Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 19 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
flandr пишет:

а я вижу главный минус вольерного размножения \не откорма и подращивания\ это что при малейшей болячки не успеешь ничего предпринять. и запросто можно потерять ВСЕ маточное поголовье.

На всё воля Бога – Иншааллах. Чему суждено, тому так и быть. Ни клетки, ни прививки, ни вольеры, ни президент всея Америки Барак Ибрагимович Обама, ни даже знаменитая система безпрививочного или прививочного акселеративного кролиководства в КЛЕТКАХ, не спасёт Ваших кроликов от СУДЬБЫ написанной СОЗДАТЕЛЕМ.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Подскажите, не пойму че происходит. Днем приезжаю на дачу, кролики бегают по вольеру, на вечер приезжаю один труп уже есть, сегодня второй. Аппетит у всех хороший, больными не выглядят. У одного из носа или рта розовая пена была. Что это? Все началось с того как я подсадил клеточного покупного самца, но ему хоть бы хны а мои вольерные дохнут.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

И еще у него нос в крови был немного, будто содрал.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Тоже слежу. Врят ли он до вольеров дойдет.
Сам подумываю над идеей вольера, читаю, смотрю, изучаю, но что то " ибо проще уже некуда " мне не кажется

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко пишет:

Тоже слежу. Врят ли он до вольеров дойдет.
Сам подумываю над идеей вольера, читаю, смотрю, изучаю, но что то " ибо проще уже некуда " мне не кажется

К меня в вольере ремонтные и откормочные - небо и земля на фоне клеток. Но у меня дожди только зимой. На зиму кладу в вольер платы металические, чтобы поднять лапы от пола. Если сидит 20 крольчат-подростков, то убираю раз в 5-7 дней: сгребаю мусор и оставшееся смываю водой (пол наклонный). Если там кролей пять - можно и реже убирать

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

У нас зима не столь сурова как допустим в средней полосе России, Всетаки средняя Азия
Хотелось бы попробовать отсаживать на откорм только молодняк.
Но чем больше читаю темы про вольеры тем больше путаюсь в решениях обустройства, и еще один ньюанс! Ведь В клетках они только жрут , срут и толстеют! А там, в вольере, еще и бегать и прыгать придется, как это скажется на привесах?

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
foto-marino пишет:

скока денег вбухал

Страна напуганных идиотов, он уже 100000 вбухал в предыдущие клетки и опять. Чувак живет как в раю, походу на рублевке, продает кроликов по 550 за кг, а потроха уж не помню ну чуть ли не по 750 и выше (хотя в магазинах по 150)

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Николай Бабенко пишет:

Ведь В клетках они только жрут , срут и толстеют! А там, в вольере, еще и бегать и прыгать придется, как это скажется на привесах?

Здравствуй Николай.
Дилемма
1. Обильное питание плюс тренажёрный зал
2. Обильное питание в тесной каморке
ИМХО побегал, попрыгал и на хавчик пробило.
На форуме, уже где то писал. В Аргентине бычков до 9-ти месяцев гоняют по пастбищам на вертолётах. Формируют крепкий костно-мышечный костяк и три месяца окорма в свободном выгуле в откормочных загонах с понедельным чередованием белковой и клеточной составляющих рациона.
В Соединённых Государствах Америки - с детства в стойло и на витамины.
У каждого есть свой выбор.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Pavlovich пишет:
Николай Бабенко пишет:

Ведь В клетках они только жрут , срут и толстеют! А там, в вольере, еще и бегать и прыгать придется, как это скажется на привесах?

Здравствуй Николай.
Дилемма
1. Обильное питание плюс тренажёрный зал
2. Обильное питание в тесной каморке
ИМХО побегал, попрыгал и на хавчик пробило.
На форуме, уже где то писал. В Аргентине бычков до 9-ти месяцев гоняют по пастбищам на вертолётах. Формируют крепкий костно-мышечный костяк и три месяца окорма в свободном выгуле в откормочных загона с понедельным чередованием белковой и клеточной составляющих рациона.

Салам Алейкум земляк. Да ты прав, тут не поспоришь.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Саня Воскресенск пишет:
foto-marino пишет:

скока денег вбухал

Страна напуганных идиотов, он уже 100000 вбухал в предыдущие клетки и опять. Чувак живет как в раю, походу на рублевке, продает кроликов по 550 за кг, а потроха уж не помню ну чуть ли не по 750 и выше (хотя в магазинах по 150)

Да молодец он! Столько энергии, энтузиазма. Горит идеями. Тут разве в деньгах дело. Да и зачем считать чужие деньги, куда чего и сколько вбухал и за сколько продает, это как минимум не прилично.
Вечная человеческая склочность и зависть...

