Вы здесь

корма для кроликов. Страница 18 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Спасибо, подскажите еще какую именно дробилку купили?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Дмитрий самарский пишет:

... какую именно дробилку купили?

Дмитрий, наберите в поисковике " домашний кормоцех ДКУ 01 (или 02)". Информации валом.

http://фермер.рф/ru/catalog/13.php

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
Feniks пишет:

Здрасти! я вот начал разводить кроликов....сегодня дал немного веток вишни самке и кролу,но прочитал потом что нельзя....что терь с ними будет?

Ничего не будет. Кто-то и вообще считает, что не ядовито. В любом случае, если и будет вред, то при многоразовом кормлении.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Александр Юхнов пишет:
Дмитрий самарский пишет:

... какую именно дробилку купили?

Дмитрий, наберите в поисковике " домашний кормоцех ДКУ 01 (или 02)". Информации валом.

http://фермер.рф/ru/catalog/13.php

Да это что то совсем слабая, 80кг. сена за час. Это что я три тюка час буду молоть...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

80 кг травяной муки за час-это не мало, Дмитрий. Это почти на полтонны корма(при 20% введения тр. муки). А производительность сено-соломорезки зависит от многих факторов.

1. Степень влажности измельчаемого сырья
2. Диаметр отверстий на сетке(размер фракции)
3. Свовременность заточки рабочего инструмента
4. От мощности привода(двигателя)
5. От числа оборотав привода(двигателя)

Ну и от резвости рук(если соответствуют пункты 4 и 5)
Может есть и еще какие факторы,-не задавался целью...

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Измельченное сено - это не травяная мука.

Травяная мука в отличии от сена сушится в спец. установке и очень быстро. благодаря тех сушке сохраняется большое количество белка и усвояемой клетчатки, чего довольно мало остается в сене после 3-5 дней сушки на солнце.
Если собираетесь измельченное сено добавлять в КК, то его надо не 20% а процентов 50

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
evgenie пишет:

Измельченное сено - это не травяная мука.

А есть разница в кг тр. муки и кг измельченного сена? Разговор-то идет о производительности.

evgenie пишет:

Травяная мука в отличии от сена сушится в спец. установке и очень быстро. благодаря тех сушке сохраняется большое количество белка и усвояемой клетчатки, чего довольно мало остается в сене после 3-5 дней сушки на солнце.

Вот это к чему Вы? Разговор-то идет о производительности.

evgenie пишет:

Если собираетесь измельченное сено добавлять в КК, то его надо не 20% а процентов 50

И здесь нужнО бы обоснование. А разговор, все же, о производительности.

evgenie пишет:

Если собираетесь измельченное сено добавлять в КК...

Да я не собираюсь-я это делаю систематически, когда надо 20%, когда надо 30%, в зависимости от выбраного рациона.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Разница в том что по составу травяная мука раза в 3 превосходит сено. Единственное по чем уступает травяная мука сену - это витамин D.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
evgenie пишет:

Разница в том что по составу травяная мука раза в 3 превосходит сено. Единственное по чем уступает травяная мука сену - это витамин D.

Опять Вы о своем!! Кто с Вами спорит-то?! Кому Вы доказываете очевидное?!! Перечитайте пост Анвара в начале страницы и все последующие посты.

В частности вот это:

Дмитрий самарский пишет:
Александр Юхнов пишет:
Дмитрий самарский пишет:

... какую именно дробилку купили?

Дмитрий, наберите в поисковике " домашний кормоцех ДКУ 01 (или 02)". Информации валом.

http://фермер.рф/ru/catalog/13.php

Да это что то совсем слабая, 80кг. сена за час. Это что я три тюка час буду молоть...

Разговор шёл о ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ сено-соломорезки.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"evgenie" пишет:

Разница в том что по составу травяная мука раза в 3 превосходит сено

естественно, но только потому что травяную муку делают из люцерны, а не из сорняка вдоль трассы...

"evgenie" пишет:

благодаря тех сушке сохраняется большое количество белка и усвояемой клетчатки

протеин и клетчатка нормы не изменные, а вот по витаминам и минералам согласен.

"evgenie" пишет:

Если собираетесь измельченное сено добавлять в КК, то его надо не 20% а процентов 50

это напрямую зависит от других компонентов, в моем ПК например до 40% травяной муки - люцерка которая содержит до 20% протеина, и чтоб его сбить добавляют пшеницу со слабоусваемым в ней протеином для кролика, плюс несколько других компонентов, и чтоб затарить в корм 50% сена(сорняка) нужно бахнуть столько высоко-протеиновых компонентов, что возникают сомнения по поводу целесообразности этого дела.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

а не из сорняка вдоль трассы.

Слава у вас сорняк? и вдоль трасы? shok Я лично вскармливаю луговым сеном (разнотравие) люцерка только в грануле и пригодна.
Ну а вообщето (Разговор шёл о ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ сено-соломорезки.)

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А люцерна сеном не пригодна получается?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

Я лично вскармливаю луговым сеном (разнотравие)

ага, у нас тоже так в объявлениях пишут, после того как мусор вдоль трасс собрали)))

"zabota07" пишет:

Ну а вообщето (Разговор шёл о ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ сено-соломорезки.)

вот в теме о сенорезках и обсуждайте, здесь тема - Корма!

