Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 161 из 166

Вы здесь

4955 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: север иркутской обл.
: 42

да всем здрасте ....извиняюсь thank_you

алекс

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Белгород
: 147
ольга37 пишет:
Романычч пишет:
ольга37 пишет:
Романычч пишет:
Олег72 пишет:
Романычч пишет:
ALEKSFROL пишет:

Всем здравствуйте.конечно методов содержания кто как хочет так и держит.у меня сидят и в клетка и в вольерах.В вольерах содержаться 3-4 поколения однополых кролей и больших проблем я не наблюдал.Конечно бывает кто-то из старших погоняет молодняк....шерсть периодически smile3 появляется выдранная (ночью развлекаются).Самки производители сидят в клетках если с мальками до 1.5 месяцев потом мальков в стадо.самцы с самками раздельно.

Спасибо, интересно!
Классные фото!
Мне хотелось бы узнать возможно ли держать всех вместе, как Константин, автор темы (дай бог ему всегда полного ягдташа!), но забивать попозжее, помясистее))
А на шкурку и подраные уши начхать))

Как начинаются копки (норы), драки между самцами - так в суп (девки не дерутся, у меня, не видел), площадь большая - успевают съе...хать друг от друга.

Та пусть дерутся .... лишь бы не трахались)))

Мож пусть лучше трахаются scratch_one-s_head

Ценного самца потеряли или крольчиху?

Откорм самец. Потеряла, получается, еще до отсадки. Всё это время гнил заживо. Шрамы мелкие, были хорошо зарубцованы, инфекция жила под шкурой.

Согласен - без потерь никак.
Сочувствую, но эт скорее несчастный случай, чтоб так внутри загнил от ран.
Какой возраст?

Россия
ALEKSFROL пишет:

[quote=ольга37;

Откорм самец. Потеряла, получается, еще до отсадки. Всё это время гнил заживо. Шрамы мелкие, были хорошо зарубцованы, инфекция жила под шкурой.[/quote]

везде бывают потери ...у меня тоже мелкую задолбили.начали с ушей и......закусали.я заметил когда у самки начинается гон то она звереет и на всех бросается. wub у нас морозы пришли сейчас под -40 sad так они притихли в кучу собираются греются :smile3:[/quote]
Я еще не кроликовод, но имхо основанное на этологии людей и животных подсказывает что без альфа самцов, как считал и автор темы, прайд не полноценен, и только с ним выстраивается четкая иерархия и отсутствует подобный бардак. С другой стороны понимаю что этот минус отсадки проигрывает плюсам.

Заходил: 43 минуты 46 секунд назад
Россия
: Ростов Великий
: 4124
Романычч пишет:
ольга37 пишет:
Романычч пишет:
ольга37 пишет:
Романычч пишет:
Олег72 пишет:
Романычч пишет:
ALEKSFROL пишет:

Всем здравствуйте.конечно методов содержания кто как хочет так и держит.у меня сидят и в клетка и в вольерах.В вольерах содержаться 3-4 поколения однополых кролей и больших проблем я не наблюдал.Конечно бывает кто-то из старших погоняет молодняк....шерсть периодически smile3 появляется выдранная (ночью развлекаются).Самки производители сидят в клетках если с мальками до 1.5 месяцев потом мальков в стадо.самцы с самками раздельно.

Спасибо, интересно!
Классные фото!
Мне хотелось бы узнать возможно ли держать всех вместе, как Константин, автор темы (дай бог ему всегда полного ягдташа!), но забивать попозжее, помясистее))

Как начинаются копки (норы), драки между самцами - так в суп (девки не дерутся, у меня, не видел), площадь большая - успевают съе...хать друг от друга.

Откорм самец. Потеряла, получается, еще до отсадки. Всё это время гнил заживо. Шрамы мелкие, были хорошо зарубцованы, инфекция жила под шкурой.

Какой возраст?

Это урок на будущее -не затягивать с отселением самцов.
Вот точный возраст не знаю, достались все вместе большой кучей. Могу узнать, конечно, у прежних хозяев, надо?

Заходил: 12 часов 36 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6736
Романычч пишет:
ALEKSFROL пишет:

[quote=ольга37;

везде бывают потери ...у меня тоже мелкую задолбили.начали с ушей и......закусали.я заметил когда у самки начинается гон то она звереет и на всех бросается. wub у нас морозы пришли сейчас под -40 sad так они притихли в кучу собираются греются :smile3:[/quote]
Я еще не кроликовод, но имхо основанное на этологии людей и животных подсказывает что без альфа самцов, как считал и автор темы, прайд не полноценен, и только с ним выстраивается четкая иерархия и отсутствует подобный бардак. С другой стороны понимаю что этот минус отсадки проигрывает плюсам.[/quote]
Извините , но поправлю. В вольере или яме главная--самка . Самец , явление приходящее и уходящее. У меня к примеру главная самка шорох такой наводила , другие самки шевельнутся боялись.

дддд

Россия
ольга37 пишет:
Романычч пишет:
ольга37 пишет:
Романычч пишет:
ольга37 пишет:
Романычч пишет:
Олег72 пишет:
Романычч пишет:
ALEKSFROL пишет:

Спасибо, интересно!
Классные фото!

