Вы здесь

Некоторые впечатления от первых шагов в кролиководстве.. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Виктор, новичками шутка будет не понятна)))) будет еще один распространитель псевдо-породы)))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Слава,если люди не желают читать форум.Каждый раз писать что есть порода ФЛАНДР, наз. от местности Фландрия,в Бельгии нет названий ФландЕрия.Думаешь поможет?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51
viktor popov пишет:

Слава,если люди не желают читать форум.Каждый раз писать что есть порода ФЛАНДР, наз. от местности Фландрия,в Бельгии нет названий ФландЕрия.Думаешь поможет?

ФЛАНДР, ФЛАНДеР, ФЛАНДоР, - Может я опечаталась, Самое главное что это именно та порода которую я хотела!
А по поводу читать - я его читаю...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

ИМХО если посмотреть по окрасу Шиншилла ,а по фото дворняга,но Вы не отчаивайтесь нормальные зайки,надо просто подход найти,а то у Вас то крол-крольчиха то еще что нибудь.А насчет мертворожденных мое мнение Вы в этом виноваты сами,зачем беременную самку куда-то кидать причем до драк,самки ИМХО себя защищают похлеще самцов. thank_you Ничем ни хотел обидеть,просто выразил свое мнение. thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ольга У-Ка" пишет:

Самое главное что это именно та порода которую я хотела!

в том то и дело что не та, и не порода, не обижайтесь только... thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

теперь еще народ нужно научить тому что и породы Фландр нет))) ни в одном каталоге мира, есть Бельгийский Обр, Немецкий Ризен, Фландра нет))) victory

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Слава,даже в Бельгии нет?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

В одной из клеток месячные кролики вели себя хуже поросят,- туалет устроили аккурат возле кормушки и поилки. Все попытки перенести туалет подальше от кормов были тщетными. Чтобы кролики не пачкались, а отходы жизнедеятельности не попадали в корм, приходилось каждый день делать уборку и протирать это место.
Вышел из положения так. В банке растворил моющее средство имеющее в составе хлор. На протяжении трех дней утром и вечером смывал их ссани и какашки щеткой, обмокнув ее в приготовленный раствор. Сейчас возле кормушек чисто и сухо.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"viktor popov" пишет:

наз. от местности Фландрия,в Бельгии нет.....

конечно нет, так как "ист. территория Фландрия" находится во Франции thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Герб
Герб Флаг
Флаг
Страна

Бельгия
Статус

Провинция
Входит в

Фландрию
Включает

64 коммун
Административный центр

Брюгге
Официальный язык

нидерландский
Население (2010)

1 159 366
Плотность

369 чел./км²
Площадь

3 144 км²
Официальный сайт

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"viktor popov" пишет:

Слава,даже в Бельгии нет?

ни в каком каталоге нет такой породы.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

туалет устроили аккурат возле кормушки и поилки

у одной самки в качестве кормушки стоит ведерко от майонеза, которое из высоких(не маленькое) она зверюга умудряется внутрь нассать, прям на корм))) bang laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"viktor popov" пишет:

Провинция Входит в...

Извините что в данной теме, но
http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/35917/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%...
как-то так

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Slavik.S" пишет:

у одной самки в качестве кормушки стоит ведерко от майонеза, которое из высоких(не маленькое) она зверюга умудряется внутрь нассать, прям на корм)))

Можно предположить, что корм вызывает у нее соответствующие позывы и таким образом она выражает к нему свое отношение. Попробуйте поменять поставщика.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Свирид, у меня взрослых больше 50 самок и 15 самцов, и одной ей не нравится?))) балбесина она просто)))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

и одной ей не нравится?))) балбесина она просто)))

а может Слав, твоя самка так отдыхает, развлекается от скуки laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Baskak" пишет:

Вадим,первое упоминание об этом кролике было на бирже тюльпанов в Антверпене под наз. Гентский великан,т.е. Бельгийский.А Фландрия(частями) на данный момент находится на террит. трех стран.История столетних войн, блин.Эт не ФландЕра купить в Мухозасранске.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"viktor popov" пишет:

Эт не ФландЕра купить в Мухозасранске.

