Вы здесь

Комбикорм через мясорубку. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
РФ, Удмуртия
: Сарапул
17.03.2016 - 21:05
: 13

доброе время суток, читаю форум уже давно, пробовал держать разную живность, и пришел в выводу что свой корм все таки лучше. Аргументы простые покупной корм (по крайне мере в нашем городе) не едят!!! выбираются, ковыряются и кое как четверть съедят остальное разбросают. Размял гранулы корма
для цыплят 30р.к
для кур несушек 12р
для кроликов 18
для цыплят 40р у другого поставщика.
отруби гранулированные 6р
Разницы ни какой, разве что в корме для цыплят добавили отходы гороха для цвета, нет плотных фракций дробленого зерна.
Далее посчитал себестоимость корма для кроликов на откорм и для ремонтных самок итого 12-15 рублей, у этому добавить амортизацию оборудования и работу персонала 4-5р и сам навар для рентабельности производства 50% плюсом а то и все 100.
По моему мнению если в хозяйстве потребления к\корма более 200 кг в месяц свое оборудование вполне рентабельно.
Самый главный аргумент практически все крупные хозяйства хоть раз на попадали на плохой корм и теряли от четверти до трех-четвертей живности а это если посчитать время на восстановление поголовья, упущенной выгоды и выбросить плохой корм , то гранулятор окупиться быстро.

РФ, Удмуртия
: Сарапул
17.03.2016 - 21:05
: 13

Кстати вопрос к автору "мясорубки с моторчиком" я может и ошибаюсь у меня две такие мясорубки и если я не ошибаюсь материал дюрале алюминий или сплав подобный, чугун при падении лопнет сразу, а у меня они падали один раз на ногу(.
может вы ошибаетесь по поводу материла?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Простите пожалуйста великодушно. Если мне надо ведро размолотого зерна для цып, то через обычную электромясорубку я смогу его намолоть? ( Стандартная сборка как на фарш)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Татьяна chiken starr пишет:

Простите пожалуйста великодушно. Если мне надо ведро размолотого зерна для цып, то через обычную электромясорубку я смогу его намолоть? ( Стандартная сборка как на фарш)

А вы попробуйте

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49

Прочитал этот форум 5-летней давности. Снова что ли развести кроликов?
(несколько лет назад мои питомцы заболели, пришлось всех под нож) -однако ностальгия толкает на новый виток !

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49

Моя мясорубка еще жива, хотя я все же 5 лет назад начал делать матричный гранулятор, думая об увеличении поголовья, но к сожалению миксоматоз разрушил все мои планы.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Юрий Викторыч пишет:

Прочитал этот форум 5-летней давности. Снова что ли развести кроликов?

(несколько лет назад мои питомцы заболели, пришлось всех под нож) -однако ностальгия толкает на новый виток !

Так вперёд super

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49

НИНА РЫБИНСКАЯ
Так вперёд
Спасибо, так и сделаем!

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
Юрий Викторыч пишет:

Бывают такие длинные гранулы (см. фото выше), которые при сушке и просеивании ломаются и принимают нужную длину, бывают короткие. Гранулы не плотные, но и не сыпятся, до рта доходят в сохранности. В комбикормушках есть отверстия или сетка для отсева пыли. Отсев собираю опять в ведро и снова в производство, практически потерь нет. Покупного КК у меня много улетало из кормушек в отходы и ели не очень. Мой КК сжирают на ура. Муку не добавляю.

Может и не в тему кроликов, но по теме мясорубки хочу спросить совета: подойдет ли для нутрий такие гранулы, чтобы не варить кашу, и гранулы в лапки возьмут и корм влажный..

П.с. очень боюсь кроликов заводить именно из-за болезней, т.к. вакцинация и санитарные мероприятия можно проводить, но ни одна ветеринарка не гарантирует соотвествующей доставки вакцины и ее хранение. У моих знакомых падеж и проходил именно после вакцинации, а не ставить вакцину - тоже сдохнутёё

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49

После кроликов несколько лет развожу индоуток. В каждом деле есть плюсы и минусы. Но утки не болеют. Не нужно заготавливать сено. К Новому году в течение декабря забой, основная часть на тушенку. Но это с другой оперы.