Вы здесь

корма для кроликов. Страница 19 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Спрошу про кукурузу.Молодняку 2.5 мес,племенному,помимо кк можно ли давать мешанку на основе дробленой кукурузы?КК пр-ва Курск,состав не известен(без этикетки).

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Я на час-два замачиваю цельное зерно и даю. Вроде бы все нормально.

Россия
: Ростовская обл.
09.03.2014 - 12:10
: 14

В Таганроге открыли цех по производству комбикормов. Описывается подробно состав. Скажите, пожалуйста, форумчане, подойдёт ли такой состав для кормления кроликов без сена? http://www.roskorma.ru/index.php?page=price

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Генс" пишет:

премиум пойдет.

Россия
: Ростовская обл.
09.03.2014 - 12:10
: 14

thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Такое бы счастье да в Саратов!! 50% из прайса подойдет для кроликов. Остальные 50% я бы использовал со своими добавками.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Есть такой кк: Пшеница, кукуруза, ячмень без пленок, шрот подсолнечный, монокальцийфосфат, бацелл, известняк, соль, ЗОМ "Лактомикс", премикс.
Сырой протеин- 19,6 (!!!)
Сырая клетчатка- 7,1
Сырой жир- 3,93
Лизин- 0,87
Метионин+цистин- 0,66
Кальций- 0,65
Фосфор- 0,62
Натрий хлор- 1,02

Состав привел дословно.
Подойдет ли кролям?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Протеина много очень, молодняк может вздуваться от такого КК.

08.06.2014 - 19:10
: 7

Здравствуйте, подскажите что делать, крольчиха бросается палками ивы, которые я ей даю грызть
и передними лапами скребет пол. Окрол был 7 июня, 12 крольчат, сегодня заглядывала все шевелятся вроде толстенькие. Я только начала разводить кроликов, нормально ли это? Крольчиха (если верить бывшему хозяину) выросла на комби корме, а сейчас его не ест, ест только траву и сухари.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Анна Шевцова" пишет:

крольчиха бросается палками ивы, которые я ей даю грызть

Поясните.

08.06.2014 - 19:10
: 7

берет зубами и подкидывает вверх

08.06.2014 - 19:10
: 7

и так может их подкидывать минут пять, потом попьет, травы поест и снова их подкидывает, с места на место перекидывает

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ну и пусть развлекается,защищает окрол.На счет корма,через день-два все будет в норме.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Анна Шевцова" пишет:

Окрол был 7 июня

Или в охоте wacko2

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Или в охоте

Я тоже к этому склоняюсь (ИМХО).

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Кормлю таким по 10 рублей за кг.Состав не помню,помню что с люцерной!

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Гуси его жадно кушают! laugh

: Украина, Одесская обл., Лиманское
03.01.2011 - 19:17
: 39

В нашем регионе летом сухо и жарко, вся трава выгорает, поэтому прекратили выращивать и животных, и птицу. Но, как говорится, ностальгия зовёт! Вопрос: если выращивать зелень на гидропонике, напр., яровой ячмень на зелень, можно ли обойтись без зерна? Или, может, каких-то других животных или птицу травоядных завести? Думала, кролики самые травоядные, но, возможно, ошибаюсь. Уж очень дорогое зерно у нас - им откармливать - овчинка выделки не стоит. Очень надеюсь на ваши советы.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
"Маргаришка" пишет:

Гуси как коровы и рост у них быстрый я взял не пожалел!

: Украина, Одесская обл., Лиманское
03.01.2011 - 19:17
: 39

Гуси, говорите? Может быть, может быть... А какой быстрый? Уток мы выращивали за 2 мес. Гусь, наверное, мес. за 6? Конечно, и вес у них больше. Спасибо за инфу к размышлению. Правда, как подумаю - гусей щипать, страх одолевает. Но будем пробовать. Мы что только не держали, а вот гусей не пробовали, восполним упущенное. yes3

08.06.2014 - 19:10
: 7

На счет корма, так и не стала есть, ест одну траву и немного сухарей даю, чтоб хоть что то было посерьезней травы. Давала ячмень, давала к.к., давала овсяные хлопья ничего есть не хочет, бьет лапами по кормушке, высыпает все и опять за траву и сухари. Посадить на голод не могу ( голод не тетка), крольчатам 11 день всего, кормить ей их надо. Как заставить есть твердый корм? Если верить бывшему хозяину выращена на к.к. "Кролик", у меня такой же. Подскажите!

