Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 20 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
flandr пишет:
Ktototut пишет:

сетки был забетонированный, да собака в темноте с разбегу врезалась и вырвала край

а можно фото Собаки? а если серьезно- то я и Рыбак \ возьму на себя смелость\ посадили бы по клеткам. Тудор оставил бы в вольере.....

Я бы провела эксперимент с оставлянием в вольере. Нет возможности ещё 2 клетки достраивать. Смущают маточники на одной територии и как будет созревание крольчих при кроле.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Видео из темы про фермера Катанаева так содержат молодняк кроликов (до убоя) в вольерах в Сибири. (С конца первой минуты).

Rybak
Ktototut пишет:

Мои дальнейшие действия: ????

Викторя, решать конечно тебе, но помятуя о всех твоих былых мытарствах, не хотелось бы советовать новых. Драки в вольере неизбежны, ибо они присутствуют в клетках. У меня уже к 80 дням самцы дерутся в кровь, если не рассадить поодиночке. Обкусанные уши, кастрация, прокусанная шкура с гноящимися ранами. Очень редко бывают "мирные" окролы. Зачем тебе это надо? Думаешь выиграть по площади. Не думаю, хотя могу и ошибаться. А все разговоры про то, что в вольере кролик живёт в естественных условиях, а клетка якобы ущемляет его природное самолюбие, так это полная чушь! Кролиководу важны окролы и привесы, а что при этом у кролика твориться в душе, так кролиководу на это должно быть глубоко фиолетово, он ведь мясо растит, а не собратьев по несчастью. Условия содержания в вольере ничем не отличаются от клеточного. Кролик выращенный в клетке другого никогда не видел как и его очень далёкие пращуры. Для дикого кролика естественная среда тоже не вольер, а нора. Какой бы способ разведения не был бы выбран, главное - это удобство для кроликовода.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Мои дальнейшие действия: ????

Викторя, решать конечно тебе, но помятуя о всех твоих былых мытарствах, не хотелось бы советовать новых. Драки в вольере неизбежны, ибо они присутствуют в клетках. У меня уже к 80 дням самцы дерутся в кровь, если не рассадить поодиночке. Обкусанные уши, кастрация, прокусанная шкура с гноящимися ранами. Очень редко бывают "мирные" окролы. Зачем тебе это надо? Думаешь выиграть по площади. Не думаю, хотя могу и ошибаться. А все разговоры про то, что в вольере кролик живёт в естественных условиях, а клетка якобы ущемляет его природное самолюбие, так это полная чушь! Кролиководу важны окролы и привесы, а что при этом у кролика твориться в душе, так кролиководу на это должно быть глубоко фиолетово, он ведь мясо растит, а не собратьев по несчастью. Условия содержания в вольере ничем не отличаются от клеточного. Кролик выращенный в клетке другого никогда не видел как и его очень далёкие пращуры. Для дикого кролика естественная среда тоже не вольер, а нора. Какой бы способ разведения не был бы выбран, главное - это удобство для кроликовода.

Я хочу получить от этих самочек приплод без организации дополнительных кроликомест. Чтобы они просто окролились и довели крольчат до месячного возраста. А потом я бы всех порассаживала, как я это делаю обычно. На бетоне кролям лучше, чем в клетках в жару - уже тысячу раз убедилась... Только вместо реечного пола надо в вольере убирать вовремя. У меня 5 кв метров на 4 самочки и кроля сейчас...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Кто может подсказать чем обработать вольер после неизвестной эпидемии?

Rybak
Ktototut пишет:

Только вместо реечного пола надо в вольере убирать вовремя.

Представляешь какое в жару будет испарение мочи

Ktototut пишет:

У меня 5 кв метров на 4 самочки и кроля сейчас...

с такой поверхности!? Каждый день будешь смывать? Знаешь, что для кроликов можно устраивать купель? Михайлов предлагал это делать в жару. То что кролики хорошо плавают я в этом вчера убедился. Сынуля в субботу работал на ферме и не закрыл маточник. В результате побег. Самка и 6 двадцати дневных крольчат из 11 дёрнули на свободу. У меня от фермы прокопана канава для мелиорации ливневых стоков. После недельных дождей она была полной воды. Так кролик когда удирал от меня, бухнулся в эту канаву и поплыл. Да так быстро, что насилу догнал.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Medelan пишет:

Кто может подсказать чем обработать вольер после неизвестной эпидемии?

