Вы здесь

корма для кроликов. Страница 21 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Добрый день. Поскажите, хороший ли К\К? И хватит ли клетчатки, для того, чтобы отказаться от использования сена?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ktototut" пишет:

Морковка получается почти в 2 раза дешевле комбикорма

С учётом того, что питательность морковки раз в 7-8 ниже, чем комбикорма?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Уральский свиновод пишет:
"Ktototut" пишет:

Морковка получается почти в 2 раза дешевле комбикорма

С учётом того, что питательность морковки раз в 7-8 ниже, чем комбикорма?

Нет, только в сравнени по объему и весу. В 7 раз???? :(
Н-дааа!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ktototut" пишет:

Нет, только в сравнени по объему и весу. В 7 раз????

Да, и это только по энергии.
А если посмотреть по белку, кальцию-фосфору, то ещё больше.
В моркови же сухого вещества примерно столько, сколько в комбикорме влаги ))). Платите за воду.
Разве что - как источник каротина и в виде лакомства. Но не для экономии.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Уральский свиновод пишет:
"Ktototut" пишет:

Нет, только в сравнени по объему и весу. В 7 раз????

Разве что - как источник каротина и в виде лакомства. Но не для экономии.

Спасибо!

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Есть вопрос ... смотрел видео в котором господин Золотухин сказал что не признает гранулированные корма и что кормит зерновыми смесями... так в видео и не понятно почему или не дали ему до конца высказаться. после 2 годичного перерыва начинаю опять заниматься кролиководством...хочу определиться...гранулированным кормом кормить или зерновыми смесями?
что можете сказать по этому поводу? ваши мысли...
раньше кормил и зерновыми смесями и сам делал комбикорм в кормодробилке... ну а теперь больше узнал про гранулированный корм... выгодно ли им кормить? на Украине он стоит 5гр. за кг. сколько такого корма нужно кролику до убойного возраста? dntknw

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Кое-как перевела на русский состав нашего комбикорма.
Если какое-то слово вспомнила и написала неправильно, извиняйте, но очень хочется узнать ваше мнение о нем. Может, чего добавлять к нему надо?

белок - 17.0%
влажность - 13.0%
жирность - 3.5%
целюлоза - 11.0%
пепел(?) - 8.0%
кальций - 1.00%
фосфор - 0.70%
соль(?) - 0.65%
магний - 0.005%(????)
Есть добавки витаминов (каких - не указывают) и минералов (????).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ktototut пишет:

... состав нашего комбикорма...

Это не состав, это качественные показатели.

белок-протеин-17.0
пепел-зола-8.0

Не указана клетчатка.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
Ktototut пишет:

... состав нашего комбикорма...

Это не состав, это качественные показатели.

белок-протеин-17.0
пепел-зола-8.0

Не указана клетчатка.

Подозреваю, что целюлоза - это и есть клетчатка...
И зачем кролям зола, если есть и другие минералы?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ktototut" пишет:

Подозреваю, что целюлоза - это и есть клетчатка.

В этом случае да.

"Ktototut" пишет:

И зачем кролям зола, если есть и другие минералы?

Сырая зола - это общий показатель. Это не значит, что туда золы добавили. smile3
Это то, что остаётся после сжигания навески корма.
Сумма всей минеральной части корма, так сказать. Как добавленного чисто минерального сырья (типа мела), так и содержащихся в остальном сырье зольных элементов.
Так то корм нормальный, желательно бы только ещё посмотреть содержание аминокислот (лизин в первую очередь).

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Спасибо! :)

Больше ничего указано не было. Была там ещё строчка на арабском - дочка прочла, сказала, что это про тип корма.

Много кто пишет, что для откорма и для сукрольных крольчих идут разные составы корма. У меня и крольчата растут как-то хило и покрытых крольчих больше, чем на неделю оставляю наедине с мужем - дай Бог, чтобы КК без приключений давал, не то, что добавки... Волнуюсь...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ktototut пишет:

...И зачем кролям зола, если есть и другие минералы?

Я же написал, что Вы выставили не состав комбикорма, а качественные показатели.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
Ktototut пишет:

...И зачем кролям зола, если есть и другие минералы?

Я же написал, что Вы выставили не состав комбикорма, а качественные показатели.

Я поняла Ваш ответ. Поняла и приняла. Спасибо за исправление. Это скорей на уровне опечатки: я понимаю разницу между "составом" и "качественными показателями", хотя сначала не сорентировалась, так как словосочетание "качественные показатели" встретила впервые за последние 20 лет... Помимо переписки на форуме в абсолютном большинстве других мест я говорю/пишу/читаю на иврите/английском и кое-что начала подзабывать...

