Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 26 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
Gweenpean

Работал на скорой летом, человека ударило 220 вольт, еле успели довезти до реанимации, чуть подольше и всё не было бы человека, а там всего лишь каких-то 220 вольт было...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и 80 вольт трясет еще как .. дело то не в этом- можно и в розетку заколку сунуть- а можно рубильник поставить.. У меня , к примеру,-есть лампы , которые обогревают цыплят- стоят греющие( 250ватт) - малейшее попадание воды-и лампа взрывается.....А воду нужно наливать в верхние клетки..И что мне мешает на это время выключить лампу или её накрыть.. То же самое и с кипятильниками- поставить общий автомат и всё- проблема снята..

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вы не поняли. 220 вольт я не считаю опасным напряжением в обычной бытовухе. Я с электричеством работать умею, ничего не обесточиваю при монтаже и под шафе туда не лезу. Т.е. чтобы шарахнуло как следует - нужно, чтобы все карты легли как надо - было влажно, желательно босиком прямо на земле и т.д.
Но здесь речь веду именно про себя, и так же поступать никому не советую.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

good

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Lexxx пишет:

Вы не поняли. 220 вольт я не считаю опасным напряжением в обычной бытовухе. Я с электричеством работать умею, ничего не обесточиваю при монтаже и под шафе туда не лезу. Т.е. чтобы шарахнуло как следует - нужно, чтобы все карты легли как надо - было влажно, желательно босиком прямо на земле и т.д.
Но здесь речь веду именно про себя, и так же поступать никому не советую.

да ладно звездеть. Это всегда происходит неожиданно. Причем тут влажная земля и прочее, всЁ проще.
Я вот лично, заканчиваю отделку комнаты и ставлю плинтуса. И знаю вот, ТУУУТ проводка, вот она. Кручу шуруп и БАБАХ :-)). Все абсолютно делал сам и своими рукам, все знал до последнего. И один хрен ввернул шуруп в провод.
Димали, какой вы опытный. Т.е. у вас на освещение и розетки и лампы отдельные рубильники? Круто. В смысле не рубильники, а выключатели? Т.е. вы один рубильник специальный выключаете, а остальные включены? Молодцом, раскидали все линии. Я, правда, не верю :-). Но если вы сами делали проводку -возможно, а если электрик - ни в жизнь не поверю И чем старше и опытнее электрик -тем менее поверю, что он сделал нормальную защиту в схеме. Они отродясь ПУЭ не читали. Это сейчас самая халявная работа на частных стройках, берут или за точку или метр провода. Мечта узбека.
Кстати, МАКЛЯК, вы пленочку свою обязательно проклейте скотчем по отрезанным краям. Т.к. у меня опыт с пленкой ну, чуть побольше, то вот такая у неё непрятная особенность вырисовалась за последний год: при провисании повреждение дорожек -1;и расслоение пленки в месте реза -2. Там есть откуда начинать слоиться, вы знаете, видели при монтаже проводов. Поэтому торцы реза лучше заклеить обычным скотчем. Самому сей фактик неприятен.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да Алексей Иванович! и на старуху бывает проруха... и это тот который всех предупреждает о соблюдении правил..... huh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

220 в легкую проверяю пальцами, есть напруга или нет, при монтаже чего бы то ни было.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:
Lexxx пишет:

Вы не поняли. 220 вольт я не считаю опасным напряжением в обычной бытовухе. Я с электричеством работать умею, ничего не обесточиваю при монтаже и под шафе туда не лезу. Т.е. чтобы шарахнуло как следует - нужно, чтобы все карты легли как надо - было влажно, желательно босиком прямо на земле и т.д.
Но здесь речь веду именно про себя, и так же поступать никому не советую.

