Вы здесь

Комбикорм через мясорубку. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:

Это Ваш опыт или мысли?
Вы николай 68 очень сильно ошибаетесь насчёт добавления фузы в кормосмесь
фузу вносят на готовую гранулу

Все дополнительные ингридиенты в кормосмесь добавляют на стадии смешивания перед гранулированием. Жир свиной или говяжий, меласу, растительные масла и горячий пар, все это вводится в кормосмесь, непосредственно, перед попаданием продукта на матрицу под ролики. Так происходит в промышленном производстве. И эти добавки никак не могут ослабить гранулу.

Baskak пишет:
николай 68 пишет:

он говорил что продаю по 20 руб литр

думаю что подороже будет, если жом продают от 16,50 рублей кг

В прошлом году жмых подсолнечный покупал по 10 руб/кг, в этом году весной(из прошлогоднего подсолнечника) по 20 руб/кг, сейчас новый урожай-по 15/руб/кг.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

А разве не понятно ? Чем больше влаги перед отжимом в семечках тем больший процент её останется в жмыхе . Во всяком случае маслобойщик с 40 стажем и с которым я лично знаком 25 лет без всякой демагогии сказал жмых горячего отжима хранится лучше чем холодного , так я и холодного не брал ни разу . А вообще глупый разговор , а жмых получаем из семечек прошлого и позапрошлого года , вкус жареных семечек этого года тоже сильно отличается от прошлогодних . Всё в этом мире относительно.
И давайте на этом закончим флуд в теме . yes3 dri

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Юхнов пишет:

Все дополнительные ингридиенты в кормосмесь добавляют на стадии смешивания перед гранулированием. Жир свиной или говяжий, меласу, растительные масла и горячий пар, все это вводится в кормосмесь, непосредственно, перед попаданием продукта на матрицу под ролики.

Александр Иванович скорее всего ты прав, но существуют-же специальные камеры с форсунками для нанесения масла и/или масел(витамин А, рыбий жир и т.д.) на уже готовую гранулу-неспроста-ж вывели эту функцию(нанесение) в отдельный технологический регламент

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:

...существуют-же специальные камеры с форсунками для нанесения масла и/или масел(витамин А, рыбий жир и т.д.) на уже готовую гранулу-неспроста-ж вывели эту функцию(нанесение) в отдельный технологический регламент

Тут я ничего не могу сказать, Вадим. В мое время такого не было. Вернее в то время, когда я работал в комбикормовом производстве. Знаю наверняка, что очень большое внимание уделяется процессу смешивания. У нас даже отдельный цех предсмесей построили, в то время.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Совместными усилиями и придём к отличному результату dri

Россия
: Красноярский край, г.Минусинск
19.02.2013 - 19:02
: 17

Здорово - от мясорубки перешли к жмыху. Но, Юрий Викторович, идея хороша. При толковом исполнении для небольших наших хозяйств выход отличный.

hotagro
Baskak пишет:

Александр Иванович скорее всего ты прав, но существуют-же специальные камеры с форсунками для нанесения масла и/или масел(витамин А, рыбий жир и т.д.) на уже готовую гранулу-неспроста-ж вывели эту функцию(нанесение) в отдельный технологический регламент

Скорее всего так вводят в комбикорм вещества не терпящие температуру,либо добавляемые совсем в малых количествах.Но скорее первое

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
hotagro пишет:

Скорее всего так вводят в комбикорм вещества не терпящие температуру,либо добавляемые совсем в малых количествах.Но скорее первое

Ваши слова да Богу в уши, я хочу заблуждаться но на практике совсем наЕборот к сожалению

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Аршан пишет:

Здорово - от мясорубки перешли к жмыху. Но, Юрий Викторович, идея хороша

Лучшим средством прекратить флуд в любой теме это не указывать на флуд , при этом самому говорить совершенно не по существу , а писать конкретно по теме .
Вы что конкретно имели ввиду ?

Аршан пишет:

При толковом исполнении

Пожалуйста Сергей Анатольевич Флаг вам в руки . dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Юрий Викторыч пишет:

Плеснуть что ли подсолнечного масла для опыта?

Юрий Викторыч , ну что не пробовали добавлять масла ?
Что то поменялось в работе агрегата и сушке КК ?

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Плесните 5% раствор обычного сахара, всё одно воду добавляете,
после сушки гранула станет намного прочнее.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Serg.krsk пишет:

поясните пжста?

Я так понимаю для крепости гранулы.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Фузу или масло я предложил для лучшего скольжения кормосмеси по мясорубке , меньше нагрузка . Из этого следует что меньше можно добавлять воды , меньше времени для сушки и меньше энерго затрат . О крепости "гранулы" говорить не уместно , здесь скорее всего можно сказать крупка .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Serg.krsk пишет:

а сахар то зачем. ну соль я иногда добавляю и в кк на производстве соль мел добавляют. а про сахар поясните пжста?

Вы что никогда не добавляете сахар ? shok

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
николай 68 пишет:

Вы что никогда не добавляете сахар ?

А Вы добавляете?

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
николай 68 пишет:

Вы что никогда не добавляете сахар ?

А для каких целей?

hotagro
Serg.krsk пишет:
DIM776 пишет:

Плесните 5% раствор обычного сахара, всё одно воду добавляете,
после сушки гранула станет намного прочнее.

