Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 17 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
natalypolyakova

На откорм как показала моя небольшая практика- отлично. Я отобрала у брата кролика 4 месяца, самец 9 февраля, практически спасла животное от голодной смерти- проводя по спине рукой позвоночник торчал как гребень расчески, кроль был сильно истощен, правда не взвешивала, но и без этого было очевидно кормила без ограничения, сегодня утром провожу по спинке- позвоночник не прощупывается. Прошло 18 дней.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

вы бы еще цену написали на него.....,корм то хороший,но очень дорогой...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

а сколько он кстати сейчас стоит?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот жисть заставила перейти на кормление таким комбикормом "Best" для кроликов.Едят вроде нормально - не гребут.Но сено из сенников не убираю и его то же едят.То есть того что в комбикорме - недостаточно?
Кто кормил таким?Какие отзывы?

Вложение
20160221124742.jpg
20160221124752.jpg
20160221124943.jpg
20160221125047.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Вот жисть заставила перейти на кормление таким комбикормом "Best" для кроликов.Едят вроде нормально - не гребут.Но сено из сенников не убираю и его то же едят.То есть того что в комбикорме - недостаточно?

Сан Саныч, если в кк клетчатки будет даже 15%, сено все равно есть будут, правда расход убавится. Ну а по питательным свойствам, месяца через три поймешь. Показателей всего два, вес тушки при забое и восстановление самки после окрола и локтации.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Вот жисть заставила перейти на кормление таким комбикормом "Best" для кроликов.Едят вроде нормально - не гребут.Но сено из сенников не убираю и его то же едят.То есть того что в комбикорме - недостаточно?

Сан Саныч, если в кк клетчатки будет даже 15%, сено все равно есть будут, правда расход убавится. Ну а по питательным свойствам, месяца через три поймешь. Показателей всего два, вес тушки при забое и восстановление самки после окрола и локтации.

Да мне пока только перебиться временно.Скоро уже завод после ремонта должны запустить.Встал внезапно из за поломки что даже запасов сделать не успели.А вон МИХАИЛ 76 перешел то же временно на другой корм и мне советовал но я еще не успел на него перейти как у него самки от пастерелеза начали выбывать.Вот я и переживаю за новый корм.Полностью на него переходить пока не собираюсь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
natalypolyakova пишет:

На откорм как показала моя небольшая практика- отлично.

да , отлично .
Но ценник wacko2
Мешки стартерного КК по 25 кг .
Цена мешка (была по осени) 800 ре , но это конечно у представителя .
Может напрямую и дешевле ... но там 1 мешок не вариант .
Гранулы крепкие , размола нет , от слова вообще.
Привесы зашкаливали .
Тушки при убое - мясные ( упитанные) с жирком .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
San511sanych пишет:

Кто кормил таким?

странный состав ... ни % .. ни чей БВМД ...оч странный ..
Обычно должны указать в % чего сколь , и чей фирмы премиксы . scratch_one-s_head

Россия
: Самара
02.03.2016 - 15:28
: 6

Здравствуйте .Прочитал все 17 страниц и решил поделиться своим опытом .
Кролов завел год назад и сразу встал вопрос чем и как кормить . Оказалось ,что в Самаре приобрести корма достаточно сложно ,пробовал разные варианты с овсом ,ячменем ,сеном. На этом сайте нашел информацию про корма от "ПРОВИМИ", стал искать продавцов , в итоге нашел .Оказалось, что "ПРОВИМИ" выпускает корма под брендом "PURINA" (к/к для молодняка кроликов с травяной мукой).
Кормлю кролов этим кормом 8 месяцев ,результатом очень доволен .
Порода HI PLUS ,содержание на улице в клетках ,вода утром и вечером .Живой вес в 3 мес. от 3 100гр до 3 400гр (в помете было 7шт.)

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
AleksBal пишет:

На этом сайте нашел информацию про корма от "ПРОВИМИ", стал искать продавцов , в итоге нашел .Оказалось, что "ПРОВИМИ" выпускает корма под брендом "PURINA" (к/к для молодняка кроликов с травяной мукой).

Пробовали, знаем. Комбикорм дорогой, но качественный. Так как корм у них для молодняка, то вы раскроете весь потенциал вашей породы кроликов. Когда я кормил этим кормом, то в последние 2 недели перед убоем добавлял в корм пшеницу, чтобы жирку набрали. Попробуй перейти на корм агронит (Тольятти). Он стоит в разы дешевле, а выход в итоге такой же. По крайней мере у меня так получается. Забиваю кроликов в 4 месяца, меньше 4 кг ни одного не было. Породы разные.

