Вы здесь

Некоторые впечатления от первых шагов в кролиководстве.. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Свирид пишет:

В этом году проследил взаимосвязь между ячеей сетки, рациональным расходованием сена и болезнями кроликов, и на личном опыте еще раз убедился в том, что в кролиководстве мелочей не бывает.

Через неделю зачихали несколько кроликов в разных клетках. Срочно купил в аптеке лекарство и пролечил кроликов согласно инструкции. Подоспело сено, скошенное на основных лугах, все восстановилось и отошло на второй план. С месяц назад начал кормить сеном из первой закупки, и снова послышалось чихание в клетках.
Выяснилось, что луга перед покосом долго были залиты дождевыми и мутными талыми водами. В результате сено содержало много пыли, которая, очевидно, и провоцировала ринит. Когда изъял это сено из рациона и пролечил, и снова все восстановилось.

Свирид скорее всего сено не запыленное а содержало налет гнили которая образуется на сене на тех лугах которые предварительно затапливались.даже если сено косят и сушат в сухую кажущуюся идеальной для заготовки погоду.коварство в том что земля в такую погоду продолжает испарять влагу из земли и влага испаряясь из земли оседает на скошенном сене снизу в виде микроскопической росы провоцируя возникновение налета гнили на стеблях и листьях сена.вот эта гниль поднимаясь с сена в виде пыли и вызывает ринит и чихание.ИМХО

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70

У нас был несколько лет назад небольшой опыт в кролиководстве, в принципе, удачный. Муж планирует опять в недалёком будущем кроликами заниматься, поэтому отмечусь в теме. hi

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

Свирид скорее всего сено не запыленное а содержало налет гнили которая образуется на сене на тех лугах которые предварительно затапливались.даже если сено косят и сушат в сухую кажущуюся идеальной для заготовки погоду.коварство в том что земля в такую погоду продолжает испарять влагу из земли и влага испаряясь из земли оседает на скошенном сене снизу в виде микроскопической росы провоцируя возникновение налета гнили на стеблях и листьях сена.вот эта гниль поднимаясь с сена в виде пыли и вызывает ринит и чихание.ИМХО

Это заявление не простого кроликовода, а кроликовода-МИКРОБИОЛОГА, требующее изучения и наличия специальных приспособлений, на худой конец микроскоп.
Таковых не имею, поэтому, Сан Саныч, мне ничего не остается, как принять все «на веру».

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

кроликовода-МИКРОБИОЛОГА, требующее изучения и наличия специальных приспособлений, на худой конец микроскоп.
Таковых не имею, поэтому, Сан Саныч, мне н

Прикольно,Саныч предположил,и он же должен чего-то доказывать. hi

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Прикольно,Саныч предположил,и он же должен чего-то доказывать.

Раздал мешанки, долил плошки и заскучал?
Где видно, что я принуждаю Сан Саныча что либо доказывать?
В поисках приключений?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

кроликовода-МИКРОБИОЛОГА, требующее изучения и наличия специальных приспособлений, на худой конец микроскоп

в 80% случаев "пыль" в сене как раз и есть та самая плесень при не правильной уборке, особенно актуально для люцерки....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

"пыль" в сене как раз и есть та самая плесень

Слава ))) Пыль это пыль, а плесень это плесень. Тут не дураки собрались..... Сено храня правильно, оно не заплеснеть.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

Раздал мешанки, долил плошки и заскучал?
Где видно, что я принуждаю Сан Саныча что либо доказывать?

Свирид,извините я Вас не пойму,Вы то используете гравитационные кормушки(типа Пепелац),и поилки,а тут плошки да чашки. lol

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Slavik.S пишет:

...в 80% случаев "пыль" в сене как раз и есть та самая плесень при не правильной уборке, особенно актуально для люцерки....

А так оно и есть. Поэтому сейчас вообще не использую люцерну, очень коварная именно из-за плесени. Не обязательно эту плесень можно заметить визуально, как правило симптомом наличия плесени является проблемы с ЖКТ.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"AlexBG2" пишет:

А так оно и есть. Поэтому сейчас вообще не использую люцерну

Регион такой наверно что люцерка с плесню, или тямы нет правельно убрать. Я например не использую люцерку по той причине, что сыптся.....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"zabota07" пишет:

Я например не использую люцерку по той причине, что сыптся.....

Хреново убираете,и не вовремя,меня тут некоторые учили КаК сено заготавливать,но КаК тут не причем,так что Ариведерчи батенька. hi

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Хреново убираете,и не вовремя,меня тут некоторые учили КаК

КаК учил? то всё понятно... как не уберай люцерку она люцерка))) и ей свойствено сыпатся yes3 ученик КаК laugh Люцерку использую свеже подвялиную wink

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"zabota07" пишет:

спользую свеже подвялиную

Даже не подвяленная,улетает,и никаких вздутий,главное привычка. hi

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Даже не подвяленная,улетает,и никаких вздутий,главное привычка.

Хорошея прывычна сырой травой кормить.... потом по 40 шт. молодняка закапываите.... hi

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

Тут не дураки собрались..... Сено храня правильно, оно не заплеснеть.

