Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 18 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Почему? Если мясо продавать по 550 руб кило где-то, то если килограм 14 кролик сожрет и 2 кило мясо выдаст, то ясно не 0.

Но у меня пока до мяса практически не доходит, всех живьем забирают, так что мне их на мясо не выгодно продавать.

Но вообще конечно по 32,5 руб это перебор. Буду тосненский корм все таки заказывать в будущем, он хоть в пределах 25 обходится. Но как писал выше пока заказывать много не охото, а ездить далеко.

14- это мечты, думаю бес сена будет где-то в районе 19-20
550 за кило и продать? - чтоб я так жил laugh

Россия
24.03.2016 - 23:01
: 10

550 за кило и продать? - чтоб я так жил :laugh:Здравствуйте, 550р ? .Тогда чем кормить,если 250 И вообще люди понимающие,знают чем отличается комбикормовое мясо,

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
аделин пишет:

И вообще люди понимающие,знают чем отличается комбикормовое мясо,

ну просветите , чем ?
Я кормила осенью , для себя .
Разницы не заметила .
Разве что поняла Макляка с его высказываниями , что крольчатина старше 4 месяцев отЦтой(не дословно)
И это , ценник такой на Пурину , потому что через 3 руки рукав .
Купите у производителя или дилера , будет дешевле , м.б.
Мы брали , если не изменяет память в районе 25-27 ре за кг ПК.
Ну поюзайте сколько стоят травяные гранулы отдельно , зерно отдельно + зерно должно иметь сертификаты что оно не зараженное микотоксинами , по хорошему .
И не понимаю я , почему сало продают в магах по 4 сотни , а диетический кролик должен стоит дешевле сала ... нормальная цена 550 , вполне себе .
Но я не продаю.

Россия
: Симферополь
25.03.2016 - 10:50
: 5

Кто кормил ПК-90 Брюховецкого комбикормового завода (Южная корона), Краснодарский край? Ваши отзовы. Другой в Крыму редкость

Россия
: Симферополь
25.03.2016 - 10:50
: 5

Вот его характеристики
Комбикорм (полнорационный) для кроликов (с травяной мукой)
ПК — 90 тр
Показатели качества
Сырая клетчатка 5,49%
Сырой протеин 13,66%
Обменная энергия 292,29 ккал
Метионин + цистин 0,47%
Лизин 0,47%
Кальций 0,76%
Фосфор 0,52%
Натрий 0,18%
Состав рецепта
Кукуруза, пшеница, ячмень, отруби, монокальцийфосфат, мел, соль, премикс витаминно-минеральный, жмых подсолнечный, жмых соевый.

Комбикорм гранулированный — гранула.

Россия
: Екатеринбург
09.03.2016 - 10:37
: 4

1. Запросите подтверждение заявленных результатов. Или серьезные отзывы с цифрами либо независимые испытания.
2. Возьмите на пробу и проведите эксперимент на опытной и контрольной группе.

Иначе правду вы не узнаете. Это как в магазине: хлеб свежий? Да. Чем докажешь? Вот накладная, вчера привезли. Надо пробовать.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Karot пишет:

Кто кормил ПК-90 Брюховецкого комбикормового завода (Южная корона), Краснодарский край? Ваши отзовы. Другой в Крыму редкость

я кормила..когда другого не было..вроде нормальный.но некоторые не одобряют...

Россия
: Симферополь
25.03.2016 - 10:50
: 5
Ромашишка пишет:
Karot пишет:

Кто кормил ПК-90 Брюховецкого комбикормового завода (Южная корона), Краснодарский край? Ваши отзовы. Другой в Крыму редкость

я кормила..когда другого не было..вроде нормальный.но некоторые не одобряют...

Всем спасибо за отклик

Россия
: Новосибирск
21.01.2016 - 14:46
: 2

Мдя,что то у нас в Новосибирске совсем с КК грустно. Нашёл алтайское представительство,но в Прайса просто написано- Кормосмесь для кроликов,гранулы. Есть ещё что то с названием- Комбикормовый для кроликов и пушных Алейск. Брать что то нужно,а то они на одном сене.