Россия
: Самара
02.03.2016 - 15:28
: 6
Николай Кириллов 1 пишет:
AleksBal пишет:

На этом сайте нашел информацию про корма от "ПРОВИМИ", стал искать продавцов , в итоге нашел .Оказалось, что "ПРОВИМИ" выпускает корма под брендом "PURINA" (к/к для молодняка кроликов с травяной мукой).

Пробовали, знаем. Комбикорм дорогой, но качественный. Так как корм у них для молодняка, то вы раскроете весь потенциал вашей породы кроликов. Когда я кормил этим кормом, то в последние 2 недели перед убоем добавлял в корм пшеницу, чтобы жирку набрали. Попробуй перейти на корм агронит (Тольятти). Он стоит в разы дешевле, а выход в итоге такой же. По крайней мере у меня так получается. Забиваю кроликов в 4 месяца, меньше 4 кг ни одного не было. Породы разные.

Я тоже , пробовал агронит ,но у них не было с травяной мукой ,а использовать сено нет возможности ,хотя клетки построил с "шагаюшими" сенниками.

natalypolyakova
Natascha.Reznikova пишет:
natalypolyakova пишет:

На откорм как показала моя небольшая практика- отлично.

да , отлично .
Но ценник wacko2
Мешки стартерного КК по 25 кг .
Цена мешка (была по осени) 800 ре , но это конечно у представителя .
Может напрямую и дешевле ... но там 1 мешок не вариант .
Гранулы крепкие , размола нет , от слова вообще.
Привесы зашкаливали .
Тушки при убое - мясные ( упитанные) с жирком .

Согласно дороговато, мешок 40кг 1180р купила в розницу, зако состав хороший, привес отличный и никакого, простите, геморроя, кормишь им+вода и больше ничего не надо. Это я так, балуюсь морковками иногда, они у меня ручные, ластятся и мне и им приятно smile3

natalypolyakova
sd пишет:

а сколько он кстати сейчас стоит?

Пурина для кроликов в розницу 1 мешок 40кг. 1180, пришлось покупать по этой цене, у меня пока кроликов мало, больше без надобности, оптом дешевле, естественно, и доставка есть.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кстати по поводу этой пурины, кто знает есть ли у них какой сайт? Работает ли сейчас завод в Клину? Если да, то продают ли его прям там, почем и есть ли какие контакты?

natalypolyakova
sd пишет:

Кстати по поводу этой пурины, кто знает есть ли у них какой сайт? Работает ли сейчас завод в Клину? Если да, то продают ли его прям там, почем и есть ли какие контакты?

на счет пурины, в клину не знаю, на сайте реклама запрещена, напишите в личку, у меня есть контакт там вас сориентируют

natalypolyakova
sd пишет:

Кстати по поводу этой пурины, кто знает есть ли у них какой сайт? Работает ли сейчас завод в Клину? Если да, то продают ли его прям там, почем и есть ли какие контакты?

написала в личку

Россия
: М.О. Балашиха
14.12.2010 - 13:01
: 23

Завод в Клину работает, на прошлой неделе брал... мешок 40 кг стоит 1078 руб

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Дмитрий П пишет:

мешок 40 кг стоит 1078 руб

shok

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Денис Проскурин пишет:
Дмитрий П пишет:

мешок 40 кг стоит 1078 руб

shok

А в мешке за 500 руб нет ничего, от чего кролик рос бы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Денис Проскурин пишет:
Дмитрий П пишет:

мешок 40 кг стоит 1078 руб

shok

А в мешке за 500 руб нет ничего, от чего кролик рос бы.

10 руб. зерно. уже 400. Налог. зарплата и маржа...
Сено, профилактика и спокойствие о здоровье мальков тоже чего-то стоят)))
Хотя с такой ценой легче и дешевле кормить зерном. наплевав на какой-то падеж...
Сейчас весна и сено и зерно уже не лучшего качества(((.Грибки. плесень...и прочие неприятности(((

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:

10 руб. зерно. уже 400.

У нас пока 8 руб.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Каширский пишет:

А в мешке за 500 руб нет ничего, от чего кролик рос бы.

И сколько себестоимость 1 кг мяса при цене за мешок комбикорма 1078 руб?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Денис Проскурин пишет:
Дмитрий П пишет:

мешок 40 кг стоит 1078 руб

shok

А в мешке за 500 руб нет ничего, от чего кролик рос бы.