Какой возраст?

Это урок на будущее -не затягивать с отселением самцов.
Вот точный возраст не знаю, достались все вместе большой кучей. Могу узнать, конечно, у прежних хозяев, надо?

Не, не важно.
Просто хотелось понять - затравили ли по причине нерассадки в половозрелость.

Россия
сега.д пишет:
Романычч пишет:
ALEKSFROL пишет:

[quote=ольга37;

везде бывают потери ...у меня тоже мелкую задолбили.начали с ушей и......закусали.я заметил когда у самки начинается гон то она звереет и на всех бросается. wub у нас морозы пришли сейчас под -40 sad так они притихли в кучу собираются греются smile3

Я еще не кроликовод, но имхо основанное на этологии людей и животных подсказывает что без альфа самцов, как считал и автор темы, прайд не полноценен, и только с ним выстраивается четкая иерархия и отсутствует подобный бардак. С другой стороны понимаю что этот минус отсадки проигрывает плюсам.[/quote]
Извините , но поправлю. В вольере или яме главная--самка . Самец , явление приходящее и уходящее. У меня к примеру главная самка шорох такой наводила , другие самки шевельнутся боялись.[/quote]
Я говорил о варианте без отсадки доминантного самца. Тогда всем рулит он. Как и положено в природе.

Россия

Я говорил о варианте без отсадки доминантного самца. Тогда всем рулит он. Как и положено в природе.[/quote]

самец не рулит.....рулит самка.если самцов несколько то они между собой могут выяснять кто главнюк yes2 а доминантная самка всех построит вставит пиндюлей надает yes3

алекс

Россия
ALEKSFROL пишет:

Я говорил о варианте без отсадки доминантного самца. Тогда всем рулит он. Как и положено в природе.

самец не рулит.....рулит самка.если самцов несколько то они между собой могут выяснять кто главнюк yes2 а доминантная самка всех построит вставит пиндюлей надает :yes3:[/quote]
Не оч верится что самка построит альфасамца...
Напомню и опыт зачинателя темы - с самцами порядок в строю!))
Вы держали с самцом не убирая и он был с момента формирования прайда?

Россия

Может он среди самцов тока альфа.. А самчихе вообще не авторитет.
Как сложно всё laugh
Я только откорм собираюсь в вольеры. Может войду во вкус и тогда......

Россия
ольга37 пишет:

Может он среди самцов тока альфа.. А самчихе вообще не авторитет.
Как сложно всё laugh
Я только откорм собираюсь в вольеры. Может войду во вкус и тогда......

Может мы говорим о разном?
По-моему автор темы прав в том, что если изначально прайд сформирован с самцом то и порядок он контролит, становясь вожаком. А если самец пришел-ушел - канеша авторитетом не станет.

Не смущает что, как многие пишут, в вольерах меньше привесы?

россия

Самец проявляет внимание к окружающим его кроликам только если какая то самка в охоте, а вот главная самка - как только где заворуха она тут как тут. Матриархат вобщем. Это из личных наблюдений.

дддд

Россия

Если учесть, что экономится время на обслуживание, можно и чуть подольше подержать, думаю. Количество кролей на выходе можно сделать больше, чем если бы по клеткам сидели.
Начинать с формирования прайда, не отработав вольерные тонкости, я бы не стала.

Россия
сега.д пишет:

Самец проявляет внимание к окружающим его кроликам только если какая то самка в охоте, а вот главная самка - как только где заворуха она тут как тут. Матриархат вобщем. Это из личных наблюдений.

Не становится вожаком стаи?
Позволяет покрывать крольчих всем подряд и пр нарушения субординации?!))

Россия
ольга37 пишет:

Если учесть, что экономится время на обслуживание, можно и чуть подольше подержать, думаю. Количество кролей на выходе можно сделать больше, чем если бы по клеткам сидели.
Начинать с формирования прайда, не отработав вольерные тонкости, я бы не стала.

Согласен - в том то и главное преимущество вольера - минимум человекочасов)))
Ессно что прайд в клетках не сформируешь))))

А как Вы посмотрите на мысль что наоборот - малькам и молодняку важней вольер чтоб хор сформироваться и окрепнуть, а уже на финише откорма в тесную клетку на неделю-две для максимального набора массы?

россия
Романычч пишет:
сега.д пишет:

Какое покрытие dntknw .Молодняк в 80-90 дней отсаживается по полу в отдельные вольеры.

дддд

Россия
сега.д пишет:
Романычч пишет:
сега.д пишет:

Какое покрытие dntknw .Молодняк в 80-90 дней отсаживается по полу в отдельные вольеры.

А если б нет?
Ну Вы же понимаете суть вопроса - самец не вожак если в стае с момента ее формирования неотлучно?

Россия
Романычч пишет:
сега.д пишет:
Романычч пишет:
сега.д пишет:

А если б нет?
Ну Вы же понимаете суть вопроса - самец не вожак если в стае с момента ее формирования неотлучно?