Какой пол?
Мой бетонный прожигала огнем.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Не факт, что передохнут от стресса после стадного содержания,
после заключения за решётку.
Здесь споры ни о чём.Есть разные породы.Разные к ним требования
содержания.Средние и мелкие породы-по клеткам, крупные породы
в вольерах.И всем только МЯСО-МЯСО.
Есть ещё ценный мех. lol

Rybak
Андрей Бездушный пишет:

Есть ещё ценный мех.

По мизерной цене.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей Бездушный пишет:

Не факт, что передохнут от стресса после стадного содержания,
после заключения за решётку.
Здесь споры ни о чём.Есть разные породы.Разные к ним требования
содержания.Средние и мелкие породы-по клеткам, крупные породы
в вольерах.И всем только МЯСО-МЯСО.
Есть ещё ценный мех. lol

Никто ни от какого стресса не дохнет. Пытаются сбежать из клетки или погрызть её, но в итоге либо становятся хроническими грызунами, либо успокаиваются и привыкают. У меня весь молодняк проходит этап жизни в вольере. Ещё ни один не ушел на забой без вольерного опыта.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Rybak, если выделкой заняться, да пошивом-то не так уж и
дёшево получится.А вот мясо по мизерной цене!Тушка за 400
рублей.... dread Это где-то 250 рублей за кило у нас.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Ktototut, зачем тогда кого-то спрашивать, раз всё отработано? laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ktototut пишет:
Medelan пишет:

Кто может подсказать чем обработать вольер после неизвестной эпидемии?

Какой пол?
Мой бетонный прожигала огнем.

Андрей Бездушный пишет:

Ktototut, зачем тогда кого-то спрашивать, раз всё отработано? laugh

Это не я спрашивала...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
foto-marino пишет:
Ktototut пишет:

Я хочу получить от этих самочек приплод без организации дополнительных кроликомест. Чтобы они просто окролились и довели крольчат до месячного возраста. А потом я бы всех порассаживала, как я это делаю обычно.

смело садите девок в вольер и не слушайте рыбаков, там и увидите, ветка полна фотографиями, что это работает на зависть рыбаку

Понаставить маточников в вольер?.. На каком расстоянии ставить маточники? Не будут ли там гадить другие крольчихи? Куча вопросов...

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
Rybak пишет:

1. 22 родильных клетки, 80 откормочных.
2. Кормушек 60, поилок 30.
3. Сенников 60.
4. Общая стоимость фермы~650.000 рублей, включая оборудование, крыша, забор, контейнер 20 футовый для хранения кормов и сена. Площадь фермы 150 кв. метров.
5. Трудозатраты: 2-3 чел.час в день. Плюс 2 чел.час в неделю на уборку навоза. Плюс 2-3 чел.часа в месяц на уборку клеток. Итого: 103 чел.час в месяц.

650000 на 300 голов, капец, мне двухэтажная баня 6*7 обошлась в 400000 с отделкой, ну правда строил сам все, а тут теремки для зайцев, будешь после этого Михайлова нахваливать, я свою баню тоже хвалю yes3

Rybak
Андрей Бездушный пишет:

если выделкой заняться, да пошивом

Есть собственный опыт или чей-то пример, или это очередные фантазии на не заданную тему?

Андрей Бездушный пишет:

то не так уж и
дёшево получится.

А это сколько "не так уж"? Хотя бы процент маржи или ЧОД можите тут привести?

Андрей Бездушный пишет:

Это где-то 250 рублей за кило у нас.

Если бы я продавал по такой цене, то имел бы маржу в 33%, а вот это действительно не так уж и плохо. Правда у меня сейчас она составляет 58%, а это уже очень хорошо.

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
Rybak пишет:

Если бы я продавал по такой цене, то имел бы маржу в 33%, а вот это действительно не так уж и плохо. Правда у меня сейчас она составляет 58%, а это уже очень хорошо.

а если сезонно меньше давать концентратов и кормить халявной травой, т.о снизив себестоимость, то и маржа вырастет до 90 проц.

Rybak
foto-marino пишет:

не лечи нас айпадами, тролиш всех уже год и ниодной фотки не скинул

И тебя вылечат, добрый человек...

foto-marino пишет:

уже год и ниодной фотки не скинул

Более чем. "Ищите и обрещете, просите и будет Вам по заслугам Вашим" (Евг. от Матфея)

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32

Блин Rybak хоть стреляй но вложить 650000 в кролей сможет 1-2% начинающих кролиководов, а то и меньше, в регионах зарплата 10000, это чтоб построить фермочку, я б сказал мини фермочку им не есть 5,5 лет. Михайлов гений не хуже мавроди.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
foto-marino пишет:
Rybak пишет:

Знаешь, что для кроликов можно устраивать купель? Михайлов предлагал это делать в жару.