"evgenie" пишет:

А люцерна сеном не пригодна получается?

если кормите гранулированным ПК естественно нет, в корме протеина 16-18% плюс люцерка до 20%, в итоге потом имеем проблемы с ЖКТ на фоне перекорма(переизбытка протеина) а потом на форуме спрашиваем, в чем проблема всех пропаиваю от кокцидиоза а они поносят и вздуваются...

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Можно кормить овсом и сеном люцерны плюс обычное сено. Проблем не будет

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
evgenie пишет:

Можно кормить овсом и сеном люцерны плюс обычное сено. Проблем не будет

Но и кролика конкурентноспособного не будет, согласитесь.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я так понимаю вы свой КК делаете? Ну так попробуйте загранулировать овес и люцерну и сено давайте, тогда можно будет судить о конкурентноспособности, тут палка двух концов. Кому-то выгоднее, кормить на месяц больше при сжижении затрат на кормление в 2 раза, не каждый может КК свой делать, а кто-то хочет кормить дорогими кормами, но на месяц меньше.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
evgenie пишет:

...Кому-то выгоднее, кормить на месяц больше при сжижении затрат на кормление в 2 раза, не каждый может КК свой делать, а кто-то хочет кормить дорогими кормами, но на месяц меньше.

Не всё так просто. При кормлении на месяц дольше, но кормами в два раза более дешёвыми, затраты на кормление не снижаются в два раза. Это только корма будут стоить в два раза ниже, но к этим затратам необходимо приплюсовать оплату труда (даже если и кормишь сам), затраченные на кормление лишнего месяца, плюс затраты на хранение дополнительного корма. Плюс общие расходы на месяц дополнительное обслуживания (уборка-чистка, санитарные работы и т.д.), плюс затраты на содержание дополнительной площади (дополнительные клетки, амортизация дополнительного оборудования и т.д.)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Плюс они ещё и этот лишний месяц не на голодном пайке сидеть будут, так что корм уже никак в два раза дешевле не станет.....а кушать с трех месяцев будут не мало.....

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Дробилка ДКУ-02. Траву только надо вместе с зерном молоть.За 15-20 мин сноп люцерны перерабатывает неплохо.И жмых тоже,только засыпать его надо в лоток для сена.

: Челябинск
21.11.2013 - 09:55
: 39

Доброго всем здоровья. Сделал (почти) мини ферму,теперь вот ищу где брать корма. У меня есть большое количество просроченной овсяной каши со всякими добавками(сахар,клубника, шоколад и пр). Каша для быстрого приготовления в герметичных пакетиках. Из постов форума понял , что кормить овсяными хлопьями можно. Вопрос к знатокам, можно ли кроликам сладкие добавки?
И еще , челябинцы подскажите где брать комбикорма?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"podolog" пишет:

И еще , челябинцы подскажите где брать комбикорма?

Есть тема https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/19291 там вроде уже про это говорили,полистайте.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
podolog пишет:

Доброго всем здоровья. Сделал (почти) мини ферму,теперь вот ищу где брать корма. У меня есть большое количество просроченной овсяной каши со всякими добавками(сахар,клубника, шоколад и пр). Каша для быстрого приготовления в герметичных пакетиках. Из постов форума понял , что кормить овсяными хлопьями можно. Вопрос к знатокам, можно ли кроликам сладкие добавки?
И еще , челябинцы подскажите где брать комбикорма?

Моим давала овсянку сухую без добавок и не просроченную- понос был качественный у кролей всех возрастов. Овсянка была куплена специально для них в обычном продуктовом магазине.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Ktototut пишет:

Моим давала овсянку сухую без добавок и не просроченную- понос был качественный у кролей всех возрастов. Овсянка была куплена специально для них в обычном продуктовом магазине.

Это что то не то, то ли с овсянкой то ли с кроликами. Овес в любом виде полезен для ЖКТ кроликов.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Раз тема про корма- задам вопрос. Можно ли давать кроликам кк для дойных коров? К сожалению состав не знаю. Слышал что он якобы соленый для кролей. Я попробывал- вроде не солонее чем кроличьий кк. Давать или не рисковать?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Какой смысл давать кроликам кк для коров?Тем более если состав неизвестен...Судя по тому что в вашей местности есть в наличии данная позиция,то и кк для других животных можно найти. Более подходящий-свиной.Но лучше,если найдете кк для кроликов, и состав не будет для вас секретом.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Смысл в том что мне он выходит в два раза дешевле- около 7.50 за кг.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Дмитрий_Ккр пишет:

...

https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/21640

03.06.2014 - 20:33
: 1

Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти, можно ли кормить кроликов зелёными грецкими орехами (сейчас много падалицы). Ореховые листочки они едят с удовольствием.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Масяня Потаповна" пишет:

Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти, можно ли кормить кроликов зелёными грецкими орехами (сейчас много падалицы).

wacko2 Ваши орехи черви кушают

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Александр Юхнов, благодарю!
По ссылке все корма (кроме как для быков производителей) без кукурузы. А в моем она есть и заметное количество. Дал его кроликам- едят весело. Но все равно сомнения гложут. Поехал и купил Брюховецкого для кроликов.
Кстати, кто нибудь кормит кк ООО "Новые комбинированные корма" ст.Тбилисская?