Вы здесь

корма для кроликов. Страница 23 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Добрый вечер. Прочитала всю темку от корки до корки, много интересного, куча выводов, ну и несколько вопросов. . .
1. В состав гранулированных комбикормов зачастую входит в состав травяная мука, а можно ли ее исключить из состава при дроблении, но давать обычного сена вдоволь ? и чем заменить процент травяной муки при составе комбика?
2. Сколько давать комбикорма концентрата в сутки ? при свободном доступе сена. Я так понимаю если он концентрат то его не вдоволь дают.

4. В теме (да и в книге комбикормов ) рецепты гранулированных кормов, а можно ли их собирать по составу но не гранулировать а комбикормом давать, в чем разница то, только в том что пыль надо увлажнить или отсеить?
Дело в том что мне жутко не нравятся все эти сенники и грязь от сена, но уйти я от этого не могу тк сено у меня бесплатное, а значит в какойто степени экономия.
Рецептов много интересных но везде меня смущает травяная мука, у нас продают все !!! и гранулы люцерки, но покупать их при свободном доступе сена не охото :-(

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Foggy Midnight пишет:

несколько вопросов. .

Ответы есть здесь,чем они Вас не устраивают? https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/148448?page=1 .

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Я может чего то не догоняю, но как тема о тупинамбуре которую я уже читала относится к моим вопросам ? Я не горю желанием заморачиваться с мешанками и мокрыми кормами, я хочу кормить комбикормом, не гранулированным, собирать его самостоятельно, но в состав полнорационных комбиков входит травяная мука, делать которую я пока возможности не имею, по этому и спрашиваю если я составлю комбик без травяной муки а буду давать сено в доволь в чистом виде будет ли это полнорационно. Или без травяной муки мне светит только рецепты комбика от А. Юхнова ? в 218 сообщении.
Форум читаю по мере возможного, порой находишь нужную информацию вобще в несоответствующих темах, по этому если где то подобное обсуждалось буду признательна за ссылку. Один вопрос я уже убрала в своем сообщении тк нашла на него ответ, да и 4 наверно уже неактуален.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Лена,много букв пишите и как-то сумбурно.Я,наверное Вас не понял.Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/66220?page=1 .

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Может и не понимаем друг друга smile3 в любом случае Спасибо за ответ, полистаю тему еще . . .

Россия
: Костромская область
02.01.2009 - 14:18
: 48

Уважаемые кролиководы. Хотелось бы знать ваше мнение о полноценном корме "Ушастик", что производит фирма "Капитал Прок". Стоит ли его покупать? (10 кг по 367 рублей).
В кролиководстве я пока "0", поэтому прошу отнестись ко мне снисходительно и не ёрничать по поводу моих "дурацких" вопросов.

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Вот это цена ! так можно и разориться !

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Gala24 пишет:

Стоит ли его покупать? (10 кг по 367 рублей).

Наверное стоит, если это НАШ производитель. Хотя бы поддержите отечественную перерабатывающую промышленность. laugh

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
МАКЛЯК пишет:
Gala24 пишет:

Стоит ли его покупать? (10 кг по 367 рублей).

Наверное стоит, если это НАШ производитель. Хотя бы поддержите отечественную перерабатывающую промышленность. laugh

Да, поддержать)))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! слышал ли кто о ЩЕДРА НИВА ( Украина) Есть кто пользуется из знающих, что скажите о нем?

Россия
: Костромская область
02.01.2009 - 14:18
: 48

Добрый день, уважаемые специалисты. Поняла ошибку. Вопрос ни в том "Стоит" или "Не стоит" покупать данный отечственный продукт. И не в цене. Вопрос в том, что: "А пробывал ли кто-нибудь данным "полноценным сбалансированным кормом" кормить своих кроликов и какой результат получили?".
Производитель пишет, что:
" Оптимально сбалансированный состав корма обеспечивает кролика всеми питательными компонентами и может использоваться как единственный корм. Применеие корма способствует высоким привесам, сохранности, воспроизводительным способностям кроликов."