кролик даже в жару брезгливо трясет ноги от воды и никогда не полезет туда добровольно, ты достал всех михайловым уже huh иди купай свои теремки потом прелые уши лечи, что ты упёрся нам тут доказывать нам святость его книжки

Rybak пишет:

У меня уже к 80 дням самцы дерутся в кровь, если не рассадить поодиночке. Обкусанные уши, кастрация, прокусанная шкура с гноящимися ранами. Очень редко бывают "мирные" окролы.

каков хозяин такие и животные lol и ваще кинь ка пару фоток своих теремков, тока не лечи нас айпадами, тролиш всех уже год и ниодной фотки не скинул fotku

Отмечусь. Тоже интересно увидеть fotku

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32

просто берем бизнес того же Цветкова, если речь о бизнесе, то у него в лучшие годы было 2600-2800 кролей, прикинь скока надо вложить чтоб выйти на его обьем 9*650000=5.850.000

Rybak
foto-marino пишет:

кролик даже в жару брезгливо трясет ноги от воды и никогда не полезет туда добровольно

А ты попробуй, прежде чем утверждать обратное

foto-marino пишет:

каков хозяин такие и животные

...но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Rybak
Саня Воскресенск пишет:

мне двухэтажная баня 6*7 обошлась в 400000 с отделкой

Дешёвая какая-то у тебя баня... Как у Ниф-Нифа из соломы, что-ли? И потом у тебя баня, а у меня бизнес. Ферма доход приносит, а твоя баня только от вшей избавляет.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

еще в защиту клеток скажу -я кормлю по разному. я крайне старомоден. или может слишком беден. лактирующие крольчихи питаются лучше всех. сукрольные. Плем. самцы. ремонтный молодняк.откормочный молодняк-все немного по разному. всех одинакого хорошо кормить-считаю расточительством. умеренно-не выгодно.в клетке можно регулировать. сохранность молодняка в клетке все же выше. в вольере кролики однозначно здоровее. рожают лучше и самки "долговечней".

Rybak
Саня Воскресенск пишет:

в регионах зарплата 10000,

Смотря в каких регионах

Саня Воскресенск пишет:

Михайлов гений не хуже мавроди.

Лучше, ибо он не пирамиды строил, а только клетки.

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
Rybak пишет:

Дешёвая какая-то у тебя баня... Как у Ниф-Нифа из соломы, что-ли? И потом у тебя баня, а у меня бизнес. Ферма доход приносит, а твоя баня только от вшей избавляет.

строил сам говорюже, у меня бизнес другой, и 300 кролов какой же это бизнес - это хобби как у всех. Я написал про объем цветкова - вот бизнес.

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
Rybak пишет:

Смотря в каких регионах

в любых где можно держать кролей, в москве и питере думаю не подержишь

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
Саня Воскресенск пишет:

300 кролов какой же это бизнес

ну 300 кролей по тысяче. это...двадцать пять в в месяц. как говорил Леня Голубков- неплохая прибавка к пенсии. хотя он говорил- "куплю жене сапоги" у нас в приморье средняя около 30. тоже не плохая прибавка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

а у меня бизнес

И бурные продолжительные аплодисменты. Самому себе. Вот кому здесь это интересно, продаются ли 300 голов или нет.... wacko2
Вот достижение прям. Да я пацаном как и многие у нас, сдавал по 200- 400 головёнок каждый месяц, а кто то и поболее и чё? Михайлов в те времена ободранного кролика от кошки бы не отличил....

Rybak
Саня Воскресенск пишет:

Блин Rybak хоть стреляй но вложить 650000 в кролей сможет 1-2% начинающих кролиководов

Это вот беда всех программистов 1С, так рассуждающих. Не понимают разницы между вложить что-то или во что-то. И почему ты решил, что я вложил в кролей? Ты, если куришь сигареты, то во что инвестируешь, когда их покупаешь? Предвижу ответ программиста, скорее всего знакомого с логикой предикатов: "В удовольствие!" А правильный ответ от человека знающего законы формальной логики: "В дым".