Вы здесь

корма для кроликов. Страница 16 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
SergLG пишет:

Кормить кролей Циклахеной пока погодим.

У меня на нее аллергия, по этому я не пробовал. Но есть знакомый кроликовод который и ее дает...
А другой кроликовод не дает, говорит пыльца вредная. Я сейчас пробую 50% рациона коноплей, пока нормально.
Если бы можно было кормить Циклахеной то это было бы очень хорошо, ее везде навалом да можно и посеять вдоль забора или где на задах.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Если бы можно было кормить Циклахеной то это было бы очень хорошо

Ну если у меня будет не 3 кроля, а хотя бы полсотни, я тогда начну эксперименты. А пока я даже какие клетки мне нужны не очень понимаю.
Вначале был уверен, что кролики могут помёрзнуть зимой, и надо делать утеплённые. но глядя на хоз-во Свирида и нек др. варианты вообще в голове мутиться ;)

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Товарищи подскажите, можно ли кормить кролей хреном.
На части участка разросся хрен, я его раза три летом пылил декамбо кислотой в смеси с разными 2.4д препаратами.
Но так и не смог победить.
Вроде пишут что выпас скота разрешен через 45 дней после гербицидов...
А так, можно было бы его накопать по осени и добавлять зимой...

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

Моё кормление кроликов

Россия
: Оренбургская область
01.03.2011 - 20:32
: 4

Здравствуйе. Кто-нибудь использовал при кормлении гранулированную барду. Приобрел по случаю данный продукт, а как использовать для кроликов нигде не могу найти. Информация самая поверхностная. Помогите, кто что знает.

07.10.2013 - 06:38
: 247

hi здравствуйте! отмечусь wink

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Vitoss" пишет:

Кто-нибудь использовал при кормлении гранулированную барду.

Это что за бяка такая? Барда вроде всегда жидкая.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Серж.Ш" пишет:

Это что за бяка такая? Барда вроде всегда жидкая.

Почему жидкая? Пивная барда-это ячмень пивной, если память не изменяет, то протеина около 30-40, почти весь комплекс витаминов группы В и т.д.. При наличии оборудования делают гранулу. У нас такую продают thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.03.2011 - 20:32
: 4

Вообще-то барда не пивная, а спиртовая. Но разница не большая: в пивной ячмень, а в спиртовой и пшеница, и рожь, и ячмень.Запах приятный как у дрожжевого теста.Барда из Казахстана,из Актюбинска,там много спиртзаводов. Раньше они ее выкидывали,теперь не успевают отгружать. Пол-России снабжают. Очень много уходит в Турцию. Добавляют в корм птице и КРС. Насчет кролов информация расплывчатая. Кто знает откликнитесь.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Baskak" пишет:

Почему жидкая? Пивная барда-это ячмень пивной, если память не изменяет, то протеина около 30-40, почти весь комплекс витаминов группы В и т.д.. При наличии оборудования делают гранулу. У нас такую продают

Вроде понял.У нас ее называют дробина. Но в чистом виде в корм не дают.Я добавляю ее в состав гранул к/к не более 3-5 %.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

С нашего спиртзавода многие жители берут барду для свиней. Но местные покупатели, мясо свинины у них не покупают, воняет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день господа Кролиководы!!! Тут такое дело, случайно попали ко мне пара кроликов шиншилы советской, ну и решил оставить! Уже по 5 месяцев, скоро планирую самку к самцу пускать. Раньше держал кроликов помногу, нечего не забыл вроде. Но вот одна проблемка, не заготовил сена, так как не думал что будут кролики, и купить сложно в нашей местности! Но попробую найти, хотя б когда окот будет! А вот сейчас им по 5 месяцев, кормлю: овес, морковь, свекла, картофель, экструдирыванная кукуруза. А вот из грубых только солома ржаная, сойдет им пока?? Есть еще отходы от культурных трав ( рейграс, тимофеевка) то что остается после вымалачивания семян, ну там и семян много, кролики едят охотно. Вот такое кормление.. Что скажите, перезимуем??

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Denis Byz пишет:

Что скажите, перезимуем??

Да, особенно если давать овес, там много клетчатки. Картошку много нельзя, и только вареную. Ветки можно давать зимой. Обгрызают так же кору с дров.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Дмитрий! А то я уже боялся открывать тему, думал забросают помидорами местные, агресивно тут встречали раньше.. А тут думал что обвинят в издивательстве ахахах! Спасибо, овса много, овес стоит всегда у них, ну и овощи.. Ветки тож не проблема, в том чесле и сосновые

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

На крайний случай можно запастись павшим древесным листом.Едят тоже не плохо.А после замерзания льда на реках и озерах у нас многие косят сухую осоку и камыш.Добавляют в корм даже КРС. Для кормления кроликов конечно не айс, но запас клетчатки пополнить можно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо большое! Я гусей много в зиму оставляю, а вот им и запасаюсь в зиму вот такого корма, тоже соотвецтвенно много.. Вот тут конечно плохо видно, но вот все же, перед кролем эти самые травянные отходы. Там семенв трав и шелуха, кролики едят охотно их, ну и ветки и овес, ну и разный сухостой конечно.. Думаю прорвемся! Теперь вопрос случки! Прошу прощения за флуд, но думаю один вопрос можно! Я когда давно начинал держать кроликов, так я подсаживал самку к самцу ну и дня на 4-5 и все, как правило, прохолостов не было! Позже я насильно подсаживал самку к самцу, и держал ее, пока кроль не отработает! Тоже эфективно! Хоть и не правильно! Так вот, поеду я в деревню только на два дня ( так как учусь в Киеве) и не факт что угодаю охотой у крольчихи, а значит нужно воспользыватся одним из двух методов.. Помогите... сейчас им по 5 месяцев! На фото кролик, три недели назад

