Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 162 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50
matroskim пишет:

Поммедленее, я записую.(так, новичек, угу , когда из Солсбери приехали, где Баширов и Васечкин)
Вполне серьезно, сделать компиляцию материала, когда трахтибитох, сколько слопали зерна, сена.

Из этого ничего не понял!

matroskim пишет:

Кстати, что на счет вакцинации думаете.

Пока изучаю этот вопрос с кролиководами нашего района.

17.05.2018 - 19:45
: 51

В британии в г.Солсбери якобы Скрипалей отравили новичком,- ФСБ Баширов.

"Поммедленее, я записую" кавказкая пленица ,пьяный Шурик.

Собирать в одну кучу "чистую информацию" о временах окролов, росте молодняка, расходе питания.
С началом летней жары буду запускать еще яму с выгулом, буду тоже отписываться.
"семенсеменыч"-бр.рука laugh

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50
matroskim пишет:

В британии в г.Солсбери якобы Скрипалей отравили новичком,- ФСБ Баширов.

Мне пофигу, кто там кого травил!!!
Я о кроликах!
И слово новичок я понимаю, как - "человек, только начинающий свою работу с чем-либо или новый в обществе."

matroskim пишет:

Собирать в одну кучу "чистую информацию" о временах окролов, росте молодняка, расходе питания.

Да написал я уже : когда стаю сформировал, сколько мои съели, когда родили, сколько родили ( примерно ), и ещё раз, на днях родили!
Вылезет второй окрол - посчитаю, отпишусь!

17.05.2018 - 19:45
: 51

Видимо неудачно пшутил...

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50
matroskim пишет:

Видимо неудачно пшутил...

Забудь!!!
Мы - крестьяне, живём крестьянским трудом.
От государства ничего не воруем, недра не распродаём, наоборот людей кормим!
Это зомбоящик нас накручивает!
Я 2 трактора, комбайн имею.
Семья работает.
Сын в 13 лет за трактором бочку пожарную с помпой таскать начал, когда я на комбайне косил, а жена на камазе с поля урожай вывозила.
Мы люди труда, и цепляться к словам - это не нашке!
Всё в порядке!

17.05.2018 - 19:45
: 51

Так я тоже не ворую, да, два ящика делают свое дело.
А жена на камазе это очень круто!!! good
Был в деревне, готовился к сезону.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вот и снова вольер.

Вложение
20190329133735.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Самцов девать не куда.

Вложение
20190329133719.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6850

Labbat неделя блокировки за хамское поведение

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

И у меня не совсем вольер.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Петрик А.А. - неделя блокировки за мат на форуме

17.05.2018 - 19:45
: 51

И опять всем драсте!
Да, и с Праздником.
У меня раздвоение личности. Расхерачил летнюю кухню, в конечном исходе остался пол из бутового камня а сверху него строй мусор и песчано-цементная пыль, вымести ее не реально. Кролей, как я понимаю в ткой гадючник пускать нельзя, носы пылюкой забьются. Если так , то у меня есть два варианта- выносить 4,5м3 бутового камня до самой земли, или засыпать сверху всего этого гемороя 1,5м3 земли, высота от нуля будет 35-40см. Вопрос в каком варианте им комфортнее будет, лето жаркое.
принимается к расмотрению любые варианты.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Бетоном залей!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
сега.д пишет:

Вот и снова вольер.

Ай молодца!

