Вы здесь

корма для кроликов. Страница 26 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Rybak
peters][quote=alexe пишет:
peters пишет:

Сено только в маточнике у крольчихи. В корм я его не даю. Недостатков в клинском я не заметил. Я не ленивый, просто тратить время и деньги на сено жалко. Прибыль я получу пускай меньшую но без заморочек с сеном. А если нужно больше прибыли я просто увеличу поголовье. Поэтому цену 790 р мешок 40 кг считаю уже критической. Прибыль стремится к нулю. И чтобы перейти на другой тип кормления(сено+зерносмесь) нужно модернизировать клетки ,а это финансы и трудочасы.

Петр, а Вы не считали себестоимость 1 кг мяса? За сколько Вы кг продаете? Может поискать другие места сбыта. 790 или 19.75 руб, да дорого, но не критично, нет повода паниковать, а повод задуматься.
Основной (70%) сбыт по 130 живым весом. Остальное по 350 за кг тушкой. Дороже чем по 350 брать вряд ли будут. Себестоимость приблизительно 250 р на голову это когда кк был 650р. Кк подорожал на 21 %. Те теперь себестоимость 300 р голова. Я в принципе уже успокоился, просто к такой динамике цен не готовился.

Клин ахренел с таким поднятием цен. Завод от меня в пяти км. поэтому за доставку не плачу, а сам вывожу по 5-10 мешков в неделю. Последний раз брал 20 декабря. Был по 670 рублей, а за неделю до этого 580 рублей. Если вы сегодня узнавали и он стоит 690, то позволю себе пересчитать себестоимость по кормам, так сказать без накладных, ибо у каждого они свои. Приведу таблиц расчётов. цена реализации пока 350 р. С этой недели цену буду поднимать до 400 р.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

С такой ценовой политикой можно больше потерять. Отток клиентуры неминуем. Жадность (алчность) - один из семи пороков человечества.

Rybak
alexe пишет:

С такой ценовой политикой можно больше потерять. Отток клиентуры неминуем. Жадность (алчность) - один из семи пороков человечества.

Надеюсь это не ко мне?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

только истра держит цену пока,там 540-40 кг...
в раменском цена 16,7 или 510 за 30кг....,не далеко ушли от клина....,там 16,85...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

надо у Василия организовать свой минизаводик для форумчан....))) у него земли много и будем в шоколаде..

Rybak
Светлана Мягкова пишет:

надо у Василия организовать свой минизаводик для форумчан....))) у него земли много и будем в шоколаде..

Прикалываешься, да?! Мне ещё этого геморроя не хватало.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

нет...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
alexe пишет:

С такой ценовой политикой можно больше потерять. Отток клиентуры неминуем. Жадность (алчность) - один из семи пороков человечества.

Надеюсь это не ко мне?

Это целиком о руководстве и менеджменте Геркулеса. Ну и обо мне, т.к по этой цене я брать не буду. Не вижу выход в поднятии цен на мясо, часть постоянной клиентуры будет потеряна, просто перейдут на кур и свинину с говядиной. Новогодний ажиотаж скоро закончится, и снова предложения превысят спрос.

Rybak
alexe пишет:

Новогодний ажиотаж скоро закончится, и снова предложения превысят спрос.

А откуда ему взяться этому предложению. Я уже остался без кроликов. С начала декабря реализую по 30-40 кг в неделю. Сейчас остались трёхмесячные, так и на них сегодня заказ получил. Всё, кролики заканчиваются. Дальше до марта провал в реализации ибо их уже нет.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну а по весне начнут разбирать молодняк...так что только майские пометы будут расти до забоя...,так что прорвемся...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
alexe пишет:

Новогодний ажиотаж скоро закончится, и снова предложения превысят спрос.

А откуда ему взяться этому предложению. Я уже остался без кроликов. С начала декабря реализую по 30-40 кг в неделю. Сейчас остались трёхмесячные, так и на них сегодня заказ получил. Всё, кролики заканчиваются. Дальше до марта провал в реализации ибо их уже нет.

Светлана Мягкова пишет:

ну а по весне начнут разбирать молодняк...так что только майские пометы будут расти до забоя...,так что прорвемся...

Да ладно, Вы же не бьете в 70-80 дней, к середине и концу января они подрастут и все встанет на круги свои. Правда, если у Вы планируете окролы равномерно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

Дальше до марта провал в реализации ибо их уже нет.

Василий, это как понимать тобой написанное?
как провал в окролах?

Rybak
Baskak пишет:
Rybak пишет:

Дальше до марта провал в реализации ибо их уже нет.