а сахар то зачем. ну соль я иногда добавляю и в кк на производстве соль мел добавляют. а про сахар поясните пжста?

Человек писал что воду добавляете а не в воду добавляете.
Сахар конечно есть смысл добавлять,если денег на него не жалко, гранула покрепче должна быть (типа добавки патоки на комбикормовых),также для физиологии может быть полезно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
hotagro пишет:

Сахар конечно есть смысл добавлять,если денег на него не жалко, гранула покрепче должна быть (типа добавки патоки на комбикормовых),также для физиологии может быть полезно.

а есть разница- добавить мелассу или добавить сахар?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

а есть разница- добавить мелассу или добавить сахар?

На данный момент я думаю разница есть а вернее сказать в её отсутствие , мелассы , раньше в те застойные и " плохие " годы она была не только в каждом колхозе , но в каждом подворье . У нас так во всяком случае .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Печерскии А.В. пишет:
николай 68 пишет:

Вы что никогда не добавляете сахар ?

А Вы добавляете?

А разве это не вытекает из моего поста ? Скажу ещё больше , они получают и виноградный уксус где так же есть сахар .

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
николай 68 пишет:

Скажу ещё больше , они получают и виноградный уксус где так же есть сахар .

Похвально! Мои такого не получают)))))

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

В описании технологии старой производства комбикорма, написано , что для производства комбикорма используют пар , но гранула слабой получается, мелассу- гранула супер , а при её отсутствии 5% раствор сахара-гранула крепкая,
Вы написали , что добавляете воду, в рабочую смесь,
вот я и подумал , что сахара ведь идёт мизер , не думаю что будет сильно по карману бить,
да и кролики оценят , особенно мамки.
Сам не раз мамашек вытягивал сахаром , после отсадки малышей.

hotagro

DIM мы похоже в одном направлении думаем ферментированные отруби в гранулировании использовать-они как раз с простыми сахарами и липкие:)

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49
Serg.krsk пишет:
николай 68 пишет:
Юрий Викторыч пишет:

Плеснуть что ли подсолнечного масла для опыта?

Юрий Викторыч , ну что не пробовали добавлять масла ?
Что то поменялось в работе агрегата и сушке КК ?

+1 к вопросу.

Когда подумал, что это ведет к значительному удорожанию, отказался от этой мысли. Кручу КК как и раньше. Сейчас без сена. Отходов сена нет, применяю только дробленое зерно с добавками. КК получается после сушки хрупким, просеиваю мелочь ( отходов мало - в дело). В конечном итоге меня и кроликов твердость гранул вполне устраивает. Они еще с большим удовольствием хрумкают неплотный КК. Можно, конечно, задастся целью -увеличить плотность гранул, если бы я видел смысл в этом и не было бы удорожания и увеличения трудоемкости. Если необходима транспортировка КК, хранение, какая то пересыпка - гранулы бы осыпались и это не очень хорошо. А если произвел, высушил и в рот, то никаких проблем.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Юрий Викторыч пишет:

Когда подумал, что это ведет к значительному удорожанию, отказался от этой мысли.

Какое значительное удорожание ? Я вас умоляю . shok
Один литр фузы стоит 20 руб , я не хочу категорично утверждать только предположу, но этот литр можно растянуть на 10-14 дней ( разбавляя в горячей воде ) . Теперь посчитаем , значит ежедневная пайка всех кроликов 20х ( 10-14 ) = 2 руб и менее в день . Ну очень дорого . laugh

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Serg.krsk пишет:

что такое фузы и где её покупать?

Фуз подсолнечный, фуза (отстой подсолнечного масла) - это сопутствующее пищевое вещество, которое появляется в процессе переработки и производства нерафинированного подсолнечного масла.
В процессе хранения подсолнечного масла, на дне и стенках баков оседает фосфолипидный осадок - фуз.
Поинтересуйтесь в интернете, на рынках, где продают живых кур кроликов.., или у тех кто занимается продажей подсолнечного масла на розлив...

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49
Serg.krsk пишет:

у вас бункерные кормушки, или тарелочки?

Кормушки в основном бункерные, но я сейчас кормлю нормативно, подсыпаю два раза в день.

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49
николай 68 пишет:
Юрий Викторыч пишет:

Когда подумал, что это ведет к значительному удорожанию, отказался от этой мысли.

Какое значительное удорожание ? Я вас умоляю . shok
Один литр фузы стоит 20 руб , я не хочу категорично утверждать только предположу, но этот литр можно растянуть на 10-14 дней ( разбавляя в горячей воде ) . Теперь посчитаем , значит ежедневная пайка всех кроликов 20х ( 10-14 ) = 2 руб и менее в день . Ну очень дорого . laugh

Я говорил, что не хотел пробовать добавлять чистое подсолнечное масло или сахар (5% р-р)- дорого. А фузу , если она не дорогая и улучшит качество, то, конечно можно попробовать.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот интересно . А конус здесь (в сетке ) нужен и какой ? Это конечно если вытачивать сетку толщиной 15-20мм а не использовать родную от мясорубки .
Какие будут мнения ? mail

hotagro

Можно скопировать китайскую мясорубку-гранулятор :) отомстить :)))