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

речь идёт не о зависти, а о том, что иногда надо анализировать, отчего же так? почему ссут? откуда пыли взяться если кролы на сетке сидят?[/quote]

Согласен.

Саня Воскресенск пишет:

Страна напуганных идиотов, он уже 100000 вбухал в предыдущие клетки и опять. Чувак живет как в раю, походу на рублевке, продает кроликов по 550 за кг, а потроха уж не помню ну чуть ли не по 750 и выше (хотя в магазинах по 150)

Полный анализ super

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
Николай Бабенко пишет:

Вечная человеческая склочность и зависть...

не не зависть уж точно, просто у него крутой подход к этому делу, без мозгов вообще, посмотрите все его ролики! Просто смотришь и удивляешься таким людям. Ведь он не Павлович, не придумал ничего нового, не ставит эксперименты на 8 самках, а тупо пытается заработать на кроликах, при этом его штормит капец как то 3 яруса то 1... и это за год. причем он же ютюбник, т.е шарит в интернете не лох в этом, при этом не может посмотреть как у других и перенять опыт.
П.С в ролике про одноярусные клетки на полу не мелковата сетка?
И че они правда ссут то в кормушки ему?

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
foto-marino пишет:

откуда пыли взяться если кролы на сетке сидят?

от сена же оно пересохло за зиму yes3 , ну не должны ж они ссать туда откуда едят?
причем трехярусные клетки то норм были

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Саня Воскресенск пишет:
Николай Бабенко пишет:

Вечная человеческая склочность и зависть...

не не зависть уж точно, просто у него крутой подход к этому делу, без мозгов вообще, посмотрите все его ролики! Просто смотришь и удивляешься таким людям. Ведь он не Павлович, не придумал ничего нового, не ставит эксперименты на 8 самках, а тупо пытается заработать на кроликах, при этом его штормит капец как то 3 яруса то 1... и это за год. причем он же ютюбник, т.е шарит в интернете не лох в этом, при этом не может посмотреть как у других и перенять опыт.
П.С в ролике про одноярусные клетки на полу не мелковата сетка?
И че они правда ссут то в кормушки ему?

Ты с мозгами покажи своё творение и расскажи новичкам про свои ошибки! А то обосрать все могут,а по делу показать и рассказать единицы!Позавчера зарегался и уже должны ссать не должны! А если бы были свои кролики ты бы знал,что им пофиг куда ссать хоть в поилку ,хоть в кормушку!Человек делает под себя ,как ему удобно. При этом ни у кого ни чего не просит ни на кого не жалуется! Наступает на свои грабли,и делится с людьми,что в этом плохого? dont

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
foto-marino пишет:

вот на клетках вначале сделал правильно он, дальний тёмный угол признали туалетом кролы, дальше опять наделал сквозные углы и мамки и дети могут ссать возле бункера опять

Зачем обсуждать за глаза ,если человек не общается на форуме? Напиши коментарий к видео!

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
Alex Chel пишет:

Ты с мозгами покажи своё творение и расскажи новичкам про свои ошибки! А то обосрать все могут,а по делу показать и рассказать единицы!Позавчера зарегался и уже должны ссать не должны! А если бы были свои кролики ты бы знал,что им пофиг куда ссать хоть в поилку ,хоть в кормушку!Человек делает под себя ,как ему удобно. При этом ни у кого ни чего не просит ни на кого не жалуется! Наступает на свои грабли,и делится с людьми,что в этом плохого?

я и есть новичек, но я никогда не делаю не подумав. а тут я написал что он не лох колхозный сам в инете живет и можно посмотреть че да как, поучиться, а потом других учить, а он сначала рекомендует свои трехярусные, скидывает размеры, баломутит народ как все круто, а не прошло и года как говорит что все говно живем по новому! ты посмотри все видосы и комменты под ними, сложи 2+2 и потом поговорим, у него уж последователи пошли, он размеры своих клеток кидает, советует.

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
foto-marino пишет:

мне очень нравится смотреть его видосы, забавный парень,

мне тоже он нравится своей работоспособностью

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
Саня Воскресенск пишет:

расскажи новичкам про свои ошибки!