дураки собрались там где её тюковали, если не правильно собрали, то хоть под кроватью храни, поздняк метаться.....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

дураки собрались там где её тюковали, если не правильно собрали, то хоть под кроватью храни, поздняк метаться

Согласен, но видели глаза что брали.... Нужно качественое сено покупать. и пыль тут не причем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
zabota07 пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Хреново убираете,и не вовремя,меня тут некоторые учили КаК

КаК учил? то всё понятно... как не уберай люцерку она люцерка))) и ей свойствено сыпатся

в клетке на полах из плоского шифера в первую очередь подбирается и съедается то что просыпалось - мелкие листочки. они наверное самые вкусные.а на полах из сетки это потери сена.а для доставки люцерки к сеннику использую простую но эффективную приспособу которую уже показывал

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

для доставки люцерки к сеннику использую простую но эффективную приспособу которую уже показывал

Практично, просто и оригинально.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"San511sanych" пишет:

Как говорится, меньше слов а больше дела. good

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Свирид пишет:

Так недолго поверить и в то, что Запорожец сможет обогнать Мерседес.

Вы батенька ошибаетесь НАШ зазик проектировал сам Ф. Порше.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Миккир" пишет:

Вы батенька ошибаетесь НАШ зазик проектировал сам Ф. Порше.

Вы с ваз 2108 путаете?))) и то о внешнем дизайне речь))) laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тема рискует стать веткой форума автомобилистов

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"San511sanych" пишет:

Тема рискует стать веткой форума автомобилистов

"San511sanych" пишет:

.

"San511sanych" пишет:

.

Саныч, вы не бойтесь говорить что думаите, вить в этом сила.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Миккир" пишет:

Вы батенька ошибаетесь НАШ зазик проектировал сам Ф. Порше.

Не совсем понятен смысл сообщения, но ясно, что Вы хотите поспорить не о кроликах, а по «зазику». Уверен, Ф. Порше даже не подозревал о существовании Малоярославца и к ВАШЕМУ зазику непричастен.

"San511sanych" пишет:

Тема рискует стать веткой форума автомобилистов

Это и неудивительно, т.к. все кролиководы по совместительству автомобилисты.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Это и неудивительно, т.к. все кролиководы по совместительству автомобилисты.

По этой логике тогда уж, лучше темку разговорами о СЕКСе затролить. Это ближе и кролиководам и кроликам ( типа Некоторые впечатления от первых шагов в сексе) lol

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Вот уж не думал, что кроме прыщавых юнцов, такая тема актуальна и для тех, кому за 50.
В таком случае, правильнее сказать,- а не ЗАМУТИТЬ ли нам темку,- «Некоторые впечатления от первых шагов в сексе»?
Прочитав такую мутку, ваш внучек будет хвастаться перед сверстниками,- какой у него продвинутый дед.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вообще то впечатлений у начинающих заниматься кроликами очень много и я думаю Свирид не будет обижатся если они будут появлятся в его теме.свои впечатления пока не пишу так как они почти совпадают с впечатлениями автора темы.меня больше волнуют вопросы усовершенствования того что уже придумано и сделано.но на все это не хватает времени и иногда ресурсов.так как кролики для меня не основной источник дохода а мясо к столу моей семье моим знакомым и родственникам.и я стараюсь облегчить их обслуживание и время на это.вот и заморачиваюсь то всякими прибамбасами и по ходу дела уворачиваюсь от помидоров.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

Вообще то впечатлений у начинающих заниматься кроликами очень много и я думаю Свирид не будет обижатся если они будут появлятся в его теме.свои впечатления пока не пишу так как они почти совпадают с впечатлениями автора темы.меня больше волнуют вопросы усовершенствования того что уже придумано и сделано.но на все это не хватает времени и иногда ресурсов.так как кролики для меня не основной источник дохода а мясо к столу моей семье моим знакомым и родственникам.и я стараюсь облегчить их обслуживание и время на это.вот и заморачиваюсь то всякими прибамбасами и по ходу дела уворачиваюсь от помидоров.

Сан Саныч, ты меня ставишь в неудобное положение таким высказыванием. На форуме не должно быть понятия ТВОЕ – МОЕ,- здесь все общее.
И первые впечатления у любителей - кролиководов могут быть самыми разными,- от особенностей содержания и кулинарных предпочтений, до просто общения людей, имеющих общие интересы. И они имеют полное право ими поделиться, в независимости от того,- нравится это кому то или нет.
Кролиководам - профессионалам, для которых это занятие их хлеб насущный, такое общение может быть неинтересным, и это естественно, т.к. у них другие проблемы. Но, каждому свое. Соблюдали бы толерантность и не возмущались, а поступали бы по принципу, не нравится – не ешь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:

И первые впечатления у любителей - кролиководов могут быть самыми разными,- от особенностей содержания и кулинарных предпочтений, до просто общения людей, имеющих общие интересы. И они имеют полное право ими поделиться, в независимости от того,- нравится это кому то или нет.
Кролиководам - профессионалам, для которых это занятие их хлеб насущный, такое общение может быть неинтересным, и это естественно, т.к. у них другие проблемы. Но, каждому свое. Соблюдали бы толерантность и не возмущались, а поступали бы по принципу, не нравится – не ешь.

согласен полность- не надо утвержать- что это невозможно без предоставления доказательст-и не будет склок.
Професионалы тут появляются редко- по разным причинам- и то- в основном в начале своего пути- им это не интересно..

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

И первые впечатления у любителей - кролиководов могут быть самыми разными,- от особенностей содержания и кулинарных предпочтений, до просто общения людей, имеющих общие интересы. И они имеют полное право ими поделиться, в независимости от того,- нравится это кому то или нет.

Про отношения между мужчиной и женщиной можно? или только об рыбалке,пчёлах, птицеводстве,автомобилях .....
Огласите список запретных тем.