Вы здесь

Комбикорм через мясорубку. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49
николай 68 пишет:

Юрий а если для лучшего прохождения корма вставить внутрь мясорубки гладкую гильзу , уменьшив при этом диаметр червяка - вала ? Ребра в корпусе для дополнительного измельчения с комбикормом по моему просто не нужны , корм измельчён , и даже вредны лишняя нагрузка .
А в корм не пробовали добавлять фузу ?
А если не две сетки сварить а выточить у токаря сетку - матрицу допустим 15-20мм толщиной ?
А если ещё на эту матрицу приспособить принудительный нагрев ?
Пока вроде всё .

Можно, конечно, позаморачиваться, поэкспериментировать, но мне этого не надо. Работает все нормально. Вся конструкция мне обошлась в 400 руб ( мясорубка чугунная советская) и еще одна лежит в запасе. Для небольшого объема меня вполне устраивает. Если буду размножаться- хорошо бы иметь матричный гранулятор, но он стоит в 100 раз дороже и двигатель 5 квт. Сетку можно делать и толще, гранулы будут плотнее из-за увеличения давления, но это может привести к торможению мясорубки и тогда уже нужен будет отсекатель.

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49
николай 68 пишет:

А в корм не пробовали добавлять фузу ?

Извините, не знаю что это такое.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Юрий Викторыч пишет:
николай 68 пишет:

А в корм не пробовали добавлять фузу ?

Извините, не знаю что это такое.

Это осадок подсолнечного масла и она улучшит скольжение смеси в мясорубке . И как следствие можно меньше добавлять воды , меньше времени для сушки .
А вообще все мои предложения направлены на улучшения как работы самого агрегата , так и качества гранулы .
Нет ну если Вы считаете всё в совершенстве тогда уж извините . dri hi

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

А в корм не пробовали добавлять фузу ?

николай 68 пишет:

Это осадок подсолнечного масла и она улучшит скольжение смеси в мясорубке . И как следствие можно меньше добавлять воды , меньше времени для сушки .
А вообще все мои предложения направлены на улучшения как работы самого агрегата , так и качества гранулы .

Это Ваш опыт или мысли?
Вы николай 68 очень сильно ошибаетесь насчёт добавления фузы в кормосмесь
фузу вносят на готовую гранулу

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

Это Ваш опыт или мысли?

Мысли в слух .

Baskak пишет:

сильно ошибаетесь

Не ошибаются только полные идиоты.

Baskak пишет:

фузу вносят на готовую гранулу

Ага , понял . thank_you
Как мне видится , окунают гранулу в фузу а затем посыпают сахарной пудрой . laugh

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Baskak пишет:

фузу вносят на готовую гранулу

Это как происходит технологически?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

Как мне видится , окунают гранулу в фузу а затем посыпают сахарной пудрой .

пусть будет по вашему bang

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Omich пишет:

Это как происходит технологически?

правильно может расжевать только технолог к/производства, могу только сказать, что лично Я нарушаю этот регламент(внося фузу в к/с)
а так для внесения любых масленных добавок применяется специальная камера, ну так далее
как-то так

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вадим при всём уважении другого ответа и не ожидал , ответ в " никуда " и ни о чём .
Зачем мешать производство и кустарщину ? И уж тем более мясорубку и гранулятор . И ещё раз повторю что добавление в к\с ФУЗЫ немного облегчит прохождении продукта по самой мясорубке . dri
п.с. Нет , ну главное сам добавляет в к\с а я сильно ошибаюсь , только предложив добавить фузу . laugh lol

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

п.с. Нет , ну главное сам добавляет в к\с а я сильно ошибаюсь

Baskak пишет:

то лично Я нарушаю этот регламент(внося фузу в к/с)

в данный момент отказался от фузы

николай 68 пишет:

И ещё раз повторю что добавление в к\с ФУЗЫ немного облегчит прохождении продукта по самой мясорубке

"фуза" только ослабляет сцепление гранулы, так как она(фуза-масло) не более того

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

"фуза" только ослабляет сцепление гранулы, так как она(фуза-масло) не более того

Да это понятно , но ведь всё сверх нормы вредно . Золотую середину всегда можно найти .
Избыток воды тоже вред наносит как на процесс работы так и на качество продукта .