thank_you dri

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Крольчишка у вас красивая, взгляд ясный, думаю ей месяцев 8, никак не 5ть, такой подгрудок. Ну конечно же крольчихи уже были покрыты, действительно не спорами же занесло. А может и такое быть, что первый раз они не родили нормально и хозяин бывший решил их продать, иначе зачем их растить до такого возраста.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Жара и ее последствия на форуме выделены в отдельную тему, которую читаешь как сводки с полей сражений с кроличьими потерями и утратами привесов.
Так уж получилось, что с одной стороны клетки затеняют, ежегодно чередуясь, огурцы и высокорослые (до 3м) помидоры.
По торцам вишня и яблони.
С тыльной стороны высадил высокорослый и морозостойкий (до -30) винный сорт винограда Маркетт, который через пару лет даст тень с оставшейся стороны и вино.
Согласен, что советчик из меня не подходящий (размах и объемы не те,- любительские), но убедился, что лучше тени и прохлады, которую создают деревья и пр. растения трудно придумать,- кролики чувствуют себя комфортно.
Фото сегодняшние.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид ну насмешил конечно кролики чувствуют себя прекрасно - good ведь им все ПО ХРЕНУ!!!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Свирид" пишет:

Фото сегодняшние.

Свирид,приятно посмотреть на Ваше фото. Чистота,порядок good

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Свирид" пишет:

good

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Да, крастота)))
Это наработано годами.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Свирид, а на железе им не холодно будет зимой?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

На железе соглашусь, было бы неуютно. Но, на сетке, кроликам данных пород самое то,- они специально и выведены для сетки, т.к. подошвы их лап имеют усиленный волосяной покров.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Свирид" пишет:

Фото сегодняшние.

good лично убедился .

Алексей 62
"Свирид" пишет:

Всё прекрасно, рад от души (без зависти). Всё подсчитано. Производительно и рентабельно.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Алексей 62" пишет:

Всё прекрасно, рад от души (без зависти). Всё подсчитано. Производительно и рентабельно.

После таких слов от Алексея из Старополя можно поверить в собственную предусмотрительность и расчетливость и возгордиться. Но ради справедливости хочу заметить, что все было немного не так. Сначала было желание, потом данный форум, где можно подсмотреть, как бывает. А уж потом чертежи, расчет материалов и работа по переделке уже существующей крытой грядки под совершенно другое назначение.
Тогда, в качестве приобретения опыта, посетил знакомого, который повелся на рекламу и купил недешево Миакро. На участке ощущалось явное присутствие животных,- испарения мочи из конусов и выварок портили всю картину.
Были сомнения в возможности мирного общежития с клетками на ограниченной территории. Рядом грядки с огурцами-помидорами; в двух шагах бассейн, в котором купаемся в летний зной; рядом жилой дом с крытой верандой, где весь летний период тусуемся и принимаем гостей. Для наглядности только что сфоткал, казалось бы несовместимые вещи с одной точки.
Но, слава Богу, двухлетняя практика с кроликами показала несостоятельность опасений. Подтвердились неоднократные заверения Макляка о том, что Мать- землица уберет все запахи. Кстати, мой товарищ- кроликовод задумал переделать навозоудаление под своими Миакро,- максимально убрать конуса, вместо выварок установить по их периметру фундамент и закрыть доступ посторонних животных к навозу. Уборку навоза на своей ферме провожу 2 раза в год,- весной и осенью.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Свирид пишет:

Но, на сетке, кроликам данных пород самое то,- они специально и выведены для сетки, т.к. подошвы их лап имеют усиленный волосяной покров.

Сорри, только что увидел ответ. Что-то уведомления не приходят, хотя всё настроено как надо :(
Понятно, спасибо.

Свирид пишет:

вместо выварок установить по их периметру фундамент и закрыть доступ посторонних животных к навозу. Уборку навоза на своей ферме провожу 2 раза в год,- весной и осенью.

Только сейчас обратил внимание на закрытое пространство под клетками. Неужели "мать- землица" действительно справляется с таким огромным кол-вом ммм.. запахов? Вот у меня 5 бройлеров - 2 мес. жизни на земле, и там такое амбре :) И это не глухое "помещение" (живут в загородке с "форточками" 1,3х1м высотой 1,5м ) и +я каждый день открываю крышу.

Или у Вас вытяжка (что-то не видел на фото)?