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50

И так друзья,извините за долгое молчание! Работы много.
Но, уже можно подводить кое какой итог!
Налил себе рюмашку домашней настоечки, и начинаю повествовать!!!
Как Вы знаете, стаю я собрал 12 января. 10 февраля окролилась первая кролица, потом , в течении недели окрасились остальные. Всего, в первом окроле было около 24 кролят. Ходил я , любовался приплодом, радовался. Но, спустя пару недель, после того как кролята вышли из гнезда, в загоне у кролов обнаружил кошку. Выгнал, а спустя пару дней, захожу в крольчатник, а прям на проходе лежат два задушенных крольчёнка, частично съеденных, с головы, и присыпанных соломой, как коты зарывают на съеденное! Я в шоке!!! На следующую ночь всё повторилось. Теперь, взяв ружьё, я пол ночи просидел в крольчатнике, в засаде, ни кто не пришёл. Я подуспокоился, но как оказалось рано! Сетка, которой у меня огорожен периметр, 50х50 мм. Маленькие кролята сквозь неё пролазят, и пасутся за территорией, шуганёш, они назад.
Но кашаков видимо они не чуят! Нашёл одного задушенного кролёнка метров за 20, под технокой, и под комбайном, метров за 70 много кролиного пуха. Начал пересчитывать кролят, половины нехватает!!!
Ну, тут, как в старой песне , блатной поётся, "сила воли моя кончилася вся" !!! Я кардинально подправил популяцию окрестных котов! И бродячих, и тех, что оказываются на моей территории! Пропажи кролят прекратились! В общем, от первого окрола у меня осталось не больше половины.
Второй окрол начал вылуплять через 32 дня. Было уже 33 штуки. Как вылупили , я выбрал один баз и загородил его полностью сеткой. А внизу загородил сеткой с ячеёй 25х25 мм, чтоб, мальки не смогли вылазить. Как из гнёзд начинают вылазить и сухой корм есть, я их вылавливаю и в дэтинец! На день выношу на улицу, в траву, ( сделал загородки из сетки, потом видео - фото прилажу) . В общем держу их в дэтинце, пока следующая партия мальков не выйдет из гнёзд. Потом подростков в общую стаю, мальков в дэтинец. Третий окрол опять через 32 дня! Уже 49 штук!!! Да, со второго окрола сберёг всех. Ну, а третий окрол сейчас в работе. Кролицы ходят как мячи баскетбольные!!! Не сегодня - завтра начнут вылуплять четвёртый окрол.
Подежа пока небыло, бог миловал!!!
Недели через три планирую первый шулюм из первого окрола. Пацанов на суп, девок на детородный конвейер.
Следующие окролы все буду пускать на мясо.
Прививок не делал ни каких.
Рацион на сегодняшний день: 4 обычных кружки гороха запариваю + столовая ложка соли в запарку, и примерно четверть 10-и литрового ведра пшеницы. Это на день. Остальное - пасутся. Трава не выеденная в пустыню, даже в некоторых местах загона - сантиметров в 15 пока.
Убирал в крольчатнике 2 раза, и то только центральный проход. Как то не очень гадят они в нём, зато вся загородка в " горохе ".
А теперь цифры: 6 + 12 + 33 + 49, с 12 января на сегодня.
Месяца через два, я думаю, начнут гулять половина от 12-и, вторую половину я съем.

Придёт сын с гулек, выложу фото - видео.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вы чьих то котов перестреляли что ли? shok

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Хутор К.О. пишет:

кардинально подправил популяцию окрестных котов! И бродячих, и тех, что оказываются на моей территории!

Очень правильное дело!
Категорически поддерживаю!

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50
ольга37 пишет:

Вы чьих то котов перестреляли что ли? [изображение]

Исключительно своих!!!
Все соседи знают, что у меня кролы и крольчата. И если чей то кот залес в мой крольчатник и устроил там для себя столовую, то это уже мой кот, и я имею полное право на своей земле решить его судьбу!
У Вас ни когда не воровали цыплят, гусят, крольчат?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Хутор К.О. пишет:

ольга37 пишет:

Вы чьих то котов перестреляли что ли? [изображение]

Исключительно своих!!!

Все соседи знают, что у меня кролы и крольчата. И если чей то кот залес в мой крольчатник и устроил там для себя столовую, то это уже мой кот, и я имею полное право на своей земле решить его судьбу!

У Вас ни когда не воровали цыплят, гусят, крольчат?

Ну что вы.. У меня мозга не хватит огородить цыплят, гусят, крольчат сеткой 50×50 и оставить так без надзора. То, что вы видели в вольере кошку, говорит лишь о том, что залезть туда мог кто угодно.

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50
ольга37 пишет:

То, что вы видели в вольере кошку, говорит лишь о том, что залезть туда мог кто угодно.

Нехрен лазить в чужие участки!

Если кому то хочется разводить котов, да ради бога!!! Но тогда он должен следить, чтоб они не паслись в чужих крольчатниках!!! А я выстраивать оборону против чужих тварий не собираюсь.
Хозяин несёт ответственность за своих котов, а если они у него везде лазают, и воруют чужую живность, то он либо должен компенсировать, либо отказаться от ворующих котов. Я не в чужой территории решал вопросы подобным образом, я это на своей земле делал.