да ладно звездеть. Это всегда происходит неожиданно. Причем тут влажная земля и прочее, всЁ проще.
Я вот лично, заканчиваю отделку комнаты и ставлю плинтуса. И знаю вот, ТУУУТ проводка, вот она. Кручу шуруп и БАБАХ :-)). Все абсолютно делал сам и своими рукам, все знал до последнего. И один хрен ввернул шуруп в провод.
Димали, какой вы опытный. Т.е. у вас на освещение и розетки и лампы отдельные рубильники? Круто. В смысле не рубильники, а выключатели? Т.е. вы один рубильник специальный выключаете, а остальные включены? Молодцом, раскидали все линии. Я, правда, не верю :-). Но если вы сами делали проводку -возможно, а если электрик - ни в жизнь не поверю И чем старше и опытнее электрик -тем менее поверю, что он сделал нормальную защиту в схеме. Они отродясь ПУЭ не читали. Это сейчас самая халявная работа на частных стройках, берут или за точку или метр провода. Мечта узбека.
Кстати, МАКЛЯК, вы пленочку свою обязательно проклейте скотчем по отрезанным краям. Т.к. у меня опыт с пленкой ну, чуть побольше, то вот такая у неё непрятная особенность вырисовалась за последний год: при провисании повреждение дорожек -1;и расслоение пленки в месте реза -2. Там есть откуда начинать слоиться, вы знаете, видели при монтаже проводов. Поэтому торцы реза лучше заклеить обычным скотчем. Самому сей фактик неприятен.

Какие остальные рубильники?- не знаю как по вашему, по "научному"- но у меня сделаны автоматы отдельно на кролятник( поение( розетка маточника к этому не относится.., отдельно - на сарай- отдельно на дом. И есть даже общий на весь участок и УЗО..Зачем мне - что бы где то поставить добавочную розетку или что то еще-- нужно вырубать общий рубильник? Помилуйте- ноги у меня не казенные..
И скажите- сколько погибло кролиководов от удара током при поении?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

писи..
Видно Калужские дела совсем плохо идут...
вот фото автоматов..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не получилось- скорость ни к черту- см. тема -"клетки собственной конструкции- 9-я страница пост 252
И если вы подумаете- может отгадаете- почему я так все сделал.. (2 причины на то было) face А если не отгадаете- то больше не пи cen дите- ой, ошибся.. извините..( не хуже Познера)-не звездите... hi
кстати и в бане пакетник стоит.. laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Алексей Иванович пишет:

да ладно звездеть.

Еще один мессия нарисовался?

Gweenpean

Славик, зря ой зря ты так делаешь...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Gweenpean пишет:

Славик, зря ой зря ты так делаешь...

Да, это на любителя :)
Видать на цешку денег сэкономил :)

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

220 в легкую проверяю пальцами, есть напруга или нет, при монтаже чего бы то ни было.

laugh Славик,купи индикатор.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Димали, так у вас то рубильник, то автомат.
Впрочем, вы как обычно где-то брешете. Вы же не в темноте воду наливате? Тогда уж посты свои поправьте с советами, что бы там правильно было написано. Не вводите в блуд.
За беспокойство о моих делах крайне признателен:-). Завииидуете hi
Lexxx, а кто такой мессия? Кто вас спасет? Да мне по барабану. У меня любая пленка.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Алексей Иванович" пишет:

Кстати, МАКЛЯК, вы пленочку свою обязательно проклейте скотчем по отрезанным краям. Т.к. у меня опыт с пленкой ну, чуть побольше

ВНИМАТЕЛЬНО dont пересмотрите пост №6 в этой теме.
Опытный ВЫ наш. face

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Женя, я смотрю, у этого товарища опыт во всем больше, чем у других laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:

Димали, так у вас то рубильник, то автомат.
Впрочем, вы как обычно где-то брешете. Вы же не в темноте воду наливате? Тогда уж посты свои поправьте с советами, что бы там правильно было написано. Не вводите в блуд.
За беспокойство о моих делах крайне признателен:-). Завииидуете hi
Lexxx, а кто такой мессия? Кто вас спасет? Да мне по барабану. У меня любая пленка.

