Вы здесь

корма для кроликов. Страница 25 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

Сено только в маточнике у крольчихи. В корм я его не даю. Недостатков в клинском я не заметил. Я не ленивый, просто тратить время и деньги на сено жалко. Прибыль я получу пускай меньшую но без заморочек с сеном. А если нужно больше прибыли я просто увеличу поголовье. Поэтому цену 790 р мешок 40 кг считаю уже критической. Прибыль стремится к нулю. И чтобы перейти на другой тип кормления(сено+зерносмесь) нужно модернизировать клетки ,а это финансы и трудочасы.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31
Светлана Мягкова пишет:

или совместные закупки комбикорма,от веса партии зависит цена доставки?

Фирма накручивает на мешок кк 100 р. Тобишь цена на сайте у них не 690 как на заводе а 790. Далее она(фирма) за 500 рублей доставляет кк в любую точку московской области в любом количестве. Цена доставки 500 р. а на сколько мешков ее разбить уже решать нам , хоть на 5 хоть на 50. А 790 цена фиксированная.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

все понятно,я раньше кормила другим комбикормом,так читала форум и думала,что звиздят те,кто говорит,что кролик может 1кг в месяц набирать,перешла на клинский и поняла,что могут и больше...
а заодно сокращается время откорма и оборот клеток....

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31
Светлана Мягкова пишет:

все понятно,я раньше кормила другим комбикормом,так читала форум и думала,что звиздят те,кто говорит,что кролик может 1кг в месяц набирать,перешла на клинский и поняла,что могут и больше...
а заодно сокращается время откорма и оборот клеток....

Все правильно! Я читаю давно но прислушиваюсь к лучшим, таким как Цветков, Макляк, Slavik.S и др.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

кто нибудь в курсе, с какой суммы или с какого веса в Клину реально получить скидку на кобикорм? может есть смысл обьедениться?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

нет там скидок....от 20тонн в месяц

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

Очень мне интересно чем Геркулес мотивирует поднятие цены на кк. Кто как думает?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
peters пишет:

Сено только в маточнике у крольчихи. В корм я его не даю. Недостатков в клинском я не заметил. Я не ленивый, просто тратить время и деньги на сено жалко. Прибыль я получу пускай меньшую но без заморочек с сеном. А если нужно больше прибыли я просто увеличу поголовье. Поэтому цену 790 р мешок 40 кг считаю уже критической. Прибыль стремится к нулю. И чтобы перейти на другой тип кормления(сено+зерносмесь) нужно модернизировать клетки ,а это финансы и трудочасы.

Петр, а Вы не считали себестоимость 1 кг мяса? За сколько Вы кг продаете? Может поискать другие места сбыта. 790 или 19.75 руб, да дорого, но не критично, нет повода паниковать, а повод задуматься.

Светлана Мягкова пишет:

все понятно,я раньше кормила другим комбикормом,так читала форум и думала,что звиздят те,кто говорит,что кролик может 1кг в месяц набирать,перешла на клинский и поняла,что могут и больше...
а заодно сокращается время откорма и оборот клеток....

Светлан, я тоже раньше кормил другим и динамика роста была не хуже, даже может и лучше. Я тебе рассказывал эту историю, как за две недели потерял треть поголовья. Из того что сейчас продается в области, в том числе и привозное, с Клинским может сравнится Гатчинский, но он летом был на 100 руб. дороже за мешок. А все эти Истринские, Михайловские и т.д, на порядок хуже.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
мотор пишет:

кто нибудь в курсе, с какой суммы или с какого веса в Клину реально получить скидку на кобикорм? может есть смысл обьедениться?

Светлана Мягкова пишет:

нет там скидок....от 20тонн в месяц

У фирмы перекупщика есть, только не прокатит этот вариант, далековато мы друг от друга живем.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
peters пишет:

Очень мне интересно чем Геркулес мотивирует поднятие цены на кк. Кто как думает?

Ростом цен на зерно.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31
alexe][quote=peters пишет:

Сено только в маточнике у крольчихи. В корм я его не даю. Недостатков в клинском я не заметил. Я не ленивый, просто тратить время и деньги на сено жалко. Прибыль я получу пускай меньшую но без заморочек с сеном. А если нужно больше прибыли я просто увеличу поголовье. Поэтому цену 790 р мешок 40 кг считаю уже критической. Прибыль стремится к нулю. И чтобы перейти на другой тип кормления(сено+зерносмесь) нужно модернизировать клетки ,а это финансы и трудочасы.

Петр, а Вы не считали себестоимость 1 кг мяса? За сколько Вы кг продаете? Может поискать другие места сбыта. 790 или 19.75 руб, да дорого, но не критично, нет повода паниковать, а повод задуматься.
Основной (70%) сбыт по 130 живым весом. Остальное по 350 за кг тушкой. Дороже чем по 350 брать вряд ли будут. Себестоимость приблизительно 250 р на голову это когда кк был 650р. Кк подорожал на 21 %. Те теперь себестоимость 300 р голова. Я в принципе уже успокоился, просто к такой динамике цен не готовился.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
peters пишет:

Ну вот, считать Вы умеете. А теперь посчитайте себестоимость, если взять простой комбикорм (но хороший, дабы не проиграть в динамике роста) и купить сено.
Я считаю, если себестоимость кролика не превышает 20 кг. комбикорма, то это выгодно.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Алексей,я тоже потеряла за неделю почти вех,осталось 14 кроликов,после этого перешла на клинский....,они нам за рекламу должны)))
хотя разговаривала с зоотехником большой фермы,так они из -за него потерями тоже очень много,оказывается в клину на заводе прорвало трубу,комбикорм с виду был ок,а потом начал плесневеть....сразу не заметили они это....как понимаете потери там были чумавые....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ох,живым весом вообще почти даром сдавать....(((
меня на днях пригласили на консультацию,сурьезные люди хотели организовать типо кооператива,дают клетки,поголовье и потом скупают всех выращенных живым весом....,но реальные расчеты им совсем не понравились....)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Светлана Мягкова пишет:

Алексей,я тоже потеряла за неделю почти вех,осталось 14 кроликов,после этого перешла на клинский....,они нам за рекламу должны)))

Ох, сейчас улыбаемся, а летом я всю голову сломал, ничего понять не мог. А часть моих знакомых продолжают кормить Раменским и довольны. Правда если посчитать, то выгоды никакой. Летом я покупал мешок Раменского 550 руб./ 30 кг. то есть 18.30 руб / кг., а когда стал брать Клинский 16.25 руб./кг.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Светлана Мягкова пишет:

ох,живым весом вообще почти даром сдавать....(((
меня на днях пригласили на консультацию,сурьезные люди хотели организовать типо кооператива,дают клетки,поголовье и потом скупают всех выращенных живым весом....,но реальные расчеты им совсем не понравились....)))

Ну и слава богу laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
peters пишет:

Основной (70%) сбыт по 130 живым весом. Дороже чем по 350 брать вряд ли будут.

Светлана Мягкова пишет:

ох,живым весом вообще почти даром сдавать....(((

Светлана права. Петр, а почему не будут. Открою маленький секрет. У меня каждую неделю берут по несколько тушек на перепродажу. Отдаю я им по 350 руб., а вот продают они, по слухам по 480 руб. И берут, так что есть смысл, хотя бы поискать сбыт самому.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31
alexe пишет:
peters пишет:

Ну вот, считать Вы умеете. А теперь посчитайте себестоимость, если взять простой комбикорм (но хороший, дабы не проиграть в динамике роста) и купить сено.
Я считаю, если себестоимость кролика не превышает 20 кг. комбикорма, то это выгодно.

Два высших образования просто обязывают хорошо считать) Только образование не сельхоз а машиностроение и металлообработка. И моя работа дает мне необходимый доход. Кролиководством занимаюсь из жадности) так как свободное время лежать на диване считаю кощунством. Я Алексей свой "бизнес план" расчитывал минуя сено. Я конечно заложил поднятие цен на корма, но не такими темпами. Вот и огорчился. Не спорю, Вы вероятно правы по поводу своей теории кормления. Точнее теория рабочая. У меня нет площадей для хранения сена в больших обьемах. Я на самом деле очень не люблю таких вот умных высказываний и речей,но здесь на форуме так принято общаться)

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31
alexe пишет:
peters пишет:

Основной (70%) сбыт по 130 живым весом. Дороже чем по 350 брать вряд ли будут.

Светлана Мягкова пишет:

ох,живым весом вообще почти даром сдавать....(((

Светлана права. Петр, а почему не будут. Открою маленький секрет. У меня каждую неделю берут по несколько тушек на перепродажу. Отдаю я им по 350 руб., а вот продают они, по слухам по 480 руб. И берут, так что есть смысл, хотя бы поискать сбыт самому.

Да блин)) Согласен с Вами полностью. Думаете я не работаю со сбытом? Работаю. Я года еще не занимаюсь кроликами. Клиентов по 350 еще мало,вот и сдаю по 130 излишки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Думаю поголовье у Вас не очень большое. А место для хранения, это вообще мелочи. Я перед домом сделал временное, т.к постоянное маловато и переносить собираюсь. У меня с лицевой стороны дома сплошной забор 2х метровый, так я положил 4 деревянных палета, на них две катушки сена по 350 кг., а к забору прибил брезент и накрыл им сено.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

Да и по 130 я сдаю трехмесячных при весе 3 кг. У трехмесячных себестоимость порядка 200 р. В плюсе 190-200 рублей от кролика без возни с убоем. 50 кроликов дают чистыми 10000. В принципе неплохо помоему.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
peters пишет:

Да и по 130 я сдаю трехмесячных при весе 3 кг. У трехмесячных себестоимость порядка 200 р. В плюсе 190-200 рублей от кролика без возни с убоем. 50 кроликов дают чистыми 10000. В принципе неплохо помоему.

В принципе не плохо, но если самому продавать самому, то примерно + 8000 руб. к доходу. Такая вот арифметика.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

Москва не сразу строилась) а поголовье да немного, 10 маток всего пока. Я еще кстати неплохо на племя продаю. Это вообще хорошо.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

))А по теме отравления комбикормом я каждую партию на вкус пробую) Перед тем как кормить одну гранулку в рот кладу другую кролику даю)) Кстати вот так приестся и плесневелый на вкус определю. Ковровский горчил его и кроли не ели.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
peters пишет:

Москва не сразу строилась) а поголовье да немного, 10 маток всего пока. Я еще кстати неплохо на племя продаю. Это вообще хорошо.

good

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

А есть у кого-нибудь качественные показатели кормов для кролей, только не с мешков с к/кормом, а из справочников или другой литературы. Интересуют все (откорм, лактация и т.д. и т.п.) и подробные (протеин, клетчатка, О.Э., минеральные в-ва, аминокислоты, витамины и желательно максимальное %-е содержание компонентов к/корма). Заранее благодарен всем кто выложит это в теме.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

На Гугл и Яндекс забанили что ли?...

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Slavik.S пишет:

На Гугл и Яндекс забанили что ли?...

Пока не удалось, так подробно как требуется.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

У меня есть книга комбикормов за 90 год, там есть различные рецептики комбиков и премиксов для кроликов и остальной живности, только незнаю насколько они сейчас актуальны, судя по форуму люди используют другие составы.
Только сфоткать надо ато переписывать все нереально.