Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 163 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Сетку в пол на 10см. по периметру на штык.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Олег72 пишет:

Сетку в пол на 10см. по периметру на штык.

good

сега.д пишет:

У меня на 2 штыка закопан и ни кто не вырылся.

А у соседей? tomato

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Олег72 пишет:

Сетку в пол на 10см.

2 сотки?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Dred пишет:

Олег72 пишет:

Сетку в пол на 10см.

2 сотки?

Голову тут не морочь никому с двумя своими сотками. Тут люди гектарами мерят.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Labbat пишет:

гектарами мерят.

сетку? гектарами? lol

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Маток отделить, "мясо" до 4 месяцев не роет.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Олег72 пишет:

Маток отделить

стоит обратная задача, чтобы жили стадом с матками и кроющим самцом

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50
ВладиМих пишет:

Хутор К.О. пишет:

Хозяин несёт ответственность за своих котов, а если они у него везде лазают, и воруют чужую живность, то он либо должен компенсировать, либо отказаться от ворующих котов. Я не в чужой территории решал вопросы подобным образом, я это на своей земле делал.

Вам природой дан дар аналитического мышления, животные этого дара не имеют.

В следующий раз, когда возникнет желания лишить живое высшего - ЖИЗНИ, вспомните об этом даре природы
.

Странный Вы!!!
Вам камар на лоб сядет, вы его убъёте?
А мыш в шкаф с одеждой залезет - мышеловку поставите?
Тото же!!!

Ну , а в целом всё нормально!
Хищник только один, от последней публикации был. БЫЛ! smile3
Расширил свою загородку до проектной задумки. Вышло около 15 соток пастбища.
У нас стоит жара, 35 днём. Кролы начали рыть норы, 3 штуки заметил, но не под сетку, а в центральной части, под сетку выбраться не пытаются. Заметил, что пара нор заканапачена. Значит окрол. От первого окрола кролы начали работать по самкам. Трёх кролов уже отправил на мясо.
Низа сетки по периметру сейчас прошиваю сеткой с более мелкой ячейкой. Мальков собрал с последнего окрола штук 30. Больше собирать не планирую. За неделю прошю все низа, и пускай живут, как им вздумается. Да , они уже так живут. В день едят около 0,3 ведра пшеницы. Сварил им бункерную кармушку на 3 ведра. Поилка на 10 литров . За всё время убирал у них раза 3, и то только частями. В общим я с ними вообще не заморачиваюсь!!! Сейчас ещё мальков неделки 2-3 дотяну, и всё.
Они и без меня прикрасно обходятся!!!
Буду только подсыпать корм, раз в несколько дней, да воду подливать.

Чуть позже сюжетик сниму, как у меня.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Хутор К.О. пишет:

Странный Вы!!!
Вам камар на лоб сядет, вы его убъёте?
А мыш в шкаф с одеждой залезет - мышеловку поставите?
Тото же!!!

В мой шкаф с одеждой никогда мышь не залезет.
И очень странно у странного человека в доме если у мыши есть возможность залезть даже в шкаф.
Что касается чужих котов/кошек, убивать НЕЛЬЗЯ - это чьи-то любимцы!
А что касается комаров - это уже совсем другая тема. Можем подискутировать!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Если любимец держи дома, иначе не обижайся.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Олег72 пишет:

Если любимец держи дома, иначе не обижайся.

Тему желательно закрыть.
Буду рад если из множества хоть один прислушается и это будет уже ПЛЮС.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
ВладиМих пишет:

Олег72 пишет:

Если любимец держи дома, иначе не обижайся.

Тему желательно закрыть.

Буду рад если из множества хоть один прислушается и это будет уже ПЛЮС.

Вам просто надо развести любую живность на несколько сот тысяч руб. И чтоб соседские "любимцы" у вас эту живность подушили и только после этого у вас отношение к ним поменяется!!!
А так ваши посты просто разведение соплёй! Какие милые и хорошие все эти коты и шавки! Соседка тоже мне твердил, что её кошка не могла полушить моих цеплять и кроликов. Что она у неё такая разнеможная.... А когда сама увидела как её "любимица" задрала 10 броллеров, с матом и проклятие долбила кошку палкой в сарае.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я к кошкам любви не питаю, НО если Вы уж разводите живность на несколько сотен тысяч рублей, то и о безопасности должны позаботиться. Помимо кошек и другие хищники есть.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Я к кошкам любви не питаю

Ты просто не умеешь их готовить ya

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладиМих пишет:

Тему желательно закрыть.

Мнения по теме высказаны, далее про кроликов в вольерах.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладиМих пишет:

Буду рад если из множества хоть один прислушается и это будет уже ПЛЮС.

Больше нечего сказать, отношение свое высказал.

Россия
23.04.2017 - 20:41
: 13

Здравствуйте.
Есть площадка под вольер около 100 м.кв., есть много б/у кирпича белого. Если площадку специально не подготавливая (земля, есть некоторые перепады, впадины, деревья) выложить этим кирпичом, сверху немного насыпать земли, чтобы она ушла в швы, после кирпич постепенно "замылиться" в землю.
Вопрос: подойдет ли такой вариант, не выворотят ли кролики кирпичи? Или сетка на землю все таки лучше?
Заранее всем спасибо.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Capsmolet пишет:

Здравствуйте.