А что-если темное время суток- вы не можете включить лампочку?Или её тоже должен специалист вроде вас устанавливать?По каким то снипамили госта?Рубильник-он же автомат- он же чебурашка-он же -.. как хотите- так его и называйте..Можно просто обычный выключатель поставить, можно розетку - в которую вставляется или всуётся( как вам угодно)вилка.Так вот -выключить выключатель, высунуть вилку( не ложку!), отрубить рубильник, выключить автомат, нажать на кнопку предохранителя,перевести в нижнее ( верхнее) положения автоматичекский выключатель, отрубить электорхозяйство, обесточить ..- видите- как богат русский язык- можно одним движением руки( ноги)...
писи- ваши дела с появлением пленки на 220 вольт будут всё ухудшаться и ухудшаться..Так что завидоватьне чему...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Алексей Иванович" пишет:

то вот такая у неё непрятная особенность вырисовалась за последний год: при провисании повреждение дорожек -1;и расслоение пленки в месте реза -2. Там есть откуда начинать слоиться,

Спасибо за подсказку thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Славик,купи индикатор.

так его забудешь на полу, потом спускаться в лом laugh

"Gweenpean" пишет:

Славик, зря ой зря ты так делаешь...

ну это у кого какой организм))) некоторых и от 36 лупит))) а другие лампочки через себя зажигают)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Lexxx" пишет:

Видать на цешку денег сэкономил :)

не, Ешка была, сейчас восьмера для сена и паджерик короткий, кстати продам не дорого, лифтованый, резина 72 см для говен плюс комплект в придачу, лебедка есть но не работает, в походах покоцан малеха, дверь чуток, крыло, задний бампер, коцанки не более 10 см))) laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Slavik.S пишет:

не, Ешка была,

Цешка - портативный электроизмерительный прибор. Как правило, это мультиметр

laugh

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

О, посмотрел как вас зовут: Евгений Витальевич. Так вот, Евгений Витальевич, когда вы кусочек пленки отрезали, то вот это место отреза надо (лучше) заклеить скотчиком по все длине. А вот место пайки битумной лентой- само собой. Тем более, что у вас нет вариантов, это самый удобный вариант. да и капля припоя не всегда ровная. Хотя можно термопистолетом, клеем стержневым. Хорошо, что вы сами пересмотрели свою тему, м.б. что-то поправите. И еще раз: лучше не допускать провисания угольной пленки (ну, типа на потолок или на стенку точечно не крепить).
Не пойму, а что вы так воспринимаете нормальный, опирающиеся на правила, нормы и законы советы? Гордыня? Я же НЕ советую, как кроликов разводить :-)))

Lexxx, форум читают много людей. Много людей покупают разную продукцию. А вы с напыщенным видом несете чушь про то, что пьяным в проводку не лезете.
Лучше бы написали, как сделать сеть относительно безопасной. Это недорого. хотя ценник для любого напряжения одинаковый.

Димали, вам лично, м.б. понадобится (вы ж торговали раньше, помню): у меня нагреватели одинаковой (+-10%) мощности на напряжения 12-24-36-220 В очень близкого типоразмера. Я не волнуюсь, а расширяю ассортимент. Для "разводителей кроликов", автомобилистов, строителей, электриков и т.д. и т.п..
До связи :-).

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Lexxx пишет:
Slavik.S пишет:

не, Ешка была,

Цешка - портативный электроизмерительный прибор. Как правило, это мультиметр

laugh

аааа)))) а я то по старинке, думаю Цешка-Ешка-Ска тип кузова(класс) мерсика))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

пока еще ни одного кроликовода с вашими пленками я не видел..

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:

пока еще ни одного кроликовода с вашими пленками я не видел..

Мало вероятно что увидишь, почти ни кто не знал, что её нужно скотчем проклеивать дополнительно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Как герметик подсохнет, так в ближайшие дни проведу испытания своего конструктивного решения ниппельного поения кроликов зимой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

НУ! НУ! Ждем не дождемся fotku

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

НУ! НУ!

Вот и "почти" получилось! good
почему почти, только потому, что не делал замеры температуры.
а в остальном Я доволен полностью.
Итак осталось дождаться наступления ЗИМЫ и конечно-же все смонтировать уже по месту. thank_you
Александр, какие фото ты хотел-бы видеть?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я конечно понимаю что ты парень не многословный но если спрашиваешь то я бы хотел витель как можно больше фото ну и пояснения к ним.Надеюсь что в своем желании у меня будет масса соратников