Вы случайно с плакатами не стоите у кромке поля, когда по ним ходят люди и травят мышей, рассыпая яды? Это тоже не правильно, с вашей точки зрения?
А так делают все аграрии!!!
И с жучками, паучками на колосе боримся!!! Хим обработку полей проводим!
Не нужно этого делать?

И чем моя ситуация отличается от вышеперечисленных?
Я лишь сохраняю своё поголовье, как сохраняют стада овец, коров, и т.д., от стай волков.
Так, что зря Вы так возмущаетесь!
Кому важны коты, пускай держит их в своих границах, и кормит их китикэтом, а не моими крольчатами , у меня за забором!!!

У нас говорят, " я за твой забор не бачу, и ты за мой не заглядай!".

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Хутор К.О. пишет:

Я кардинально подправил популяцию окрестных котов! И бродячих, и тех, что оказываются на моей территории!

super good оне множатся как тараканы...и метят все что ни попадя, вонь все время стоит, на крыльце стала доместусом поливать, задолбали...сама бы отстрел начала...и потраву... как мышей и крыс так не ловят, а как цыплят так усегда пожалуйста..

Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36

Я стараюсь огораживать вольеры так чтоб мои зайцы и мальки и большие не вылазили, но и к ним не было возможности влезть. Но бывает такие шкодливые коты и собаки что лезут сами. С месяц назад увидел соседского кота днём яйца куриные воровал т.е. зашел в курятник он оттуда метнулся а яйцо полусьеденное на полу. Куры на вольном выгуле значит гнёзда не закроешь. Вечером увидел соседа объяснил проблемку. Тот говорит я туда его не посылал увидишь-вали. Что было и сделано. Но стараюсь уничтожением не особо увлекаться, с соседями стараюсь жить в дружеских отношениях, хотя всякие бывают.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Коллеги, вопрос на засыпку в прямом и переносном смысле. Делитесь опытом, что лучше всего закапывать в грунт для предотвращения подкопов и на какую глубину достаточно по периметру вольера? Интересует сочетание цена-устойчивость к коррозии. Оцинковку? И какую: сварную или рабицу тоже можно?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Хутор К.О. пишет:

Хозяин несёт ответственность за своих котов, а если они у него везде лазают, и воруют чужую живность, то он либо должен компенсировать, либо отказаться от ворующих котов. Я не в чужой территории решал вопросы подобным образом, я это на своей земле делал.

Вам природой дан дар аналитического мышления, животные этого дара не имеют.
В следующий раз, когда возникнет желания лишить живое высшего - ЖИЗНИ, вспомните об этом даре природы
.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
Dred пишет:

Коллеги, вопрос на засыпку в прямом и переносном смысле. Делитесь опытом, что лучше всего закапывать в грунт для предотвращения подкопов и на какую глубину достаточно по периметру вольера? Интересует сочетание цена-устойчивость к коррозии. Оцинковку? И какую: сварную или рабицу тоже можно?

Шифер.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Олег72 пишет:

Шифер.

буду рад, если поделитесь нетрудозатратным способом как закапывать? понятно, что круто было бы пропилить траншею барой, да где ж её взять. И на какую глубину закапывать?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Dred пишет:

как закапывать?

сам додумался :) сделаю себе на МТЗ нож как у кабелеукладчика, с заглублением в полметра и с шириной по высоте волны шифера, и протащу им периметр. Думаю, что полметра МТЗ спокойно осилит. А потом в эту транщею вертикально вдавлю шифер аккуратно.
Глубже полметра кролики могут подрыть?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Dred пишет:

Глубже полметра кролики могут подрыть?

легко!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
nik7123 пишет:

легко!

тогда что, на 3 метра шифер вкапывать? lol теоретически кролик может и на такую глубину прокопать.
Цитата: "Норы бывают двух типов:
- простые, с 1-3 выходами и гнездовой камерой на глубине 30-60 см; их, вероятно, занимают молодые и холостые особи;
- сложные, с 4-8 выходами, длиной до 45 м и глубиной до 2-3 м. "

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У меня на 2 штыка закопан и ни кто не вырылся.