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ответил в личку.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Denis Byz" пишет:

так я подсаживал самку к самцу ну и дня на 4-5 и все,

Денис думаю трохи неправильно,если Ваша самочка погуляла, в первый день,без контроля,то к пятому дню сидения с самчиком она ему яйки пооткусывает. yes2

09.11.2013 - 00:37
: 4

Здравствуйте!Подскажите как начинающему рацион для кролика!т.е.вот ему месяц сколько нужно комбикорма,овса или даже проще напишите ежедневное кормление кролика в граммах(если не затруднит)?Вот у нас как я знаю одна тушка стоит 550(2кг) руб,выгодно будет ли при вашем кормлении?!И как летом можно сократить расходы на корм,если примерно будет 200 голов!
Заранее большое спасибо!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"voron0034" пишет:

ему месяц сколько нужно комбикорма,овса или даже проще напишите ежедневное кормление кролика в граммах

super
пишу: идете в магазин, покупаете Полнорационный комбикорм для кроликов, пусть ест сколько хочет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Денис думаю трохи неправильно,если Ваша самочка погуляла, в первый день,без контроля,то к пятому дню сидения с самчиком она ему яйки пооткусывает.

Спасибо всем за помощь! Самка в понедельник была посажена к самцу, первый день гонял ее сильно, прыгал.. На второй день они уже просто стали мирно жить, никто никого не гоняет, вместе кушают, отдыхают.. вчера утром убрал самку, сегодня снова туда, и по-моему она издает очень тихо, но издавала характерные звуки.. Надеюсь что покрылась! Но спустя час, уже все нормально было, самец не приставал к ней.. Пусть до утра посидит, и уберу ее! Буду ждать! Через неделю попробуем проверить уже более точно! Еще раз, всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!! thank_you будем ждать маленьких сов шиншилок, если все получилось!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Denis Byz" пишет:

Спасибо всем за помощь!

Без сена не сдохнет одназначна, и на одном ячмене выживет с водой и не сдохнет сто пудово+ еще и вес брать будет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ооо, и Вам спасибо еще! Попробуем! У меня в принцепи только с сеном проблема! А так же и овощи и зерно и овес и солома и кукурука и экструдер

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Без хлеба и Вы не сдохните,на икорке но срачка однозначно будет thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Без хлеба и Вы не сдохните,на икорке но срачка однозначно будет

Ну да шо ещё менеджер может сказать. Сраачка то от чего? от ячменя? lol

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

А что Вы скажете по поводу ГЗК?Если ячмень проростить вот вам и зерно и трава. 2 в 1 так сказать.

: Красноярск
29.03.2010 - 21:35
: 18

Доброе время всем!!! Теперь я ваш полноценный член клуба кролиководов. Приобрела по осени очаровательных ушастиков angel Кормлю их полнорационный кормом для кроликов и пушных зверей гранулированный пр.ЗАО Алейскзернопродукт - мешок 25 кг =380руб, ячменем, сеном и теплой водой(в холодное время). А вообще я прочитала очень много разнообразной литературы, в одной из которой было написано, что кролик может питаться чем угодно лишь бы его к этому приучить (даже супом, правда только свежеприготовленным smile3 ). И действительно анализирую все рекомендации форумчам, приходишь к выводу, что корм кролика в большей степени зависит от того где проживают его хозяева и от доступности кормов в отдельно взятом регионе. Сено - зерно - овощи - вода = кролик сыт и здоров всегда. smile3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Алёна Михайловна" пишет:

А вообще я прочитала очень много разнообразной литературы, в одной из которой было написано, что кролик может питаться чем угодно лишь бы его к этому приучить (даже супом, правда только свежеприготовленным ). И действительно анализирую все рекомендации форумчам, приходишь к выводу, что корм кролика в большей степени зависит от того где проживают его хозяева и от доступности кормов в отдельно взятом регионе. Сено - зерно - овощи - вода = кролик сыт и здоров всегда.

Алёна Михайловна,ВЫ правы на все 100 %,но набирать вес кролик будет по разному- 100 %.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Приветствую всех участников данной темы.Перечитал полностью весь материал.Вопрос появился к Юхнову.
Александр,в данной Вами рецептуре количество кальция (мел кормовой 0,5) никак не вклеивается в данные по рекомендуемой рецептуре комбикормовых заводов.У Шебекинского 0,5-0,54% в составе.Для откорма вообще рекомендуется 1%.Как быть,если его в программе получается всего 0,2%.Добавить или оставить как есть?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Анвар, а что мешает добавить в рацион кальцийсодержащих ингредиентов? Главное надо определиться в какой именно рацион надо его добавить, а в какой не обязательно. Сукрольным самкам, молодняку-обязательно. Взрослым животным-необязательно. И еще, мелом в чистом виде кальций в рационе ДОБИРАЮТ до нужного показателя. Если в рационе присутствует костная, рыбная, мясокостная мука и др., то вполне можно обходиться без мела.
Вот, как-то так, Анвар.