Для того чтобы тупо рос есть все, НО не для того чтобы давал потомство. Вывод на мясо докармливать можно и по 500 , снижая тем самым себестоимость мяса. А вот для основного и ремонтного поголовья он не смертельно но губителен!
Опять ще надо уточить что реч идет о кормлении без сена!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Денис Проскурин пишет:
Каширский пишет:

А в мешке за 500 руб нет ничего, от чего кролик рос бы.

И сколько себестоимость 1 кг мяса при цене за мешок комбикорма 1078 руб?

Посчитайте, грубо 16 кг на одну тушку в 2 кг.

Владимир Ходов пишет:

Для того чтобы тупо рос есть все, НО не для того чтобы давал потомство. Вывод на мясо докармливать можно и по 500 , снижая тем самым себестоимость мяса. А вот для основного и ремонтного поголовья он не смертельно но губителен!

Володь, конечно можно, но это не наш случай.
Я сейчас кормлю Гатчинским, беру самкам и молодняку до 2 месяцев кроличий 1050 руб, а на откорм свиной 750 руб. привесами доволен и племенной молодняк надлежащего качества. До этого был Шебекинский, качество такое же, но гранула мельче, меня больше устраивал, но его перестали возить.
Недавно был на хозяйстве у родственника, тот показал мне "лысых" кроликов laugh , спрашиваю как такое получилось, говорит кк такого качества, но дешево.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Денис Проскурин пишет:
Каширский пишет:

А в мешке за 500 руб нет ничего, от чего кролик рос бы.

И сколько себестоимость 1 кг мяса при цене за мешок комбикорма 1078 руб?

Посчитайте, грубо 16 кг на одну тушку в 2 кг.

Владимир Ходов пишет:

Для того чтобы тупо рос есть все, НО не для того чтобы давал потомство. Вывод на мясо докармливать можно и по 500 , снижая тем самым себестоимость мяса. А вот для основного и ремонтного поголовья он не смертельно но губителен!

Володь, конечно можно, но это не наш случай.
Я сейчас кормлю Гатчинским, беру самкам и молодняку до 2 месяцев кроличий 1050 руб, а на откорм свиной 750 руб. привесами доволен и племенной молодняк надлежащего качества. До этого был Шебекинский, качество такое же, но гранула мельче, меня больше устраивал, но его перестали возить.
Недавно был на хозяйстве у родственника, тот показал мне "лысых" кроликов laugh , спрашиваю как такое получилось, говорит кк такого качества, но дешево.

laugh

Ну да, цены на ПК у всех разные да и качество тоже dntknw даже поспорить не очем laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Каширский пишет:

грубо 16 кг на одну тушку в 2 кг

Всегда эти цифры держу в голове и тешу себя что это именно так, но сам лично никогда подсчётов не делал. Всё никак не пойму с какого момента начинать считать и когда заканчивать: от случки, от окрола или от чего ещё dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Каширский пишет:

грубо 16 кг на одну тушку в 2 кг

Всегда эти цифры держу в голове и тешу себя что это именно так, но сам лично никогда подсчётов не делал. Всё никак не пойму с какого момента начинать считать и когда заканчивать: от случки, от окрола или от чего ещё dntknw

Для более точного просчета нада хотя бы года два, У меня с сеном было 18 кг на голову с учетов всех родичей, отходов и потерь.
Расход КП без сена озвучу через год.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Дмитрий П пишет:

Завод в Клину работает, на прошлой неделе брал... мешок 40 кг стоит 1078 руб

Купил пока в зоомагазине рядом попробовать посмотреть. Стоит 1290 40 кг. Пахнет хорошо, на вкус не пробовал. Тосненский дешевле выходит и он видов разных. Но блин за ним ехать надо или заказывать много.

Вложение
2016-03-1310-22-12.jpg
2016-03-1310-22-18.jpg
2016-03-1310-22-24.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

С таким ценником будешь работать если по мясу то в 0 !!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Почему? Если мясо продавать по 550 руб кило где-то, то если килограм 14 кролик сожрет и 2 кило мясо выдаст, то ясно не 0.

Но у меня пока до мяса практически не доходит, всех живьем забирают, так что мне их на мясо не выгодно продавать.

Но вообще конечно по 32,5 руб это перебор. Буду тосненский корм все таки заказывать в будущем, он хоть в пределах 25 обходится. Но как писал выше пока заказывать много не охото, а ездить далеко.