Есть площадка под вольер около 100 м.кв., есть много б/у кирпича белого. Если площадку специально не подготавливая (земля, есть некоторые перепады, впадины, деревья) выложить этим кирпичом, сверху немного насыпать земли, чтобы она ушла в швы, после кирпич постепенно "замылиться" в землю.

Вопрос: подойдет ли такой вариант, не выворотят ли кролики кирпичи? Или сетка на землю все таки лучше?

Заранее всем спасибо.

Кирпичи не выворатят. Кролики они же кабаны! А вот вариант такого содержания не подойдёт.

Россия
23.04.2017 - 20:41
: 13
Labbat пишет:

Кирпичи не выворатят. Кролики они же кабаны! А вот вариант такого содержания не подойдёт.

Спасибо за ответ. Можете объяснить почему? Читал эту ветку и видел, что люди бетон льют, чем кирпич не подойдет?

Для справки: вольер по периметру будет обнесен сеткой рабицой с ячейкой 50х50 мм, внизу сетки сантиметров на 50 будет добавлена сетка с более мелкой ячейкой; вольер будет с крышей, но частично; дополнительно будут навесы и небольшие сарайки; кирпич постепенно будет засыпаться землей.
Сам вольер будет разделен на несколько подвольеров.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Capsmolet пишет:

Спасибо за ответ. Можете объяснить почему? Читал эту ветку и видел, что люди бетон льют, чем кирпич не подойдет?

Потому что вольер - это баловство, а не системное разведение кроликов. А кирпич подойдёт.

Россия
23.04.2017 - 20:41
: 13
Labbat пишет:

Потому что вольер - это баловство, а не системное разведение кроликов. А кирпич подойдёт.

Спасибо большое по кирпичу.
Каждому свое, кому система, кому баловство.
Еще раз спасибо за консультацию.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
Labbat пишет:

Capsmolet пишет:

Спасибо за ответ. Можете объяснить почему? Читал эту ветку и видел, что люди бетон льют, чем кирпич не подойдет?

Потому что вольер - это баловство, а не системное разведение кроликов. А кирпич подойдёт.

Не держал - не пи..и.

Россия
23.04.2017 - 20:41
: 13
Олег72 пишет:

Не держал - не пи..и.

Да полноте Вам, не надо ругаться, человек ответил на вопрос, который меня интересовал, а именно по кирпичу и спасибо ему.
А вот остальное, как говорил О.Бендер: "Гарнитур генеральши Поповой меня интересует в меньшей степени", также и чужое "правильное-неправильное" мнение, на которое человек имеет право о том, как содержать кроликов, меня в настоящий момент совершенно не интересует.
На данный момент я выбрал вольер для бессистемного баловства.

Придет время, и возможно, я обращусь в другую "веру", и подняв святой хоругвь пойду священной испепеляющей войной на иноверцев глаголя: "Изыди сатана".

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Олег72 пишет:

Не держал - не пи..и.

Держал. В качестве эксперимента. Не много и не долго. Быстро понял, что системно организовать эффективный процесс разведения кроликов в условиях вольера невозможно, а на баловство с кроликами у меня нет ни времени, ни желания. Баловством надо заниматься с молодыми шалуньями. lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что может быть "системнее", чем максимально приближенное к естественному свободное содержание?? huh
C наименьшей возней, очисткой клеток и уборкой навоза , разноской жрачки и лечением-игранием??
тут каждый сам выбирает удобное и наименее затратный для бюджета способ... все фломастеры - разные...смотря что "рисовать" и как....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

В вольере держал 5 лет, прошлым летом убрал - зараза пришла. Да только пали не у меня одного, а у клеточников тоже, я из сотни штук семьдесят успел поймать, а остальные матки были с мелочью жалко резать, так и ушли. Держал для себя, да по знакомым малость, сотню совсем не внапряг. Выше писал уже. Одна выжила - пряталась в норе, через неделю вышла, живёт в клетке - рука не поднимается, осенью наверно с неё новый гарем начну, а пока в вольере бараны поселились. smile3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Олег72 пишет:

Labbat пишет:

Capsmolet пишет:

Спасибо за ответ. Можете объяснить почему? Читал эту ветку и видел, что люди бетон льют, чем кирпич не подойдет?

Потому что вольер - это баловство, а не системное разведение кроликов. А кирпич подойдёт.

Не держал - не пи..и.

Так и хочется как в ВК, или ОК, класс на такой ответ поставить...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Олег72 пишет:

В вольере держал 5 лет, прошлым летом убрал - зараза пришла. Да только пали не у меня одного, а у клеточников тоже, я из сотни штук семьдесят успел поймать, а остальные матки были с мелочью жалко резать, так и ушли. Держал для себя, да по знакомым малость, сотню совсем не внапряг. Выше писал уже. Одна выжила - пряталась в норе, через неделю вышла, живёт в клетке - рука не поднимается, осенью наверно с неё новый гарем начну, а пока в вольере бараны поселились. [изображение]

А что за болячка?
Я когда держал, миксу перенесли все до единого, правда страшно смотреть на них было, как кроликозомби какие-то.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Labbat - неделя блокировки за хамское поведение
Болотов Алексей - неделя блокировки за мат на форуме

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

http://tr.youtube-video.info/watch/4RVwhqY5bCg Видео для шибко умного"баньщика".