Думаете, там стаж имеет значение?))) самый сильный, самый наглый, зубастый и красивый!) Матриархат в стае, не услышали.
Если вам прайд нужен, время откорма несколько теряет значение, мне кажется.. Выбиваете самых крупных, да и всё. Там же разновозрастные кучей все будут.
Отвечаю. Беда с цитатами.
Смысла отсаживать на неделю две не вижу. Если только вольер для следующих освободить нужно.

Россия
сега.д пишет:
Романычч пишет:
сега.д пишет:

На дальнейший откорм? Если да, то до какого возраста?

Россия

Блин.. Сега дддд.. А почему 80-90 дней?
Я планирую к 45 и ждем недельку, чтоб с нескольких крольчих мальков забрать.

Россия
ольга37 пишет:
Романычч пишет:
сега.д пишет:
Романычч пишет:
сега.д пишет:

А если б нет?

Думаете, там стаж имеет значение?))) самый сильный, самый наглый, зубастый и красивый!) Матриархат в стае, не услышали.
Если вам прайд нужен, время откорма несколько теряет значение, мне кажется.. Выбиваете самых крупных, да и всё. Там же разновозрастные кучей все будут.
Отвечаю. Беда с цитатами.
Смысла отсаживать на неделю две не вижу. Если только вольер для следующих освободить нужно.

Про матриархат услышал. А мне кажется Вы меня не слышите))) У Вас есть опыт содержания с неотлучным самцом с начала заселения всех в вольер? И при этом условии матриархат?
Да не нужен мне прайд - писал же что согласен с тем, что плюсы отсадки выигрывают)))

Россия

здрасте... smile3 как я писал выше живут самки с ними три самца.(самки были крупные ризены) что у них там случилось но утром когда пришел кормить картина была не очень...лежал самец с оторванной задницей и потом когда я наблюдал то увидел что когда самец(другой) начал прыгать на самку уж очень настойчиво а ей видимо что-то не понравилось то она самцу таких ввалила.....и после этого я подумав решил самца держать отдельно.....и сейчас у меня клеточно-вольерное содержание.по откорму в вольерах разница с клеточными не сильно уж большая ну грамм 300 для меня это не критично.сегодня пошел поймал четверых дал по башке wiggle накрутили фарша будут котлетки.всем удачи ya

алекс

Россия

пока сам не поймешь все свои ошибки dread на чужих редко кто учится smile3 это я про себя однако thank_you

алекс

Россия
ольга37 пишет:

в 80-90 дней это уже разделение по разным вольерам по половому признаку.....девочки на право мальчики на лево wink

алекс

Россия
ALEKSFROL пишет:
ольга37 пишет:

в 80-90 дней это уже разделение по разным вольерам по половому признаку.....девочки на право мальчики на лево wink

А сразу то нельзя что ли? wink

россия

Можно и сразу отделять. Но это если окролы в клетках, а мальков рождённых в вольере не сразу то и поймаешь в 45дней ( шустрые больно). По весу - держал до тушки в 2 кг--150 дней.

дддд

Россия
сега.д пишет:

Можно и сразу отделять. Но это если окролы в клетках, а мальков рождённых в вольере не сразу то и поймаешь в 45дней ( шустрые больно). По весу - держал до тушки в 2 кг--150 дней.

2 кг. это уже я так понимаю чистый вес? маловато blush2 однако....у меня сегодня бил 2.2-2.3 но помладше твоих малость будут.....твои бегают наверно много ya веселятся.а у нас холодно так они в кучу собираются греются.здесь - 40 обещают как переживут будем поглядеть.хотя прошлую зиму и холодней было huh

алекс

россия
ALEKSFROL пишет:
сега.д пишет:

2 кг. это уже я так понимаю чистый вес? маловато blush2 однако....у меня сегодня бил 2.2-2.3 но помладше твоих малость будут.....твои бегают наверно много ya веселятся.а у нас холодно так они в кучу собираются греются.здесь - 40 обещают как переживут будем поглядеть.хотя прошлую зиму и холодней было huh

Сейчас у меня клетки и такой вес тушки в 110- 120 дней. Ещё породы разные у нас с вами. Движение в вольере это здоровье кролов и отсутствие жира.

дддд

Россия
ALEKSFROL пишет:

здрасте... smile3 как я писал выше живут самки с ними три самца.(самки были крупные ризены) что у них там случилось но утром когда пришел кормить картина была не очень...лежал самец с оторванной задницей и потом когда я наблюдал то увидел что когда самец(другой) начал прыгать на самку уж очень настойчиво а ей видимо что-то не понравилось то она самцу таких ввалила.....и после этого я подумав решил самца держать отдельно.....и сейчас у меня клеточно-вольерное содержание.по откорму в вольерах разница с клеточными не сильно уж большая ну грамм 300 для меня это не критично.сегодня пошел поймал четверых дал по башке wiggle накрутили фарша будут котлетки.всем удачи ya

Сдаёмсууууу!!!!)))))))

Россия
ALEKSFROL пишет:

пока сам не поймешь все свои ошибки dread на чужих редко кто учится smile3 это я про себя однако thank_you

Без граблей не интересно))))

Страницы