Про цены в Москве не знаю, мне даже на Клин не хватило. За 350 с руками и ногами. А что такое рынок в Клину? Туда пенсионеры ходят. А в Маскве - миллионеры. Поднимай цену, Александр!

Кроличий кк ещё не видел никогда, примерно 23 февраля будет три года как начал выращивать кроликов. Дело в том что птицу у нас закупают по 200 р кг и повышать закупочную цену не хотят, в прошлом году и крольчатину неохотно брали. Сейчас просят крольчатину, они её отправляют в Москву , там у их семьи точки на рынках + у земляков точки. Дело в следующем, не знаю на сколько подорожала крольчатина в Москве.Оптовые объявления не вижу, раньше Деркачёвы по 130 р живок закупали , сейчас их объявлений нет. Люцерну у нас в любое время года на ферму привезут , но лучше у фермеров весной взять и под крышу, а у них она под открытым небом круглый год,

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Кроличий кк ещё не видел никогда,

А я от Вас из Ставрополья комбик кроличий к себе таскал пока местный не нашел. laugh

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
МАКЛЯК пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Кроличий кк ещё не видел никогда,

А я от Вас из Ставрополья комбик кроличий к себе таскал пока местный не нашел. laugh

Пока есть возможность покупать дешёвые зерновые кк мне ненужен. Если придётся покупать зерновые дороже, скорее всего куплю цех как у Александра Ивановича. Ещё вариант сокращу поголовье, так чтобы в клетках кто то жил, будут как пары отдыхать шеды)))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Александр, согласитесь, что не видел и не хотел видеть, разные вещи. yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Пока есть возможность покупать дешёвые зерновые кк мне ненужен.

Александр, Вы не сравнивали разницу в наборе веса при кормлении зерносмесью и кк?

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

alexe одни породы хорошо набирают вес только на кк, а другие нормально и на зерносмеси.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Вася68 пишет:

alexe одни породы хорошо набирают вес только на кк, а другие нормально и на зерносмеси.

Хорошо и нормально - разные вещи. На хорошем ПК набирают вес отлично все породы, нет разброса по весу в гнезде: не приходится кормить лишний месяц, чтобы чуть-чуть докормить до нормы заморышей. И немаловажный факт - нет отхода мальков из-за разных вздутий, нет расхода на лекарства, и нет лишней уборки заготовленного собственноручно или купленного сена (половина из него уходит в отход). Хорошее сено для кролика - мечта, а люцерна с плесенью - реальность.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:
Вася68 пишет:

alexe одни породы хорошо набирают вес только на кк, а другие нормально и на зерносмеси.

Хорошо и нормально - разные вещи. На хорошем ПК набирают вес отлично все породы, нет разброса по весу в гнезде: не приходится кормить лишний месяц, чтобы чуть-чуть докормить до нормы заморышей. И немаловажный факт - нет отхода мальков из-за разных вздутий, нет расхода на лекарства, и нет лишней уборки заготовленного собственноручно или купленного сена (половина из него уходит в отход). Хорошее сено для кролика - мечта, а люцерна с плесенью - реальность.

Мой дед кормил кролика зерносмесью до забоя 6-7 месяцев, я же получаю такую же тушку в 3,5 месяца. Вот и скажите: можно ли получить тушку кролика 2-2,5 кг в возрасте 3,5 месяца на зерносмеси?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

С Рождеством всех кролиководов!!!

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Цены на зерно и комбикорма в регионах разные.Главным факторов в нашем деле является рентабельность.И есть конечно разница отдать 4 руб. за кг зерна или 17-18 руб. за кг кк. При условии даже если придется держать кролика на 3-4 недели дольше до забоя на зерносмеси все равно выходит выгоднее.
И кто бы что не говорил, но кролик откормленный на зерне выгодно отличается по вкусовым качествам от откормленного на кк.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

кролик откормленный на зерне выгодно отличается по вкусовым качествам от откормленного на кк

Что бы не говорили, но в комбикорм идет сырьё самое дерьмовое, я предпочитаю натуральные корма и мясо продавать не стыдно - всё натуральное, ведь берут в основном для маленьких детей. thank_you

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
ВладимирМих пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

кролик откормленный на зерне выгодно отличается по вкусовым качествам от откормленного на кк

Что бы не говорили, но в комбикорм идет сырьё самое дерьмовое, я предпочитаю натуральные корма и мясо продавать не стыдно - всё натуральное, ведь берут в основном для маленьких детей. thank_you

yes3 good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Вальдемар В.В. пишет:

И кто бы что не говорил, но кролик откормленный на зерне выгодно отличается по вкусовым качествам от откормленного на кк.