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49

Спасибо, понял что такое фуза. Она, каких то денег стоит? Если небольшое количество добавлять и это даст улучшение качества, то стоит попробовать. Если бы фуза была у меня - завтра попробовал бы. Плеснуть что ли подсолнечного масла для опыта?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Юрий, Вы молодец, сумели из мясорубки комбикорм делать. good

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Юрий Викторыч пишет:

Она, каких то денег стоит?

Если я не ошибаюсь , когда бил масло у фермера то он говорил что продаю по 20 руб литр . Я лично не покупал , вот в этом году со 100 литров масла думаю 5-6литров фузы будет .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

он говорил что продаю по 20 руб литр

думаю что подороже будет, если жом продают от 16,50 рублей кг

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

если жом продают

Жмых подсолнечный или жом свекольный ?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

Жмых подсолнечный или жом свекольный

не вопрос значит жмых

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вадим да я просто уточнил что вы имели ввиду . Вы же понимаете разные регионы разные цены , такова жизнь . У нас тоже за последние три года жмых подорожал на 3 рубля , стоил 6 руб а в этом году аж 9 руб , строго каждый год на 1руб дорожает . Взял вот почти тонну думаю на год на всё хозяйство должно хватить .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
николай 68 пишет:

Взял вот почти тонну

Это впервые такой объем? Беру кругами подс.жмых,больше 4 мес. сложно сохранить(прогоркает и запах олифы).

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
viktor popov пишет:

прогоркает

А как Вы определяете что прогоркает ?
В кругах по моему больше масла , может поэтому прогоркает . Я беру после отжима через экструдер и обязательно горячего отжима , меньше влаги . Который год беру вроде ни каких изменений и последствий не замечал. Вот в ноябре только докормил прошлогодний .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
николай 68 пишет:

как Вы определяете что прогоркает ?

Пробую,свежий имеет вкус жареных семечек,без побочного вкуса.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Жмых имеет срок годности 3 месяца, потом постепенно начинает окисляться. Жаренный чуть позже.
Почему на заводских комбикормах указывают срок годности.
1 примекс
2 жмых и шрот.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Печерскии А.В. пишет:

потом постепенно начинает окисляться.

Вот и,я, об этом.Хранение при +5- +20,может-быть после холодного отжима по другому.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

последние время стараюсь покупать только так.

Вложение
136travomsi.jpg
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Наивные люди . laugh
Вы верите этим бумажкам , которые для животных . laugh
Для людей лекарства подделки , в том числе для сердечников где каждая минута бывает на вес жизни , и уж тем более не будем говорить о сроках годности продуктов питания , все наслышаны .
Вот насмешили , так насмешили .
Ладно проехали . Каждый сходит с ума по своему . Удачи . dri

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
николай 68 пишет:

Ладно проехали .

Это Вы наивный!
Когда завод работает с большими комплексами, будь то птицеводческий или свиноводческий.
Ему дороже будет "заводу" фигню толкать.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
николай 68 пишет:

В кругах по моему больше масла , может поэтому прогоркает

полная чушь!

николай 68 пишет:

Я беру после отжима через экструдер и обязательно горячего отжима , меньше влаги .

а что бывает через экструдер, холодного отжима?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
viktor popov пишет:

Пробую,свежий имеет вкус жареных семечек,без побочного вкуса.

Нет ну на вкус я тоже первый год пробовал несколько раз в течении года , ни какой горечи не наблюдал . Может мы опять начинаем путать производство , крупные объёмы и частный сектор . Я храню жмых в мешках не россыпью в ворохе , мешок строго не на земле хоть и в помещении . Вот когда привёз жмых этого года , думал докормить старый или нет . Ну не горчит , кушал несколько раз , скормил , никто даже и не пострадал .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Печерскии А.В. пишет:

В кругах по моему больше масла , может поэтому прогоркает

полная чушь!

Я почти 30 лет каждый год езжу на маслобойку и знаю что говорю , экструдер лучше отжимает масло чем пресс .

Печерскии А.В. пишет:

а что бывает через экструдер, холодного отжима?

Во первых не холодного а горячего отжима , это когда после того как обрушат семечки то жарят на жаровнях ( большая сковородка ) и уж какой пар идёт при этом , сколько лишней влаги выпаривается вы и представить не можете .
И при минимуме масла и влаги , и надлежащем хранении срок немного больше , чем три месяца .

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
николай 68 пишет:

Я беру после отжима через экструдер и

николай 68 пишет:

и обязательно горячего отжима

Печерскии А.В. пишет:

а что бывает через экструдер, холодного отжима?

Смысл понятен?