Я в повторном вопросе имела ввиду, что, например, при таких качественных показателях корма достаточно ли его крольчатам на откорме или сукрольным крольчихам, кролю? Может, это слишком сытный корм для кроля? Может, это недостаточно сытно для крольчат?

Сколько я ни добивалась, мне так и не сказали, какие растительные культуры и добавки входят в состав ихнего корма...

На сколько имеет смысл поменять для откорма мой КК на очищенный овес, который по цене за кг в два раза дороже моего КК?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Овес не идет ни в какое сравнение с Вашим комбикормом. Его, кстати, можете скармливать всем категориям кроликов. Единственно, я считаю, маловато клетчатки, а значит, надо добавить в рацион сено.

Ktototut пишет:

... при таких качественных показателях корма достаточно ли его крольчатам на откорме или сукрольным крольчихам, кролю? Может, это слишком сытный корм для кроля? Может, это недостаточно сытно для крольчат?...

Желатель, конечно, знать, именно, состав комбикорма (т.к. качественные показатели, при нынешних технологиях, можно нагнать чем попало), чтоб ответить на Ваш вопрос более конкретно. Во всяком случае "достаточность/недостаточность" Вы можете регулировать нормой скармливания.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:

Овес не идет о нагнать чем попало), чтоб ответить на Ваш вопрос более конкретно. Во всяком случае "достаточность/недостаточность" Вы можете регулировать нормой скармливания.

Большое спасибо за подробный ответ! :)
Буду искать сено :(

16.08.2014 - 01:51
: 2

в слабый чай добавлял немного молока. Пила крольчиха и потом крольчата.
Это по предыдущим обсуждениям, по поводу повышения "удоев"

16.08.2014 - 01:51
: 2

помимо травы и комбикорма, трехмесячным крольчатам стараюсь давать больше тонких веток (орешник маньжурский, клен, шелковица, вишня). С хорошей травой у нас проблемы. Полей практически нет.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сегодня гдето прочитал что ячмень сильно влияет на детородную функцыю кроликов!! Только не понял они крыться плохо будут или рожать мало или у самца стояк пропадет? Может кто что нибудь растолковать ?
Хотел отказаться от овса в пользу ячменя а теперь вот опасаюсь....У меня молодняк на комбикорме а производители на зерне что бы не жирели...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
A-CONVENT пишет:

в слабый чай добавлял немного молока. Пила крольчиха и потом крольчата.
Это по предыдущим обсуждениям, по поводу повышения "удоев"

У меня кормящая крольчиха почти стакан коровьего молока 3% (с добавлением кальция и витамина Д) выпивает в день.
У меня впервые 10 крольчат. Чем ещё могу увеличить молочность?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я кормящим по небольшой морковке выдаю.Самцы и молодняк едят только КК.Еще вот интересно,а можно ли давать замоченное зерно?Дробить нечем,покупать дробленку не хочу-сорная,поголовье малое и дробилку не потяну.А зерна дать хочется,т.к. КК пр-ва Курск и выглядит так,словно в нем одни отруби.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

А вы его(зерно) запарте кипятком. Кстати просто замоченное не давал, а вот замоченное до прорастания один год давал, но муторно это , легче запарить.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня ели замоченное/запаренное/пророщенное только тогда, когда выбора не оставляла и только немного, чтобы перебиться пока КК не дам, любимый ими...

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29

Всем добрый день.
Товарищи, подскажите - есть кто с Челябинской обл. и кто пользовался кк завода АГРОС.
Как по сравнению с тем же кк от Богдановича??

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Здравствуйте, Sedoi_Priboi. Про АГРОС ничего не скажу, судя по ценнику ничего хорошего. Богдановичским кормил раньше и сейчас опять им кормлю, вроде всё устраивает.
P.S. Кстати есть тема https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/19291 присоединяйтесь wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Александр Юхнов пишет:

Желатель, конечно, знать, именно, состав комбикорма

Александр Иванович, мне сегодня предложили вот такой комбикорм (сейчас кормлю Райфайзен с травой), но так как я в этом полнейший "0", прежде чем принять решение, хотелось бы услышать твое мнение. yes3


Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А что можно сказать, Евгений?!! Если еще существует такой комбикорм, то я только рад. С таким комбикормом никакие санкционные кризисы не страшны (конечно если цена не кризисная).

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Всем ответившим,спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Александр Юхнов пишет:

конечно если цена не кризисная

Спасибо, Саша. Цену вроде как обещают демократичную аж по 15 рябчиков за кг. super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Завтра закажу пробную партию. Отпишусь по факту.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МАКЛЯК пишет:
Александр Юхнов пишет:

конечно если цена не кризисная

Спасибо, Саша. Цену вроде как обещают демократичную аж по 15 рябчиков за кг. super

По нынешним временам за такой состав к/к-это не дорого.
Удачи.