Вы здесь

Некоторые впечатления от первых шагов в кролиководстве.. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А-аа, ржём мужики. lol Новогоднее настроение. smile3 ....Как-то одной своей знакомой, подсказал про отогрев крольчат в горячей воде. Так она потом меня благодарила, подобным методом замёрзших новорожденных овчарят спасла. Так, что работают горячие ванны в лютый мороз.... laugh

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Внедрил новшество в учетных записях.
Для этого полоску белого пластика разрезал на равные части и приклеил на каждую кормушку. Карандашом пишу все необходимые данные, при их изменении вытираю пальцем.
Пример расшифровки записи на клетке №1, что на фото:
К – калифорнийка (полные данные, в т.ч. дата рождения, записаны в специальный журнал),
В1- первая самка купленная у Виктора (фермера), купил две,
С – имя покрывшего самца (Славик),
16.01- ожидаемое время окрола. После окрола под чертой ниже будет указано действительное время окрола и к-во приплода.
Спасибо Макляку за предоставленную информацию,- очень практично.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид возникает ситуация которая может повлечь обиду некоторых форумчан.Идея показанная Макляком ранее была показана другими форумчанами - это раз а во вторых все Славики форума могут подхватить идею и не ломать голову над придумыванием очередной клички для самца а просто назвать его "Свирид" face ну раз уж дело дошло до табличек то и я поделюсь своим ноу-хау.я применяю "запоминалки"немного другого типа.приклеиваю на кормушки полоску медицинского лейкопластыря на нем отлично пишется и карандашом и шариковой ручкой и фломастером(как вариант можно строительный малярный скотч)по заполнении свободного места "запоминалка" меняется.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Сан Саныч, обратил я на такой способ ведения записи, к сожалению, лишь недавно, где в ролике, именно Макляк демонстрирует его.
До этого я также применял строительный скотч,- не понравилось, т.к. он отсыревал.
Славиком самец назван в честь знакомого, который много рассказывал о своих невероятных победах на любовном фронте. С его согласия.
В свою очередь, даю согласие всем Славикам форума, которые подхватят подобную идею относительно Свирида.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Обратите внимание на дату.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Свирид" пишет:

даю согласие всем Славикам форума, которые подхватят подобную идею относительно Свирида.

good
А я просто мечтаю когда появятся кролики МАКЛЯК clap ya blush2

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вот, нашел более раннее фото, а пластиковые таблички уже висят(на фото не я-помошник).

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
МАКЛЯК пишет:
"Свирид" пишет:

даю согласие всем Славикам форума, которые подхватят подобную идею относительно Свирида.

good
А я просто мечтаю когда появятся кролики МАКЛЯК clap ya blush2

Евгений, вам только осталось рассказать о своих любовных похождениях. Если они покажутся впечатляющими, то обещаю, что Славика переименую в Макляка или Женю,- на выбор.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Если Вас это устроит. К 55 годам жизни имею пятерых детей. Старшему сыну 33, младшему 6 лет. А так же 6 внуков! dntknw
Всех с рождеством! beer

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Если Вас это устроит. К 55 годам жизни имею пятерых детей. Старшему сыну 33, младшему 6 лет. А так же 6 внуков! dntknw
Всех с рождеством! beer

Нормальная производительность 1 ребенок за 11 лет ya good это вам не 40 голов от одной крольчихи в год victory я практически уверен что теперь появятся самцы производители "Макляк".а в том что они уже есть (у кого то из тех кто приобретал поголовье у Евгения) я допускаю yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Свирид пишет:

Сан Саныч, обратил я на такой способ ведения записи, к сожалению, лишь недавно, где в ролике, именно Макляк демонстрирует его.
До этого я также применял строительный скотч,- не понравилось, т.к. он отсыревал.
Славиком самец назван в честь знакомого, который много рассказывал о своих невероятных победах на любовном фронте. С его согласия.
В свою очередь, даю согласие всем Славикам форума, которые подхватят подобную идею относительно Свирида.

Медицинский лейкопластырь держится мертво( в крайнем случае на оцинковке) рекомендую good

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ну у меня там целая газета))))) yes3
смотря чья табличка...

у самки:
линия самки(отец-мать)
д.р.
вакцина
дата случки
дата окрола+кол-во(+кук если есть, сколько и из какой клетки)

у отсадочных:
линия
д.р.
вакцина(у ремонта+ревакцинация)
кол-во самок-самцов

это чтоб с бумажными дискетами не тусить между клеток))) хотя и на бумажном и на электронном носителе архив имеется.

1

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Свирид пишет:
МАКЛЯК пишет:
"Свирид" пишет:

даю согласие всем Славикам форума, которые подхватят подобную идею относительно Свирида.

good
А я просто мечтаю когда появятся кролики МАКЛЯК clap ya blush2

Евгений, вам только осталось рассказать о своих любовных похождениях. Если они покажутся впечатляющими, то обещаю, что Славика переименую в Макляка или Женю,- на выбор.

Особенно было бы интересно если бы это был так сказать "сводный рассказ" о командировки по монтажу нипельных поилок. И без башенном любовном приключении на не без известной ферме "усадьба" там какая то под новосибом. С ее хозяйкой "графиней Метценгерштейн"а в простонародии...ну в общем ясно о чем я... lol http://anny-panda.livejournal.com/62832.html

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Дмитрий самарский пишет:
Свирид пишет:
МАКЛЯК пишет:
"Свирид" пишет:

даю согласие всем Славикам форума, которые подхватят подобную идею относительно Свирида.

good
А я просто мечтаю когда появятся кролики МАКЛЯК clap ya blush2

Евгений, вам только осталось рассказать о своих любовных похождениях. Если они покажутся впечатляющими, то обещаю, что Славика переименую в Макляка или Женю,- на выбор.