08.06.2014 - 19:10
: 7

И еще вопрос, если крольчиха так и не станет есть к.к., крольчата тоже его есть не будут?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Анна Шевцова пишет:

...

Проверьте у крольчихи зубы.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
Анна Шевцова пишет:

...

Проверьте у крольчихи зубы.

Но сухари же ест...
Своим пару раз приходилось менять тип кормления. С одного типа на другой переходят премерно за две недели... При этом, если есть выбор, избегают КК и после привыкания к нему.

11.04.2014 - 23:27
: 10

оля хотите баловать кроликов том более зимой купите обычный овес и замочите в воде,а когда проклюнуться дайте кролям едят за обе щеки(воду слейте) super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Маргаришка пишет:

В нашем регионе летом сухо и жарко, вся трава выгорает, поэтому прекратили выращивать и животных, и птицу. Но, как говорится, ностальгия зовёт! Вопрос: если выращивать зелень на гидропонике, напр., яровой ячмень на зелень, можно ли обойтись без зерна? Или, может, каких-то других животных или птицу травоядных завести? Думала, кролики самые травоядные, но, возможно, ошибаюсь. Уж очень дорогое зерно у нас - им откармливать - овчинка выделки не стоит. Очень надеюсь на ваши советы.

Мы жили в южном Казахстане и у нас так же все к маю выгорало- но ничего- старались запастись весной, потом- когда совхозы косили орошаемую люцерну- - обкашивали то что оставалось- вокруг столбов, канав,да и дома выращивали люцерну, виноградные листья, ветки ивы, сушили сухари и т.д. вариантов много.

08.06.2014 - 19:10
: 7
Александр Юхнов пишет:
Анна Шевцова пишет:

...

Проверьте у крольчихи зубы.

С зубами все в порядке, иву обгрызает начисто. Только, чем кормить ее теперь не знаю. Не на сухарях же ее держать. И как малыши? Будут ли они есть то, что мать не ест?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Анна Шевцова пишет:
Александр Юхнов пишет:
Анна Шевцова пишет:

...

Проверьте у крольчихи зубы.

С зубами все в порядке, иву обгрызает начисто. Только, чем кормить ее теперь не знаю. Не на сухарях же ее держать. И как малыши? Будут ли они есть то, что мать не ест?

Будут пробовать из той же посуды,из которой ест мама. Я новые вещи сначала подмешиваю к старым, а потом уже пробю давать отдельно. И к комбикорму так приучала.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimali пишет:
Маргаришка пишет:

В нашем регионе летом сухо и жарко, вся трава выгорает, поэтому прекратили выращивать и животных, и птицу. Но, как говорится, ностальгия зовёт! Вопрос: если выращивать зелень на гидропонике, напр., яровой ячмень на зелень, можно ли обойтись без зерна? Или, может, каких-то других животных или птицу травоядных завести? Думала, кролики самые травоядные, но, возможно, ошибаюсь. Уж очень дорогое зерно у нас - им откармливать - овчинка выделки не стоит. Очень надеюсь на ваши советы.

Мы жили в южном Казахстане и у нас так же все к маю выгорало- но ничего- старались запастись весной, потом- когда совхозы косили орошаемую люцерну- - обкашивали то что оставалось- вокруг столбов, канав,да и дома выращивали люцерну, виноградные листья, ветки ивы, сушили сухари и т.д. вариантов много.

А я по всем пустырям собираю молочай и ветви акации, а во дворе посадила фасоль (растет быстро). Эх, не едят они пальмы, на веточки граната соглашаются...

: Украина, Одесская обл., Лиманское
03.01.2011 - 19:17
: 39
dimali пишет:

Мы жили в южном Казахстане и у нас так же все к маю выгорало- но ничего- старались запастись весной, потом- когда совхозы косили орошаемую люцерну- - обкашивали то что оставалось- вокруг столбов, канав,да и дома выращивали люцерну, виноградные листья, ветки ивы, сушили сухари и т.д. вариантов много.

мы это всё использовали - и люцерну сеяли, и виноград резали, по околицам косили и рвали... В том-то и дело, что уже ни сил, ни здоровья, ни желания нет этим заниматься. Лучше уж магазинных кур-бройлеров есть. В прошлом году держали уток-мулардов, то кроме травы на корма и добавки ушло столько средств, что вышло так же, как если бы мы купили уже готовых. Вот я и хотела попробовать выращивать что-то без к.к. и зерна. Возьму под осень с десяток уток или гусей и попробую на гидропонной траве.