Россия
: Новосибирск
21.01.2016 - 14:46
: 2

Вот такой у нас

Вложение
dsc1629.jpg
: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131

Подбираю оптимальный комбикорм (цена-конверсия). В виду сложностей с сеном планирую брать с травяной мукой в составе. Если верить производителю то клетчатки 17%, но смущает, что энергетическая ценность ощутимо меньше. Значит ли это что его потреблять будут больше? (количество протеина одинаково)

25.02.2016 - 11:28
: 30

Для роста и развития нужен протеин.А калории способствуют отложению жира.
Я так думаю.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Андрей Мелентьев пишет:

Для роста и развития нужен протеин.А калории способствуют отложению жира.
Я так думаю.

Дело в том что некоторые особи едят (при кормлении без ограничений) - так, "как книжка пишет". А некоторые на 30-40% больше. Возможно ли что причина в том , что относительно низкая калорийность хуже утоляет чувство голода.

Россия
: Казань
18.01.2016 - 10:30
: 7

Не подскажите хороший пк в казани для кроликов?

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236

Полнорационный комбикорм - единственный способ улучшить экономические показатели кролиководства. Мы начинали кормить у себя на ферме сеном и овсом и умилялись, что кормим настоящими цельными кормами и по факту имеем на выходе ЭКО-продукцию. Со временем падеж среди мальков стал катастрофическим, перечитали форумы, пообщались с коллегами и ветеринарами поняли свою ошибку. Первое зло - сено, это источник патогенной среды, рассадник микробов, вирусов и пыли. Второе зло - чистый овес, мальки не могут нормально его переваривать, в нем мало протеина для роста, мало обменной энергии. Кролики целыми сутками ели и пили, от сена к кормушкам с овсом, от них к воде, потом к сену... При всей дешевизне сена (у нас ок. 5 руб за кг) и овса ( ок. 7 рублей за кг.) набор веса крайне мал. Кроме того, на 16 клеток (6 маточников на клетку и 36 на откорме на клетку) кое-как с работой справлялся один человек и наши планы по увеличению поголовья до тысяч штук упирались к высоким затратам на персонал. Целый день уходил на уборку и кормежку, притом, что вода была через автоматические поилки, овес рассыпался в бункерные кормушки по 2 кг, а моча сливалась по желобам и нужно было убирать только огрызки сена и навоз с остатками овса. Потери кормов мы измерили и получили ок. 30% сена по весу идет в отходы и ок. 25% овса высыпаются туда же. Соответственно себестоимость корма необходимо увеличивать на величину потерь. На фоне всех этих данных вывод малька до 1-месячного возраста составил 3 шт. на самку, что крайне мало для калифов, которые приносят в среднем ок. 10 крольчат. Перечитав форум по комбикормам и отзывы коллег было принято решение по собственному кормоцеху. Благо места под оборудование и компоненты вполне хватает и к тому времени мы перешли с временного электропитания генераторами на свою ТП. Купили гранулятор, дробилку, бункеры, смесители и собрали свою линию. основной сложностью было измельчение сена, пришлось покупать измельчитель рулонов, везти его за 2000 км транспортной, потому как по близости цена была не подъемная. Рецепты взяли здесь же на форуме, поэкспериментировали с диаметром матрицы, компонентами и получили свой великолепный результат. Изготовили новые кормушки, благо на форуме много идей и сейчас потерь нет, или они настолько малы, что даже не учитываем, к тому же в кормушки входит целое ведро комбикорма. Сеучас делаем новые промышленные клетки в одну линию, с минимумом потерь на материалы, и систему навозоудаления. За первые оккоты и рост до 1 месяца кол-во мальков до откорма увеличилось до 5,5 на самку. Но думаю это только начало...По поводу, что комбикорм - не естественная еда для кроликов скажу: если ты делаешь сам из своего же сырья под контролем, то получишь именно то, что хочешь и со временем проводя контрольные взвешивания по набору веса за год-два можно создать собственный рецепт.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Главферма пишет:

Полнорационный комбикорм - единственный способ улучшить экономические показатели кролиководства. Мы начинали кормить у себя на ферме сеном и овсом и умилялись, что кормим настоящими цельными кормами и по факту имеем на выходе ЭКО-продукцию. Со временем падеж среди мальков стал катастрофическим, перечитали форумы, пообщались с коллегами и ветеринарами поняли свою ошибку. Первое зло - сено, это источник патогенной среды, рассадник микробов, вирусов и пыли. Второе зло - чистый овес, мальки не могут нормально его переваривать, в нем мало протеина для роста, мало обменной энергии. Кролики целыми сутками ели и пили, от сена к кормушкам с овсом, от них к воде, потом к сену... При всей дешевизне сена (у нас ок. 5 руб за кг) и овса ( ок. 7 рублей за кг.) набор веса крайне мал. Кроме того, на 16 клеток (6 маточников на клетку и 36 на откорме на клетку) кое-как с работой справлялся один человек и наши планы по увеличению поголовья до тысяч штук упирались к высоким затратам на персонал. Целый день уходил на уборку и кормежку, притом, что вода была через автоматические поилки, овес рассыпался в бункерные кормушки по 2 кг, а моча сливалась по желобам и нужно было убирать только огрызки сена и навоз с остатками овса. Потери кормов мы измерили и получили ок. 30% сена по весу идет в отходы и ок. 25% овса высыпаются туда же. Соответственно себестоимость корма необходимо увеличивать на величину потерь. На фоне всех этих данных вывод малька до 1-месячного возраста составил 3 шт. на самку, что крайне мало для калифов, которые приносят в среднем ок. 10 крольчат. Перечитав форум по комбикормам и отзывы коллег было принято решение по собственному кормоцеху. Благо места под оборудование и компоненты вполне хватает и к тому времени мы перешли с временного электропитания генераторами на свою ТП. Купили гранулятор, дробилку, бункеры, смесители и собрали свою линию. основной сложностью было измельчение сена, пришлось покупать измельчитель рулонов, везти его за 2000 км транспортной, потому как по близости цена была не подъемная. Рецепты взяли здесь же на форуме, поэкспериментировали с диаметром матрицы, компонентами и получили свой великолепный результат. Изготовили новые кормушки, благо на форуме много идей и сейчас потерь нет, или они настолько малы, что даже не учитываем, к тому же в кормушки входит целое ведро комбикорма. Сеучас делаем новые промышленные клетки в одну линию, с минимумом потерь на материалы, и систему навозоудаления. За первые оккоты и рост до 1 месяца кол-во мальков до откорма увеличилось до 5,5 на самку. Но думаю это только начало...По поводу, что комбикорм - не естественная еда для кроликов скажу: если ты делаешь сам из своего же сырья под контролем, то получишь именно то, что хочешь и со временем проводя контрольные взвешивания по набору веса за год-два можно создать собственный рецепт.

good good good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Постепенно продвигаюсь в сторону перехода на кормление только гранулированным кормом, в данное время переделываю сенодробилку/резку.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВладимирМих пишет:

в данное время переделываю сенодробилку/резку.

фото можно в студию fotku

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

фото можно в студию

Как только.., поделитесь своими нарабатками.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

dntknw
глюк

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Главферма пишет:

Полнорационный комбикорм - единственный способ улучшить экономические показатели кролиководства.

good
Золотые слова!
И все что сказано ниже , все в точку.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ВладимирМих пишет:

Постепенно продвигаюсь в сторону перехода на кормление только гранулированным кормом

Да ладно)))) Придется химией пользоваться. Примекс.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
ВладимирМих пишет:

Постепенно продвигаюсь в сторону перехода на кормление только гранулированным кормом, в данное время переделываю сенодробилку/резку.