Василий, это как понимать тобой написанное?
как провал в окролах?

Электричества до сих пор нет. Вто так и понимать.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Slavik.S пишет:

Да ну.....https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%...

Благодарю.

Rybak

Клин. На Геркулесе 16,85 вчера брал, с завода.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Rybak пишет:

Клин. На Геркулесе 16,85 вчера брал, с завода.

ну за 4 дня не изменилась цена...

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

У нас 730 руб. мешок. Кролики золотые получаются.
Как-то брал у фермера комбикорм собственного производства, но что-то там с технологией не то и слишком пыли много.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Ввёл в рацион фуз подсолнечного масла , кто добавлял ? Фуз подсолнечный или белковый фосфатидный концентрат (белково-фосфолипидная масса (БФМ) – сопутствующий продукт производства нерафинированного подсолнечного масла. Это жиробелковый продукт, состоящий из фосфатидов, масла, примесей белковой природы.

Фуз подсолнечный является концентрированным кормом и применяется для составления рационов с/х животных и птиц.

Преимущества масличного фуза:

за счет высокого содержания фосфатидов и масла, его можно использовать как энергетическую добавку. Содержание кормовых единиц превышает 1,5 КЕ;
за счет содержания белковых соединений, его можно использовать как белковую добавку. Содержание белка составляет 20 - 30%;
за счет содержания в фузе масла не требуется дополнительного его введения в состав комбикорма.

В то же время оно богато витаминами, поэтому фуз можно использовать как витаминную добавку.

Использование фуза как высокоэнергетической, жиробелковой, витаминной и фосфоросодержащей добавки в рацион животных и при производстве комбикормов обеспечивает высокую и устойчивую продуктивность животных, улучшает рост молодняка, укрепляет иммунную систему животных, благоприятно влияет на воспроизводительную функцию, улучшает качество шерстного покрова и др.

Фуз имеет цвет от темно-серого до темно-коричневого.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Если бы фуз был недорого и в постоянном доступе, то было бы неплохо при производстве к/к в домашних условиях..

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Я беру на весь год пока цена не большая 18-20 руб за литр .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
aleksandr.63 пишет:

Я беру на весь год пока цена не большая 18-20 руб за литр .

Халява, сэр!

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Всех с наступающим "Новым годом"!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
aleksandr.63 пишет:

Ввёл в рацион фуз подсолнечного масла

Не подскажите процент ввода фузы в корм dntknw

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Baskak пишет:
aleksandr.63 пишет:

Ввёл в рацион фуз подсолнечного масла

Не подскажите процент ввода фузы в корм dntknw

Так это считать нужно.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Александр Юхнов пишет:

Если бы фуз был недорого и в постоянном доступе, то было бы неплохо при производстве к/к в домашних условиях..

Александр Иванович, а что масло подсолнечное у вас в области не производят? По цене фуз у нас пока 28 руб./кг.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Omich пишет:
Александр Юхнов пишет:

Если бы фуз был недорого и в постоянном доступе, то было бы неплохо при производстве к/к в домашних условиях..

Александр Иванович, а что масло подсолнечное у вас в области не производят? По цене фуз у нас пока 28 руб./кг.

Я постоянно у частника покупаю жмых подсолнечный. Брал у него и масло, но ни разу не видел фуз, да и разговор не заводили о нем, как-то. Надо будет спросить.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Я постоянно у частника покупаю жмых подсолнечный. Брал у него и масло, но ни разу не видел фуз, да и разговор не заводили о нем, как-то. Надо будет спросить.[/quote]

Так масло со жмыхом практически тот же фуз. Мне так же скоро нужно будет брать, потому что фуза у них скоро не будет, т.к. они приобрели фильтра и масло теперь отстаивать не будут.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Omich пишет:

Так это считать нужно.

Посчитать Я и сам могу, вопрос был о проценте ввода фузы в кормосмесь и не более
Если секрет, то и отвечать не надо было

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Baskak пишет:
aleksandr.63 пишет:

Ввёл в рацион фуз подсолнечного масла

Не подскажите процент ввода фузы в корм dntknw

Точного расчёта дозы фуза я не смог найти и поэтому я взял из норм кормления кроликов по перевариванию протеина . Получилось примерно 10 г на 1 кг корма , не знаю точно ли но я так пока даю два месяца . С прошлой осени фуз даю курам сразу улучшались показатели . Поэтому решил попробовать кроликам , посмотрим что получиться .

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Кто сможет рассчитать точную норму фуза буду премного благодарен .