моя основная ошибка, что я бросил заниматься сельским хозяйством в 17 лет, пошел учиться, потом свой бизнес, а только сейчас в 35 понял, что жрать кур и свинину на антибиотиках намного дороже, чем тратитить время и содержать свое хозяйство! заработать деньги с мозгами легко, а вот сохранить здоровье в России с ее импортом ох как тяжело. кролики держали мои предки, но 20 лет назад, что то помню и знаю, благо память есть, но это дедовы технологии, сейчас достраиваю вольер благодаря этой теме и др. форумов,надеюсь через неделю заселю и без ошибок, т.к тему изучаю давно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Саня Воскресенск пишет:

заработать деньги с мозгами легко, а вот сохранить здоровье в России с ее импортом ох как тяжело.

Саня good

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
Саня Воскресенск]<p>[quote=Саня Воскресенск пишет:

расскажи новичкам про свои ошибки!

моя основная ошибка, что я бросил заниматься сельским хозяйством в 17 лет, пошел учиться, потом свой бизнес, а только сейчас в 35 понял, что жрать кур и свинину на антибиотиках намного дороже, чем тратитить время и содержать свое хозяйство! заработать деньги с мозгами легко, а вот сохранить здоровье в России с ее импортом ох как тяжело. кролики держали мои предки, но 20 лет назад, что то помню и знаю, благо память есть, но это дедовы технологии, сейчас достраиваю вольер благодаря этой теме и др. форумов,надеюсь через неделю заселю и без ошибок, т.к тему изучаю давно.

[/все правельно пишешь. но российских продуктов надо опасаться больше импорта. почитай другие ветки и темы. кормят вообще чем попало. перед забоем не выдерживают. стоб организм от дабавок очистился. да и вообще образованность населения оставяет желать лучшего. ясно же что не может кролик достигать веса в 3-4 кг. к трем месяцам на чистых кормах. только фарма-химия. и чем ее больше тем считают комбик более лучшим. а так как он не особо дорог то и стимуляторы используют в нем самые дешовые и "грязные"..

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

больше года со своими собаками маялся. глаза текут. вечно гноятся. шерсть матовая. потом какая то экзема началась. язвы. и на глистов грешил. и на инфекцию. и на клеща. пока случайно один светило с ветакадемии московской с первого взгляда сказал что это аллергия на мясной корм. на огромнейшее колличество гормонов в нем. кормил в основном куриными головами т т. п. с местных двух птицефабрик. убрал. на глазах стало лучше. за 3 недели все прошло. так что еще и "свое" надо думать чем кормить.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
flandr][quote=Саня Воскресенск пишет:

Саня Воскресенск пишет:

расскажи новичкам про свои ошибки!

моя основная ошибка, что я бросил заниматься сельским хозяйством в 17 лет, пошел учиться, потом свой бизнес, а только сейчас в 35 понял, что жрать кур и свинину на антибиотиках намного дороже, чем тратитить время и содержать свое хозяйство! заработать деньги с мозгами легко, а вот сохранить здоровье в России с ее импортом ох как тяжело. кролики держали мои предки, но 20 лет назад, что то помню и знаю, благо память есть, но это дедовы технологии, сейчас достраиваю вольер благодаря этой теме и др. форумов,надеюсь через неделю заселю и без ошибок, т.к тему изучаю давно.

[/все правельно пишешь. но российских продуктов надо опасаться больше импорта. почитай другие ветки и темы. кормят вообще чем попало. перед забоем не выдерживают. стоб организм от дабавок очистился. да и вообще образованность населения оставяет желать лучшего. ясно же что не может кролик достигать веса в 3-4 кг. к трем месяцам на чистых кормах. только фарма-химия. и чем ее больше тем считают комбик более лучшим. а так как он не особо дорог то и стимуляторы используют в нем самые дешовые и "грязные"..

Фландры не могут так расти, а быстрорастущие калифорнийцы могут... Для того и выведены. Кото-то растит мясо, кто-то - уши...

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32

да у него все нормально было с трехярусными клетками, все плодилось и росло, а тут бац. Ладно тема про вольеры, а мы тут плюшками стали баловаться yes3

Россия
: Уфа
30.01.2015 - 15:34
: 51

это опять я, мне писал tudor, ныне как я понял foto-marino, мол зачем ты отделял самок в клетки для родов, а теперь хочешь подселить, так вот, отделял, потому что боялся что не выживут, ведь привез я беременных, да и они еще ни разу не рожали в вольере, короче по неопытности, а подселить хочу, потому что у меня вольер изначально был рассчитан на 6 самок, итог, сегодня подселил этих 2ух самок с крольчатами, которым по 30-45 дней, результат таков, всех крольчат гоняют по страшному, а с этими самками подружились, вместе кушают, отдыхают, смотрел за ними 2 часа, ни одной стычки между самок, но те вольерные самки кидаются на крольчат, собрал всех крольчат и убрал от греха по дальше.
вопрос, как можете объяснить такое?