Поделюсь немного, у меня была дробилка и сенодробилка в одном экземпляре, в интернете есть видео про такую дробилку, называется Ураган,делает мужик в Рязани. С ситом дробит зерно, сито снимаешь дробит сено.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Алексеевский пишет:

С ситом дробит зерно, сито снимаешь дробит сено.

У меня есть измельчитель, но фракция получается крупная, сейчас экспериментирую с ситами.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Я себе сделал почти так. Рабочая часть вся такая. Мотор 5,5 КвТ 3000 об. Сетка на выходе 5 мм. Производительность зависит от сена, 180-200 кг час.

Вложение
culsxi3b6yt.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Не, у меня выход в низ был, для зерна сито тройка, "ножами" был диск от культиватора порезаный под лопости и чуть изогнут как пропеллер, чтоб муку выдувало. Сито снимаешь дробишь сено, в муку.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Алексеевский пишет:

Не, у меня выход в низ был, для зерна сито тройка, "ножами" был диск от культиватора порезаный под лопости и чуть изогнут как пропеллер

У меня зернодробилка по такому принципу сделана.
Сделал на нее с боку как бы желоб для подачи сена, измельчает тоже хорошо. Но есть один минус , подача не удобная и много сразу сена не подашь. А на фото сено резки выше , подача с верху , тюк 20-25 кг улетает за 4-5 подач.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВладимирМих пишет:

Как только.., поделитесь своими нарабатками.

условия мне не надо ставить
не хотите показывать-не показывайте, но тогда.....да очём это я с Вами пытаюсь поговорить dntknw

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236

Если кому интересно: сено в рулонах первично перерабатываем на ИРК 145, он подключен к трактору мельчит до двух рулонов по 300 кг в час, затем измельченное сено измельчаем в мелкую фракцию роторной дробилкой, там ротор с 6 лопастям ок. 450 мм диаметром, сито 4 мм, она же засасывает сено и подает в мешки, простая конструкция из уголков для канализации под 90 градусов, на них одеваем мешки. Дробилка за час набивает 30 мешков по 15 кг. Потом в ящик засыпаем травяную муку, зерно, м/к муку и остальные компоненты (на 200 кг. к/к) , смешиваем лопатами ок. 10 минут и той же дробилкой измельчаем, только подаем сразу в бункер 2 куб метра над гранулятором. Оттуда уже в гранулятор. Сухое прошлогоднее сено и прошлогоднее зерно при смешивании дает влажность сырья 14,4%, вполне достаточно, чтобы сразу делать гранулы без увлажнения.
Видео пробных пусков. https://youtu.be/4JdJw9X2oos

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Смеяться или плакать? cry laugh А этой теме https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi... можно оригинал почитать.
...... ужасом завершился эксперимент жителя брянской деревни, который решил покормить свинью кормом, используемым одним крупным предприятием мясной отрасли.

Хавронья жила себе, припевая и прихрюкивая. При этом она ничего не подозревала о добавках, которые используют в кормах для скота. А их сотни, если не тысячи, и все нужно применять грамотно. Или вообще лучше не применять.

Хозяин хавроньи, работающий на чересчур прогрессивном предприятии жирной отрасли, решил прихватить домой несколько килограммов «нанокорма», чтобы попотчевать свинью, как велит современная наука всемирной торговой организации и конкурентной борьбы. С этого и началась трагикомичная история.

– Сразу после первых порций свинью стало разносить на глазах, – рассказал ее владелец Николай «Брянским новостям». – Я было обрадовался. Покормил ее несколько дней, она даже не съела всех добавок, но раздувалась, как шарик. Тут я уже испугался. А на днях увидел, что свинья просто треснула, как арбуз – прямо по хребту. Поверить не мог, что такое возможно.
Зашивать шкуру хозяин не стал – просто заколол экспериментальное животное, поняв, что опыт провалился. Точнее, закончился так, как и должен был. Вся деревня была потрясена: ни у кого до сих пор свиньи не трескались. Наверное, потрясены были бы и покупатели, которые на рынке разобрали свинью по частям, если бы узнали о том, что приобрели жертву эксперимента. Но не узнали.