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Gala24 пишет:

Добрый день, уважаемые специалисты. Поняла ошибку. Вопрос ни в том "Стоит" или "Не стоит" покупать данный отечственный продукт. И не в цене. Вопрос в том, что: "А пробывал ли кто-нибудь данным "полноценным сбалансированным кормом" кормить своих кроликов и какой результат получили?".
Производитель пишет, что:
" Оптимально сбалансированный состав корма обеспечивает кролика всеми питательными компонентами и может использоваться как единственный корм. Применеие корма способствует высоким привесам, сохранности, воспроизводительным способностям кроликов."

Все, что в этом Ушастике разрекламировали есть и в обычных КК . ВЕРНЕЕ, это обязано быть в обычных КК, если производитель заботится о качестве продачаемого корма.
Я не знаю ваши цены в России, но в нас подобные "Ушастики" идут по цене в 8 раз более высокой, чем КК обычный.
На обычном КК , который разноображу сочными овощами.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Denis Byz пишет:

слышал ли кто о ЩЕДРА НИВА

Слышал , видел и немного кормил.
Для кроликов делает производитель только на откорм , с 30 или 45 дня (не помню)
Не понравилась сама гранула , хоть и твердая , но маленькая.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо! Ну у нас проблемма с комбиком для кроликов, вот только он есть, ну короче чисто для подкорма годится?? Хотя даю и зерно: кукуруза, овес, пшеница. Ну и сочные корма, и сено, и хлебушек. Но комбик некоторое любят

Россия
: Костромская область
02.01.2009 - 14:18
: 48

Ktototut, спасибо за ответ. Я поняла, что нужно искать комбикорм для кроликов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Gala24, в Клину есть завод, выпускающий хороший кк для кроликов. Думаю у Вас в городе он должен продаваться, поищите. Есть вариант чтоб Вам на дом его привозили. Если интересно, отвечу на Ваши вопросы.

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Подскажите пожалуйста, кто кормит комбикормами собственного производства насколько крупная у вас фракция, ну те. зерно колотое получается с минимальным количеством пыли или в виде крупной муки с осколками зерна ? (надеюсь понятно выразилась)
Просто интересно возможно ли добится от дробилки более крупных осколков зерна и меньше пыли или всеравно много пыли будет? и не стоит заморачиваться а просто увлажнять корм при кормлении

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Foggy Midnight пишет:

кто кормит комбикормами собственного производства

У меня кормление смешанное - сено, зерновые не дроблённые, дроблённые зерновые в смеси с отсевом сена. Последнее можно назвать комбикормом - 30-50% отсев сена, остальное зерновые, фракция от пыли до мелкой крупки ~ до 1мм. Эту перемолотую смесь даю в виде мешанок и в увлажненном виде. thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Foggy Midnight пишет:

Подскажите пожалуйста, кто кормит комбикормами собственного производства насколько крупная у вас фракция, ну те. зерно колотое получается с минимальным количеством пыли или в виде крупной муки с осколками зерна ? (надеюсь понятно выразилась)
Просто интересно возможно ли добится от дробилки более крупных осколков зерна и меньше пыли или всеравно много пыли будет? и не стоит заморачиваться а просто увлажнять корм при кормлении

Если кормосмесь подлежит гранулированию, то измельчать надо в муку( я дроблю на 3000 оборотов через сито №3-4) Когда не гранулировал дробил через сито №6-7(можно снизить обороты дробилки до 1500), но перед скармливанием увлажнял ровно на столько, чтобы сбить пыль. Как бы Вы не старались, какую бы фракцию не пытались дробить-все-равно пыль будет. Варианта два: или отсеивать, или увлажнять.
Удачи.