Ой ли? blush2

ВладимирМих пишет:

Что бы не говорили, но в комбикорм идет сырьё самое дерьмовое,

И гдеж они столько "дерьма" набирают? dntknw

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Думаю под "дерьмом" подразумевается: отруби, зерноотходы и т.д. и т.п.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

можно ли получить тушку кролика 2-2,5 кг в возрасте 3,5 месяца на зерносмеси?

2-а можно , 2,5 вряд ли.

ВладимирМих пишет:

предпочитаю натуральные корма и мясо продавать не стыдно - всё натуральное, ведь берут в основном для маленьких детей

good

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ольга568 пишет:
Вася68 пишет:

alexe одни породы хорошо набирают вес только на кк, а другие нормально и на зерносмеси.

Хорошо и нормально - разные вещи. На хорошем ПК набирают вес отлично все породы, нет разброса по весу в гнезде: не приходится кормить лишний месяц, чтобы чуть-чуть докормить до нормы заморышей. И немаловажный факт - нет отхода мальков из-за разных вздутий, нет расхода на лекарства, и нет лишней уборки заготовленного собственноручно или купленного сена (половина из него уходит в отход). Хорошее сено для кролика - мечта, а люцерна с плесенью - реальность.

Да плесень в люцерне головная боль, дутики постоянное явление, а соответственно и падежи. Крупную ферму на таком кормлении я не рискну создавать, кк ни кормил, сравнивать не с чем.Под Москвой кормить кк наверняка смысл есть, а с нашими ценами это бред. Если бы не халява по зерну в х... они не впирались заниматься без дотаций.

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

В нашем регионе сейчас хотят тушку весом 1,5-1,8 кг. На зерносмеси с 3,5-4 мис.кролика получаю запросли. Тушка кролика 70 грв за кило - 235 руб. Цена кк 5,5 грв.- 18 руб., Цена зерна 2,5 грв.- 8,4 руб. Сено у меня свое, зерно также, для зерносмеси докупляю только кк и немножко подсолнечного жмыха. В основном продаю молодняк кроликов,только выбракованых держу на мясо. Для содержания 10-15 шт.племинного поголовье нет смысла покупать мини кормоцех, его окупаемисть затянуть на годы.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
alexe пишет:
Ольга568 пишет:
Вася68 пишет:

alexe одни породы хорошо набирают вес только на кк, а другие нормально и на зерносмеси.

Хорошо и нормально - разные вещи. На хорошем ПК набирают вес отлично все породы, нет разброса по весу в гнезде: не приходится кормить лишний месяц, чтобы чуть-чуть докормить до нормы заморышей. И немаловажный факт - нет отхода мальков из-за разных вздутий, нет расхода на лекарства, и нет лишней уборки заготовленного собственноручно или купленного сена (половина из него уходит в отход). Хорошее сено для кролика - мечта, а люцерна с плесенью - реальность.

Мой дед кормил кролика зерносмесью до забоя 6-7 месяцев, я же получаю такую же тушку в 3,5 месяца. Вот и скажите: можно ли получить тушку кролика 2-2,5 кг в возрасте 3,5 месяца на зерносмеси?

Алексей, будьте добры, подскажите закупочную цену у подмосковных оптовиков.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Алексей, будьте добры, подскажите закупочную цену у подмосковных оптовиков.

Александр, если Вы спрашиваете по КК, то сложно сказать, т.к разный производитель устанавливает свою цену. Для примера: Клинский завод "Гермес" выпускает очень хороший комбикорм, цена 18.50 за кг. или рядом со мной Михневский комбикормовый завод (маленький, но кк по своим питательным качествам не уступает клинскому) цена 12.50 за кг.
Я соглашусь, что зерносмесь дешевле в разы, но на кк кролик растет быстрее, тоже в разы. По поводу вкуса мяса ничего не буду говорить, а вот про качество и продажу детям и стыд, чушь полная. Я никогда не скрывал чем кормлю и люди берут как для детей, алергики и все остальные.
Я думаю нужно понимать, что и для чего делаешь. Держать десяток кролей для себя или несколько сотен как бизнес. Если уж речь пошла о зерносмеси, то может лучше самому делать КК, как некоторые из форумчан, кстати, как сегодня сказал мне один из уважаемых форумчан, себистоимость КК собственного производства 6-7 руб./ кг.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Rybak пишет:

А ХЗ сколько там кому того протеина надо. Я вот не замарачивался по процентам, а покупал качественный КК и проблем не было ни у мальков, ни у самок. А сегодня поехал на завод, а КК уже 742 рубля за мешок 40 кг., а ещё месяц назад он стоил 580 рублей. Афуеть вообще с этими санкциями. Они глютен покупают в Словении, вот цена и попёрла вверх. Придется отыгрываться на кармане потребителей крольчатины.

Василий,это после нг он еще на 100 руб подорожал?
я числа 27-28 брала по 679....

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

alexe, себестоимость самодельного КК всегда получается дешевле. Но для самодельного КК нужно иметь дробилку зерна и гранулятор это 10-12 тис.грв.- 33500-40500 руб. А для ПК + мешалку и дробилку сена. Вот все, и упирается в рынки сбытаи цену. Если есть рынок то можно увеличивать поголовье а там уже и кормоцех нужен.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вася68 пишет:

Вот все, и упирается в рынки сбыта и цену. Если есть рынок то можно увеличивать поголовье а там уже и кормоцех нужен.

Вот тут то и сабака зарыта! А не в качестве мяса и де cen ме из которого КК делают.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
alexe пишет:

Вот тут то и сабака зарыта

super lol

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
alexe пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Алексей, будьте добры, подскажите закупочную цену у подмосковных оптовиков.

Александр, если Вы спрашиваете по КК, то сложно сказать, т.к разный производитель устанавливает свою цену. Для примера: Клинский завод "Гермес" выпускает очень хороший комбикорм, цена 18.50 за кг. или рядом со мной Михневский комбикормовый завод (маленький, но кк по своим питательным качествам не уступает клинскому) цена 12.50 за кг.
Я соглашусь, что зерносмесь дешевле в разы, но на кк кролик растет быстрее, тоже в разы. По поводу вкуса мяса ничего не буду говорить, а вот про качество и продажу детям и стыд, чушь полная. Я никогда не скрывал чем кормлю и люди берут как для детей, алергики и все остальные.
Я думаю нужно понимать, что и для чего делаешь. Держать десяток кролей для себя или несколько сотен как бизнес. Если уж речь пошла о зерносмеси, то может лучше самому делать КК, как некоторые из форумчан, кстати, как сегодня сказал мне один из уважаемых форумчан, себистоимость КК собственного производства 6-7 руб./ кг.

Алексей, очень Вам признателен за разъяснения , с коими полностью согласен, но пока есть дешёвые зерновые лично у меня , эта тема на сегодня далеко. А просьба у меня и к Вам и к Василию , подсказать мне на сколько увеличили закупочную цену подмосковные оптовики.Раньше ориентировался по объявлениям Деркачёвых, но у них до сих пор не обновлялось, так 130 на живок и есть. Благодарен за внимание.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Александр, я не знаю по чем сейчас берут живой вес, просто не сдаю живьем. Есть у меня человечек, берет тушки для перепродажи, раньше сдавал по 300 руб., сейчас по 350 руб. По поводу живого веса поговорите с Петром (peters) ссылка на карточку: https://fermer.ru/user/5529
Он этим вплотную занимается.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
alexe пишет:

Александр, я не знаю по чем сейчас берут живой вес, просто не сдаю живьем. Есть у меня человечек, берет тушки для перепродажи, раньше сдавал по 300 руб., сейчас по 350 руб. По поводу живого веса поговорите с Петром (peters) ссылка на карточку: https://fermer.ru/user/5529
Он этим вплотную занимается.

Алексей, очень признателен Вам за разъяснения! Петру написал в лс.Очень благодарен Петру за отзывчивость, теперь знаю что закупочная на живок не повысилась(((

: Брянская обл.
11.11.2010 - 14:13
: 37

Деркачёвых, но у них до сих пор не обновлялось, так 130 на живок .Сейчас у него цена 140 на живок объявления от 7января 2015 года.