Rybak
Pavlovich пишет:
Rybak пишет:

А в чём плюсы? ............... В чем разница?

Василий, дай свой расклад по откорму 100 кроликов в клетках Михайлова
1. количество клеток
2. количество кормушек
3. количество поилок
4. количество сенников
5. их общую стоимость и занимаемую площадь
6. количество человеко/часов на обслуживание в течении одного месяца
Сделаем сравнительный анализ и совместно выберем наиболее простую и эффективную систему откорма кроликов. ОК?.

Не хотел, но только из уважения к тебе, Андрей. Во-первых, расклад на сто кроликов дать не смогу, ибо их у меня около трёхсот. Да это и не корректно, ибо что 100 кроликов, что 300 количество времени на их обслуживание не возрастает пропорционально увеличению их количеству.
По количеству клеток. К клетками буду называть отделения, ибо у меня минифермы.
1. 22 родильных клетки, 80 откормочных.
2. Кормушек 60, поилок 30.
3. Сенников 60.
4. Общая стоимость фермы~650.000 рублей, включая оборудование, крыша, забор, контейнер 20 футовый для хранения кормов и сена. Площадь фермы 150 кв. метров.
5. Трудозатраты: 2-3 чел.час в день. Плюс 2 чел.час в неделю на уборку навоза. Плюс 2-3 чел.часа в месяц на уборку клеток. Итого: 103 чел.час в месяц.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Нужна ваша подсказка.
На данный момент у меня в вольере:
1 шестимесячный самчик-калифорниец, приплод от которого я уже имею (делает по 4 садки за 3 минуты - маньяк), рожден и вырос в клетке.
1 девочка 4-хмесячная, 3 девочки 3-хмесячные.
Для мелюзги этот вольер не подходит: можно проскользнуть под сеткой. Низ сетки был забетонированный, да собака в темноте с разбегу врезалась и вырвала край. Забетонировать по-новой(?)...
Короче:
моя цель - хочу много здоровых крольчат.
Имею возможность: всех распихать по клеткам обратно (или почти всех - на двух самочек места нет).
Мои дальнейшие действия: ????

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
Ktototut пишет:

сетки был забетонированный, да собака в темноте с разбегу врезалась и вырвала край

а можно фото Собаки? а если серьезно- то я и Рыбак \ возьму на себя смелость\ посадили бы по клеткам. Тудор оставил бы в вольере.....

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
Саня Воскресенск пишет:

Ладно тема про вольеры, а мы тут плюшками стали баловаться

хорошая ветка. беседуем про различное содержание кроликов. никакой агрессии. никто ни кого не грузит. все аргументируют.если немного и не по теме- ничего. редко где слушают друг-друга.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
Ильфат Макулов пишет:

результат таков, всех крольчат гоняют по страшному, а с этими самками подружились

у меня точно также бывало. крольчат убивали если в соседний вольерчик проникал. может укрытий для малышни побольше? Тудор писал что нужны затемненные места. и чем больше тем лучше.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
flandr пишет:
Ktototut пишет:

сетки был забетонированный, да собака в темноте с разбегу врезалась и вырвала край

а можно фото сабаки? а если серьезно- то я и Рыбак \ возьму на себя смелость\ посадили бы по клеткам. Тудор оставил бы в вольере.....

Нормальной фотки у меня нет. Да и старушка она уже: поседела, шея обвисла и зубки начали выпадать - 15 лет собаке. Не ест сладкое и избегает мучного. Маниакально обгафкивает прохожих. Прыжок вверх почти вертикальный - до двух метров, в дину прыжок - до 3-х метров. Это гончая Стефана - порода охотничья американского выведения, вне Америки в отдельную породу пока не принята. Если прогуглить характеристики и фото породы - идельное 200% описание моей собаки. В её послужном несколько задушенных крыс, систематически ловит мышей, загоняет кролей в вольер (4 месяца приучала её к кролям - при их виде слюна текла), запросто догоняет любых кошек, не нашедших вовремя дерево. В прыжке вытягивается так, что задние лапы с туловищем образуют идеально обтекаемый ровный конус. Собака всю жизнь худющая при свободном доступе к корму, весом примерно в 18 кг вырвала из бетона сетку, утопленную в качественный бетон на 10 см...

Извините за флуд...