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

smile3 Спасибо за ответы, так оперативненько
В гранулы перегонять не буду, хоть и очень хочется но нечем :-(
Да за сито так и думала что 5 будет маловато, значит сито надо мастерить крупнее, а вот с оборотами посложнее :-) на дробилке толлько вкл и выкл, как узнать обороты и можноли понизить их с помощью каких нибудь устройст без вреда для мотора ?
Комбикорм перед раздачей смочила, но по началу есть сухой не стали а вот мешанкой в виде рассыпчатой каши налетели только в путь, но в бункер комбик в таком виде не пройдет, сейчас с мешанок пытаюсь плавно перейти на более сухую структуру, пока едят :-) да в таких количествах что страшно кусок жира на тушке получить (я про молодняк)
А вобще процесс интересный, уже хочется и сено перемолоть в муку и кормить полнорационным комбиком без грязи и отходов в клетках.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Foggy Midnight пишет:

....

А мужчин рядом нет, чтоли? Мы же не знает тип Вашей дробилки.

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Есть, просто им некогда а мне невтерпёж :-) но вопрос с дробилкой я наверно решила, спасибо.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=Foggy Midnight]:smile3: как узнать обороты и можноли понизить их с помощью каких нибудь устройст без вреда для мотора ?

Частотный преобразователь вам поможет,если двигатель асинхронный . (в двигателе нет щеток простыми словами)
Так же его можно использовать для подключения двигателей предназначеных для 380 вольт в сеть 220 вольт почти без потери мощьности и без применения конденсаторов пусковых плюс регулировка оборотов от 0...до в несколько раз выше тех что у мотора по паспорту....Удобная штука...

Беларусь
: Костюковичи обл.Могилевская
17.11.2014 - 13:47
: 24

Здравствуте.я из Белорусии.Хочу узнать про комбикорм производства г.Клин."Геркулес" Стал появляться в продаже.Как он по качеству?Какая его цена от производителя?Спасибо,кто откликнется

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Natalea пишет:

г.Клин."Геркулес"

Здесь поищите https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/136269?page=3 .

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
LexaLexa][quote=Foggy Midnight пишет:

smile3 как узнать обороты и можноли понизить их с помощью каких нибудь устройст без вреда для мотора ?

Частотный преобразователь вам поможет,если двигатель асинхронный . (в двигателе нет щеток простыми словами)
Так же его можно использовать для подключения двигателей предназначеных для 380 вольт в сеть 220 вольт почти без потери мощьности и без применения конденсаторов пусковых плюс регулировка оборотов от 0...до в несколько раз выше тех что у мотора по паспорту....Удобная штука...

Преобразователь удовольствие не из дешевых. Проще купить бичевую зернодробилку.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31
Natalea пишет:

Здравствуте.я из Белорусии.Хочу узнать про комбикорм производства г.Клин."Геркулес" Стал появляться в продаже.Как он по качеству?Какая его цена от производителя?Спасибо,кто откликнется

Я таким кормлю год уже почти. Кк хороший. Кролики набирают вес по стандарту в 3 месяца 2,7-3,2 кг. Вот только рабочие самцы и самки жиреют с него быстро. Цена с завода 590 р мешок был 550. Подоражал на 40 р за два месяца. Берите, хороший комбик.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

Кролик калифорнийский имелся ввиду.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Вальдемар В.В. пишет:

Преобразователь удовольствие не из дешевых. Проще купить бичевую зернодробилку.

Согласен...если использовать только для дробилки. Но поверьте ему найдется еще много применения...от подключения цыркулярки до регулировки оборотов скорняжной машинки....У меня их два так что знаю что говорю.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
LexaLexa пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Преобразователь удовольствие не из дешевых. Проще купить бичевую зернодробилку.

Согласен...если использовать только для дробилки. Но поверьте ему найдется еще много применения...от подключения цыркулярки до регулировки оборотов скорняжной машинки....У меня их два так что знаю что говорю.

Включение и отключение по времени нагревательных приборов например....защита по току..по напряжению очень много вариантов ..