Особенно было бы интересно если бы это был так сказать "сводный рассказ" о командировки по монтажу нипельных поилок. И без башенном любовном приключении на не без известной ферме "усадьба" там какая то под новосибом. С ее хозяйкой "графиней Метценгерштейн"а в простонародии...ну в общем ясно о чем я... lol http://anny-panda.livejournal.com/62832.html

Дмитрий, Вы о чем? dntknw wacko2

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Евгений, вы всполошились, и правильно,- всегда нужно быть бдительным,- враг не дремлет.
Если вы не посещали «не без известную ферму «усадьбу» под новосибом», то стоит расслабиться.
Дмитрий, по всей вероятности имел в виду Сан Саныча, который то ли собирался выполнять, то ли выполнил, то ли монтаж, то ли другие работы, которые обещал выполнить привлекательной хозяйке еще прошлой зимой. Судя по всему, у вас есть причина нервничать. Но даже если у вас и есть тема по новосибу, то успокойтесь,- о ней никто не знает,- по крайней мере, вслух вы никому ничего не обещали.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Дмитрий самарский" пишет:

http://anny-panda.livejournal.com/62832.html

про Свету что ли? laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А,Вы ребята зря прикалываетесь,не каждый мужик так ведет хозяйство,посмотрите последние сообщения в блоге.И учитывайте где человек живет,что-бы доставить плем материал в Сибирь,сколько он стоит только что-бы привезти.А если что-то не по стандарту,дак это не её вина а крутых ;заводчиков;.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Свирид" пишет:

С – имя покрывшего самца (Славик)

"San511sanych" пишет:

...все Славики форума могут подхватить идею и не ломать голову над придумыванием очередной клички для самца а просто назвать его "Свирид"

"Подарили одному мальчику кота. Теперь проблема придумать животному кличку. И вот мальчик предлагает маме назвать кота- Авраам
Мама парирует- разве можно человеческие имена давать животным, давай назовём котика просто-Вася."
как-то так wink

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Slavik.S пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

http://anny-panda.livejournal.com/62832.html

про Свету что ли? laugh

Да, это она Метценгерштейн. laugh

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Свирид пишет:

Дмитрий, по всей вероятности имел в виду Сан Саныча, который то ли собирался выполнять, то ли выполнил, то ли монтаж, то ли другие работы, которые обещал выполнить привлекательной хозяйке еще прошлой зимой.

Да! Точно! Вроде она хотела проверить как работает его "ниппель" в сибирских морозах... lol

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Дмитрий самарский" пишет:

бонитировка по ускоренной программе))))) laugh

1

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Готовлю роддом,- на 16.01запланированы окролы (на фото будущая роженица-первокролка). Маточники утепленные пенопластом толщиной 2см по всему периметру, с подогревом ИК пленкой в работе третий год. Благодаря непромокаемым поддонам из оцинковки, маточники за это время, практически не изменились. В них отсутствует сырость и запахи. Каждые две недели, вплоть до выселения молодняка, из поддонов выливается моча и все моется.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Свирид пишет:

Каждые две недели, вплоть до выселения молодняка, из поддонов выливается моча и все моется.

Товарищи так и не пойму про какую мочу вы говорите, у меня то же поддоны-гнездовья, пластиковые. Но не какой мочи там нет, сухо...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Метко подмечено. victory

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

А мои еще те сцыкуны, особенно летом после того, как начинают покидать маточник и пробовать корм и воду. Если пару недель не меняется влажная подстилка, то воняет прилично, и даже опарыш может завестись.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Дольше трёх недель не позволяю малькам жить в маточнике, а летом выгоняю и того раньше.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
МАКЛЯК пишет:

Дольше трёх недель не позволяю малькам жить в маточнике, а летом выгоняю и того раньше.

Так как мои клетки на улице, то мне их жалко, особенно в зимнюю стужу.
В прошлом году из-за отсутствия опыта по подогреву крольчатников, чуть было не потерял расплод,- так как окрол намечался в мороз ок.15град, то перед окролом температуру на полу крольчатника поднял до ощутимого тепла,- около или даже более 36град. Наутро после родов обнаружил мертвого крольчонка. Посчитав, что тепла недостаточно, температуру поднял еще. На следующее утро обнаружил еще двоих. Выясняя возможные причины их гибели, встретил ваши комментарии, где Вы рассказываете, что из-за неспособности новорожденных крольчат уползти из опасной зоны, они могут перегреться и погибнуть. И что тепло пола должно лишь слегка ощущаться на ощупь. Быстро исправив ситуацию, спас окрол.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Рад, что оказался Вам полезным. blush2

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
МАКЛЯК пишет:

Рад, что оказался Вам полезным. blush2

«Щиро дякую. Всіляких Вам гараздів.»
Сейчас, как раз работаю над созданием оптимальной температуры в крольчатнике,- крещенские морозы пока никто не отменял,- обещают -13, хотя сейчас и днем и ночью в Киеве +5.
Для подогрева крольчатников и поилок использую пленочные нагреватели 12в, 22вт, макс. температура 45град. Запитаны они в одну цепь от трансформатора 24в через ЛАТР.
Проблема в том, что когда понижаю напряжение в общей цепи до 8-9 вольт, при котором комфортно в родилке, на поилках его недостаточно и в морозы образуется корочка льда. Можно отобрать лишнюю мощность в цепи родилки сопротивлением или диодом. Но, посчитав такое расточительство излишним, решил между нагревателем и поддоном установить фанерную прокладку с набитыми на нее планочками, для равномерного рассеивания тепла по всему объему.
Испытание показало, что температура стала везде +20 град., а не 36 град. в одном месте над пленкой, как было до этого.